[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#7461 Date:16.06.2005 (10:47) ...
Кто что может сказать про это?

Из пяти с половиной лет, отмеренных судом, Гончаров провёл в колонии полтора года. Здесь родилась идея усовершенствовать автомобильный карбюратор, сделав его экономным и экологичным. Латунная пластина, кусок текстолита да сетка от старого телевизора в руках умельца сотворили чудо, которого много лет искали крупнейшие автомобильные корпорации.

В 1991 году на своей «копейке» с установленной под карбюратором приставкой приехал Гончаров в Москву на конкурс «Турбо-91». Спецы НИИ автомобильной промышленности, испытав его изобретение, не поверили ни своим глазам, ни умным приборам: чудо-приставка экономила 25% бензина (причём 76-го вместо положенного 92-го), в 2 раза уменьшала расход смазки, увеличивала октановое число бензина А-76 до 90 единиц, а АИ-92 до 120 единиц. А стрелка прибора, измерявшего содержание СО в выхлопных газах, спокойно дремала на нуле. :roll:

Нашел подобную инфу и кстати сдесь на сайте есть информация про "Экономайзер на выхлопных газах"[ссылка] так вот, там 1/3 часть для чего эта конструкция нужна. Вкратце скажу что бы поднять октановое число. Информация старая, увидел я ее как то у знакомого и попросил дать почитать. На вопрос: Где ты это взял? Он ответил что у какого то человека, якобы с завода ВАЗа.
Эта инфа на листах что то типа курсовой как я понял. Будет возможность отсканирую и выложу.
hmuriy | Post: 8637 - Date: 01.08.05(13:06)
2 Knife
Слушай! а как у тебя с набором оборотов после установки сетки? Я поставил от телевизора, там тырка тоже примерно пол миллиметра, но имхо двигану чуток не хватает. чувство такое, как когда установишь жиклер меньше диаметром, вроде бежит, а вроде и за жопу кто-то держит Хотя если топнешь и вторая камера вступает в работу, то, понятно, бужит. Да! Еще один плюс с сеткой, полностью пропал провал, когда резко газуешь, раньше мне ни как не удавалось его убрать, хоть маленький да оставался, а сча реально, как на инжекторе !

Knife | Post: 8640 - Date: 01.08.05(16:29)
2 Hmuriy

В отношении набора оборотов. Набирает замечательно. Но ! Я езжу на 92-м. У меня инжектор. Хотя и с единственной форсункой. То есть моновпрыск. На 76-м пока не рискнул опробовать. Но думаю что эффект был бы как у Вас.
А в целом ...думаю, что в вашем случае надо выгибать сетку в виде конуса. Тогда количество дырочек в сетке увеличится...соответственно сопротивление воздушному потоку уменьшится. А эффект распыления топлива останется.
Кроме того. Рекомендую посетить[ссылка]

kondr | Post: 8641 - Date: 01.08.05(16:32)

Слушай! а как у тебя с набором оборотов после установки сетки? Я поставил от телевизора, там тырка тоже примерно пол миллиметра, но имхо двигану чуток не хватает. чувство такое, как когда установишь жиклер меньше диаметром, вроде бежит, а вроде и за жопу кто-то держит

Вот зачем и делать проставку из сетки в виде конусов в диффузоре - пропускная способность больше. А так вроде сеточка от ТВ имеет прозрачность где-то 60% (дырки 60 % от общей площади). А еще кажись :roll: если сетка будет установлена под углом к движещемуся потоку то размер ячеики (точнее проекция ячеики на плоск. перпендик. к потоку) уменшится - увеличется расспыление.
А при простой сеткой под карбом у меня были такие же проблемы.
Сделал приставку под карб как у Гончарова - да вот незадача не становится она, упирается в стенки коллектора, нужно ставить капроновую прокладку потолще, так шпильки коротковаты и карб неприкрутишь

hmuriy | Post: 8643 - Date: 02.08.05(07:47)
Knife, Да, думаю вы правы, надо выгибать. Спасибо за интересную ссылочку. Нада будет попробовать сделать такую вещь

igorb4 | Post: 8713 - Date: 04.08.05(17:54)
На 76-м пока не рискнул опробовать.
Бензин А-76 и А-80 отменят

С 2006 г. могут быть прекращены производство и реализация бензина А-76 и А-80.
ВНИИ нефтепереработки (НП) по заказу Правительства РФ разработал законопроект, ограничивающий производство топлива, не соответствующего евростандартам. Документ предусматривает производство в России топлива, соответствующего стандарту Евро-2 (октановое число 92 и выше), с момента его утверждения и стандарту Евро-4 (октановое число не ниже 95) с 2006 г. Бензин, соответствующий этим стандартам, отличается низким содержанием вредных примесей.
Осенью состоится рассмотрение законопроекта в Правительстве и Госдуме РФ и, по заявлению главного технолога ВНИИ НП Владимира Булатникова, если его утвердят, выпуск и реализация низкооктановых бензинов А-76 и А-80 на территории РФ будут прекращены. А переход на стандарт Евро-4, по мнению Владимира Булатникова, может состояться не ранее чем через 12 лет, поскольку это потребует серьезной модернизации отечественного автопарка. Больше половины автомобилей не соответствуют евростандартам, треть удовлетворяют нормам Евро-2, и лишь десятая часть - Евро-4.+ 4 фото из интервью с Гончаровым.

http://globalltd.ru/articles.html Из интервью с В.А.Кулешовым (НИИИЦ):
...Определив "ауру" бензина, его цветовой код, мы готовим цветоимпульсный "удар". Берем дистиллированную воду, воздействуем на неё искусственным цветовым фокусом. Облучаем цветовой гаммой бензина и создаем всё свойства нужного нам горючего вещества. Постепенно вода приобретает его цветовую гамму - "ауру" и превращается в бензин! Со временем можно научиться клонировать химические вещества!
- Опытный образец уже получили?
- Были реальные результаты, но финансирование исследований прекратилось и опыты пришлось приостановить. После 30-дневного импульсного воздействия кодированным светом на дистиллированную воду нам удалось изменить её свойства! Она выделила пары бензина! После поднесения к ним спчки они вспыхнули. Вода осталась водой, но начала именять структуру, выделяя горючие бензиновые пары.

Хм, ИМХО может это и не бензин был, а водород? :?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
hmuriy | Post: 8725 - Date: 05.08.05(07:36)
igorb4, С нашей ценовой политикой и зарплатами только на 95 и ездить - ну раз 5 в год!

SergeyA | Post: 8728 - Date: 05.08.05(08:14)
Со временем можно научиться клонировать химические вещества!
- Опытный образец уже получили?
- Были реальные результаты, но финансирование исследований прекратилось и опыты пришлось приостановить. После 30-дневного импульсного воздействия кодированным светом на дистиллированную воду нам удалось изменить её свойства! Она выделила пары бензина! После поднесения к ним спчки они вспыхнули. Вода осталась водой, но начала именять структуру, выделяя горючие бензиновые пары.

Хм, ИМХО может это и не бензин был, а водород? :?

Да нет Игорь, подобные опыты уже делают даже студенты в качестве лабораторных работ
на Кафедре Биомедфизики, УдГУ, г. Ижевск
http://ikar.udm.ru/sb26-4.htm

Здесь http://ikar.udm.ru/mis-rt.htm на эту тему можно найти много интересного.

igorb4 | Post: 8733 - Date: 05.08.05(09:17)
С нашей ценовой политикой и зарплатами только на 95 и ездить - ну раз 5 в год!
А про наши зарплаты нас никто не спрашивает. Кто решает - тот имеет (за наш счёт есс-но) :roll: подобные опыты уже делают даже студенты в качестве лабораторных работ на Кафедре БиомедфизикиДа, нет, не тоже самое:
http://ikar.udm.ru/sb26-4.htm">
Экспериментально эффект БАЖ был обнаружен В.М. Бахиром в 1992 году для диафрагменных электролизеров...
Феномен БАЖ для бездиафрагменных электролизеров экспериментально был обнаружен В.Г. Широносовым и Е.В. Широносовым в 1999 году...
Опыты по БАЖ на данном стенде проводились по следующей методике:
Герметические тонкостенные полиэтиленовые емкости для БАЖ (толщина пленки ~ 0,1 мм) заполнялись исследуемой жидкостью V=50 мл и помещались в электролизер. В электролизере, анод (с покрытием из оксида рутения) и катод (12Н18Х9Т) расположены параллельно.

Rusyk | Post: 8812 - Date: 08.08.05(22:12)
Еще один вариант приставки:[ссылка]
Насчет простой сетки и Ганчаровской с конусом, в патенте на простую сетку делалась ставка на испарение. У гончаровской, если я правильно понял, она разделена с карбюратором прокладкой не дающей большему нагреву - значит ставим прокладку с верху а сетку с конусами к коллектору. Да и еще(мысли в слух), при распылении жидкостей происходит процесс ионизации, насколько сильный не знаю. Молекула или кластер представляет собой колебательную систему, думаю при ударе появляються "механические" колебания, естественно резонансные, приводящие к разделению молекул на ионы.

admin | Post: 9808 - Date: 19.09.05(17:39)
Иногда бывает интересно поискать Яндексом ссылки на сайт и форум
Карбюратор Гончарова в Космиче! Мифы и реальность...
описание эксперимента с фотографиями.
http://azlk2140.chat.ru/gonchar/gonchar.htm

_________________
... я тут Главврач
mikle10 | Post: 9815 - Date: 19.09.05(18:54)
Звонил я Гончарову. Ничего нового. Главный тезис - превращения бензина в газ.
У старика было уже 3 инфаркта. Вроде как после патентования (подучения патента) КБХА будет пробывать эту хрень на УАЗ. При всех вопросах, а как это работает на газе, был ответ я и превращаю бензин в газ. Идет на контакт, но по голосу трудно ему. Выпускает кто-то подпольно в Лисках. Официально выпуска нет.

kondr | Post: 9985 - Date: 26.09.05(17:26)
2 mikle10
Меня вот интересует вопрос как у Гончарова выходило экономичность до 40%, регулировал ли он карбюратор на более бедную смесь? И как его водородный двигатель? Ну и здоровья ему.
По своему опыту переход на 80 с 95 бензина прошел безболезнено с карб. Гончарова, а вот экономичности нет даже с зажатым карбом (воздушные жикл. с №145 на № 165, а топливные с 95 на 92,5). Может чего подскажет

drol | Post: 10022 - Date: 27.09.05(18:54)
насчет идеи с сеткой вспомнил что говорил нам препод по теории горения двс: при движении бензовоздушной смеси по впускному коллектору всегда существует так называемая "бензо пленка", причем она ползет до середины гильзы. Чем горячее мотор - тем пленка тоньше. основной способ борьбы предлагался в расчете впускного коллектора, чтобы поток имел турбулентность особенно в пристеночной зоне. Кстати про эту пленку говорили, что со и сн в основном из-за неё. Так что сеточка эту пленку испаряет, мужик правду говорит. Соответственно требования к сетке простые - чем меньше "дырка" (гусары всем молчать), тем лучше, соответственно значение имеет площадь сетки и коррозиоустойчивость, дабы не сгнила. Если "дырки" большие и наржавейка, то я бы сделал бутерброд. Себе сделать не смогу, у меня распределенный впрыск, замудохаюсь. Насчет экономии - скорее всего на хреновом впускном коллекторе, который получил ваз 01, может и буде, насчет со и сн тоже понятно. непосредственный впрыск для этого и мудрили.

mikle10 | Post: 10043 - Date: 28.09.05(08:36)

Может чего подскажет

Рад бы, но я бензином не занимаюсь. Все больше на газ. Телефон Гончарова можете найти на сайте города Лиски. И задать все вопросы Гончарову. Но по разговору деду тяжело говорить. Может дать телефон, тех кто в Лисках ставит систему его разработки следующего поколения.

igorb4 | Post: 10046 - Date: 28.09.05(10:53)
Город Лиски - этот http://www.mojgorod.ru/voronezh_obl/liski/index.html?
А сайт города Лиски - этот http://www.lisky.ru?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр 7

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек