[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Беспроводная передача: бесплатный ток? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#6797 Date:18.05.2005 (11:13) ...
по теме беспроводная передача энергии возникли пару вопросов. Как описывается в эксперименте[ссылка] это реальность.

1) Кто-либо пробовал проверить баланс мощностей здесь?
2) Возможно ли здесь что мощность нагрузки превышает мощность генератора?
3) Можно ли таким образом обхитрить счетчик электроэнергии, т.е. подлючив генератор к сети потом нагрузки без проводов подключать?
igorb4 | Post: 8656 - Date: 02.08.05(17:42)
на русском: http://ehant.narod.ru/theory.htm
Осталось понять - тоже ли это самое и на какиих частотах она работала :?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Lolik-Bolik | Post: 8660 - Date: 02.08.05(21:26)
ИМХО очень похоже на то же самое. От частот зависит и результат. Если работать на увеличение энергии, то нужен резонанс с какимто внешним третим полем. Если просто на передачу энергии/информации, то можно простые ЕН антенны приспособить.

Кстати от частоты и зависит влияние на животную биологию. Неправильная частота может вызвать ниже описанные последствия:

Взято из[ссылка]


Речь идет о скалярном электромагнитном (ЭМ) оружии в котором используется новый вид ЭМ-излучения - "продольные или скалярные волны
...
Их называют по-разному - скалярные ЭМ-волны, "волны Теслы", волны "чистых потенциалов", электростатические/магнитостатические волны ЭМ-волны "нулевого вектора" и т.п.... Все это синонимы, акцентирующие внимание на тех или иных характеристиках этого излучения, открытого Николо Теслой". К созданию "гаубицы Теслы", в основе которой лежит модель генерирования скалярных ЭМ-волн под названием "клетка дятла", первыми приступили русские еще в 1976 году и до сих пор они намного опережают все страны, которые занялись аналогичными разработками
....
В зоне интерференции скалярных волн можно вызвать "тепловой взрыв", сравнимый по мощности и характеристикам с ядерным взрывом. Концентрированным излучением можно, например, разрушить отдельное здание, а "рассеянным" излучением - "выжечь" атмосферу на любом участке Земли. Это оружие способно легко вывести из строя всю электронику в заданном районе. При этом энергия "теплового взрыва" не перемещается в пространстве, а как бы возникает из вакуума в зоне интерференции скалярных волн, направляемых на цель".
С помощью экзотермического воздействия "гаубицы Теслы" можно вызвать падение самолета, находящегося в любой точке над землей или "разрушить" баллистическую ракету, будь она в полете или в пусковой шахте. Берден считает, что многие необъяснимые падения самолетов связаны с испытаниями скалярного ЭМ-оружия. Размещенный где-либо над океаном излучатель может быть использован против любых крылатых ракет, ракет "земля-воздух" или "земля-земля".
Пожалуй, самой ужасной является возможность использовать продольные ЭМ-волны для воздействия на разум человека. В этом случае скалярные волны становятся оружием "психоэнергетического" или "психотронного" типа. При небольшой мощности излучения человек, оказавшись в зоне интерференции, потеряет сознание. При большой мощности - последует мгновенная смерть. "Смерть наступает молниеносно. Полностью отсутствуют предсмертные конвульсии. Вся нервная система мгновенно отказывает. Фактически погибают все клетки тела".


по моему можно успокоиться, как говорится все уже украдено до нас

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
igorb4 | Post: 8668 - Date: 03.08.05(09:16)
И, кстати, как же всё-таки работала башня - на передачу или на приём???
Что-то там сгорело на подстанции от излишнего потребления (башней) или от того, что Тесла выдал В подстанцию "лишнее"? Как можно было зажечь в округе в несколько миль лампочки в домах, никак не повлияв при этом на другие приборы и на животных (человека, в частности)? Демонстрация чего же всё-таки была - беспроводной передачи ли? Может быть приёма? А передача принятой эл.энергии в дома производилась по обычным проводам? :?

SergeyA | Post: 8669 - Date: 03.08.05(09:20)
Lolik-Bolik,
Всё это конечно интересно, но есть хотя бы один человек у которого хотя бы один эффект (из описанных) получился?

igorb4 | Post: 8671 - Date: 03.08.05(10:18)
2 Lolik-Bolik: Тоже самое я читал про плазмоиды. Именно они обладают таким воздействием на р/э аппаратуру самолётов, ракет и т.п. оружие, напичканное электроникой. А вот на баллистические снаряды оно не действует. В частности, посему, видимо, и стали их делать разделяющимися.

Lolik-Bolik | Post: 8673 - Date: 03.08.05(11:57)
Сергей А,

конкретно работает у профессора, которого я упомянул выше. Он демонстрирует всем желающим передачу энергии по принципу теслы.

думаю будет работать и у меня на следующей неделе Прикупил себе экспериментальный тесловский набор по этой теме. В нем должны быть все детали подстроенные под друг друга плюс подробные описания экспериментов. О результатах сообщу в форум. Также предлагаю будем думать вместе какие другие экспериементы с набором имеют еще смысл!

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
SergeyA | Post: 8677 - Date: 03.08.05(13:32)
Сергей А,

конкретно работает у профессора, которого я упомянул выше. Он демонстрирует всем желающим передачу энергии по принципу теслы.


В "скалярных" волнах сумнений нет
Их надо изучать, думаю найдется много интересного.
Я имел в виду описанные "последствия от неправильной частоты".

Hopper | Post: 8684 - Date: 03.08.05(15:36)
2 Lolik-Bolik: Тоже самое я читал про плазмоиды. Именно они обладают таким воздействием на р/э аппаратуру самолётов, ракет и т.п. оружие, напичканное электроникой. А вот на баллистические снаряды оно не действует. В частности, посему, видимо, и стали их делать разделяющимися.
А как же плазмоиды из микроволновой печки не уничтожают саму печку?

igorb4 | Post: 8688 - Date: 03.08.05(18:20)
А как же плазмоиды из микроволновой печки не уничтожают саму печку?
Думаю, что если плазмоид взорвется в печке, то и рядом стоящей электронике, всё-таки, мало не покажется. Самой-то печке (железу) что?

Lolik-Bolik | Post: 8689 - Date: 03.08.05(18:21)
igorb4,
вероятно на башне теслы использощалась частота или амплитуда приемлемая для билогических обьектов. Иначе обьяснения не вижу. А почему лампочки горели -> зажигает же тесловский транс простые лампы накала на расстоянии и без приемника?

Биологические существа также должны передавать информацию между клетками скалярными волнами. Иначе как обьяснить электрический сигнал в нерве без эл. тока?

Кто практически исследует по теме мне неизвесто..

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
igorb4 | Post: 8692 - Date: 03.08.05(18:48)
зажигает же тесловский транс простые лампы накала на расстоянии и без приемника?
Я не пойму - почему именно лампочки? Почему тогда не говорят про светящуюся кочергу или любые другие железные предметы? Передача энергии по одному проводу? :?

Lolik-Bolik | Post: 8693 - Date: 03.08.05(20:21)
ИМХО передача безпроводно скалярной волной. А лампочки вероятно потому что в вакууме, и светится вроде совсем не спираль а типа вакуум А если бы в вакууме сидел слон, то ему бы тоже посветлело

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Sergh | Post: 8694 - Date: 03.08.05(21:05)
В современных лампах накаливания внутри совсем не вакуум а инертный газ вроде.
Он и светится.
Кстати, если на лампу накаливания разряжать небольшой конденсатор заряженный до 3000 вольт, то нить накаливания не успевает иногда даже чуть-чуть нагреться, а пробой уже произошел внутри лампы между контактными проводниками.
Есть предположение что если на лампу накаливания подать напр. ВЧ частотой несколько мегагерц пусть даже небольшой амплитуды (напр. 220 В :wink: ) то свечение будет происходить не из-за накала нити а из-за пробоя газового промежутка между витками спирали нити накаливания ( скин-эффект + индуктивное сопротивление спирали)

Lolik-Bolik | Post: 8701 - Date: 04.08.05(10:12)
значит вероятно что и у теслы светилось не за счет електронов в нити накала...

И все таки какой же принцип генерации скалярных волн??? Нашел много описаний, напр. ЕН антена, бифлярная катушка, нелинейные элементы...Ищу чтото общее между ними.

Похоже что волны возникают в двух противофазных магн. полях и придают электронам на перекрестке полей дополнительный спин вращения?? Хотя Коробейников пишет про плоскость кулона, но я не пойму почему магн. волны встречаются в одной плоскости а не в каком то объеме... :?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Rusyk | Post: 8717 - Date: 04.08.05(20:29)
Если верить информации о Тесле, то в округи светились угольные лампы, основанные на свечении дуги. Но тогда, если передача без проводная, должны были пробиваться и разнообразные воздушные промежутки между металами или кусками проводов, я упоминания об этом не слышал. Возможно он наводил ток в ЛЭП подходящих к потребителям. При таком раскладе есть вероятность выхода из строя электронной аппаратуры. Но в то время и аппаратуры было маловато и БП были трансформаторные, которые в таком режиме тяжело угробить.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Беспроводная передача: бесплатный ток? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт