[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Эффект Сигалова - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#79293 Date:06.09.2007 (09:02) ...
После прочтения Сто пятьдесят лет гипноза (эффект Сигалова) я окончательно понял, что та теоретическая физика, которю нам навязывает образовательная система, полна нестыковок, натяжек, и даже искажений, с целью.... про цель пока не будем...
Хочу поднять следующие вопросы:
1 Эксперименты с эффектом Сигалова, удачные и неудачные.
Я сам проделывал их еще в год-два назад, сразу после прочтения, эффект есть. Могу попозже повторить и выложить свои результаты, как удачные, так и не удачные.
2 Где найти авторские тексты?
а то мысли летят вперед, а может все уже давно придумано автором...
1. Р. СИГАЛОВ, Новые исследования движущих сил магнитного поля.
2. Р. СИГАЛОВ, X. КАРИМОВ, Н. САМСОНОВ, Т. АЗИМОВ, Динамические действия магнитных полей.
3. Р. Г.Сигалов, Ш.Д.Султонов, М.Тиллаев, Т.И.Шапавалова, А.Х.Хайдаров. Новые страницы учения об электромагнетизме.
Ферганский Политехнический Институт

P.S. Администратору: Может я плохо искал, но на эту тему отдельную ветку не нашел, только кое-где вскользь упоминается. Не знаю даже в какой раздел её лучше разместить... может транспорт/электродвигатели?
Fema | Post: 81686 - Date: 30.09.07(19:00)
To street - я понимаю, что вам хочется поиздеваться на понятием "цилиндр". Отвечаю так - "постороннему" наблюдателю отличить спиральный проводник от прямого цилиндрического проводника можно по направлению его магнитного поля (с помощью компаса).
Если поперечное магнитное поле - цилиндрический проводник - сплошной или труба.
Любое другое направление маг.поля - значит присутствуют признаци спиральности.

Кстати именно если спиральными проводниками мотать обмотки трансформатора, люди и обнаруживают разные аномали в его поведении
(см эксперимент с трансформаторм у которого одна спиральная обмотка)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 81693 - Date: 30.09.07(19:36)
Нет , что Вы я не думал издеваться. Если у динамика отрезать от корзины диффузор , отрезать подвес , и высвободить поводки , заменив их длинными тонкими проводками , то при подаче на катушку динамика постоянного напряжения от батарейки диффузор совершает движение не только возвратно поступательно ( ярко выражено ) , но и проворачивается ( слабо выражено ) .
Про эксперимент прочитал . Спасибо.

_________________
Главное в мелочах
Sagittarius | Post: 81850 - Date: 02.10.07(08:14)
Народ, вы вот молчите по поводу нашего спора с ternewenergy , неужели кто-то еще тоже считает, что изображенное на рисунке будет вращаться???

- Правка 02.10.07(08:15) - Sagittarius
mikle10 | Post: 81854 - Date: 02.10.07(08:51)
Sagittarius Нифига оно не вращается.

Sagittarius | Post: 82013 - Date: 03.10.07(10:07)
mikle10 Нифига оно не вращается.

Вот, "плюс тебе"
А он никак не поймет это... устал я от него, только время зря свое потратил на него. Может стоит гнать отсюда таких твердолобых?

- Правка 03.10.07(10:07) - Sagittarius
Vladislavbaginsky | Post: 88286 - Date: 12.11.07(17:28)
я не нашел такой схемки у Громова, эта что вы нарисовали не должна по моему мнению работать. Смотрите как у Громова и другие. рассматривайте круговые поля проводов с током и их взаимодействие с полем магнита СМ ФАЙЛ я его его исправил. поскольку там лево -право было перепутано. и третий рис добавлен

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.11.07(18:08) - Vladislavbaginsky
bendr | Post: 89842 - Date: 26.11.07(00:04)
Чет я читаю вашу дискуссию и до сих пор не увидел "твердого" практического доказательства эффекта, у меня тоже есть по этому поводу пара идей, проведу опыты, размещу результаты, народ и зачем так много теоретических дскуссий) если опыт удался то он удался, нет- значит нет остальное фигня

- Правка 26.11.07(00:05) - bendr
Gajver | Post: 123700 - Date: 21.07.08(22:55)
Книги Сигалов есть в этой ветке... я к сожалению не все нашел.

[ссылка]

aza | Post: 356548 - Date: 12.03.12(21:17)
Я провел опыт!!! Эффект действительно существует!!! youtube.com/watch?v=2ha7kJxkN-g

bazarov | Post: 356554 - Date: 12.03.12(21:31)
aza | Post: 356548 - Date: 12.03.12
Я провел опыт!!! Эффект действительно существует!!! youtube.com/watch?v=2ha7kJxkN-g

Извини друг, но вынужден тебя огорчить. Это эффект Лоренца .

[ссылка] [ссылка]
Пора в палаты ещё и некого Сигалова записывать.....



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 12.03.12(21:34) - bazarov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Эффект Сигалова - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт