[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
loiki | Post: 86513 - Date: 31.10.07(15:28)
Наткнулся вчера на тему: «Излучатель из микроволновки»

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Aleg | Post: 86536 - Date: 31.10.07(17:54)
управляющий процессор любого авто находится под железом,что будет препядствием для волн.Или я ошибаюсь?

Aleg | Post: 86553 - Date: 31.10.07(20:17)
AndreyZ спасибо за инфу!
нашёл линк
[ссылка]

Aleg | Post: 86554 - Date: 31.10.07(20:19)
- поток мощности импульсного СВЧ излучения в месте расположения останавливаемого автомобиля около (!)0,5 ГВт/м кв.(!) -Ахренеть!!

loiki, это то что надо=)

mikle10 | Post: 86556 - Date: 31.10.07(20:23)
AndreyZ
А теперь подробней.
Т.к. одного сайта кройне мало.

И... не занимайтесь ерундой

loiki | Post: 86576 - Date: 31.10.07(22:27)
AndreyZ
И... не занимайтесь ерундой


Ерундой я не занимаюсь, мне, к сожалению отвечать на нее приходится. (точнее на не вполне адекватные действия некоторых граждан).


я давно уже выложил, но мелочью лень заниматься; какие-то "8 - 12 метров"


Если выложил то где? Ссылочку можно?


Это для основателя ветки: у меня в блокнотике записано - "Возлюби ближнего своего..." - нет, не то, чуть ниже, вот то что нужно: "нет человека - нет проблемы" а под ним "нет тела - нет дела".


Я не столь кровожаден, да и к тому-же пока до этого еще не дошло...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 01.11.07(08:42) - KomX
Aleg | Post: 86599 - Date: 01.11.07(00:42)
А если воспользоваться CircuitMaker 2000 Программа-симулятор для моделирования электрических схем. На компе сподручнее моделировать и паять не надо.

Алхимик | Post: 86603 - Date: 01.11.07(02:03)
AndreyZ, любопытная сайтик. Только, уважаемый, вы попробуйте такое купить за налик как частное лицо. И за разумную сумму, конечно.
Кстати, это еще одно подтверждение тем данным по напряженности, которые я выкладывал. Судите сами: из уравнения вектора Пойтинга можно вывести скалярную зависимость E^2/377 = P, где Р - мощность вт/м^2, Е - напряженность В/м (для сомневающихся[ссылка] или могу показательно вывести сам)
Получаем, что для 500*10^6 Вт/м^2 напряженность поля составляет около 4.3*10^5 В/м. Немало. Хотя в приведенных данных люди достигают 1МВ/см, что на три порядка больше. Много ли это 500 МВт?
Готов поспорить, что при подводимой мощности до 1200Вт как написано на сайте эта штуковина работает по принципу описанному в библии, т.е. накопление энергии за большой промежуток времени (2 минуты как там пишут) и расходование ее за предельно короткий разряд.
Если, к примеру, авторам прибора удалось добиться разряда за 10 нс, то 500 МВт можно получить "сбросив" в антенну всего 5 Дж. Ну, 500МВт/м^2 это указанная плотность потока мощности, ни диаграммы направленности, ни полной мощности они не привели. Поэтому мощность неизвестна. Если полная мощность установки 1.5 Гвт, то энергия разряда 15Дж. Не так страшно, как кажется. Хотя, и нет так легко как хотелось бы.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 86606 - Date: 01.11.07(02:54)
loiki, да, я и не обижаюсь. Так бы сразу и написал.
Отвечу кратко и СИЛЬНО упрощенно (завтра тяжелый день, особо раписываться некогда). Если интерес не пропадет завтра могу подробно.
Формирующая линия - система из двух проводников обладающих по своей длине постоянным волновым сопротивлением (L/C). Индуктивность и емкость понимать как распределенные по длине параметры. Коаксиальный кабель выбран по одной простой причине - это самое простое, дешевое и под рукой было. Большой диаметр кабеля РК-50 нужен потому, что это автоматически означает большую толщину изолятора между жилой и оплеткой, не забывай, сколько киловольт ему надо держать. На кой оно надо?
Как ты, наверное, уже понял для получения результата надо создать в антенне короткий но очень высоковольтный импульс. Короткий для того, чтобы его излучить антенной разумных размеров и затратить разумное количество джоулей (и не только, но это уже подробности).
Простой конденсатор дает экспоненциально спадающий импульс, который излучается с очень низким КПД. Формирующая линия дает импульс близкий к одному горбу (двум горбам в случае с линией Введенского) синусоиды который излучается с КПД 50-90%. Короткий импульс означает единицы наносекунд (10^(-9)). Прикидывай сам 10 Дж зарядил в формирующую линию (на этапе зарядки эта линия - конденсатор), за 5 нс разрядил в антенну, получил 2ГВт, КПД разрядника на таких временах - 80%, КПД излучения антенной 60%, потери на согласование антенны с линией 5%, итого 2ГВт * 0.8*0.6*0.95 = 912 МВт. Допустим, объект в 5 метрах и ты смог направленной антенной излучение размазать по площади 2 кв.м., получишь (см. пост 86603) 456 МВт/кв.м, или 414 кВ/м. Пойдет?
Если ты на транзисторном качере получишь такие напряженности поля на расстоянии хотя бы 1 метр, я прилюдно съем сигарету, без п...
Как ведет себя формирующая линия на этапе разрядки смотри теорию переходных процессов. Хотя бы обзорно.
Возвращаясь к напечатанному: антенна в данном аппарате - это не кусок проволоки или листа. Это минимум 2 листа вырезанные по расчетным данным. Подключать надо к жиле и оплетке отдельно. Расчет широкополосной антенны несложный, отсканю - выложу. И вообще забудь про штыревые антенны советских телевизоров, в этой теме они не работают. Внимательно прочитай архивы 86277 и 86278, без обид. Прото это самое путевое описание приблуды. Там даже антенна описана, и блок зарядки. Разрядник должен успеть пробиться за время меньшее чем время разрядки формирующей линии, иначе растут потери на КПД разрядника. Смотри закон Пашена и следствия из него. Следствия говорят, что время пробоя тем меньше, чем больше давление газа. При атмосферном давлении пробой развивается долго 5-15 нс. Желательно ускорять.
Самый мощный магнетрон из микроволновки что я видел 1100Вт, при площади воздействия 1 кв.м. это 630 В/м. Очень мало. Т.е. жечь-то он, конечно, будет, но на совсем маленьких расстояниях. Вывод - байда.
Как все собрать ТОЛЬКО на деталях от телеков - не знаю, думать надо, но шансов мало.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
mikle10 | Post: 86611 - Date: 01.11.07(09:02)
"нет человека - нет проблемы" а под ним "нет тела - нет дела".


Полностью потдерживаю .

Но судя по всему вы не в теме. У штатовцев тоже пока ни хрена нет .
Правельней сказать то что есть не транспортабельно в оперативном порядке.

А сайтик так лабуда самодельная, не очень серьезная.

Тем паче когда про медицину написано

Но за инфо спасибо.

- Правка 01.11.07(09:13) - mikle10
laborant | Post: 86646 - Date: 01.11.07(14:01)
Вот ещё статейка в тему (кому надо):"Высоковольтные генераторы нано- и субнаносекундных импульсов".
И еще обсуждение: "Коаксиальная накопительная линия" на одном из форумов (там есть ссылка на часть книги).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.11.07(14:49) - laborant
medved | Post: 86660 - Date: 01.11.07(14:49)
Маненько ещё кратенькой инфы по наносекундным импульсам, на основе
РЕКАВЕРИ ЭФФЕКТА

= СТРЕМИТЕСЬ ПОСТИЧЬ НЕПОНЯТНОЕ
стр.5-6 … необходимо было научиться быстро прерывать протекание тока в цепи. Десятки лет ученые пытались найти эффективные способы быстрого обрыва тока, но получить большое число импульсов за секунду не удавалось. Мы в Екатеринбурге нашли нетривиальное решение этой проблемы, используя обычные полупроводниковые выпрямители.
Объясню, каким образом. Для того чтобы синусоидальный ток преобразовать в постоянный, используют выпрямители полупроводникового типа. Но у них есть дефект — иногда выпрямление тока происходит не до конца — часть его продолжает течь в обратном направлении. В результате происходит перенапряжение в сети и выход электроприборов из строя. По-английски это называется «рекавери эффект». Так вот, мы взяли отечественные диоды с сильным «рекавери эффектом» и пропустили синусоидальный ток с микросекундным периодом, вместо применяемого в обычной энергетике миллисекундного. В результате получили обрыв тока в максимуме его обратной полуволны. При этом время обрыва равно наносекунде, частота следования импульсов 10000 Гц, напряжение — до миллиона вольт, а средняя мощность — сотни киловатт. Это явление мы назвали СОС-эффектом — от английского — «семикондактор опенинг свитч». Была создана его теория, а затем разработаны специальные диоды с ноу-хау нашего института. Сейчас на базе СОС-эффекта работают импульсные приборы для электронных пучков, источников плазмы, рентгеновского излучения, лазеров.., и источников СВЧ большой Мощности. Для медицины разработаны рентгеновские аппараты (рис. 2). …
Журнал “Техника молодёжи” №884, май 2007г. =



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.11.07(15:03) - medved
loiki | Post: 86666 - Date: 01.11.07(15:03)

В том и дело, что купить можно только у антитеррористических подразделений, американских(СШАсовских)
А Лойки я уже посоветовал: заниматься мелким вредительством - это глупо, органы все равно на тебя выйдут, а еще хуже - на тебя выйдет моссад

АУ! Где вы американские(СШАсовские)антитеррористические подразделения? Куплю у вас девайс! Баксов за 20-30! (Больше нету)...
Хотя, действительно, зачем он мне, я лучше по совету товарищей буду заниматься убийствами/взрывами/поджогами, чем "мелким вредительством" тогда на меня ни органы ни моссад не выйдет, буду ходить чистенький, беленький и в лайкровых перчатках!

Лаборант, спасибо за инфу, картина боле-менее проясняется. Значит грабли тут на мой взгляд остаются с этими газоразрядниками, я уже думал взять винную бутылку, отрезать болгаркой донышко и горлышко, получить стеклянный цилиндр. С обеих сторон закрыть пластинами текстолита (или иного диэлектрика) с резиновыми прокладками для герметичности. (Стянуть хомутами) В текстолите - электроды и в одной из пластин - ниппель, чтобы можно было туда давление накачать. Единственная х-ня в том, что насосом 60 кгс/см не получишь, максимум - в 10 раз ниже. Надо будет пробовать так: высверлить свечу автомобильную, в нее вставить шланг от насоса, залить эпоксидкой и попробовать качать двигателем. Х.з. выдержит ли шланг, но другого пути нет. (Компрессора не имею).
Еще по конструкции антенн. Ал, если можешь, выложи данные по рассчету, там в том английском файле все по ненашему написано, с английским я дружу, но не в такой степени. У тебя на фотке вроде 2 треугольника просматриваются, я как понял оплетку коаксила надо к одному подключать, а жилу - к другому. (через второй разрядник). Или надо много таких треугольников? Под каким углом их располагать относительно друг друга? Коаксил толщиной сантиметра 2 у меня есть, если надо толще, то в принципе можно взять ВВ провод от системы зажигания, насадить на него шланг, поверх шланга обмотать или фольгой или мет. лентой из бандажа кинескопа. Опять-же какой диаметр/число витков у петель (катушки) этого кабеля должен быть? Есть формулы по рассчету?
В качестве питания "теслы" (выходного трансформатора) думаю взять 3 ТВСа с УНами, соединить параллельно, для увеличения силы тока. 25 КВ они и так дадут, а вот с амперажем у них беда - вторичка сильно тонким проводом намотана, поэтому параллелить придется. Или УНы нельзя, потому что там постоянное напряжение выходит а надо импульсное полупериодное?
Такие вот мысли. Реально так?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 01.11.07(16:38) - loiki
Sergh | Post: 86686 - Date: 01.11.07(16:19)
По СОС-эффекту в мощных ПП диодах рекомендую эту книжечку с описанием практических простых генераторов наносекундных импульсов на доступной базе:
3. Белкин В.С., Шульженко Г.И.
Формирователи мощных наносекундных и пикосекундных импульсов на полупроводниковой элементной базе.

[ссылка]


Алхимик | Post: 86777 - Date: 02.11.07(00:58)
AndreyZ, то что в описываемом аппарате нет антенны в обычном понимании - это вы погорячились немного. Устройство излучающее в пространство ЭМ-волну это что? Не спорю, антеннка получается специфической, так про проволочный диполь никто и не говорил. Должна быть специальная широкополосная антенна. Это русским по белому написано в выложенных мною файлах в самом начале документа. А конструкций этих антенн - штук 15 точно есть. Откройте, к примеру, Ротхаммеля (автора радиолюбительской антенной азбуки). Кстати, а где вы видели всеволновый рупор? У любой антенны, даже суперширокополосной есть вполне определенная полоса пропускания
А вот на счет радиолокации вы обгоняете время, СШП-радиолокация тема достаточно новая и пока еще широко не применяемая. У этого направления свой сайт есть[ссылка] Пока серьезного внедрения нет. Только проекты.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт