[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
Алхимик | Post: 88022 - Date: 10.11.07(03:16)
proube, уважаемый, ну зачем же так грубо с физикой. Механические колебания в веществе и ЭМ-волны различаются принципиально. Это даже бессмысленно обсуждать.
Гипотетически на свете может существовать все, даже то, что не может.
СТО формально не запрещает сверхсветовые скорости, более того, опыт демонстрирующий такой эффект можно поставить в средней лаборатории с СВЧ-осциллографом и генератором сантиметровых волн. Опыт производит впечатление. Пока не познакомишься с расчетами. Принципиальное ограничение тут одно - передача энергии (а именно об этом и речь) не может происходить быстрее скорости света. Пока еще ни в одном достоверно повторяемом опыте не получена скорость электромагнитного обмена энергией больше чем С. Увы. Мат.модель - дело сложное, но вполне, выполнимое, откройте хороший спец.справочник или "учебник углубленного изучения" по любой технической теме. Люди и не такое успешно рассчитывают.
А на счет гоняться за торнадо - так я этот тупой амерский фильм тоже смотрел (только не помню как называется). Балдею я от их съемок, сложно, динамично, зрелищно, красиво! Умеют они так снимать. Но фильм тупой. Как дрова. Голливуду надо интенсивнее консультантов по науке привлекать, а то пол-фильма комедия недоучек, пол-фильма качественной работы над спецэффектами.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
proube | Post: 88030 - Date: 10.11.07(07:09)
1. Чем различаются по вашему ,кроме скорости разумеется? Раскажите.
2. ПЕредачи какой энергии не может быть . ОНА разная? ( я уже не говорю ,что вы напрочь исключаете возможность возбуждения НУЖНОЙ ФОРМЫ энергии в пункте назначения . Пример микроволновка)
3. И где по вашему тупость в фильме? Может вы имеете ввиду помороженность? И как по вашему можно получить реальную модель с реального торнадо ,не настольного ?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 10.11.07(08:24) - proube
Алхимик | Post: 88100 - Date: 10.11.07(22:22)
proube, уважаемый! Мне лень участвовать в такой дискуссии. Но ответить, все же, надо, из уважения к собеседнику.
Я могу долго рассказывать о продольных и поперечных волнах в веществе, чем они отличаются и почему имеют именно такую скорость. Могу написать о том, что волна на поверхности воды не продольная и не поперечная и, вовсе, не похожа на другие волны при внимательном рассмотрении (как ни странно, вы убеждены в обратном). Могу рассказать о том, что волновые процессы в веществе не приводят к переносу массы, тогда как ЭМ-волна переносит не только энергию но и обладает давлением. Могу долго писать про электромагнитную волну и ее структуру, про вектора Е и Н, и о том, что подобных устойчивых колебаний не бывает в твердых телах. Могу рассказать от поглощении, прохождении, затухании (механизмы этих процессов тоже различны для ЭМ- и механических волн) и отсканить кучу справочников по теме, но мне лень. По той же причине, что и вам. Нет смысла. В интернете куча тематических справочников, любой желающий может ознакомиться с темой за час. Лектором я не нанимался, да и быть им не могу (для этого сначала защититься надо), а кратко на вопрос ответить не получится.

Уважаемый, proube. Энергия энергии рознь. Бывает кинетическая, бывает тепловая, бывает потенциальная, бывает... и т.д. Если ЭМ-волна (как и любая другая) не переносит энергии, то тогда точно разговаривать не о чем. Энергия имеет свойство превращаться из одной формы в другую (в какую разрешает физика), спорить с этим бесполезно, я не отрицал, вы меня не правильно поняли.

Амерский фильм про исследователей торнадо - только фильм. Приводить его в пример в качестве научной работы - несколько не корректно.
А фильм действительно тупой, или "помороженный" как вы выразились.
Рисковать головой для того, чтобы засунуть внутрь торнадо мусорный бак с шариками для пинг-понга может только тупой амер. В мире давно существуют метеоракеты самого различного назначения. И другие приборы , в том числе наземные. Засунуть в шарик для пинг-понга батарею, передатчик, датчики давления, высоты, влажности, скорости, ускорения, контроллер для управления всем этим безобразием и еще хрен знает чего для построения полноценной мат.модели? А потом принимать сигналы от тысяч шариков сразу непосредственно на ноут? С расстояния в тысячи метров? Когда внутри торнадо проскакивают молнии? (И это при том, что фильму лет 10, а сценарий писался вообще неизвестно когда. Даже сейчас такое весьма проблематично, особенно принимая во внимание электромагнитную обстановку и механические воздействия) Удержаться руками за кусок трубы вкопанный в землю, когда над головой проходит торнадо поднимающий в воздух грузовики? Не слишком ли часто в пиндосии случаются такие разрушительные торнадо(судя по фильму)? Легче поверить в создание машины времени (кстати, отснято менее красиво). Да, и еще много косяков в фильме. Найду - обязательно посмотрю, посмеюсь, да и съемки красивые. Умеют они это.
Давайте, прекратим флуд, для этого на сайте есть флудилка.


_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
proube | Post: 88105 - Date: 11.11.07(00:33)
Алхимик Пост: 88100 От 10.Nov.2007 (22:22)
Могу рассказать о том, что волновые процессы в веществе не приводят к переносу массы, тогда как ЭМ-волна переносит не только энергию но и обладает давлением. Могу долго писать про электромагнитную волну и ее структуру, про вектора Е и Н, и о том, что подобных устойчивых колебаний не бывает в твердых телах. Могу рассказать от поглощении, прохождении, затухании (механизмы этих процессов тоже различны для ЭМ- и механических волн)
Вообще то если так рассуждать ,то почти все писанное на сайте можно отнести к флуду . Но это не так .
Действительно чего спорить ,если каждый останется при своем мнении. Вы извините ,но если волновые процессы в веществе не переносят массу ,то виновником в сотрясении мозга при ударе черепной коробки о твердое тело, по вашему выходит ,виновата ЭМ -волна.
Насчет невозможности устойчивых колебаний в твердых телах расскажите пострадавшим от землятресений. Но лучше перед этим слазить в колодец безводный ,и постучать чем то увесистым по стенке ,и просто послушать . Или попросту можно воспользоваться музыкальным камертоном ,колоколом,или хотя бы полусферой. Сколько проживет времени ЭМ волна "запущенная" кратковременным включением генератора и механическая с достойным резонатором ? Скорость разная ,так и время жизни разное. И естественно механизмы ,а вернее условия затухания будут разными для механических волн и для ЭМ ,т.к. среды -разные ,длины волн - разные ,энергоемкость -разная и т.д и т.п.
На счет фильма . Метеоракеты не годятся ,т.к внесут непонятности с начальной скоростью полета шариков .Наверняка хотели увидеть градиент давлений в зависимости от перемещения индивидуального шарика по смерчу ,снизу от самой Земли к верху , а ракета доствила бы груз непонятно куда. Удержаться руками можно ,парусность у человека не как у грузовика .И усилие на отрыв рук на кг. массы тела не исключено превысит силу тяжести автомобиля . "Жить захочещь ,не так раскорячишся ." А помороженные я имел ввиду -не знающие страха.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 11.11.07(16:31) - proube
Алхимик | Post: 88205 - Date: 12.11.07(03:57)
proube, не обижайтесь, пожалуйста, но несколько хороших книг по физике вам серьезно помогут. Могу посоветовать авторов. Учится никогда не бывает стыдно.

P.S. Научитесь различать упругие и пластические деформации. (по поводу сотрясения) А также, стационарные и неустойчивые (случайные) процессы. (по поводу землятресений) В веществе не бывает устойчивых колебаний, повторяющих структуру ЭМ-волны по свойствам. Скорость тут совершенно не при чем.
Говорят, еще существует связь с амерским спутником ("Пионером"), запущенным за пределы солнечной системы. Свет летит такое расстояние несколько месяцев.
А сейчас, я вам расскажу как делать прикидочные расчеты. (по поводу фильма). Человек (здоровый амерский дядька) ростом 1.8м и шириной 0.7м. Допустим, что в качестве паруса работает только половина площади, т.е. 0.6 кв.м (с учетом одежды и коэффициента лобового сопротивления Сx). Страшный торнадо в фильме - это не менее 100м/с. Скоростной напор * площадь поперечного сечения = сила = (100*100*1.18/2) * 0.6 = 3540 Н. 350 кило руками удержите? Недолго, хотя бы минуту? Если механизм подъема тел в торнадо работает за счет разницы давлений - то еще хуже: всего 0.1 атм (грубо 10000 Па) * 0.6 кв.м. = 6000 Н. А 600 кило как?

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
loiki | Post: 88226 - Date: 12.11.07(09:51)
Ал, посмотри пожалуйста, такая схема для первичного ВВ генератора подойдет? Вот описание:

"Искра в моем опыте была очень мощная не менее 10-13 сантиметров в воздухе частоту следования не помню но поздние замеры не давали больше 3килогерц. Были случай пробоя и выход из строя Бабин.
Импульсы были однополярные, менялась скважность, в нижней части импульсов отсутствовали паразитные резонансные выбросы. Бабина имела низкое сопротивление 0,3 0-6 ОМА для транзисторных систем зажигания. Для уменьшения емкости бабина ставится по минусу в схеме. В водить в цепи мощного транзистора дополнительные элементы нельзя, так как вносится паразитная емкость и индуктивность. Транзистор, нужно применять с минимальным сопротивлением насыщения, во включенном состояний. Составные не проходят. В идеале нужно иметь длительность импульсов меньше двух миллисекунд."

И еще, на первичку (индуктор) второго ВВ трансформатора ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДНОПОЛЯРНЫЕ импульсы подавать? (через разрядник). Или можно обойтись обычной переменкой (не выпрямлять?)


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
proube | Post: 88227 - Date: 12.11.07(10:00)
ВЫ тоже не обижайтесь ,но читать надо думая.
А также, стационарные и неустойчивые (случайные) процессы. (по поводу землятресений) В веществе не бывает устойчивых колебаний, повторяющих структуру ЭМ-волны по свойствам. Скорость тут совершенно не при чем.
Может землятресение и не зависит от воли человека разумного ,но и антенна представляет из себя не кусок провода ,а точно расчитанный вибратор ,на определеенную волну . И если это не сделать ,то и ЭМ волна будет неустойчивым уродством без пользы . Пластическими деформациями ни сотрясение ,ни землятресение не может быть ,хотя бы потому ,что МОЗГ человека РАЗУМНОГО - это не твердая кость ,а очень подвижная субстанция . Его твердым телом затруднительно назвать.Пластическая деформация в земле далеко не распространится и не с такой скоростью. А твердое тело расчитанное на определенную волну ,очень даже правильные волны поддерживает и излучает . Музыкальный камертон ,колокол - издают абсолютно правильную синусоиду ,такую что вам придется попотеть ,что бы ее с имитировать электроникой.
НА счет усилия. Я не ботаник и с мышечным усилием знаком не понаслышке . ХОТите на спор порву справочник "строитель" в 1000 стр.(хотя вещу 80 кг , в зал не хожу уже очень давно и физически трудом не занимаюсь). Немного потренировавшись и желные страницы ,не проблема. 3540 Н удержать -не равносильно поднятию на бицепс 350,600 кг ,хотя в ударе человек может развивать до нескольких тон. Это не считая того ,что площадь человека пытающегося удержаться в торнадо ,будет не 0,6 кв м. ,а еще меньше ,т.к. ориентация тела будет по вектору движения ветра в данном месте ,причем с рассекателем в виде рук .Грубо говоря ,с таким положением тела человек может без вреда войти в воду с большой высоты ,когда как падение плошмя может привести к переломам и смерти. А если он будет держаться стоя ,то инстиктивно захватится за трубу и ногами . А ноги - это вам не руки , это намного сильнее .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 14.11.07(09:35) - proube
loiki | Post: 88313 - Date: 12.11.07(20:38)
Чтоб сделать хакерский перевод денежных знаков, пушка не потребуется. И чтоб потом с ними смыться тоже...
Журнал "Популярная Механика" за ноябрь 2002 года искал но не нашел, есть только подборки по 100 мегов.

Кстати, насчет банков, с3.14здить деньги у ростовщиков, которые берут деньги у населения под 7% а выдают их обратно (в виде займов, кредитов и пр.) под 50-70%, лично я, для себя не вижу в этом ничего зазорного.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 12.11.07(20:57) - loiki
Алхимик | Post: 88349 - Date: 13.11.07(04:00)
loki, схемка до боли в серце напоминает релаксационный генератор, типа того, что в аттаче. Показательно, что применен германиевый транзистор (они-то как раз в подобных схемах и рулят), только с цепью обратной связи запутано как-то. Будет работать или нет - не знаю, моделировать такие схемы в спец.программах - гиблое дело, моделируется очень плохо. На первый взгляд 10-13 см искра - см. файлы по пробою воздуха - (даже с сильно заостренных электродов, чтобы увеличить градиент поля) это не менее 160...180кВ. Как автомобильная катушка не пробивается не знаю (должно пробить с центрального электрода на корпус как минимум). Уже на основе таких громких замечаний верится автору с трудом. Второе - такие схемы, обычно в практике, не выдают больших удельных мощностей (из-за того, что работают с постоянным током подмагничивания сердечника и имеют цепи обратной связи, которые не дают полностью открыться и закрыться силовому транзистору - размах амплитуды на первичке меньше) - не забывай, тебе нужна предельная мощность и вполне умеренное первичное напряжение 10...50 кВ. Третье - такие схемы работают следующим образом: при открытии транзистора происходит накопление энергии (в виде магнитного поля) в первичке, а при закрытии следует импульс самоиндукции (при падении тока), который и индуцирует ВВ-импульс во вторичке. По схеме - весь переходный процесс (импульса самоиндукции) проходит при закрывающемся транзисторе по цепи коллектор-эммитер - самый короткий путь к пробою если транзистор при настройке "закрыть" сильнее чем надо. Если и работает - то не твой вариант. Чем не подходит обсужденная ранее схема?
Выпрямлять (а еще лучше удвоить или учетверить, только грамотно) напряжение для зарядки конденсаторов питания ВВ-выходного трансформатора - обязательно. Только так можно обеспечить максимальную мгновенную мощность при достаточной энергии одного импульса. Иначе 50Вт с катушки минус КПД - это совсем никуда.
А ростовщиков постоянно и кидают - отсюда такие грабительские проценты по кредитам (как они же сами и пишут - "процент невозврата"). В этой стране или на..шь ты, или на..ют тебя.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 88351 - Date: 13.11.07(04:34)
AndreyZ, про банк это вы круто, фантазия хорошо работает, я и не думал. Только бесполезно. Стрельнуть с такой напряженностью на 100 метров, чтобы все в помещении выжечь? Врядли возможно. Напряженность поля ЭМ-волны уже приближается к пробою воздуха (см. аттач). У любого оружия есть предел дальности - такую страшную машину скрытно не применить. А кто даст возле банка радарную станцию разворачивать? Все это - оружие вытянутой руки или немного дальше. Конкретные данные см. аттач к п.86036.
А пурга - это[ссылка] Про виркатор и ВМГЧ (ВМГЧ - взрывомагнитный генератор частоты) писатель детально с темой не знаком. Вывести ВМГЧ в область генерации СВЧ - задача давно решенная. Только, пиковые мощности маленькие. Виркатор в 40ГВТ - пока фантазии. Это мощность находится далеко за опытными пределами. Даже 10ГВт для виркатора - почти не реально. Автор забыл упомянуть о КПД - процентов - 5..10. Кроме того, он долго на режим выходит (до десятков нс и больше). Дешевле объект противника к установке доставить, чем такое чудовище поднять в воздух. Автор или сознательно вводит в заблуждение или сам толком ничего не знает - только общие фразы. Могу подробности выложить про виркаторы и ВМГЧ, если кому интересно. Только из любопытства это и надо - такие вещи даже в лабораториях с трудом-то делают, про домашнее "творение" и говорить не приходится.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 88355 - Date: 13.11.07(05:04)
proube, уважаемый, да, я не обидчивый! Флудить больше желания нет.
Ценю ваши спортивные успехи, я сам килограмм 85 вешу при росте 185, пытался сегодня порвать стопку спамерских жрналов из почтового ящика, страниц 700..800 в сумме. Не получилось нифига. На слабо не беру - глупо, как-то не серьезно, просто интересно до жути, видео как рвете выложите? Каким видом спорта занимаетесь? Но, только не говорите, что лежа на скамье лицом вниз (только скамью приподнять надо) сможете на вытянутых руках удержать штангу в 350кг минуту с первого подхода.

P.S. Я не врач, но справочник по анатомии пролистал. Мозг - грубо говоря "масса" с достаточной упругостью, чтобы можно было говорить о пластических деформациях.
Если есть такая возможность, то подсоедините хорошие наушники к хорошему генератору синусоиды и установите маленькую громкость (чтобы избежать появления искажений) и послушайте как звучит чистая синусоида. Она - однотонна! Звук не выразительный. Как ни странно. Камертон и колокол - звенят. Что прямо указывает на наличие более высокочастотных гармоник в спектре (обертонов, как говорят музыканты). Следовательно, синусоида далеко не чистая.
Вы, видно, никогда в жизни не настраивали передатчик. Я настраивал, много. Скажу одно - излучает ЛЮБОЙ кусок провода. Только, КПД (мощность на передачу) никакой, КСВ-метр зашкаливает и гармоники лезут, но все излучается и принимается. Это факт.
Все, флуд прекращаю. Совсем. Тема ветки - пушка.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
proube | Post: 88358 - Date: 13.11.07(07:52)
Со справочником никакого секрета нет. Прсто чем крепче держите .тем легче рвать .Держать надо ,что бы листы не смещались друг относительно друга , и чуть -чуть импульса вначале,для того что бы поверить.С газетами не получится. Спортом много лет не занимаюсь ,да и было просто для здоровья - тренажерный зал .Короче это просто техника ,о чем я и говорил ,хотя на глазок кажется не реально. Видео то можно сделать ,только здесь ограничение ,попробую найти подходящий ресурс.



_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 22.11.07(08:14) - proube
loiki | Post: 88377 - Date: 13.11.07(11:55)
Алхимик Пост: Чем не подходит обсужденная ранее схема?

Если ты про мультик - то тот подходит на все 100%. А насчет твоей "родной" - та не подходит просто потому, что у меня нет мощных полевиков, микросхем и мощного повышающего трансформатора (МОТа).

Есть идея вместо МОТа задействовать транс из блока питания телевизора, (там какой-то здоровый, килограмм на 5 наверное), только видимо выходные каскады мультика придется на тиристорах делать, и как выпрямлять то что получится на выходе непонятно, УНы не выдержат!

Кстати, я сегодня пробовал первичку бобины диодом зашунтировать (Д243) – искра пропадает сразу! Пдбор конденсаторов параллельно первичке приводит только к небольшому изменению частоты. На резонанс пока не наткнулся.

Про искру в 10 см. на той схеме с дросселями автор не врет, у него действительно были случаи пробоя и выхода из строя бобин. Главное что меня там привлекло - это короткие однополярные импульсы с крутым фронтом нарастания и спада. Ты как-то говорил о том, что именно такие и надо. Я сегодня поигрался с этой схемкой, с бобиной Б114 (более низкоомной) удалось добиться искры до 5-7 мм (примерно).
Надо будет дросселя поперематывать, посмотреть что получится…
Или диод поменять… Надо параметры Д223 найти, это случайно не то-же самое что и Д220, маленький, черненький такой? А то я 243-й поставил, как самый мощный, может он паразитную емкость создает?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 13.11.07(21:30) - loiki
Алхимик | Post: 88500 - Date: 13.11.07(23:54)
Ахренеть, мне удалось найти справочник по диодам СССР.
2 части.
Это 1-ая.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 88501 - Date: 13.11.07(23:54)
2-я

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт