[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
Алхимик | Post: 86781 - Date: 02.11.07(03:05)
loiki, так обзорно просмотри[ссылка] чтобы представлять себе устройство СШП-антенн. Практический интерес представляют Figure 7, 11,14. Да,вообще, полистай[ссылка]
Выложить данные по антеннам могу только на выходных - сканить много, на неделе некогда. Только, не пойму, чем тебя этот (прикрепленный) вариант не устраивает? Уже все просчитано и проверено на опыте, о чем общественности доложено. Достаточно компактно.
И еще, антенну надо согласовывать с формирующей линией по волновому сопротивлению. Поэтому коаксиальный кабель хорошо, а провод от системы зажигания - плохо. У тебя, как я понял, нет даже самого минимального измерительного оборудования? Чем волновое сопротивление замерить-то?
Про мою приблуду я уже писал, бабочку делали совсем на скорую руку и не согласовывали. Времени небыло. Успели только на участок кабеля идущий к антенне надеть пяток ферритовых колец для симметрирования, да толку от них мало. Антенна типа "бабочка" имеет волновое сопротивление от 200 до 600 Ом в зависимости от угла крыльев и частоты, потому, чтобы с минимальным КСВ согласовать такое безобразие с коаксиалом на 50 Ом этих бабочек надо минимум четыре. Про симметрирование я вообще молчу. Соединять их как попало нельзя. Надобно обеспечить нужное ВОЛНОВОЕ (не путать с активным) сопротивление проводников при их минимальной длине и индуктивности.
Про разрядник из винной бутылки - это ты круто заложил. Но до него еще надо сделать источник импульсного напряжения с амплитудой 200-500кВ с энергией в одном импульсе не менее 5-20 Дж, подключить к ФЛ, так, чтобы нигде не пробивало и тебя не убило (три раза стучу по голове). Разрядник с антенной это финишная прямая. Совковый РК-50-24 выдерживает импульсные напряжения около 1МВ, могу аргументировать. С этим проблем нет. Изготовить трансформатор на 500кВ по чертежам - трудоемко, но ничего непостижимого нет. Пример я выкладывал: при диаметре 120мм и длине 340мм дает 450кВ. Хотя, можно сделать и другой конструкции. Включать последовательно строчники, наверное, не пойдет по причине пробоя с крайних трансформаторов на цепи первичных обмоток. Трансформатор должен быть одним конструктивным целым.
Разрядник я бы делал из куска оргстекла сечением, ну хрен знает, самое толстое листовое оргстекло что я видел 20мм. Вот из него бы и делал. Наверное можно взять и 10мм. Вырезал брусок небольшой длины, по оси сквозное отверстие с резьбой, два медных (латунных) винта, посаженных на раствор оргстекла в дихлорэтане. закачивал бы через медную трубку от кондиционерного капилляра. На трубке тоже резьба, то же дижлорэтан для герметизации, подвод поперек оси сквозного отверстия. Можно в ансисе на скорую руку прикинуть сколько атмосфер выдержит. Думаю, 30-40 должно. На крайний случай пустить через разрядный промежуток самое легкое машинное (трансформаторное, конденсаторное, кабельное) масло самотеком (или под давлением). Скорость пробоя вырастет в разы, как и износ электродов. Максимальная частота во столько же раз снизится (от скорости протока зависит). Для разрядника очень важно обеспечить минимальные габариты!

loiki, често тебе скажу, ну не знаю я как не имея ничего что-то сделать. Такую штуку реально собрать в условиях небольшой мастерской с минимальным набором материалов и инструментов. Без финансовых затрат тут никак. Если ты готов потратить 20-30 баксов, то тогда я совсем не знаю. Вот, сотни три-пять бакинских дело изменят. Ты, хоть, напиши в какой области специализируешься, что есть из оборудования и материалов. Мне машинка была для работы нужна, средств было не особо жалко, что делали - знали, как работает, что с чем соединять и т.д. А в твоем случае - полная загадка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
loiki | Post: 86783 - Date: 02.11.07(05:54)
Специализируюсь я в области ремонта гаражей (крыша, кровля, штукатурка, ремонтно-отделочные работы и т.п.) Соответственно набор материалов и инструментов самый обычный: верстак, тиски, дрель, болгарка, куча гаечных ключей, отверток, напильников и всяко-разного автомобильного железа. Метчиков и плашек нет (резьбу нарезать нечем). И еще, что самое обидное, нет намоточного провода. (И не продается нигде). Электроникой увлекался еще в детстве, (из интереса) пару лет в кружок ОЧумелые ручки ходил, ну и самообразование естественно (на треть прочитанная книга "Электроника шаг за шагом" Рудольфа Свореня).
Потом, как школу закончил не до того стало, надо было работу искать ну и т.д. и т.п. Тада 96-й год был, безработица жуткая, выбирать не приходилось.
Сейчас лежит штук 5-7 полуразобранных телевизоров на запчасти ну и естественно катушки зажигания тоже штуки 3. Измерительное оборудование имеется в виде маленького китайского тестера (стрелочного) на омы/вольты/амперы. И еще есть наш советский Ц4342-М1 (не уверен что рабочий, т.к. найден среди хлама в одном из гаражей). Да, еще забыл про дозиметр гамма излучения ДБГ-04А. Пожалуй это все.
Одно из моих недавних электротехнических достижений - создание (под чутким руководством человека по имени Левша) супер-пупер десульфатирующего зарядного устройства, состоящего из диода и лампочки, описанного здесь:[ссылка] Там же и мои комментарии.

Насчет оргстекла, а может можно горлышко, допустим от водочной бутылки взять? Или подобрать что-нибудь небольшое в диаметре но с толстыми стенками? Кабель РК-50-24 что из себя представляет? У меня есть какой-то, толщиной сантиметра 2, марки не знаю. Или еще идея шланг от стиральной машины/газовой плиты в металлической оплетке, внутри - обычный провод. Бабочек из листовой жести я хоть десяток наделаю, знать бы размеры!




_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 02.11.07(05:56) - loiki
Алхимик | Post: 87117 - Date: 04.11.07(03:30)
Как и обещал начинаю выкладывать данные. Первая партия (пять архивов) выслана администрации для добавления в библиотеку/справочник.
Остальное, самое интересное, на очереди. Если, конечно, админ выложит.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
proube | Post: 87252 - Date: 05.11.07(10:34)
Локи , а что обязательно убивать мерс дистанционно. Надеюсь вы не ограбление задумали?
Может достаточно кинуть в бензобак марганцовки в презервативе и все , говорят каюк двигателю . Сам не пробовал , не знаю. Да и вообще способов порчи автотранспорта - вагон и маленькая тележка , причем дешего. Самый дешевый -скинуть гантелю с высоты . Кузов востанновлению не подлежит. Если что ,всегда можно съехать ,что мол занимался спортом на крыше ,не удержал.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 05.11.07(18:44) - proube
zvezda | Post: 87318 - Date: 05.11.07(16:24)
Унас сахар в бак подбрасывают, дешево и сурово,,,

mikle10 | Post: 87328 - Date: 05.11.07(16:56)
proube Пост: 87252 От 05.Nov.2007 (10:34)
Локи , а что обязательно убивать мерс дистанционно. Надеюсь вы не ограбление задумали?
Может достаточно кинуть в бензобак марганцовки в презервативе и все , говорят каюк двигателю . Сам не пробовал , не знаю. Да и вообще способов порчи автотранспорта - вагон и маленькая тележка , причем дешего. Самый дешевый -скинуть гантелю с высоты . Кузов востанновлению не подлежит.


А давно вы пытались открыть баку мерина? чужого

proube | Post: 87353 - Date: 05.11.07(18:36)
Достаточно изобразить мальчика на бензаколонке.

А сахаром у разрушителей легенд по Дискавери не получилось убить дигатель ,как не старались. Целую ночь молотил.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 05.11.07(18:48) - proube
loiki | Post: 87359 - Date: 05.11.07(19:08)
Ограбление я не задумывал, а всяко-разные мелкохулиганские действия оставил на потом, как запасной вариант, если проблема мирным путем решена не будет.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
proube | Post: 87540 - Date: 06.11.07(22:06)
Локи , вот вам специальный сайт . Подумайте как из этого сварганить электромагнитный импульс улетающий далеко . А как его свернуть в бублик я позже подскажу ,еще немного подумаю, неуверен.
[ссылка]

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
laborant | Post: 87591 - Date: 07.11.07(11:31)
AndreyZ Пост: 86567 От 31.Oct.2007 (21:47)
я давно уже выложил, но мелочью лень заниматься; какие-то "8 - 12 метров"

Это для основателя ветки: у меня в блокнотике записано - "Возлюби ближнего своего..." - нет, не то, чуть ниже, вот то что нужно: "нет человека - нет проблемы" а под ним "нет тела - нет дела".

Уважаемый AndreyZ, а не могли бы Вы изложить здесь свои мысли по поводу применения в девайсах подобного рода "чудо-катушки"? Для основателя ветки и просто интересующихся.

2Лойки, а на гаусс2к одни цацки-игрушки. Несерьезно. Но, для общего развития почитать полезно.

- Правка 07.11.07(11:39) - laborant
Алхимик | Post: 87673 - Date: 07.11.07(23:47)
proube, вы новый вид электромагнитной волны открыли. Бубличный, (тороидальный)? Это как? Результат расчетно получен или по духовной методике?

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 87674 - Date: 07.11.07(23:56)
http://www.gmmcc.com.ua/gmmcc/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=55

"Там нет антенны в привычном понимании этого слова. На дипольной антенне вы не получите импульс... получите набор гармоник(первая равна длинне диполя). Контур внутри генератора(генератора шума); а "антенна" - это просто всеволновый рупор, волновод вырожденный в диск..."

Там есть только рисунок плохого качества, на котром видна опора от ЛЭП с кольцом на вершине. На основе этого делать столь далеко идущие выводы несколько поспешно.
А вот как устроен "всеволновый рупор, волновод вырожденный в диск..." честное слово, даже не могу предположить.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
proube | Post: 87695 - Date: 08.11.07(09:40)
Алхимик Пост: 87673 От 07.Nov.2007 (23:47)
proube, вы новый вид электромагнитной волны открыли. Бубличный, (тороидальный)? Это как? Результат расчетно получен или по духовной методике?
Да ничего я не открывал . Просто рассуждаю .Бублик-тороид , вращающаясь имеет Гораздо большую устойчивость к рассеиванию и дальности перемещения. Обычная волна подчиняется обычным законам отражения и преломления , которые определяются ее длиной. Следовательно ее можно свернуть в этот бублик , и ДА ,она уже будет другая. Так же как стоячая волна ,которая получилась при интерференции бегущей , уже не та ,что была. Она обладает другими характеристиками (она как минимум стоит,а не бежит), а следовательно проникающей способности. А как свернуть - просто экран с дырявым дном с расчитанными диаметрами отверстий и расстояними между ними. Логично?
аттачи">[ссылка] в моем посту 85380

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 08.11.07(15:09) - proube
Алхимик | Post: 87835 - Date: 09.11.07(00:01)
proube, аттачи к п. 85380 достаточно забавные, читал с удовольствием. Только в них рассказывается о практике получения газового вихря. И только. Ни мат.модели, ни критериев устойчивости, ни переносимой энергии нет! Кроме того, нет никакой аналогии между ЭМ-волной и кольцевыми вихрями. ЭМ-вихри могли бы наблюдаться в многочисленных волноводах, антеннах и т.д. если бы они существовали. ЭМ-волна не имеет массы покоя, следовательно электромагнитное возмущение в среде может существовать только при скорости равной скорости света в среде (С). Если придать этому гипотетическому вихрю еще какое-то движение, то какая-то часть "вихря" будет иметь скорость больше С, а какая-то меньше С, что невозможно.
Стоячая электромагнитная волна - та же самая бегущая, только переотражается она с одной и той же фазой, такой, что максимумы напряженности совпадают. Свойства стоячей ЭМ-волны от бегущей ни чем не отличаются.
proube, при всем уважении, никакой логики в ваших умозаключениях я, как ни старался, не нашел.


_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
proube | Post: 87876 - Date: 09.11.07(09:45)
Как хотите. Мне все равно. У стоячей волны максимумы и минимумы не смещаются в пространстве по оси горизонтали , а остаются на одном месте, этим она и должна отличатся иначе зачем было придумывать новый термин.
Гипотетическую скорость выше световой уже теоретически доказывали и не раз и даже очень давно ,попадется выложу.
А волну так и назвали волной из-за схожести распространения с волной в воде.Да и какая разница в какой среде распространяется волна ,она и в африке волна. Волноводы могли не попадать в нужный размер ,да и не слышал я о волноводе заглушенном решетом . Ну а мат модели подобных явлений очень сложно просчитать теоретически . Еще недавно ,что бы сделать такую модель торнадо ,гонялись в реале за торнадо и запускали шарики-зонды.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 09.11.07(18:04) - proube
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт