[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр.115
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#81045 Date:24.09.2007 (11:15) ...
Я Анатолий Сокуров родился в г. Череповце, детство прошло моё в маленькой деревне, кончил семь классов . В Армии, будучи солдатом, получил среднее образование в Ленинградском военном округе. Вот и всё с образованием. Работал в Череповце на металлургическом, потом Молдавия (мой адрес Советский Союз) почтовый ящик, работал сборщиком аккустических приборов, жил в селе, создал свою уневирсальную мастерскую. В свободное от работы время в мастерской занимался изобретательством. Построил модель четырёхтактного работающего двигателя внутреннего сгорания, цилиндр в виде тора, поршня шли по кругу, не единого клапана, всего из семи основных деталей. Чиновники заволокитили, хотя и прошёл патентную экспертизу, не выдержал, плюнул. Несколько лет жил как все. Это я для тех, что любят язвить, чтоб знали с кем имеют дело, так раскованней. Званий ни каких нет, кроме как в школе был ,,профессором,,. В школе все предметы пять а русский и пение тройка. Вот такой я. Покорилась тайна гравитации инерции и движения--это моя первая статья в жизни, кто хочет прочитать, в поисковике.
Это предисловие а слова за тайну впереди.
Годы теплилась мысль построить инерциоид (что это такое, в поисковик), много информации перебрал, много вариантов. И наконец решился, построил, не летит.
Снова годы размышлений и снова построил, не летит. И ещё два раза строил, не летит. Вот тогда то и решил понять, вообще что же такое движение, понять сущность движения. Перечитал много много книг, изучил физику. Я думаю что глубже университетской программы. Красота, одиночка или ,,Кулибин,, что хочет то и делает. Появились размышления об устройстве нашего МИРА. Физика стала моим хобби. Понял что частица с гравитационной массой передвигаться в пространстве сама не может, нужен агент движения. Да что же такое, что я сам себя расхваливаю, какой я был ,,профессор,,.
Пора за дело.
До 19в движители были только естественные: мускулы животных, человека; кроме ветродвигателей, водяных двигателей и пушек, которые бросали ядра или картечь. В конце 19в люди придумали паровые машины, вот тут то и зашагал прогресс. А тут ещё и Фарадей со своими проводами и магнитами, а потом, в начале 20в ещё плеяда ,,сумасшедших,, до копалась до ядра атома. Тут и Эйнштейн одиночка появился с СТО и пошло поехало. Вот откуда взялось наше благосостояние. Живи и радуйся, но нетушки, человек не такое создание чтоб успокоился, он будет копать и дальше. Кто бумажки с президентами копает, а кто идеи разные выкапывает.
Вот и у меня идея о движении инерции и гравитации. За гравитацию вроде бы Эйнштейн решил, но я не согласен; не согласен с четвёртой координатой не согласен с кривым или скрученным пространством. Безусловно, если что не так, то он и без этого Великий. Что стоит формула эквивалентности энергии и массы, он открыл фотон как частицу, за полвека предсказал квантовый генератор и ещё много много всего. Без его наследия не было б и моей идеи.
В моей идее виновником любого движения, инерции и гравитации есть ФОТОН, такой же, что шлёт нам солнце, что излучается с электрона при перескоке с орбиты на орбиту, что излучается из печки или батареи, даже тот что выделяется при слиянии внутри солнца двух протонов. Гравимасса умеет жёсткие фотоны дробить, так что к нам он приходит мягоньким добреньким. Всё это описано в теме: покорилась тайна гравитации инерции и движения (поисковик). Тема написана неудачно, нужен опыт. Буду набирать. Я понял что посетители форумов плохо понимают эту тему а некоторые не хотят понять, считают себя выше, чтоб такое понимать. Ну да ладно, буду продолжать объяснение для тех кто хочет понять, буду описывать историю, как возникла эта идея. Извините с юмором, Задорнов бы лучше объяснил.
Было чего то убеждение что у движения должна существовать субстанция-- агент. Начал разбирать русские слова: тепловоз, теплоход. Ага! Инженеры знают что говорят, они слов на ветер не бросают. Тут замешано тепло. И пошёл узнавать на совремённом уровне; что такое тепло. Оказалось что это всего навсего движение микрочастиц. Ага! движение, не тут ли собака зарыта. Вспомнил паровоз, пароход, вспомнил устройство: печка, котёл, цилиндр и кривошип, а колёса у любого воза есть. Очень всё просто. Да не тут то было, не так уж просто. Мне то надо узнать что везёт и как везёт.
Ага печка, для чего? Для тепла, а что такое тепло? По кругу прошли и ни чего не выяснили. А! печка под котлом, значит воду греть, пар получать. Покуда печку не растопили, пара не было только вода. И снова вопрос, а что такое растопить печку? А тут уж пришлось в химию залезать. Узнавать что за элемент уголь. И что будет, если его соединить с кислородом. Оказалось: углекислый газ зола и тепло. О! Мы нашли тепло, а инженеры говорили что тепло везёт. Вот не задача, а как везёт? Вот тут то для ответа и книжек нет. Ни кто не знает, как тепло везёт. Можно конечно ответить так: тепло, вода, пар, давление пара, то есть сила, сила на колёса через кривошип и воз поехал. Если не хочешь знать больше, то уже дальше не читай. А где ответ на вопросы: Что такое тепло, давление пара, сила?
Кроме моей предыдущей статьи: покорилась тайна гравитации инерции и движения, не найдёте.
(((Чётко и ясно вижу весь процесс движения, инерции и гравитации, но очень горько и обидно что не могу и не умею передать эти знания людям........)))
Не ной и не хныкай Анатолий Александрович, только вперёд! С жизни люди знают, что покуда солнышко не погреет не будет тепло, зимой покуда печку не растопишь, тоже не будет тепла. Городские могут и не понять, у них батарея - солнышко. Во всех случаях выделенные фотоны. Вывод: тепло без притока новых фотонов не будет.
Так что печка нам не для красоты; это производитель фотонов, а углекислый газ, шлак, сажа - это обуза. Вот солнышко нам посылает самый чистый вид энергии, но увы не всё время оно есть. Надо и с обузой мириться. И инженеры, создающие тепловозы теплоходы, из-за своей неосведомлённости, не так назвали свои создания. Тепло не везёт, везут фотоны. И назвать надо было фотоновоз, фотоноход, фотонолёт. Те фотоны что из солнышка вылетели и до земли летят: это свободные фотоны (свободная энергия) и скорость у них максимальновозможная в природе. Здесь везут они только сами себя, но только фотон в летел в землю, он стал тепловым фотоном. Он движение не прекратил, фотон рождён в движении. Теперь фотон двигает микрочастицами, теперь у фотона есть масса, у него и скорость обратно пропорциональна массе частицы, которую он прихватил, он меняет частицы, меняет направление, меняет массу, движется хаотически. Вот он виновник температурного движения. Любой фотон, при хаотическом движении, достигкший поверхности макротела может бросить микрочастицу, то есть излучится. Это есть остывание тела. Связь теплового фотона с телом слабая.
А как же фотоновоз, фотоноход, фотонолёт; это только пока на примерах а примеров на земле много. Возмём пушку 19века, ствол - это печка, топливо - порох,
поршень - ядро. Вынесем в космос подальше от земли и солнца и стрельнём. Пушка полетит в одну сторону а ядро в противоположную и будут разлетаться вечно. Сделаем анализ, что же случилось. Произошло горение в стволе - печке, выделились тепловые фотоны, началось бурное движение фотонов вместе с микрочастицами газа . Если бы ядро не тронулось с места (заклинило) и выдержали стенки ствола, то фотоны, двигавшие микрочастицы, постепенно в зависимости от теплопроводности металла ствола ушли в космос, как свободные, ствол - печка остыл бы. При начальном разлёте пушки и ядра, газ в стволе начал расширяться (обратите внимание, очень важно).Тепловые фотоны, давившие на дно ствола и на ядро, при расширении газа превратились в фотоны движения и буквально потащили пушку в одну сторону а ядро в другую. В фотоны движения превратились не все тепловые фотоны а только часть. Вот эти превращённые фотоны инженеры называют коэфициентом полезного действия, сокращённо КПД. У пушки КПД около 20%. А остальные 80% безполезные тепловые фотоны уйдут в космос (остывание). Цилиндр двигателя внутреннего сгорания и поршень это тоже пушка (целый пулемёт), только там вместо ядра поршень стреляет по шатуну, шатун по шейке коленвала и так пошло поехало покуда фотоны движения не вселятся во весь автомобиль с водителем, и понесут нас по просторам....... Если горючее в баке будет для производства новых фотонов движения.
Ох и много мы разновидностей фотонов понаходили и какие они не похожие. Общее свойство всех фотонов; что это энергия, что существуют все только в движении и пожалуй всё. А теперь разберём свойства каждого вида в отдельности.
1) Свбодные фотоны, их среда; вакуум, прозрачные газы, прозрачные жидкости, прозрачные макротела. Скорость свободных фотонов максимальновозможная в природе, в средах чуть меньше. Воспринимаем мы свободные фотоны органами зрения.
2) Тепловые фотоны, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна прихваченной частице. Если ввести много в тело тепловых фотонов, то тело сначала разрушится до жидкости, затем газа и конечное плазма. Воспринимаем мы тепловые фотоны как тепло, всем телом.
3) Фотоны движения, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна массе макротела и прямопропорциональна количеству и качеству фотонов движения. Если ввести много в тело фотонов движения в одном направлении, то тело не претерпит ни каких изменений, кроме увеличения скорости. Воспринимаем мы фотоны движения; как силу, как деформацию, как ускорение и то только тогда когда фотоны движения заходят или выходят из гравиматериального тела, то есть когда фотоны движения передвигаются в теле. Но когда фотоны движения не передвигаются в теле, но они есть в теле, равномерно распределившись по всему телу они тащат тело и движение равномерное, на тело не действует ни какая сила. Тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно. Первый закон Ньютона.
Второй закон Ньютона. f = ma. В фотонной теории выясним, что такое сила? Или, что такое подействовала сила на тело? Это когда в тело идёт приток или отток фотонов движения. Гравитационная масса, это материя , способная рождать в гравитационном поле фотоны движения. Свободные фотоны, тепловые фотоны, нейтрино, поля: гравитационное, электрическое и магнитное, это материя не способная рождать фотоны движения, то есть это не масса. Что такое ускорение в фотонной теории? Это когда увеличивается скорость тела за счёт притока фотонов движения и уменьшается скорость за счёт оттока фотонов движения. Пример: падающий метеорит сгорает от трения о воздух, фотоны движения превращаются от трения в тепловые фотоны а потом и тепловые в свободные. И так вся энергия метеорита уходит в космос, нам остаётся только зола.
Третий закон Ньютона; взаимодействие. В фотонной теории взаимодействие означает; это переток фотонов движения с более насыщенного тела на менее насыщенное тело фотонами движения. Пример: кий ударяет по бильярдному шару, у кия больше скорость потому и насыщенность фотонами движения больше,
кий догоняет шар (шар тоже движется с земным шаром) и передаёт избыточные фотоны движения шару. Вот и взаимодействие; была у обеих тел деформация, у обеих тел ускорение, у шара + у кия -.
Такие понятия объясняются целыми книгами, да и пишутся квалифицированными писателями. А я что, недоучка. Другие скажут: - не лезь если не умеешь. Так оно, только я мыслить умею. Так что извините дорогие читатели. А читать или нет, ваша воля. Ещё осталось поговорить о гравитации, но для этого надо знать свойства фотонов движения.
Свойства фотонов движения с коментариями.
1)Фотоны движения существуют только в среде материального тела и всегда находятся в движении, они двигают тело строго в одном направлении как солдаты в строю.
2) Фотоны движения могут внедряться в материальное тело с другого материального тела более насыщенного фотонами движения, этот процесс называют взаимодействием тел через прикосновение. Или ещё говорят, что одно тело подействовало с силой на другое. Сила возникает (всегда) когда фотоны движения одного тела переходят в другое через прикосновение. Третий закон Ньютона.
3) Фотоны движения можно получить из тепловых фотонов в газовой среде (дв. внутр. сгор., ветер), природа получает фотоны движения в мускулах животных (по моему это тоже тайна), фотоны движения рождаются в полях: гравитационном, электрическом, магнитном и только в материальном теле.
4) Фотоны движения имеют нос и хвост; если они двигаются носами в одну сторону то фотоны движения складываются, если навстречу друг другу то вычитаются, встречные фотоны движения уничтожают друг друга. Две одинаковые ракеты нос в нос, горючее сожгли а сами на том же месте.
5)Фотоны движения имеют сильнее связ с телом чем тепловые фотоны, фотоны движения ни при какой температуре не уходят в пространство. На солнце температура миллионы градусов но фотоны движения не смешиваются с тепловыми фотонами. Фотоны движения несут по пространству звёзды вокруг галлактики, в том числе и наше солнце.
6) Фотоны движения могут фиксированно быть в теле, несут тело в определённом направлении (равномерное и прямолинейное движение). Первый закон Ньютона.
7) Фотоны движения могут передвигаться внутри тела и переходить с одного на другое тело. (пример с кием).
8) Фотоны движения можно в электрогенераторе преобразовать в электрический ток и в электромоторе снова в фотоны движения. Движение и индукционный ток единое целое. Электричество с гидростанции (гравитационное движение) ни чем не хуже электричества с ТЭЦ.
9)Сила f = ma второй закон Ньютона. Сила это количество и качество введённых фотонов движения в тело. Ускорение зависит от гравимассы и количества и качества фотонов движения.
10) Фотоны движения, рождаемые в полях: электрическом магнитном и гравитационном, не создают силы, так как они равномерно рождаются по всему телу но по телу не передвигаются. Хотя тело движется ускоренно, это особое состояние покоя. В гравитационном поле в таком покое находятся спутники, планеты и
обыкновенные падающие камни.
Я не думаю что все свойства фотонов движения перечислены, это сложные образования. В прошлой статье я назвал фотоны движения именем в честь великого мученика инерции Галлилео Галлилея ГАЛЛИТОНОМ. Посетители форумов отнеслись с пафосом к названию, вам читатели решать, как назвать.
Гравитация
От когда появился человек он стремится разгадать, что за сила давит нас к земле. Одержимые строили крылья из перьев и воска, но велика эта сила. Только в начале прошлого века удалось победить эту силу но большой ценой. Похоже что я узнал тайну этой силы и эти знания стараюсь передать на ваш суд дорогие земляне. И так, электричество полученное от падающей воды и от двигателя внутреннего сгорания одинаковое. У двигателя коленвал крутят фотоны движения,
помните; поршень, шатун, коленвал и т. д. Значит и воду на турбину разгоняют фотоны движения, они рождаются в воде при падении в гравитационном поле земли. 10ое свойство фотонов движения читайте. Падающая вода тоже в таком покое. А если вода упадёт на лопатки турбины, вода остановится а рождённые фотоны движения перейдут в лопатки и продолжат движение с лопатками, лопатки получат ускорение и деформацию. А если за стопорить турбину, то лопатки ускорения не получат но деформацию получат, раз деформация была то рождённые фотоны движения зашли в лопатки, но движения то не было, Значит фотоны движения ушли в землю. Теперь иначе экспермент: возмём пружинные весы, поставим на них тазик, возмём литровую банку воды. Тазик это как бы лопатка турбины. Выльем с высоты банку воды в тазик, стрелка весов отклонится от 3 до 5кг. в зависимости от высоты. Почему стрелка отклонилась больше чем на один килограмм, так фотоны движения накопились при движении до тазика, а пружина весов получила деформацию и смеряла силу или количество фотонов движения, фотоны движения ушли в землю, потом стрелка весов остановится на делении 1кг., сколько весит литр воды. Деформация не исчезла совсем, остался один килограмм. Эта деформация постоянная, это та сила,те фотоны движения, которые рождаются в каждом атоме земли и двигаются к центру планеты, 7ое свойство фотонов движения. А почему к центру? Это мы знаем из опыта, всё летит к центру а в центре, 4ое свойство фотонов, фотоны движения уничтожают друг друга.
Получается противоречие, фотоны движения энергия. Энергия не уничтожима, это проверенный закон. Приходится признать, что в центре планет энергия фотонов движения переходит в гравитационное поле, а гравитационное поле всепроникающее и выходит даже за пределы планет. А дальше всё повторяется, в гравиматерии в гравитационном поле из энергии поля рождаются фотоны движения, движутся к центру планеты, там умирают, переходя в гравитационное поле.
И так гравитационное поле это динамический процесс, тут вечно в движении фотоны движения, ,,переливается,, гравитационное поле из центра в пространство, а гравиматерия в этом процессе на ,,месте,,. Правда ни один объект в космосе не стоит на месте. Это другой процесс, процесс движения гравиматерии.
Заключение
Но ещё есть процесс движения свободных фотонов и процесс движения тепловых фотонов. Процесс движения свободных фотонов: освещение, радио, телевидение, интернет и т. д. Про тепловые сказано в статье. Может где то я и не прав, это выявится в процессе жизни, не моей так других. А в основном я уверен, что думаю правильно. Извините за надоедливость.
Коментарии
Вы говорите что человек не может управлять гравитацией. А баба, что забивает сваи на строительстве, около неё земля трясётся. Это фотоны движения накопленные бабой при падении через сваю уходят в землю и прибавляются к гравитационным фотонам движения и около этого объекта создаётся кратковременная разность гравитации (земля трясётся). Ещё пример: бросили камень на чистую воду, Накопленные фотоны движения, при падении камня, перешли в воду и получилось волновое движение в воде за счёт энергии падения камня. Тут на лицо изменение гравитации, бугры волны это больше гравитация, впадины меньше гравитация, да и скорость распространения на лицо. Конечно землетрясения и приливы мы не можем регулировать но в теорию фотонов движения это вписывается. Анатолий Сокуров 23 сентября 2007 г.18:21:40










donskov | Post: 90279 - Date: 28.11.07(14:35)
dedivan | Post: 90277 - Date: Wed Nov 28, 2007 11:28 am
donskov Пост: 90276 От 28.Nov.2007 (14:20)
Так вот по Луне "гул" пошел и она волной отозвалась, ну ровно как пустотелое создание.


Тогда напомню историю, сначала промазали несколько раз первыми АМС,
потом приспособились, прилунились, но тяготение получилось
в 5 раз меньше расчетного.
Предположили что плотность у неё порядка 1 вместо 5.
А уж потом по гулу новая версия появилась о пустоте.
Потому как камушки привезли, плотность у них все таки 5 оказалась
--------------------------------------
Честно. Подробностей за давностью, не помню. Но вот разговора о том, что расчётная масса Луны и та которую зафиксировали; и АМС и лично присутствующие астронавты, - разная - - небыло.
Я ж на Марс на это время не улетал..
Где были такие разговоры и откуда такие сведения, Колись.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 90280 - Date: 28.11.07(14:49)
Потому как камушки привезли, плотность у них все таки 5 оказалась.
А потом и вулканическую активность пришлось признать, и жидкое ядро,
и как то замяли пустой вариант.
А тяготение пока аномалией считают.
----------------------------------
Аномалией! В том смысле, что Луна всё же менее плотное тело, и, следовательно,- менее массивное?
Я ж уже говорил, что один академик (1969г.) сделал предположение именно на этом основании (пустотный звук) что Луна - творение разума. Он тогда очень серьёзно посмотрел на глубину лунных кратеров. Диаметры различны, а глубина у всех кратеров не превышает некий . для всех кратеров, - стандарт.. (Посмотри на снимки Луны и убедись сам) Так вот он полагал, что на этой глубине сделана искуственная броня из неизвестных нам материалов. а внутри Луны. находится аппаратура установленная для того что бы Луна могла находиться там, - где находится. И где бы была наша цивилизация ?, не будь Кеплера, Гука, Галлея, и Ньютона, ( многих пропустил)и если бы небыло "рядом" Луны.....
Луна, по его мнению, дана нам в помощь,- для понимания космоса и первых шагов в него.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 90281 - Date: 28.11.07(14:54)
donskov Пост: 90278 От 28.Nov.2007 (14:28)
"внутри" чёрной дыры, в моём варианте, огромное количество энергии, но с отрицательным знаком.


Чем же тебе не нравится мой вариант- без экзотической отрицательности?
Или даже мистической правильнее сказать.
Первоматерия это и энергия и строительный материал для эфира-пространства.
А эфир- строительный материал для вещества, и среда ЭМ полей.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 90283 - Date: 28.11.07(15:02)
donskov Пост: 90280 От 28.Nov.2007 (14:49)
Луна, по его мнению, дана нам в помощь,- для понимания космоса и первых шагов в него.


Вот я и говорю, что все, вплоть до зеленых человечков, только
не Ньютона под сомнение поставить.

А по массе Луны просто- возми или старые справочники до 59 года,
там масса Луны в 5 раз больше нынешней,
или простая геометрия- диаметр известен, плотность около 5, посчитай.

_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 90286 - Date: 28.11.07(15:10)
dedivan | Post: 90281 - Date: Wed Nov 28, 2007 11:54 am
donskov Пост: 90278 От 28.Nov.2007 (14:28)
"внутри" чёрной дыры, в моём варианте, огромное количество энергии, но с отрицательным знаком.



Чем же тебе не нравится мой вариант- без экзотической отрицательности?
Или даже мистической правильнее сказать.
Первоматерия это и энергия и строительный материал для эфира-пространства.
А эфир- строительный материал для вещества, и среда ЭМ полей.
-----------------------------------------
Да, для земных условий, моя отрицательная энергия -- это экзотика. И можно более радикально, - нонсенс.
Но это для земных. А вот в космосе, -- сколько хочешь.
Я уже говорил, не готов к переходу на более низкий (первичный) уровень эфира. Он у меня Един. И для строительства Материи, и для переноса- передачи энергии, и для гравитации, и для ударных волн внутри себя, в т. ч. и как переносчик света и информации.
А вот твоя первоматерия,- она как энергию переносит? если так же как у меня эфир, то в чём. собственно, разница?
Или тебя эфир это одно, а то. что создаёт движение "между" эфиром - другое, более тонкое.?


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 90287 - Date: 28.11.07(15:17)
dedivan | Post: 90283 - Date: Wed Nov 28, 2007 12:02 pm
donskov Пост: 90280 От 28.Nov.2007 (14:49)
Луна, по его мнению, дана нам в помощь,- для понимания космоса и первых шагов в него.


Вот я и говорю, что все, вплоть до зеленых человечков, только
не Ньютона под сомнение поставить.

А по массе Луны просто- возми или старые справочники до 59 года,
там масса Луны в 5 раз больше нынешней,
или простая геометрия- диаметр известен, плотность около 5, посчитай.

--------------------------
Я тебе по секрету скажу. Кроме ручки и кипы чистых листов... даже малюсенького справочника у меня тут -нет.
Интернет, правда,- круглосуточно.
Откуда взял плотность около 5? Насколько помню : примерно
3,341 была.
Наверное определённо . - придётся итогов работы японского или китайского спутника Луны ждать, они там в паре работают сейчас.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 90289 - Date: 28.11.07(15:44)
donskov Пост: 90286 От 28.Nov.2007 (15:10)
Или тебя эфир это одно, а то. что создаёт движение "между" эфиром - другое, более тонкое.?


"Другое, более тонкое"- это и есть то что вытекает из Ничто,
но не просто течет, а отдельными потоками, которые встречаются,
закручиваются, образуют стабильные структуры, но часть этого
тонкого продолжает течь между этими структурами, питать их энергией,
Уже посчитано, что если это тонкое остынет до температуры 1 миллионная
доля градуса, у него не будет хватать энергии на поддержание структур,
они рассыпятся , или как вихри затухнут.
Это чисто математики считали, без физической сущности.



_________________
я плохого не посоветую
rezoner | Post: 90292 - Date: 28.11.07(16:01)
FEME А в маятнике Гравио...

FEME, так кто-нибудь повторил этот маятник? Хотелось бы взглянуть краешком глаза. Видео есть?

donskov | Post: 90293 - Date: 28.11.07(16:02)

dedivan | Post: 90289 - Date: Wed Nov 28, 2007 12:44 pm
"Другое, более тонкое"- это и есть то что вытекает из Ничто,
но не просто течет, а отдельными потоками, которые встречаются,
закручиваются, образуют стабильные структуры, но часть этого
тонкого продолжает течь между этими структурами, питать их энергией,
Уже посчитано, что если это тонкое остынет до температуры 1 миллионная
доля градуса, у него не будет хватать энергии на поддержание структур,
они рассыпятся , или как вихри затухнут.
Это чисто математики считали, без физической сущности.
----------------------------------------

Уж больно много искуственности.
Сначала НИЧТО из непонятно чего образуется. потом из этого Ничто. энергия и нечто тонкое, несущее эту энергию вытекает. и вихри образует...... Сущности плодим.....???!!!
А от величины какой температуры надо остыть "этому тонкому" до 1 миллионной градуса.?? От температуры реликтового фона?
И как, и почему это может случится . и. вообще, - может-ли?
У меня такой "сценарий" не предусмотрен, и, в принципе , - не возможен.

Что закладывалось в расчёты, от какой печки танец с расчётами поплыл???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 90294 - Date: 28.11.07(16:23)
donskov Пост: 90293 От 28.Nov.2007 (16:02)

Уж больно много искуственности.
Сначала НИЧТО из непонятно чего образуется.


Нет никакой искусственности, а только из наблюдений и минимума логики.

Из этого же минимума логики образование Ничто скорее всего
из предыдущей вселенной.
Так же как и наша стремится в одном направлении, где уже
просматриваются огромные черные дыры, которые еще будут
расти и сливаться вместе, может быть в очередное Ничто.

Но для меня это пока не принципиально.
Этот вопрос будут решать те, кто будет заниматься структурой этой
первоматерии. Тогда и нужно будет понять откуда она взялась.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 90297 - Date: 28.11.07(16:27)
rezoner Пост: 90292 От 28.Nov.2007 (16:01)
FEME А в маятнике Гравио...

FEME, так кто-нибудь повторил этот маятник? Хотелось бы взглянуть краешком глаза. Видео есть?


Это к gravio нужно вопрос адресовать?
Делали люди на его форуме[ссылка]
Но, потом gravio провел ревизию на форуме, и теперь я лично не разбегусь, где что.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
ert_zeb | Post: 90299 - Date: 28.11.07(17:12)
или Вы вообще обкурились?


Ну так я ж не в затяг. А вот Вы на этот раз...
Мне как-то рассказывали про здешних наркоманов.
Один обкурился и уснул. Просыпается - снег идёт (а спит-то в доме). Побежал он, нашёл лопату, открыл дверь и давай на улицу снег кидать... Вернулась мамашка, спрашивает: ...? - Да вот, снег идёт... Как врезала она ему и спрашивает: а трава не проросла?
Другой пример. Сидели в гараже, бензин нюхали. А дверь, значит, на замок заперли. Ну и вот одного хорошо "взяло", смотрит на другого, а тот - чёрт. С рогами, хвостом, копытами. Нашёл где-то вилы и прёт на чёрта, а тому деваться некуда - заперто всё. Долго тот уворачивался, но всё же выжил - сумел убедить, что не чёрт.
Один на улице стоял весь в клее и руками-ногами махал. Спросили: ...? Я, говорит, Путина жду. У меня координаты, через 2 часа прилетит на вертолёте, ну и т.д.
Вобщем, много чего рассказывали - у нас тут жизнь весёлая. Хотя я довольно грустный и спокойный человек. Но ваши посты меня очень позабавили. Я на самом деле смеялся. Так что спасибо большое.

А вообще вернёмся чуть-чуть к нашим "баранам". Возьмём провод, пустим по нему ток. Будет ли он магнитом? Да, будет - так многие динамические излучатели. Но это не то "пальто". То есть не аналог постоянного магнита. И работать катушка должна в зазоре. Свернём провод в катушку - солитон. Ситуация меняется, ВЕКТОРА (а не магнитные линии) складываются. Это уже электромагнит? Нет. Помещаем в солитон два кусочка железа, подаём ток. КУСОЧКИ ЖЕЛЕЗА превращаются в постоянные магниты (ну и притянутся). При достаточной остаточной намагниченности они будут оставаться магнитами и после отключения катушки. И вот эти кусочки-то и притянутся.
Так к чему это? Это к тому, что если Вы допускаете формирование какого-то единого потока, то делаете БО-О-ОЛЬШУЮ услугу эфиру. Зесь, конечно, можете запротестовать: никаких потоков, силы одни, их суммы в зависимости от удаления и т.п. Но это будут уже объяснения на уровне скорее математики, чем физики. Даже волны и перенос энергии не поможет... Сознавайтесь, Вы ведь адепт культа кефиролечения?
Так что магнитные линии есть. Причём приведённый Вами пример не опровергает, а доказывает их наличие. А также доказывает возможность электростатического притяжения посредством магнитного поля. Собственно я этот пример сам хотел написать, но Вы опередили... Можно "взглянуть" и на атомы - тоже сферы. Это сферы поля, а не частицы. Но я могу и доказать отсутствие этих линий, если нужно. Но как раз мне это не нужно. И не думайте, что я не понял в полной мере смысла Ваших постов. Просто для меня это не принципиальные вопросы. Моя логика вообще малопонятна окружающим.
Вот Вас интересовал вопрос: из чего эта линия? Я бы конечно мог рассказать о "других" фотонах и волнах Ну Совсем Высокой Частоты (НСВЧ), как в антигравитации у Ивана. Но Вы же застрелитесь. А ЗДРАВОмыслящих людей с каждым днём и так всё меньше. Собственно я выбрал наименее противоречивую (с точки зрения опытов, а не науки) модель. И Вам даже может показаться, что она не существенно влияет на расчёты (в том числе по Ньютону). Но когда кажется...
Собсвенно мой пост лишь уточнял взаимодействия с учётом "вторичных" волн в среде. Волн НЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ, т.к. в них нет "обычных" фотонов. Простой пример: берём электрон и позитрон. При аннигиляции от их фотонов могрого места не останется. Берём электрон и протон. Протон - тор более высокого порядка. В его "магнитной волне" нет "обычных" фотонов. Электрон, приблизившись, в лучшем случае кратковременно скомпенсирует волну протона и чуть-чуть отодвинется, пока его не "притянут" обратно. Так и будет болтаться как г-вно в проруби до посинения, и без аннигиляции.
Вот такие пироги. Так что я стараюсь вообще особо "не выражаться". То что я знаю - мне и так известно. Мне интересно лишь то, что думают другие. А убеждать кого-то в чём-то я не собираюсь. И даже не собираюсь мешать своими бреднями другим в их поиске. В мои задачи это не входило.
Так что усё у порядке, шеф! Спасибо за критику. С уважением.

donskov | Post: 90306 - Date: 28.11.07(18:33)
dedivan | Post: 90294 - Date: Wed Nov 28, 2007 1:23 pm

Из этого же минимума логики образование Ничто скорее всего
из предыдущей вселенной.
Так же как и наша стремится в одном направлении, где уже
просматриваются огромные черные дыры, которые еще будут
расти и сливаться вместе, может быть в очередное Ничто.

----------------------
Вооооот!!! Из предыдущей вселенной......
А это может быть, только эфир, в "чистом виде", или сформировавшаяся из него Материя. Или, как вариант, остатки материи не учавствовшей в аннигиляции. и не прошедшей стадию перехода плазменного состояния, - от предыдущей Вселенной. Тогда возраст такой материи, как минимум, больше 250 милрд лет.!!! Но!, поскольку такая материя до сих пор не обнаружена (может просто способа не знаем), следует считать, что вся материя предыдущей вселенной прошла фазу плазменного перехода, и обновилась.
А предыдущая Вселенная могла каллапсировать только в точку своего рождения, т.е. - в ту точку, откуда в данный момент происходит расширение Вселенной, и куда она потом, через сотни миллиардов лет, вновь вернётся для очередного обновления. Так называемого , - Большого Взрыва.
Ещё раз пробую повторить. что те пространственные разрывы и т.н. чёрные дыры, это эфирные ямы - пустоты. Образующиеся внутри скоплений галактик и звёзд.
Это не в полном смысле пустота, но волны там , - уже не проходят.
Это как в твоём случае двух фазового эфира. Т.е. тонкое нечто, и уже потом эфир.
У меня сначала эфир, а вот отсутствие, или высокая разряженность эфира это то, что в классике называют абсолютный вакуум. Вернее, нечто похожее на это состояние.
Потому что у классики в ФВ;-- там и поля, и волны, и виртуальные частицы, и до сих пор не обнаруженные гравитоны, и бозоны... и всяка прочая хрень. В моём абсолютном вакууме, - абсолютно, - ничего.

А вот по поводу растущих объёмов чёрных дыр, согласен, - растут.
И отрицательная энергия накапливается.
И она, эта энергия, обязательно сотворит своё "чёрное дело".... Как это уже было бесконечное множество раз..

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gravio | Post: 90307 - Date: 28.11.07(18:39)
FEME Пост: 90209 От 28.Nov.2007 (10:57)
donskov Пост: 90202 От 28.Nov.2007 (10:25)
Классика говорит, что это за счёт сил тяготения... А что это за силы такие, и каков механизм действия этих мифических сил,-- ответа нет.... (Гравио!... Ваши верёвочки, в качестве объяснения ,- не предлагать, Даже уже не смешно!)


У Гравио есть на это ответ, и даже в виде действующей модели. Я имею в виду маятник Гравио.
Работают в нем силы Архимеда. Когда маятник падает к нижней мертвой точке, и далее, всплывая меняет орбиту. Ровно тоже, делают эллипсоидные орбиты планет. Планеты то падают от ЦТ то всплывают к ЦТ. Но вот принять, что планеты плавают в эфире, не Вы не Гравио похоже не сможете. Гравио сам сказал, если уже чему-то научили, или не научили, то, переучиваться поздно. Камень, конечно, был в мой огород, вот только говорил он, похоже, о себе.

ОХ ВЛАДИМИР...
плавают они ...плавают.Но только в поле тяготения - Солнца.
Вот бы это как то Вам было - доступно...
Вы даже поинтересней Донского, у того эфир без массы,скорость определена спидометром от велосипеда,но импульс для планет - соорудил...
Похоже он не слышал о ускорении.Вы ж то слышали хотя бы о "летающих"дисках?.Вот именно так и ПЛАВАЮТ планеты.Без кефира,и прочего поноса..
С уважением,пока я трезвый!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 90332 - Date: 28.11.07(22:27)
gravio Пост: 90307 От 28.Nov.2007 (18:39)

ОХ ВЛАДИМИР...
плавают они ...плавают.Но только в поле тяготения - Солнца.
Вот бы это как то Вам было - доступно...
Вы даже поинтересней Донского, у того эфир без массы,скорость определена спидометром от велосипеда,но импульс для планет - соорудил...
Похоже он не слышал о ускорении.Вы ж то слышали хотя бы о "летающих"дисках?.Вот именно так и ПЛАВАЮТ планеты.Без кефира,и прочего поноса..
С уважением,пока я трезвый!!


В том то и дело, хоть в трезвом виде, хоть после литра выпитого, Вы уже неисправимо зомбированы, тем, что планеты и виниловый диск могут быть подвешены в пустом пространстве АЭ, только за счет формул Ньютона и ни как иначе. Нет виртуальных силовых линий, есть реальная среда для плавучести тел. Только условие, что тело должно вращаться для реакции со средой. Впрочем, это сказано просто так. Менять Ваше мнение дело бесполезное. Пусть пробные тела и дале с крыш гравитируют, если в низу человек хороший. Вот только уши Ваших студентов жалко, есть и вакуумные сушилки для лапши.

P.S. Я специально щадящий термин-плавучесть употребляю (а то вон Донсков без тренировки, пострадал от зеленого), все гораздо сложнее для восприятия, и проще в природе. Все и вся-это волновые загогулины понимаешь-ли. Но волны могут быть только в реальной среде.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 28.11.07(23:18) - FEME
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр 115

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт