[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - А кто-нибудь пытался повторить енто? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
admin | Post: 21 - Date: 03.03.04(18:24)
Вроде да, но доказательств нету. Есть кое-какая информация в Инете, не внушающая доверия. Выложу на сайт чуть позднее.

_________________
... я тут Главврач
Anonymous | Post: 23 - Date: 03.03.04(22:08)
Читал,что никто не смог повторить.

Anonymous | Post: 24 - Date: 05.03.04(16:35)
Интересно, все-таки работает она или нет? Готов даже оплатить свое любопытство (все расходы+ некая премия за успешный результат) посредством инвестирования в повторение данного опыта, Если есть желающие (не все подряд а опытные электронщики) откликнитесь!
[email protected]

Anonymous | Post: 89 - Date: 01.04.04(17:49)
Привет всем кто ищет и кто горит этим делом!
Мной проведены кое-какие проверки по энергетике, например:
"метод производства топливного газа" то есть проверка водородной ячейки Мейера. "Очевидно что изобретатель из США С.Мейер что-то не туда как-то посмотрел". На грустные мысли наводит, что эксперты что-то не обратили внимание на входное потребление энергии. Итак всё по порядку. Конкретно схема - на уровне изобретений позапрошлого века. Зачем после моста ставить трансформатор а потом ещё и регулировку по напряжению и скважности устраивать? Для информации: трансформатор не может работать в таком режиме, ему обязательно переполюсовка нужна, иначе прощай кпд процентов так на 99 если сразу не задымиться. Идём дальше - стоит эмитерник, проще говоря транзисторный ключ, который делает пачки из 120 гц импульсов, можно конечно, но энергетически не выгодно, тем более что резонанс был достигнут при 26 вольтах. Резонанс, прошу не забывать, водяной, а не электрический. Ну и последннее - расстояние между электродами 0,0625 дюйма. Спрашиваеться, а почему до 4 знака, а не до 10, мы же работаем с молекулами, а не с кирпичами. Итак поехали: была собрана эксперементальная установка, т.е. задающий генератор 120 гц с регулировкой скважности и ещё формирователь длинных импульсов, чтобы модулировать эти 120 гц в пачках по 4 - 8 импульсов в пачке, всё это посылалось на усилитель (транзистор, 5 ампер, 100 ватт). Нагрузкой этого транзистора служил импульсный трансформатор выполненный на феррите от строчного трансформатора от телевизора, это позволило потбирать зазор, если это необходимо, с рекомендуемым количеством витков, то есть колекторная 200 витков, повышающая 600 витков. Конденсаторная ячейка собралась по рекомендации, дроссель и индуктор также по рекомендации. Индуктор с отводами и регулируемым магнитным зазором.
Первое включие: наблюдаемое выделение газа - что-то видно через лупу с 4-кратным увелечением. Трансформатор жужжит, индуктор тоже в паре с ним, демонстрируя 100-процентную работу установки. Кстати трансформатор нужно попасть по фазировке, но это совсем легко. Контроль потребления выходного ключа показывает около 30 ватт, контроль по выходу, то есть через конденсаторную ячейку что-то около 2 ватт. Естественно при такой сумасшедшей мощности ячейка не грееться, чего не скажешь о ключе. Пытаемся найти резонанс (водяной) всеми способами: изменением частоты задающего генератора (выполнен по схеме мультивибратора) путём подбора емкостей и изменения скважности (резистивная перестойка) ничего не даёт, далее - изменение количества ипульсов и измнение скважности пачек также результат равен "0", увеличение напряжения на выходном каскаде также не ведёт к радикальным переменам. Ну на всякий случай проверим "бред собачий" - это переключение конденсаторной ячейки наоборот, обпробование эмитерного повторителя, подбор высоковольтного диода, толку нет, естественно. Начинаем упрощать кострукцию - с начала исключаем генератор длинных импульсов - пошло более-менее что-то из конденсаторной ячейки, начинаем подбирать частоту задаюшего генератора, всё равно получаем только импульсную регулировку, выкидываем дроссель, потом индуктор - уже вроде как шипит в банке. выкидываем трансформатор, цепляем сразу на выходной транзистор конденсаторную ячейку и получаем хорошо видимый выход газа, кстати его будет ещё больше если выбросить и транзистор тоже. Итак что мы имеем, от всего устройства осталась только конденсаторная ячейка, слов нет работает она хорошо, а так как вода занимает мало места между обкладками то естественно нагрев всей банки минимальный. В общем эта история стоила мне около 3 дней работы. Я не в коем случае не хочу кого-то обижать, наоборот хочу поблагодарить людей, которые находят информацию и стараються разбудить других, спящих, на какую-то работу. Проведена проверка также "передача энергии по одному проводу" и проверка работы "самогенерируещего разряда" - это кстати одна и таже установка. С большим дружеским приветом ко всем изобретателям.
"Водопроводчик".
Если кто-то хочет написать мне, то по адресу
[email protected]

Эдуард | Post: 228 - Date: 17.04.04(00:04)
http://jlnlabs.imars.com/mahg/index.htm

Anonymous | Post: 332 - Date: 23.04.04(22:19)
Привет всем экспериментаторам и теоретикам!
Дополнительные сведения по ячейке Майера. Не хотелось бы так сразу отпускать идею электролиза в канализацию, поэтому пришлось покопаться в режимах по конкретнее и повнимательнее перечитать информацию по этой теме. Первый эксперимент см. раньше. То что схема не грамотная из серии "всё для народа" это и так ясно. Едем дальше - рисунок 3а - 3ф демонстрирует поляризацию и распад молекулы воды от каждого примерно 5 или 6 импульса плюс промежуток равный сумме 5-6 (это и есть меандр). Из описания следует...(высокая частота импульсов производит ступенчато поднимающийся потенциал на электродах ячейки до тех пор, пока не достигаться точка где молекула воды распадается)...спрашивается, а что установка за это время энергию совсем не берёт? То есть кпд, а это ясно из описания, составляет 20% да ещё и на меандр поделено - итого 4%. Из всего этого вывод один - читать нужно внимательнее. Я, к сожалению, тоже читаю абы как то есть в голову западает через руки с паяльником. Кстати чистая вода, как тут рекомендуют, не идёт. После некоторого времени она становится именно такой как в описании т.е. - "мы обратили внимание, что вода вверху ячейки медленно стала окрашиваться..." -в цвет детской неожиданности (ха-ха). Конкретно по воде: сейчас идут эксперименты с водой и результаты вроде как-бы обнадёживаюшие то есть мусора не видно. Дальше имею пробел в образовании и поэтому вопрос к Народу - если мы ищем атомный резонанс воды то почему именно в таком зазоре где просмотреть гидролиз просто невозможно (у себя на кухне)? Я понимаю так - вода должна обладать типо островками где и можно наблюдать бурное выделение газа, то есть газ образуется в жидкости, а не на электродах поэтому расстояние между электродами теоретически не имеет значения для этой версии. Если теоретик скажет, что это возможно - будем искать дальше! Ещё один вопрос - наткнулся на информацию...(на горючий газ производится воздействие электромагнитным полем...) - это тоже по ячейке Майера, поэтому он (газ) и горит, якобы, волее продуктивно. Может кто-нибудь в двух словах обьяснит теорию? А на практике, например, перевод О2 кислорода в О3 озон с помощью высоковольтной установки, стоящей на автомобиле не ведёт ни к каким результатам потому что количество энергии сохраняется. С уважением к теоретикам. Водопроводчик. [email protected]
Для справки - любая высоковольтная установка по переводу О2 в О3 переводит только 14% максимум в заданном обьёме воздуха.

Anonymous | Post: 336 - Date: 24.04.04(07:10)
Господа!

Предлагаю познакомиться с рефератом Дудышева Валерия Дмитриевича
профессора Самарского технического университета,д.т.н., член -корр.
Российской Экологической Академии

НОВЫЙ ЭФФЕКТ «ХОЛОДНОГО» ИСПАРЕНИЯ И ДИССОЦИАЦИИ ЖИДКОСТЕЙ И
НОВАЯ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТОПЛИВНОГО ГАЗА
ИЗ ВОДНЫХ РАСТВОРОВ НА ОСНОВЕ КАПИЛЛЯРНОГО ЭЛЕКТРОСМОСА

О новой высокоэффективно технологии получения топливных газов из
жидкостей и получения водорода из воды. Эта технология при одинаковых
энергозатратах на порядок выше прогрессивного аналога - ячейки Мэйера.

Подробности здесь:[ссылка]
Рисунки устройства находятся здесь:[ссылка]

admin | Post: 337 - Date: 24.04.04(19:22)
Я боялся пришествия Дудышева как страшного сна... Мембраны ему мало? Неужели свершилось...

_________________
... я тут Главврач
Anonymous | Post: 410 - Date: 02.05.04(07:47)
Я боялся пришествия Дудышева как страшного сна... Мембраны ему мало? Неужели свершилось...


Дудышев Валерий Дмитриевич - 50 лет, д.т.н. ,профессор Самарского технического университета , чл.-корр. РАН (экология), ученый - революционер и одновременно ученый - энциклопедист, специалист по быстрому выявлению противоречий и парадоксов в науке и технике и выдвижению идей для их устранения, изобретатель с особым тонким чутьем и нетрадиционным решением глобальных проблем цивилизации в области естествознания, экологии, космонавтики, энергетики и прочих., профессиональный изобретатель. Опубликовал уже более 300 статей и докладов, и имеет много интересных изобретений в разных сферах техники, порядка 200 зарегистрированных изобретений (а.с. и патентов). Основатель многих новых научных направлений - в глобальной экологии , в нетрадиционной энергетике, в огневых технологиях, в тепловых и электрических машинах и многих иных областях техники и науки.. Им разработана новая общая теория природных явлений, в которой по новому объяснены все природные явления на основе электромагнитных Солнечно-Земных связей, природного электричества и открыты их взаимосвязь с практически всеми природными явлениями и единый энергетический механизм через единый электромагнетизм и природную электромеханику. Предложены пути управления природными явлениями ,в частности по предотвращению ураганов, землетрясений вулканов и прочего.

Anonymous | Post: 411 - Date: 02.05.04(10:55)
Я боялся пришествия Дудышева как страшного сна... Мембраны ему мало? Неужели свершилось...


Это точно админ подметил.
Раз Дудик сюда влез жди беды.
Где он появляется, там форумам хана.
Изобретать счас все можно и патентвать тоже. Наверно у него такие изобретения. как на Мембране. Магнитик на ниточке. Магнитик на маятнике. Датчик под дорогой.
Пусть экологией бы занялся. Если специалист в этом. Ато сегодня экология, а завтра гинекология. Спец прям во всем

Дюк | Post: 824 - Date: 17.06.04(11:34)
Я боялся пришествия Дудышева как страшного сна... Мембраны ему мало? Неужели свершилось...


Это точно админ подметил.
Раз Дудик сюда влез жди беды.

А чё беды, мож узнали бы чего,человек же один сделал и приборы были.
Вот Водопроводчик - сомневаюсь, что делал, а то бы подметил одну несуразность в описаниях ячейки Мейера - диодик на выходе вторичной обмотки выходного трансформатора. Якобы чтоб пульсирующее напряжение было. Дык оно будет просто постоянным, а не пульсирующим, т.к. ячейка - просто конденсатор. И идея у него правильная: сначала от водородных связей освободиться, превратить воду в отдельные молекулы.
Потом очень важный момент Водопроводчиком был упущен - активизация воды лазером. Патенты ить как пишутся: чтоб деньги получать. Лучший пример - швейная машинка Зингера: просто нитка с другой стороны иголки вставляется. Классно? И все платят. Так что Меййер - не всё написал, а медиа раздули.
Счас целая программа по водороду в Росси развёрнута. И прорабатывается всё, кроме ячейки Мейера. И очень суръёзные есть разработки.
Давайте лучше о частоте поговорим: какие есть соображения. С моей точки зрения подаваемое на ячейку напряжение может быть и переменным, но частота должна соответствовать не мифическому резонансу в воде, который ни к чему не приводит, а частоте, КОТОРУЮ ИЗЛУЧАЮТ МСЛЕКУЛЫ ВОДЫ ПРИ ИХ ЭЛЕКТРОЛИЗЕ. Ну и небольшую постоянную составляющую добавить., чтоб ионам было куда направленно двигаться.

_________________
Всегда!
Anonymous | Post: 942 - Date: 25.06.04(11:27)
http://www.fortunecity.com/greenfield/bp/16/buerger1.htm

Anonymous | Post: 1197 - Date: 21.07.04(22:35)
Привет Народ!
Комментарии по яч. Маера, последние. Успешно прошли испытания по гидролизу с дистиллированной водой. Результат обалденный- НЕ РАБОТАЕТ. Мои комментарии по входным цепям схемы см. ранее. Пришлось взять лист бумаги, ручку и наконец-то поразмышлять на трезвую голову:- что мы имеем по выходу?...-последовательный резонансныи контур..., хорошо, но это справедливо для гармонических колебаний, а если нет диода?... Если нет диода тогда резонанс подобной системы около 1мгц( катушка-ячейка-индуктор). Ячейка, прошу не забывать , заполнена дистиллятом т.е. изолятор!! А если есть диод? ...тогда у контура нет цепи по которой замыкались бы колебания. Правильно, причём как для гармонических так и импульсных.(Ячейка - конденсатор как зарядилась так и зависла в этом состоянии). ...Согласен, но это идеальный случай!...Конечно, но другого случая что то не проскакивало...Но тогда получается , что катушка и индуктор в сх. не работают?! ...Правильно, только лишнии потери.*** В Народе было указано, что Водопроводчик не обратил внимание на этот диод.*** Я очень рад ,мужики ,что вы внимательно читаете мои сообщения.-Обратил и даже пытался подбирать. Всё!!! Осталось испытать этот Маерский конденсатор забив его "лапшой" под завязку. Для просчитывающих энергетический потенциал:- если добавить в расчёт энергию, затраченную на производство дистиллированной воды то К.П.Д. установки около 0.4% .
С дружеским приветом. Водопроводчик

Anonymous | Post: 1208 - Date: 22.07.04(13:06)
Водопроводчику

Ну Вы даете! Сразу НЕ РАБОТАЕТ!
А ВЫ эксперимент чисто проводили? Спиртом протирали ячейку? А внутри протерли себя?
А вантузом, вантузом не пробовали протолкнуть жидкость?
Вот видете? И спирт внутрь не приняли. И вантуз не применили. А говорите не работает. Все надо спиртом проверять. Генераторы всякие Херла например обязательно спиртом надраить. Чтоб блестело все. Иначе ни хрена не бегут магниты по кольцу. А если внутрь принять так такое побежит в глазах!!!
Попробуйте! Проверено! Наука чистоты спиртовой требует.

Andr | Post: 1579 - Date: 01.09.04(05:11)
Всем привет!
Есть вот такой вопрос -
А какова частота колебаний молекул воды?
Это где то можно узнать?
насколько я читал о структуре воды, то некоторые источники утвеждают, что это не просто H2O, а конгломераты различного состава, что-то типа (Н2О)7 и т.п.
Может кто осведомлен в этом вопросе.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - А кто-нибудь пытался повторить енто? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт