[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#82863 Date:08.10.2007 (21:39) ...
Мейера повторили
www.youtube.com/user/raviwfc
www.panaceauniversity.org/D14.pdf
peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell


В ДАННОМ файле, который приклеплен, будет собираться материал с ДАННОГО форума о ячейке, и о том как ее создать.
ВОТ ОН - [ссылка]
proggi | Post: 90136 - Date: 27.11.07(23:19)
Ну во первых метал там у нас никуда не деваеться.

То что оседает накипь и образует поры - ТАК ЭТОГО МЫ И ДОБИВАЕМСЯ!!!!!!

А все что здесь описано писалось выше в теме. И отвечать повторно я не собираюсь.

Electrik | Post: 90208 - Date: 28.11.07(10:56)
proggi Пост: 90136 От 27.Nov.2007 (23:19)
Ну во первых метал там у нас никуда не деваеться.


Я только сказал, что металл с одного электрода переходит на второй

proggi Пост: 90136 От 27.Nov.2007 (23:19)
То что оседает накипь и образует поры - ТАК ЭТОГО МЫ И ДОБИВАЕМСЯ!!!!!!



В дистиляте - накипь?

А поподробней, с точки зрениния физики

ЗЫ. Нюхом чую, что-то про ионный обмен

_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
- Правка 28.11.07(11:05) - Electrik
proggi | Post: 90300 - Date: 28.11.07(17:25)
Я писал ранее, что в целях финансовой экономии использую простую воду из под крана.

Другой вопрос ПОЧЕМУ она там оседает... Ионный не ионный, этого я не знаю. я же говорю, что ВОЗМОЖНО этот налет нам только помогает. надо его больше наращивать, и смотреть что получиться.

Slafka | Post: 90305 - Date: 28.11.07(18:22)
proggi вроде уже все выяснили с тобой про налет
или тебе не нравится мое объяснение ?

proggi | Post: 90341 - Date: 28.11.07(23:18)
Короче надо чтобы ячейка имела сопротивление 600 ом. тогда на ней напряжение можно будет большое зделать. Дроссели в схеме служат для поднятия (в идеале) напряжения от трансформатора в два раза.

Electrik | Post: 90347 - Date: 29.11.07(00:52)
proggi Пост: 90341 От 28.Nov.2007 (23:18)
Короче надо чтобы ячейка имела сопротивление 600 ом. тогда на ней напряжение можно будет большое зделать. Дроссели в схеме служат для поднятия (в идеале) напряжения от трансформатора в два раза.


обоснуйте

_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
sergei | Post: 90351 - Date: 29.11.07(01:59)
Заделал электроды желобком, площадью от стиралки: 1250мм на 57мм в четыре штуки. Каждую разрезал на четыре. Получилось 8 плюс 8 электродов,в пучке.Два пучка по максимальному диаметру бадди.Диаметр бадди, сантиметров 20. Такая же высота.Герметическая крышка.Бачок от селедки.Еле достал у торгашей, без селедки, естественно.Электроды в две сборки подключил последовательно.Полиэтилен, прозрачный.При 12 вольтах ток регулируется от нуля до ампер восьми, примерно. Точно не замерял. Транзистор кипит при 5 амперах. Режимы выставляются любые, по частоте, току, сважности. Присутствует вч составляющая, за пределы измерения осцом - ыше 200 вольт.На 24 в не включал - сгорит транзистор, до того, как успею выставить нужный ток.На ячейке импульсы амплитудой в 10 вольт. Газ "прет" не плохо и при 1,5 А.Дроссель поет на низкой и на высокой частоте сразу.Склоняюсь в выводу, что трубчатые электроды технологичней, проще. Но достать их проблемка.Заготовил трубчатые 24 шт.Пока не проверял. Надо собрать в кучу.
Ячейка после предварительного прогона пару часов - изменила параметры в лучшую сторону, по впечатлению.Транзисторы буду параллелить и мощные радиаторы.Стоит IRFP460 - 20А,500В,280Вт.
Похоже, что верхний предел наращивания площади электродов не существует. Чем больше, тем лучше.
Назрела проблемка определения максимальной производительности по выходу газа и потребляемом токе.Прямо хоть газовый счетчик ставь.
При потребности, могу прорисовать. Пока подергаю схему за титьки. Но то будут проценти. Основное ясно.Дело за цифирью. Все по Мейеру, пока без отклонений.

- Правка 30.11.07(06:35) - sergei
proggi | Post: 90423 - Date: 29.11.07(16:57)
Electrik Пост: 90347 От 29.Nov.2007 (00:52)
proggi Пост: 90341 От 28.Nov.2007 (23:18)
Короче надо чтобы ячейка имела сопротивление 600 ом. тогда на ней напряжение можно будет большое зделать. Дроссели в схеме служат для поднятия (в идеале) напряжения от трансформатора в два раза.


обоснуйте

потомучто получается красиво.

Напряжение на диоде показано серым графиком,красное ток в цепи, зеленое напряжение на конденсаторе, синее импульс на транзистор.

так вот, когда конденсатор зарядиться полностью, то в виду возможного резонанса ток идет у противоположную сторону. а там стоит диод, и на диоде мы видем на графике резкий скачек в обратную сторону идет.

Если сопротивление ячейки низко, то получаем что напряжение на конденсаторе падает, и когда достигает напряжения питания у меня появляются паразитные колебания, также колебания высоки (да это и понятно) если вырубить транзистор РАНЕЕ чем ток на конденсаторе достигнет максимума.

ЗЫ: но в целом, в схему чуть что поменяешь все меняется координально сразу((( на скринах все предельно ясно, цвета графиков приведены для первого скрина. надо по другому импульсы подавать, делать обратную связь от диода - как на нем обратное появляться вырубать транзистор

Количество дросселей не влияет, индуктивность важно но это не самое важное, самое важное это ёмкость ячейки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.11.07(17:08) - proggi
proggi | Post: 90439 - Date: 29.11.07(18:33)
по крайней мере, данное моделирование показывает что и под резонанс можно подогнать (однополярный), у нас же полевые транзисторы для "управления" требуют малые токи в отличие от биполярных. можно что то и придумать даже.... но все равно, сделать так чтобы напряжение на конденсаторе было больше чем удвоенное напряжение питания не выйдет... может напряжение питания повысить?
Ведь у Мейера тоже самое только импульсы с повышающего трансформатора идет.

SergeyA | Post: 90446 - Date: 29.11.07(20:09)
gaolst Пост: 89865 От 26.Nov.2007 (11:14)
После длительних мучений с своей схемой удалось получить нужный результат Постепенный заряд ячейки и её разряд как у Майера. Правда инпульсы напряжения не очень большые и заряда существенного достичь неудалось но всёже ...
Цепляю осцилограмму с ячейки.
Заряд происходить с розряда трансформатора на ферите, если гнать в холостую импульсы достигают 60В, если с подцепленой ячейкой то до 3В
Оставил схему работать посмотрю что изменится за несколько часов.


gaolost,
попробуйте менять длительность паузы между пачками и смотреть крутизну разряда. У меня схема немного другая, но суть та же. При увеличении интервала между пачками спад становится более пологим и у ячейки появляется постоянная составляющая заряда около 1,5 - 2 Вольт. У меня получилось примерно при интервале от 0,5 до 2 сек (то есть 2-0,5 Гц). В зависимости от расстояния между электродами и их площади.

proggi | Post: 90471 - Date: 29.11.07(22:05)
да попробовать то он попробует, и думаю уже попробовал.

Моделирование показало, что все ОЧЕНЬ расшатано, чуть скорость насыщения дросселя меньще стала - выход за пределы интервала когда транзистор открыт, емкость если же растет, тоже выход за пределы интервала... увеличение интервала возможно но с учетом напыления это постоянно сидеть и регулировать, что нежелательно.

Выход один - поставить обратную связь, НО и здесь есть подводные камни, например: ставим повышающий трансформатор, получаем на выходе скачек (рассмотрим самоиндукцию) скачек как понимаем на выходе НЕ МОЖЕТ иметь постоянный по времени потенциал, следовательно воздействие импульса у нас уже фиксировано.
Идем дальше. Раз импульс фиксирован, а ячейка меняет свои свойства остаеться подстраивать дросселем, возможно поэтому у Мейера он и регулируется... да и моделирование показывает что таким способом можно регулировать время нарастания потенциала на ячейки.

Скважность 1/2 как у Мейера на моей модели недопустима - эффекта НОЛЬ, чтобы импульс работал то напряжение на конденсаторе должно снизиться ниже напряжения питания, это означает что потери велики, с учетом того что напряжение которое будет "подано" с учетом дросселя на конденсатор равно удвоенной разности потенциалов питания минус потенциал ячейки. То можно предположить что уше при открытом транзисторе потенциал будет падать и упадёт ниже напряжения питания, что за собой потянет увеличение тока в цепи (так на модели получилось).

НО с другой стороны, если конденсатор идеален, о чем так яростно толкует Мейер, получаем что до начала второго импульса напряжение еще НЕ успеет опуститься ниже напряжения питания (напряжения импульса). Исключением составляет только то, если ток импульса мал, тогда первый импульс с учетом потерь будет ниже чем второй.

Вывод: мне кажется что надо делать обратную связь... как реализовать пока не знаю, но зато можно подать четко сигнал на закрытие транзистора когда ток в цепи упадёт (смотрим график моего вложения - выше). Тогда мы отсекаем высокочастотные колебания о которых и говорит Сергей, а колебания на модели получаются довольно большие, да и на снимках осциллограммы Олега их видно!!!! и часть их видно (правда они не совсем те) и на втором моем скрине, там обратите колебания на колебания тока.

А то что Олег получил, вот прилагаю на этом скрине. Зелёным напряжение на ячейки, красным на диоде. Так вот если бы была ОС, то когда на диоде пошла бы обратка то транзистор бы закрылся и НИ КАКОГО лишнего колебания бы не было.

ЗЫ: это один из множества вариантов резонирования в цепи!!! их там множество, приводить все нет смысла, а в виду того что наши самодельные дроссели, да и ячейка, имеет непойми какие характеристики, то рассчитать когда надо подавать сигнал на базу транзистора не представляется возможным((((

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sergei | Post: 90499 - Date: 30.11.07(07:23)
Proggi, от этих кривулек пошатывает уже.Наука великое дело.Заглянул в барахолку, там Танк уже торгует эфирными пушками и прочими изделиями.А мы тут Мейера никак не завалим.
В дополнение к ранее высланому: слепил три транзистора IRFP460 в параллель на большем радиаторе.Должны подбросить формирователь крутизны импульсов. Может глянеш на гугле параметры IR4426-го,27-го и 28-го.28-й вроде бы дает разнополярные импульсы.Пока не подключал.
Надыбал, как решить проблему с измерением параметров выхода газа. Все просто: Бутылочка от капельницы с мерными делениями. Каучуковая пробочка. В нее ввел две трубочки - одна длиненькая, другая для выхода газа, коротенькая.На длиненькой в конце, в низу, выбрана впадинка, для формирования булек.Имеем бульбулятор.По скорости выхода булек в воде бульбулятора, судим о производительности ячейки.
У меня при токе в 2А гонит очереди из примерно семи булек.При токе в 5А фугуют беспрерывные бульки.
Если бульбулятор развернуть и газ подавать в коротенькую трубку, а с длиной, вытесненную воду сливать в тару, то по вытесненной воде, отсчитывая по мерным делениям на бутылочке,можно за полученное время судить об обЪеме полученного газа, при данном токе и напряжении питания. Приэтом надо поддерживать высоту уровня сливаемой воды и уровня воды вытесняемой, в бульбуляторе. У меня грубо дало:за 50 сек вытеснило 500 минус400=100 единиц деления бутылочки. Ток ампер пять.
Это первое прикидочное измерение.
Попробую на шприц с поджигом газа.Но это после умощнения выходного каскада. Дело идет к цифири и тебе предстоит работа.Ты в этом бухгалтерском деле дока.
Может удасться это дело поставить на видео, либо снимки сделать. Мобилка с фото есть.Надо приспособить ее к моему ноутбуку: Tecra 500CDT, старенький, но в нем есть фото вход.Как это сделать пока не знаю.Топаем дальше.
Завалим Мейера и вам нечего будет имитировать на имитаторах.Останитесь безработными.Но выход есть. Займемся НЛО.Завалим НЛО, тогда останемся безработными.Если оно нас не завалит.

Slafka | Post: 90506 - Date: 30.11.07(09:53)
sergei не вздумай напрямую горючку в шприц заполнять и потом поджигать - останешся без глаз...
надеюсь понимаешь, что сначала надо через гидрозатвор пропустить

proggi | Post: 90517 - Date: 30.11.07(10:52)
Да я так посмотрел, Сергей, нащел из множество разных описание вот это вроде нормальное
http://www.promelec.ru/pdf/ir4426.pdf
они как то и не особо то и отличаются...

ЗЫ: а одно деление это сколько миллилитров?

Я все же попробую разгонять амплитуду импульсов, сегодня поеду еще в магазин, надо микросхему купить... а то мой блок питания при нагрузке немного выше "низкой" немного некорректно работает... а там дроссель стоит... боюсь что пробьёт транзистор.

А ячейку может и должно "пробивать" при высоком напряжении (как конденсатор пробивает), хрен его знает.

Заодно дождевой воды принесу, правда откуда ее достать... Москва все же, снег со всякими примесями, я чистый снег только в детстве видел, щас чего то он какой-то черный....

- Правка 30.11.07(10:54) - proggi
Electrik | Post: 90523 - Date: 30.11.07(11:40)
Не поленитесь и сделайте себе из луженых кофейных банок, медной трубки (в конторах ставящих ГБО по метрам продают) простейший дистилятор. Нагоните дистилята и эксперементируйте.

зы Если работать по крупному то как следует (в смысле потом и спиртика нагнать можно)
зы 2 Я думаю драйвер можно заменить из этой схемы, советую также на затворы феритовые колечки одеть.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
- Правка 30.11.07(13:27) - Electrik
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт