[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#81442 Date:27.09.2007 (05:46) ...
Вовочка! Поначалу вы не хотели применять схему Tesla Switch к данному типу двигателя... Имейте ввиду, то что я написал о ней (схеме) мало кто знает, в инете она интерпретируется совсем не так как "качалка" Сергея Макунина (или Макухина?). Но в том то и смех, что иначе не работает.
Сама схема изложена в деталях (см. ниже) почти верно. Только вот управление биполярными транзисторами осуществляется через заряд емкости коллектора базы каждым из сопряженных аккумуляторов, а затем рассасыванием заряда через коллектор-эммитер. Два нижних управляющих транзистора в составе микросхемы и вынесены для наглядности. Микруха управления SG1524 заменяется SG3524 (разница в температурных режимах использования). Ищите схему комплиментарных транзисторов с исползованием внешней ЭДС(рис 4). Сама микросхема запитывается внешним источником (не показан).
Вообще если кто нарисовал бы схему без уродской расцетастости в лучших традициях замшелых электроников было бы совсем не плохо. Чем мне нравиться эта схема так это отсутствием лишних индуктивных элементов - как то трансформатор.
P.S. И все же ищу возможность испытать схему параметрона с применением белого шума
Чимбик | Post: 90366 - Date: 29.11.07(08:14)
to mike. Красным как я понимаю ключи, а синим кондеры. А зачем на платах оптодрайверов электролитические кондеры? В схеме вроде были только резисторы. Почему нельзя сделать 4/6 ключей (в зависимости от схемы) и столько же оптодрайверов+ 8 резисторов? Или вы пользовались готовыми заготовками, тогда каким образом в схеме выглядит подключение конкретного ключа? Не мне судить, я вообще биполярными транзисторами пользовался. Тоже не в обиду...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 29.11.07(08:33) - Чимбик
yurec | Post: 90396 - Date: 29.11.07(12:10)
Andr. Описанный эффект представляет собой возбуждение стоячей волны в U-обр. проводнике,где в качестве генератора выступает искровой разрядник.

Я тоже склоняюсь к этой версии. Доказательством этого, служат слава самого Тесла о том, что если подвигать туда-сюда лампочку по этой изогнутой линии, то мощность свечения возрастает-убывает. Т.е. есть пучности напряжений и токов стоячей волны в этой линии.

Вот по этой ссылке можно почитать, как челове повторил этот опыт Тэсла. Делал его некий Беликов по просьбе Valeralap. В архиве есть не только описание, но и фотографии экспериментов.

[ссылка]

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
LuftKraft | Post: 90399 - Date: 29.11.07(12:33)
Насчет высокооборотистых двигателей - есть ткие электродвигатели "ДМП" и "ДПР" - многие из них используются для радиоурпавляемых моделей самолетов и вертолетов - обороты они дают космические. и кстати как генератор небольшого тока работают прекрасно.

просто набери к примеру "ДПР-20" в поисковике ... а если радиорынок под боком то там у барахольщиков можно килограммами подобные движки покупать.



mike | Post: 90431 - Date: 29.11.07(17:37)
Чимбик, я же давал ссылку:
[ссылка] , самая верхняя схема на странице--Там все ответы на Ваши вопросы.Я вот и сделал тупо такие 4платы(2 сдвоенные если быть точным).
Может схема и навороченная ,зато никаких проблем.Красным отмечены ключи, прикрученные к клеммникам, Зелёным-управление от генератора.(То,что ты отметил, это вообще стабилизатор на 5 вольт и электролит для сглажиания пульсаций после диодного моста(питание драйвера)). Волшебные электролиты--подсоединены непосредственно к лампочке.
Если всё-таки не понятно, то готов нарисовать полную схему.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.11.07(17:57) - mike
Andr | Post: 90487 - Date: 30.11.07(00:50)
yurec Вот по этой ссылке можно почитать, как челове повторил этот опыт Тэсла.

К сожалению почитал, товарищ явно не понимает, что объяснять явление пожно, как угодно, лишь бы теория давала верные результаты и предсказания.
Ну не нравится ему Максвелл, его линейная теория, видимо, СЛИШКОМ ПРОСТА, пытается прицепить НЕЛИНЕЙНУЮ теорию, типа проще
Конечно сам он этого не понимает, т.к. и с применением закона Ома напряг наблюдается.
Я нисколько не против привлечения моделей, которые помогают понять процесс. Как-то сам здесь описывал водопроводное представление эл.тока, индуктивностей и конденсаторов.
Но ведь глупо походя отрицать то, чего просто не понимаешь

Andr | Post: 90488 - Date: 30.11.07(01:05)
Чимбик
Обьяснение же Тесла (U шина) и в учебнике физике таково - индуктивное сопротивление шины слишком велико для токов ВЧ, и они проходят по короткому пути - через лампы.

Это конечно отчасти верно, но суть-то идеи Теслы теряется. А Тесла предложил вариант получения низкого напряжения из высокого да еще и с регулировкой + видимо, один из первых получил и описал стоячую волну. Да какому нибудь физику этого бы, по гроб жизни, хватило дабы прославиться в веках, возьмите к примеру Рентгена.

Чимбик
С гейслеровыми трубками тоже не все ладно, их вроде полностью откачивали (не неонка).

Да нет, вакуум был тогда плохой.

- Правка 30.11.07(09:28) - KomX
valeralap | Post: 90500 - Date: 30.11.07(07:30)
Andr | Post: 90487 Да…круто ты нас опустил!…Максвеллка с Омчиком это карифаны твой?…Не пытайся судить и рассуждать, что тебе недоступно, тем более задевать людей которых не знаешь а даешь свою оценку.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
yurec | Post: 90514 - Date: 30.11.07(10:30)
Andr Пост: 90487 От 30.Nov.2007 (00:50)
yurec Вот по этой ссылке можно почитать, как челове повторил этот опыт Тэсла.

К сожалению почитал, товарищ явно не понимает, что объяснять явление пожно, как угодно, .........
...........................
Но ведь глупо походя отрицать то, чего просто не понимаешь

Солидарен полностью. Добавлю следующее:
Чем оптимист отличается от пессимиста?
Многие скажут про полупустую и полуполную кружку. Это из другой оперы.
А приминительно к данной теме:
Оптимист - это непосвящённый пессимист.

Многим тут нравится не учиться. Так удобно. Не хотят быть пессимистами. Вот и пинают, то Максвелла, то Киргоффа с Омом.
Самое удивительное заключается в том, что делают они это, пользуясь аппаратурой построенной на теориях тех, кого ругают. Парадокс.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Andr | Post: 90531 - Date: 30.11.07(12:17)
yurec Многим тут нравится не учиться. Так удобно. Не хотят быть пессимистами. Вот и пинают, то Максвелла, то Киргоффа с Омом.
.........
Самое удивительное заключается в том, что делают они это, пользуясь аппаратурой построенной на теориях тех, кого ругают. Парадокс.
Точно, сплошной парадокс

valeralap | Post: 90536 - Date: 30.11.07(12:58)
Andr | Post: 90531 Ну…Ну… У вас очень завышена самооценка собственных знаний. И недооценка знаний окружающих, а это равносильно планке, через которую вам не прыгнуть…Так что можете временно умилятся от чувств собственного превосходства.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Andr | Post: 90544 - Date: 30.11.07(13:39)
Valeralap, хамить - много ума не не надо.
Вы тут, вообще-то, присвоили себе некоторые функции, которые доступны только Господу.
Говорить на тему моего внутреннего мира можете после того, как докажете, что мы имеем в Ващем лице ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ.



valeralap | Post: 90545 - Date: 30.11.07(13:44)
Andr | Post: 90544 Во так и надо, меня же хамом и назвал! А я вроде к тебе с уважением ВОТ и ПОГОВОРИЛИ. Вроде ты брался меня первый осуждать или ошибаюсь?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 90546 - Date: 30.11.07(13:54)
А ты уверен, что тебе нужны доказательства? И не воображай слишком, что твой внутренний мир, заинтересует кого-то и в нем захотят копаться.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Andr | Post: 90550 - Date: 30.11.07(14:19)
Valeralap, если я Вас чем-то лично обидел - приношу свои извинения.
Я старюсьь не обсуждать личность, все сказанное относилось только к суждениям изложенным в посте, а это обсуждаемый вопрос.
Если Вы и дальше будете писать посты с переходом на личности, я их буду просто игнорировать.


loiki | Post: 90709 - Date: 01.12.07(11:31)
Мне тут насчет этой темы, один из уважаемых мной людей - Долина Владимир, ответил буквально следующее:
*****************
Насчёт эффекта Тесла-свич скажу, что я его делал – аккумулятор чуть ли не трещит от импульсов при разряде конденсаторов, но эффекта, что хотелось я не достиг.
По логике - эффект может быть за счёт подпитки аккумуляторов от скалярных пространственных волн (Шумановских частот), но при этом необходимо подбирать такие аккумуляторы, которые эти частоты воспринимают – то есть в отключенном состоянии имеют тенденцию к самоподзарядке. Затем сам зарядник нужно запускать с синхронизацией от этих частот, а этого в схеме нет.
В связи с этим получается как в телевизоре с неисправной по синхронизации строчной или кадровой развёрткой – приём может быть и есть, но устойчивой картинки не получишь.
Поэтому то я и приводил в постах схему скалярного приёмника по теме Генри Морея - вот это работает. Неделю назад при питании от источника 12 Вольт легко выдавал 18 Вольт, а в пике до 21 Вольта!
*****************
Схему его приемника по теме Генри Морея я здесь прикреплю, однако на мой вопрос о соотношении входной/выходной мощности он сказал что не замерял??? Насчет скалярных пространственных волн - тут вообще темный лес, я и в обычных мало что понимаю, так что ничего сказать не могу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт