[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Физическая теория всего - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#86807 Date:02.11.2007 (13:23) ...
Я считаю, что моя теория, хоть и написана в филосовской форме, но при переводе её на научный язык, она может полностью закрыть почьти все виды наук.[ссылка]
Хранитель | Post: 87997 - Date: 09.11.07(22:03)
Ivan Пост: 87995 От 09.Nov.2007 (21:40)
... Ну, как же: вот с Вами- всё время делятся! Откуда у Вас могут появиться НОВЫЕ МЫСЛИ, если их не было в уже "сложенной" в мозгах информации? "Озарило"- это- откуда?
...Хороший вопрос! Ответ илиментаренъ: У чеека, в отличие от всех других существъ, даже ангелов, есь Синтезатор образов, - Интеллект называецца. Подобие творческого Образа Творца всего сущего, т.е. Господа Бога. Када синтезированное совпадает с реальностью - наступает Ваше "Озарение" и со-знание заменяецца Знанием. Это как родить. Поэтому его ни передать, ни поделицца им низзя!.. А кому надо, пущай сам беременеет и рожаетъ!!! Нахаляву не получицца.

AGI | Post: 87999 - Date: 09.11.07(22:24)
Хранитель | Post: 87997 У чеека, в отличие от всех других существъ, даже ангелов, есь Синтезатор образов>
, но чтобы заработал Синтезатор, в него нужно вложить первичную инфу, иначе ни гу-гу... . Есть случаи, когда с младенчества чел. детеныш попадает к животным, так он даже по маленькому ходит-ногу задирая,как и его воспитатели, не говоря уже о приеме пищи, общения или оборонительных реакциях. С кем поведешся, от того и наберешся

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 10.11.07(10:42) - KomX
Хранитель | Post: 88009 - Date: 09.11.07(23:28)
AGI Пост: 87999 От 09.Nov.2007 (22:24)
но чтобы заработал Синтезатор, в него нужно вложить первичную инфу, иначе ни гу-гу... . Есть случаи, когда с младенчества чел. детеныш попадает к животным, так он даже по маленькому ходит-ногу задирая,как и его воспитатели, не говоря уже о приеме пищи, общения или оборонительных реакциях. С кем поведешся, от того и наберешся
...Дык верно, AGI ! Для этого в телесном чееке, есь инсталлированные Анализатор (РазСУДок) и система ввода-вывода инфы (периферия), которые и загружают внетелесный Интеллектъ данными. Зырь скоко хош!..
...А вот с маугли, ... видать Гл.Провайдеръ, зря все обстоятельства дела, не активирует внешнее управление,(проще говоря, не поселяет в этом теле душу) оставляя в работе лишь животную инсталляшку.. Поэтому бедняги, даже имея чееческое тело, остаюцца в рядах фауны... Видать, нам в назиданье...

- Правка 09.11.07(23:39) - Хранитель
Ivan | Post: 88024 - Date: 10.11.07(03:55)
... Запутанно всё у Вас, Хранитель.
"Када синтезированное совпадает с реальностью - наступает Ваше "Озарение" и со-знание заменяецца Знанием."
Озарение спонтанно и возникает чаще у элементарных дилетантов. У профессионалов, Вы знаете- озарения редки: им их Фудзияма знаний не позволяет осознать Подарок!
А вот как насчёт гениев тогда? Откуда у Моцарта в 4 года- сифмония? А ведь писать музыку он начал- с 3 лет!!!Откуда в этом девственном софте- такие перлы? Как там с Главным Провайдером?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Хранитель | Post: 88038 - Date: 10.11.07(10:36)
Ivan Пост: 88024 От 10.Nov.2007 (03:55)
... Запутанно всё у Вас, Хранитель.
"Када синтезированное совпадает с реальностью - наступает Ваше "Озарение" и со-знание заменяецца Знанием."
...Не-е-е, Иванъ! У меня всё стройно: Чеек представляет собой сотворённое триединство Интеллекта, Разсудка и Тела.
Озарение спонтанно и возникает чаще у элементарных дилетантов. У профессионалов, Вы знаете- озарения редки: им их Фудзияма знаний не позволяет осознать Подарок!
...Эт токо кажется, што спонтанно, поскоку Подарокъ получаецца готовым, это дискретный процесс типа "не знал - знаю". Без (интеллектуального) труда, как грицца, - не станеш героемъ соцтруда! А откудова возьмёцца Озарение у тех, кто принимает горы инфы за... знание?..
А вот как насчёт гениев тогда? Откуда у Моцарта в 4 года- сифмония? А ведь писать музыку он начал- с 3 лет!!!Откуда в этом девственном софте- такие перлы? Как там с Главным Провайдером?
...От кажного дитяти Отец-Провайдер ожидает уникального ответа на свою Любовь, для чего прошивает определённые, продвинутые опции в инсталляшку. ТАЛАНТъ называецца. Ну дык потому и Гении, что распознали и стопроцентно воспользовались!.. Божиим даром..
...И уж в тему форума: Нетъ сомнений, что Гл. Инжиниръ отнюдь не против постижения и осторожного изпользования энергетики вселенной для всеобщего блага, (гений Коли Т. и др.), но для этого потребителямъ, во-первых, следует знать и чтить внимание Гл. Провайдера, а во-вторыхъ, понимать, что халявная энергетика - не основное и не обязательное предназначение чеека...

Well | Post: 88064 - Date: 10.11.07(14:58)
Да! Хранитель! Не зря ты на неделю слёг в болезни, оставив возню с раритетным железным конём. Лекция получилась замечательная. Смотри, чтобы Аппологеты форума не затоптали тебя каблуками знаний. А Иван либо воспримет сказанное с пониманием и благодарностью, либо (чего-бы очень не хотелось) будет злиться и дальше, отстаивая с пеной у рта "свой огород".

AGI | Post: 88079 - Date: 10.11.07(17:53)
Хранитель | Post: 88009,(проще говоря, не поселяет в этом теле душу) Видать, нам в назиданье...
, ты здесь очень прав, но эта позиция человека-верующего, в жизни которого усматривается везде, промысел Божиий. И лучшего и надежного основания, у человека нет. Спасибо за урок. P.S. Не болей, крепкого тебе здоровья.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 10.11.07(17:55) - AGI
Хранитель | Post: 88097 - Date: 10.11.07(22:18)
...Бог не выдаст - свинья не съест! (с)

Ivan | Post: 88107 - Date: 11.11.07(03:05)
Ну, тогда уж лучше я промолчу с пеной у рта за "свой огород"...
А вы на пару- продолжайте. 1 не пойму: зачем вам мнение других?
Причём Вы оба ( ) почему-то всё превратно понимаете: обижаться мне на вас пока не за что. А вот споры вести- ни к чему... Предпочитаю: ОБМЕН мнениями...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 11.11.07(03:37) - Ivan
Хранитель | Post: 88110 - Date: 11.11.07(09:25)
...Ivan! Я разве не отвечал на Ваши вопросы?.. Какие обиды? Мнение Well-a и его впечатления, это его, пущай высказывает!
...По последнему вашему вопросу что неясного?.. Помойму я подробно отвечал... Или Вам претитъ сценарий Божественного, разумного происхождения нашей замечательной, физичской жызни?.. Дык, пожалста, Ваши вопросы и мнения, мне интересно всегда, что думает по-поводу Физичской Теории Всего иной чеекъ...

Ivan | Post: 88142 - Date: 11.11.07(18:12)
Вы, я вижу, стараетесь всё делать по Писанию: Ваша правая рука не знает, что делает левая. Но это- в Писании так. В жизни это по-другому зовётся.
Я же-ярлыки не ставлю, для меня вообще- нет сумасшедших, есть люди, к-е думают по-другому и люди, к-е социально опасны. Просто за диалогом очень трудно следить, когда 1 человек высказывает 2 противоположных мнения. Потому- предпочитаю не путаться и молчать- за умного сойду.
По вопросам:
"От кажного дитяти Отец-Провайдер ожидает уникального ответа на свою Любовь, для чего прошивает определённые, продвинутые опции в инсталляшку. ТАЛАНТъ называецца."
Ежели бы он это делал, то- навряд ли бы вокруг столько дерьма бы лилось- и не только дерьма, к сожалению. Есть такой принцип:
" Свобода выбора" и на этом и основана вся ИГРА, потому что только так можно познать максимум и минимум, заложенные в игре. Ему же- нужны результаты этой ИГРЫ и формы решения.
Доп. опции же получает сам играющий только тогда, когда понимает, что- к чему и откуда у него растут ноги, руки и голова: как и в любой комп. игре. Без этого- они ВСЕГДА растут из понятного места.
Посмотрите вокруг себя: много Вы гениев знаете? Неужто Папа- такой скупой?
Нет, тут у нас, на Земле_ принцип- другой: "Ищите- и обрящете. Просите- и вам дадут. Стучите- и вам откроют." Ну, а если самис усами, то- можете продолжать играть до посинения- никто не запрещаеть...
...И уж в тему форума: Нетъ сомнений, что Гл. Инжиниръ отнюдь не против постижения и осторожного изпользования энергетики вселенной для всеобщего блага, (гений Коли Т. и др.),...
А другой энергии- не было, нет и не будет. Потому и говорил, что ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕЛЕННАЯ- ЭТО- ЭНЕРГИЯ, К-Я ЦИРКУЛИРУЕТ В ЕЁ СТРУКТУРЕ.
А вот теперь представьте, что получится, если в такой отлаженный механизм запустить рьяного учёного, к-му очень хочется всё познать и открыть. Вот он и начнёт на ПУЛЬТЕ все кнопки нажимать и ручки дёргать: а посмотреть- что получится и откуда что берётся...
Вселенная- механизм ОТЛАЖЕННЫЙ и работает, как и любой другой механизм- только в синхронной форме. Если начнутся сбои- по любой вине- тогда, уважаемый- на всём можно просто ставить жирный мальтийский крест...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 11.11.07(18:20) - Ivan
Ivan | Post: 88148 - Date: 11.11.07(18:59)
Во- расписал, а потом- читаю у нас- в ветке « Ченнелинг» от сегодня:
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
inventives | Post: 90525 - Date: 30.11.07(11:49)
Вот тут она и стоит
Строение эфира (физического вакуума)
Единая теория поля.
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.09.08(10:45) - inventives
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Физическая теория всего - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт