[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Передвижение во времени - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#8750 Date:05.08.2005 (23:59) ...
Старый пример из школьной программы: предположим, что мы вылетаем на самолёте из точки "А" в 12.00 6 августа и движемся в направлении обратном направлению вращения земли. Предположим, что наша скорость около 100 тыс км/с. Вопрос вот в чём: облетев землю мы попадём в 6 августа или в 5-е. И ещё просьба не сравнивать с прямолинейным движением: движемся мы по совершенно другой траектории: получаестя что-то вроде спиральки. Пожалуйта объясните поподробнее, если кто в состоянии.

Спасибо.
Waso | Post: 9033 - Date: 16.08.05(19:46)
Что ты к яйцам пристал??!!!
У сырого яйца внутри упругая среда, даже жидкая (поэтому его нужно долго раскручивать). Поэтому момент импульса для него нужно искать по иной формуле нежелеи для сваренного, которое, немного поморщившись, можно принять за абсолютно-твердое тело.

igorb4 | Post: 9034 - Date: 16.08.05(19:50)
Ещё раз: уточни плз для себя понятие "момент импульса"!!! 8)
См. вырезки из Смирнова здесь же: http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=7659
Там это всего лишь пункт "Б". А куда девать остальные законы?

Пришелец | Post: 9035 - Date: 16.08.05(22:14)
Момент импульса – этот то, что буковкой L обозначают в описании вращательного движения и в квантовой механике.
Момент импульса твёрдого тела есть просто сумма моментов импульса отдельных частиц L= Σmvr=Σmωr^2=Jω
Как считать момент импульса для жидких внутри тел? Изменится или нет у яйца момент импульса, после того, как его сварят?
Я всё хочу понять, почему у электрона такой большой механический момент импульса.

Кстати, по принципу Гюйгенса световые волны должны возбуждать вторичные волны. На возбуждение этих волн фотоны расходуют энергию :?:

Waso | Post: 9038 - Date: 17.08.05(06:13)
МОмент импульса яйца сырого зависит от скорости его вращения. Для начала попробуй вывести формулу для момента импульса бесконечно-глубокого циллиндрического безмассового стакана с заданным радиусом, наполненного твердыми шариками. :shock:
Еслиб в школе на физике меня попросили решить даже такую, упрощенную по сравнению с яйцом задачу, яб препода сразу послал... :wink:


Как автор общей теории поля, утверждаю, что в природе нет не только электронов с фотонами, но и атома в виде ядра с электронами.

(См ссылку в топике про голосование насчет того как распорядиться ВД.)

Такчто возможно ты наткнулся на ахиллесову пяту официальной теории.

igorb4 | Post: 9042 - Date: 17.08.05(09:43)
Как автор общей теории поля, утверждаю, что в природе нет не только электронов с фотонами, но и атома в виде ядра с электронами.
ГЛАДКОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ (1936-2003) http://www.shaping.ru/mku/gladkov.asp
Автор научного направления "Сферодинамика". Разработал аналитическую модель сенсорного пространства Человека. Показал, что практически все феноменологические закономерности являются ординарными свойствами этой модели. В результате научно обоснован принцип "семеричности Мира", проявлен смысл древних учений. Автор ряда изобретений в области электромеханических и электроакустических устройств.Я всё хочу понять, почему у электрона такой большой механический момент импульса.Кинь, плз, ссылочку или цифры 8)Из чего исходил я? Я "забыл", что электрон элементарная частица. Я посмотрел на него как на наипростейший ЭЛЕМЕНТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА, вокруг которого существует эл.маг. поле. В этом случае к электрону можно применять уравнения Максвелла, а точнее к эл.маг. полю ЭЛЕКТРОНА, как наипростейшего элемента электрического тока.
Именно ДИНАМИКА ЭЛЕКТРОНА и создает все метаморфозы эл.маг. поля в пространстве. Я рассматривал динамику электрона по циклоиде. Циклоида имеет ДВЕ компоненты: поступательную и вращательную. Вот откуда ВСЕ начинается.
На чем споткнулись все преобразователи уравнений Максвелла? Да в самом начале. Они проигнорировали ДИНАМИКУ электрона, а начали сразу "крутить" эл. маг. поле. ВОТ ОШИБКА!!! Магнитное поле есть продукт токов ПРОВОДИМОСТИ, СМЕЩЕНИЯ. Это токи ПОСТУПАТЕЛЬНОЙ КОМПОНЕНТЫ. Где в исходном начале ВРАЩАТЕЛЬНАЯ компонента электрона, как тока? Вот он КОНФУЗ ГДЕ СПРЯТАН. В самом начале пути, на первом шагу. Вот отсюда и начинаются искренние НЕПОНИМАНИЯ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭКРАНЕ Тесловской катушки, что такое магнетон Бора, за что так "ЗАЦЕПИЛАСЬ" ЕН-анетенна, что к ней не применима теория АФУ. Все это от вращательной КОМПОНЕНТЫ электрона, а ее ОСЕКАЮТ (не видят) в самом начале при постановке задачи.

Waso | Post: 9053 - Date: 17.08.05(13:31)
Даааа... Столько интересной инфы прет... Наука, политика... Читать не успеваешь - не то что переваривать... Ещебы деньги за это платили...

Пришелец | Post: 9056 - Date: 17.08.05(16:16)
Книги у меня на компе, тяжеловесные. Попробуй поискать в сети по теме «Магнитомеханические явления».
По опытам Эйнштейна и де Хааса и опыту Барнетта было получено, что электрон обладает собственные механическим Ls и магнитным Pms моментами, для которым гиромагнитное отношение равно: Pms/Ls=-e/m (отношение в 2 раза больше, чем ожидалось, а по представлениям об электроне, как о твёрдом шарике ожидалось, что должно быть Pms/Ls=-e/(2m)).

[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
igorb4 | Post: 9059 - Date: 17.08.05(18:26)
http://www.shaping.ru/mku">о титанической работе Гука, Юнга, Лапласа, Пуассона, Гамильтона, Гаусса, Грина, Коши, Фарадея, Максвелла, Кельвина и многих других великих физиков и математиков в области гидромеханики эфира после канонизации СТО практически забыли. Поразительно, но даже законы Ньютона и уравнения Максвелла в их авторском написании теперь не известны абсолютному большинству физиков! Были искажены не только формы записи, но и их физическое содержание... http://www.shaping.ru/mku/salle01.asp
Официальный сайт Ацюковского Владимира Акимовича: http://www.atsuk.dart.ru
Общая эфиродинамика. Моделирование структур вещества и полей на основе представлений о газоподобном эфире.
http://www.atsuk.dart.ru/online/general_ether_dynamics/index.htm

Пришелец | Post: 9250 - Date: 25.08.05(12:55)
Наконец, получил многократные экспериментальные подтверждения вывод, который должен шокировать сторонников теории относительности: оказалось, что гравитационная масса тел с ростом их энергии уменьшается!


Как это померили и выяснили?

И вот ещё вопрос, если эфир - газ, то где плавают частицы этого газа? В вакууме?

Partner | Post: 9257 - Date: 25.08.05(16:33)
Пришелец,

И вот ещё вопрос, если эфир - газ, то где плавают частицы этого газа?

Эфир не газ, у него нет частиц, это сплошная среда (в моем понятии 8) ).

KDas | Post: 9260 - Date: 25.08.05(17:18)
Пришелец,

И вот ещё вопрос, если эфир - газ, то где плавают частицы этого газа?

Эфир не газ, у него нет частиц, это сплошная среда (в моем понятии 8) ).


А как тогда у этой среды могут быть разряжения и избыток давления? Как в ней одна чать может двигаться относительно другой?

Все-таки, наверное, эфир состоит из частиц, но еще более маленьких, чем известные (?) элементарные.

А вот в чем они плавают? Это вопрос, нам, гагарам, недоступный. Разобраться бы с самим "эфиром"

Waso | Post: 9267 - Date: 25.08.05(21:04)

...эфир есть газ, причем газ обыкновенный по своим свойствам, включая сжимаемость и вязкость но вместе с тем и непривычный: его частицы - амеры во много раз меньше электрона, причем диаметр амера примерно так относится к диаметру электрона, как диаметр электрона к диаметру галактики...

:shock: ... но это только гипотеза.


Эфирные частицы были крайне подвижными, почти невесомыми в сравнении с электронами, и могли, поэтому, проникать через вещество с очень маленьким усилием. Электроны же не могли «сравняться» с эфиром в скорости и проникающей способно-сти. Согласно этой точке зрения, частицы эфира были бесконечно малыми, намного меньшими по размеру, чем электроны.
Частицы эфира несли с собой импульс. Их огромная скорость согласовывалась с их безмассовой природой, совокупность этих свойств наблюдалась при их большом ко-личестве. Они двигались со скоростью, превышавшей скорость света, что было резуль-татом их несжимаемости и отсутствия массы.
А это заключение великого физика по результатам эксперимента. Но не факт что истина.


нейтрино - частица-носитель электричества, магнетизма, тепла, гравитации, массы, наименьшая для первого - I параллельного мира и не разрушающаяся, в основном, при термоядерных процессах.

А этому дяде привиделась довольно интересная теория, из которой я бы провел параллель между его понятием нейтрино и "классическим" эфира.

Пришелец | Post: 9299 - Date: 26.08.05(16:39)
Куда Гребеннков перемещался, когда летал на своей платформе? В прошлое или будущее или туда и сюда?
Думаете, почему у него жуки, которых он привозил, исчезали?

valeralap | Post: 9320 - Date: 27.08.05(19:56)
Пришелец, Куда Гребеннков перемещался, когда летал на своей платформе? В прошлое или будущее или туда и сюда?
НЕ засоряй свой мозг не куда он не перемещался......

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Пришелец | Post: 9346 - Date: 28.08.05(22:08)
Кстати, кроме фотоаппарата у меня порой очень сильно барахлили часы, и, возможно, календарь: спускаясь, скажем, на знакомую поляну, я заставал ее, правда изредка, немного не соответствующей сезону, с «отклонением» примерно до недели в ту или иную сторону, а свериться здесь было не по чему. Так что перемещаться удается не только в пространстве, а -- вроде бы! -- и во времени. Утверждать последнее со стопроцентной гарантией не могу, кроме, разве, того, что в полете -- особенно в начале -- сильно врут часы:
поочередно то спешат, то отстают, но к концу экскурсии оказываются идущими точно секунда в секунду.

Кроме того, в поле мощных излучателей ЭПС часы идут не так, как без поля.
Игры с гравитацией = игры со временем.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек