[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Модель замкнутой-конечной Вселенной - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#63716 Date:01.04.2007 (20:49) ...
Модель замкнутой (конечной) Вселенной.

Представим отрезок трубы сдавленной с двух сторон.
При этом стенки трубы соприкосаются.
Свернём полученную конструкцию в жгут
(наподобие масляничного блина со сметаной).
Сомкнём концы трубы друг с другом.
И представим что стенки сделаны не из металла,
а заполнены звёздами, галактиками, туманностями и т.д.
Этакий звёздный многослойный бублик или кольцо.
…А если он не единственный!…

Ivan | Post: 86129 - Date: 29.10.07(03:27)
Мне- тоже, только это AGI вряд ли понравится, потому что- никак в его " версию" не укладывается...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
tera | Post: 86145 - Date: 29.10.07(11:18)
ЗЫ: Мне дык удалось, кто следующий?..

Очень даже интересно расскажите как трехмерное формируется. Достаточно принцип.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Хранитель | Post: 86171 - Date: 29.10.07(13:29)
...Подождём АГИ, всё же его теза... Посмотрим, какъ он сгеометрируетъ?.. А потом уж мы к трапезе приступимъ...

tera | Post: 86177 - Date: 29.10.07(14:04)
Да ладно тябе давай начинай. Хотешь над другими посмеяться.
В одной больнице детям с психическими отклонениями дали кисти и карандаши и сказали нарисуйте чего нибуть. Все картины признаны гениальными. Вот и получается видение мира в каждом из нас разное потому что в каждом из нас часть истины. Это как у хранителей тринадцать ключей а все разом собрать их пока не получается. А может ты и есть тот Буратино с одним из тринадцати ключиками. Давай давай начинай терпение лопается.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
AGI | Post: 86206 - Date: 29.10.07(16:25)
Хранитель не жди, начинай "трапезу" без меня. Видно я еще не созрел, для таких откровений, а я поучусь уму-разуму. Успехов.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 29.10.07(22:15) - AGI
Хранитель | Post: 86266 - Date: 30.10.07(00:07)
...Ну во-о-тъ! Иницатива наказуема! Все вокруг так и прям чуйствуют, што вот оно где-то рядомъ, а не ухватить! Тыж сам, АГИ, заикнулся об простоте маломерного! И праильно! Оттуда ветер дует. Лентяи нещьщясные!!! Итакъ, инстрУмент для построений надо-ть потоньше брать, чтоб не с топором и в будильникъ!.. Што у нас меньше точки? - да ничего!.. А бывает Точка квадратной или кубической? -Не-е-е! Тогда она была бы слишком сложной. Значицца, Точка для геомпостроения должна быть наикомпактной и... безразмерной. Тоисть - сферой. Внутрях которой ничё не может быть, окромя неё самой. Тоисть, Точка есь нульмерна... Согласны? - Согласны.
...Прикоснём две Точки. Што получицца? Линия, сиречь одномерность... Сколько у модели точек взаимодействий? - 1.
...Прикоснёмъ к ним ещё одну Точку, но наикомпактно - чтоб все три контактировали. Што полуцицца? Плоскость, сиречь двухъ-мерность.
Сколько теперьче у модели точек взаимодействий? - 3.
...Прикоснём к плоскости ещё одну сферу, соблюдая условие взаимоконтахта!!! Што получицца? Объёмъ, сиречь трёхъ-мерность во всей красе простейшести!!! Сколько у модели настало взаимодействий? -6. Вотъ так оно всё из ничего и получаецца!
...А теперьче, негодники и тугодумы, двоешники и лентяи, нарисуйте-ка мене вовсе не сущщ четырёхъ-мерное просранство! При условии, што оно имеет 10 взаимодействий!!!!!!!!!!! Поверьте наслово, што хотя его нетъ, но нарисовать его можно. С соблюдением всех условий оного моделирования. За работу! По палатамъ!!!

queet | Post: 86269 - Date: 30.10.07(00:25)
Точка для геомпостроения должна быть наикомпактной и... безразмерной. Тоисть - сферой. Внутрях которой ничё не может быть, окромя неё самой. Тоисть, Точка есь нульмерна...
...Прикоснём две Точки. Што получицца? Линия, сиречь одномерность...


Прикоснем к безразмерной нульмерной точке ишшо такую же нульмерную-безразмерную... они, эти точки, сольются в одну нульмерную-безразмерную... Одна была, одна и останется... И.т.д.

Вотъ так из ничего ничего и получается

Хранитель | Post: 86274 - Date: 30.10.07(01:26)
...Та-а-акъ, сле-едущий!..

Ivan | Post: 86286 - Date: 30.10.07(05:49)
Писал- писал, потом и думаю: а зачем?
Вывод- простой: Хранитель- Вы неправы! ФФсё!
Не верите?
Вот Вам начало моей писанины:
"Точка- "нульмерной" быть не может. Если она "нульмерна"- то её- нет! Как Вы сможете определить или найти то, у чего нет мерности?
А вот так: 1- мерная среда- это и есть- точка- это быть- может!
И в этом случае- координатную сетку на неё натягивать не надо: она- сама в себе; она- унутри! ( кстати: координатная сетка- это уже- наши 3-мерные потуги ик точке они никакого отношения не имеют!)"
Если нужно далее- только в личку!


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 30.10.07(06:10) - Ivan
AGI | Post: 86365 - Date: 30.10.07(15:59)
Хранитель | Post: 86266 За работу! По палатамъ!!!
,голос из шестой палаты- "Так этот лепет, еще с времен Эвклида слышали. Весь парадокс в том, что весь наш вещественный мир, со всеми потрохами, в нутри этой точке обитает, как в "капле" воды. И сама точка-это как среда, не проявляет ни каких свойств, кроме движения из бесконечности к нулю, и конечно-же, соответсвенно этому движению- мерность. И об этом она не догадывается: это мы трехмерные усекли, воспользовавшись своей трехмерной линейкой. Вот таки дела."

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 30.10.07(22:25) - AGI
Ivan | Post: 86411 - Date: 30.10.07(21:38)
Так уж и быть: добавлю из писанины- отгадку на Вашу загадку:
Продолжаем: 5 точек- 4- мерное простр-во. Как можно расположить 4 точки- равнозначно вокруг одной нулевой? Угадали- куб с вписанной точкой( шар)...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Well | Post: 86433 - Date: 31.10.07(00:15)
Уход от нужного направления у всех Оппонентов. До чего же вы любите всё усложнять до безобразия, а потом сами путаетесь в своих, Евклидовых и Эйнштейновских логических цепочках. К примеру Валерлап с Системом до сих пор собачатся по закону пустопорожних сосудов. Просто - не значит примитивно (скорее гениально - скромно так)

Хранитель | Post: 86438 - Date: 31.10.07(01:29)
...Та-акъ, господа-товарищи... Диагноз един: слишком сложно думаете! Внимательнее. Что я просил делать? - А просил я РИСОВАТЬ, а не разсуждать о высматерияхъ, - это во-первыхъ. А во-вторыхъ, ищите сходства, а не разницы меж Вашими представлениями и моими словами.
...Иван, причём тут кубъ? Откель он взялся?.. Вы попытались, но не соблюли условия простейшести. Но и это уже лучче, чем ничего!..
...АГИ, Вы што и всамделе в упор не видите Вашу одномерность? И это при таком количестве подсказокъ?.. Ведь моделировать слож(ен)ное можно только менее сложным. Скажемъ, двоицу можно смоделировать только единицей, а саму единицу - только нулёмъ. Вне зависимости от полученного результата, придёцца признать, что проще этого метода, другого не существуетъ. И, разумеецца, в нём есть парадокс, но именно он есь причина успеха. Я ведь не зря выделил несуществование 4х мерности, но и возможность её изображения. Не зря указал на количество взаимодействий в системе, но на это никто, кроме, мобуть ИВАНа не обратил внимания. А ведь это только махонькая верхушечка айсберга, который может стать видимым...
...Не освоив простых вещей мироздания, вряд ли удастся воспользоваться его энергетикой... Хотя... сами они, - простые вещи, - WELL свидетель, - куда интереснее самой халявной энергетики...

Forex | Post: 86439 - Date: 31.10.07(01:35)
..а саму единицу - только нулёмъ

Чаго, чаго ? Еденицу нулем ... Это как это ? Нулью нуль и плюс нуль всё равно нуль . ...

Хранитель | Post: 86449 - Date: 31.10.07(08:58)
Forex Пост: 86439 От 31.Oct.2007 (01:35)
..а саму единицу - только нулёмъ

Чаго, чаго ? Еденицу нулем ... Это как это ? Нулью нуль и плюс нуль всё равно нуль . ...
...Верно, Форехъ! И всё, што внутри нуля - тоже нуль. Это вооще бездонная бочка. Теперьче рисуй!..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Модель замкнутой-конечной Вселенной - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт