[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Деньги - зло. Хотите убедиться? Вышлите мне 10 баксов.
IOL | Post: 80793 - Date: 21.09.07(12:31)
Помоему так устроено "Униполярное динамо Теслы"

Maclay | Post: 80795 - Date: 21.09.07(12:56)
Нет! униполярка с магнитом должна работать, а в этом случае..
..Или не надо магнита, чего-то я запутался.. может кто распутает?

Torch | Post: 89202 - Date: 20.11.07(06:34)
Танк!
С такой же проблемой мы уже полгода возюкаемся. До «электронного» метода еще не доперли. По моему решение стабилизации нагрузки на валу, возможна механическим путем, с использованием эл.магнитной муфты, так называемый Эл. Тормоз.
Суть муфты: она должна подключена между Васиным движком и генератором, изначально эта муфта тормозит двигатель создавая нагрузку на валу, а по мере нагрузки на генератор ( Электрической) , в этот момент муфта должна уменьшать торможение вала, этим самым ( обратной связью ) думаю возможна стабилизации нагрузки на валу.
А вообще, выработка Эл-ва таким методом – одна морока. Не зря Васек эл. тэны повешал и нет проблем. Он бы еще парогенератор сделал, на тэнах, паровую эл. турбину приляпал , вот и развязка электр. и механической нагрузок. Но это ….. палево!
Выработка тепла – то же хорошее дело, тем более оно ( тепло ) всё дорожает и дорожает.

FEME | Post: 89248 - Date: 20.11.07(16:02)
Вижу, на практике запускали асинхронные движки в параллельном резонансе. Может, кто тогда подскажет номиналы применяемых емкостей? Чисто примерно, разумеется. Ну, из конкретных опытов. На какой мощности движка, при какой частоте разгона, и с конденсаторами (сколько)-мкФ эффект возникает?

IOL | Post: 89259 - Date: 20.11.07(18:28)
о «электронного» метода еще не доперли. По моему решение стабилизации нагрузки на валу, возможна механическим путем, с использованием эл.магнитной муфты, так называемый Эл. Тормоз.

Вариатор приципить никак ?

Torch | Post: 89561 - Date: 23.11.07(11:32)
Тут как то статья была про Акойловцов, там они сочинили высокоэффективный тепловой генератор ( кавитационный ) , по принципу : Электр- во – механическое вращение – нагрев воды. Так вот тут более рационально было использовать Васину «Приблуду».
Думаю в этом случае нагрузка на валу = константа.. Вот тебе и горячая вода .... Без электричества.

Maclay | Post: 89909 - Date: 26.11.07(16:55)
Танк, а зачем вообще асинхронники-то мучать, мне кажется что можно обойтись обычным трехфазным трансформатором. Разницы на самом деле ни какой, а для чистоты экскримента можно еще и нагрузку на отдельном магнитопроводе повешать через воздушный зазор, и косинус фи тойже нагрузкой можно нужный получить. А трансформатор-то намного проще нагрузить, чем движок.

Ivan | Post: 90497 - Date: 30.11.07(06:01)
А можно попробовать сделать внутреннюю обмотку двойной: 1 оставить как есть, а со второй- снимать напряжение?

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Maclay | Post: 90527 - Date: 30.11.07(11:53)
дело в том, что как не избавляйся от влияния вторички на первичку, больше чем в первичке снять не получится, даже при полном отсутствии магнитной связи. система замкнута: сколько вошло, столько и вышло!

Maclay | Post: 90543 - Date: 30.11.07(13:32)
Я тут еще подумал, это как диод напряжение на одном конце присутствует но ток не пойдет пока второй конец не подключишь (в прямом направлении) и тока будет столько сколько на первом конце его есть, а в обратном направлении не будет он идти и все тут. Короче молодец ТАНК ты сделал магнитный диод!!!

queet | Post: 91125 - Date: 04.12.07(17:59)
Трансформатор работает так, что ЭДС от вторички сонаправлена с ЭДС от первички. Нагрузка на вторичке, добавляет энергию на первичке.

Т.е. увеличение тока нагрузки приводит к уменьшению тока первички?
В конце-концов при солидной нагрузке ток в первичке потечёт в обратную сторону?
Что-то тут не так...
Или я не так понял?
В двух словах можно об этом трансе?

- Правка 04.12.07(18:00) - queet
queet | Post: 91464 - Date: 07.12.07(13:41)
TAHK | Post: 91461 - Date: Fri Dec 07, 2007 12:30
Принцип кратко - подшипник, у которого шарики между обоймами вращаются, но не двигаются.

Т.е. одна обмотка внутри кольца, другая снаружи... Похоже на патент Тесла №433702...

zvezda | Post: 91466 - Date: 07.12.07(13:50)
Это ничто иное, как броневой феритовый сердечник, мотал я таким обрам-одна обмотка в внутри кольца,вторая по внешней стороне брони,можете поверить-дупль пусто, это две независимые магнитные системы, и друг на друга совершенно не оказывают влияния,,

proube | Post: 91471 - Date: 07.12.07(14:07)
У меня тоже есть находка ,надеюсь будет полезна.
По поводу полезности продольной (по отношению к силовым магнитным линиям )возбуждающей намотки и нерациональности снимающей поперечной , а необходимости снимающего экрана. Возбужденный эфир попросту просачивается ,раздвигая силовые линии ,через обычную поперечную обмотку и мы его теряем .И еще надо учесть что магнитная напряженность по внутреннему радиусу тороида больше чем по внешнему ,а значит эфир будет отжиматься больше через внешний радиус.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.12.07(14:08) - proube
queet | Post: 91482 - Date: 07.12.07(14:39)
zvezda | Post: 91466 - Date: Fri Dec 07, 2007 12:50
Это ничто иное, как броневой феритовый сердечник

Не совсем так. Как я понимаю, внутренний и наружный магнитопроводы не должны быть связаны.

- Правка 07.12.07(14:40) - queet
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек