[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Беспроводная передача: бесплатный ток? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#6797 Date:18.05.2005 (11:13) ...
по теме беспроводная передача энергии возникли пару вопросов. Как описывается в эксперименте[ссылка] это реальность.

1) Кто-либо пробовал проверить баланс мощностей здесь?
2) Возможно ли здесь что мощность нагрузки превышает мощность генератора?
3) Можно ли таким образом обхитрить счетчик электроэнергии, т.е. подлючив генератор к сети потом нагрузки без проводов подключать?
KDas | Post: 6862 - Date: 19.05.05(13:51)
А мне башня Теслы немного напоминает фотографию ядерного взрыва. Наверху такой же тор, как у гриба. А внизу ... ?
Это уж кто чем испорчен.Не, дело не в испорченности. ИМХО м.б.направления распространения энергий похожие?

Если о "ножке", то я думаю, что нет связи. Просто надо было излучатель повыше от земли поставить. А насчет "шляпки"/тора - то да, аналогия, наверное, возможна.

SergeyA | Post: 6879 - Date: 20.05.05(10:06)
В лучшем случае отдача до 50%. Каждый потребитель вносит "свою лепту" в излучаемое поле. И нагрузка суммируется.


А вот интерсно каким образом генератор 'видит' потребителей?? Ведь поле работает как-бы броадкастингом, т.е. излучает на всех - кто споймал, тот и питается? На телевизионной или спутников антене тоже не видно, там один или миллион потребителей...

Он не реально видит, просто энергия распределяется в пространстве, для примера скажем равномерно. Отдачи обратно практически нет (в дальней зоне), но плотность энергии такова, что если ее попытаться собрать со всех точек пространства, то суммарную и получим
Сложите мощность, которая наводится в приемных антеннах всех приемников. Она будет много ниже мощности передатчика.
Расположите в непосредственной близости две приемных антенны и я на 99% могу сказать, что они будут "мешать" друг другу.

Lolik-Bolik | Post: 6901 - Date: 23.05.05(10:34)
Уважаемый, в том то и беда, что никто здесь пока не смог построить такого устройства
Многие хотят, некоторые пытаются, но результатов общедоступных пока нет. Кто получил - молчат "как рыбы об лед". Наверное, это сильно небезопасно.


Да ну. Единственное подобное это от Краснов Дмитрий здесь[ссылка] Остальные ветки похоже двигаются по направлению построению антенн на резонанс с землей. Там похоже никто о передатчике и не думает.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Lolik-Bolik | Post: 6902 - Date: 23.05.05(10:42)
Он не реально видит, просто энергия распределяется в пространстве, для примера скажем равномерно. Отдачи обратно практически нет (в дальней зоне), но плотность энергии такова, что если ее попытаться собрать со всех точек пространства, то суммарную и получим
Сложите мощность, которая наводится в приемных антеннах всех приемников. Она будет много ниже мощности передатчика.
Расположите в непосредственной близости две приемных антенны и я на 99% могу сказать, что они будут "мешать" друг другу.


плотность энергии?? скорее у поля это напряженнось и приемная энергия всего лишь ограничена геометрией приемников. Возмем свет (электр.маг волны). Тут тоже кто впереди и побольше, тот и больше света какбы потребляет. А те кто за ним, уже сидят без света в тени Единственное что могу представить, так это чтобы больше мощности споймать, больше приемник по размерам нужен.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Vadim_O | Post: 6921 - Date: 24.05.05(02:19)
Lolik-Bolik,
Есть еще эффект концентрации (по аналогии с так называемым магнитным полем, т.е. различная проницаемость среды будет вызывать «сгущение» поля, силовых линий . . .).

Это одна сторона, далее – если рассматривать обычные электромагнитные излучения, тут вроде влияние среды на различные диапазоны изучено, хотя могут быть и различные комбинации, включая «накачку» за счет теплового или другого диапазона. Но могут быть и не совсем привычные электрические переменные поля, допустим, заряд одного знака в одном месте появиться вроде не может (должна быть пара), а может ли он быть пульсирующим, т.е. меняться по величине и знаку?

Какое поле при этом будет образовываться и как на него будет реагировать различная окружающая среда (материя)?

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Payal-Nik | Post: 8486 - Date: 28.07.05(09:50)
Кто получил - молчат "как рыбы об лед". Наверное, это сильно небезопасно.


Еще бы! Это ж вся мировая экономика рухнет. Чубайс тоже спасибо не скажет, а также хозяева нефте-и газодобывающих компаний.

Lolik-Bolik | Post: 8515 - Date: 28.07.05(17:41)
есть новая инфа про бесплатный ток. Нашелся профессор который уве давно опыты Теслы по беспрощодной передаче тока демонстрирует и теорию уже подвел.[ссылка]
Так вот, оказывается что если на приемнике получить ток, то на передатчике его становится меньше! И приемник и передатчик работает в резонансе через скалярную (радиантную) волну. Усиление энергии по профессору 1-5 раз!

может кто повторить его возьмется??

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
igorb4 | Post: 8518 - Date: 28.07.05(18:39)
А фотографии-то откуда? Что-то на этом сайте я их не нашёл. :?

Lolik-Bolik | Post: 8528 - Date: 28.07.05(21:45)
igorb4,
этот проф. командеут параллельно своим центром по скалярной(радиантой) технике, который даже продает демонстрационные или экспериментальные наборы по этой технике:
[ссылка]
А картинки я нашел здесь, ктото купил у него такой набор и выставил результаты анализа:
[ссылка]
Я бы купил, да вот полторушки евро как-то нет Может самому как-нибудь, схемы вроде так примерно видно??

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
igorb4 | Post: 8589 - Date: 29.07.05(14:33)
Я бы купил, да вот полторушки евро как-то нет.
А вот книжки - ИМХО вполне реально: http://www.etzs.de/onlineshop/index.php?cPath=1
Я в немецком не силён, но по-моему, дальнодействия что-то там не нашел :?
Но думаю это только на коротких расстояниях работает.
KomX скоро у себя на сайте выложит книгу А.А.Эйхенвальда "Электричество" 1933г.
Там про статику достаточно много написано.

Lolik-Bolik | Post: 8605 - Date: 29.07.05(21:07)
насчет дальнедействия это не проблема, построить башню как в Колорадо и дальности хватит

А вот самый дешевый метод ознакомится с радиантной передачей энергии! Дешево, и сердито, со всеми деталями и подробным описанием экспериментов! Может что нибудь интерестное получится 8) 8)

Кстати чем там закончились эксперименты SAS после раскидки мозгами по радианту?? Чего нибудь конкретного получилось?? :roll:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
DEMETR | Post: 8606 - Date: 29.07.05(23:14)
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХХ!!!

Народ я мыслю что вся эта беспроводная передача электроэнергии основана на ТОКАХ СМЕЩЕНИЯ. Около двух лет назад воспроизводил эксперименты с вилкой Авраменко - о результатах - отдельный разговор, но один из выводов - ток смещения - интересная вещь - десятые доли ампера через "паразитные" пикофарады - обычное дело, а на влияние их - "паразитных" очень часто любят закрывать глаза.


igorb4 | Post: 8635 - Date: 01.08.05(11:31)
Похоже на данный момент вы искренне не понимаете, о чем вообще идет речь. Вам целесообразно быть в курсе проведенного испытания. На озере глубиной 5-6 метров (2-е озеро в Озерках) был проведен эксперимент по подводной радиосвязи на HZ антеннах. Эксперимент проводился с участием Владимира Васильевича Кононова (UA1ACO). Впечатляющие результаты. Самодельный "дохленький" передатчик (КТ315 - ЗГ, КТ315 - буфер-усилитель, нагруженный на НZ-антенну и зуммер-мультивибратор, как модулятор на двух КТ315, питание от батареи "Крона"). Передатчик настроен на частоту 100 мгц. Самодельный УКВ приемник из радио набора "МастерКит" NK116 с НZ-антенной. Для дополнительного контроля был и второй портативный высокопрофессиональный, высокочувствительный приемник "Kenwood TH-F7Z" со своей штатной антенной, которым вооружены спецслужбы для поисков "жучков" в офисах и для других целей. Утапливали с лодки в герметичной стеклянной банке этот HZ-передатчик. Сигнал принимали приемниками в лодке. "Чудо" обнаружили сразу. Когда передатчик находился на глубине 1,5 метров, то приемник "Kenwood TH-F7Z"
перестал принимать сигнал, а до дна передатчику еще далеко. УКВ приемник-самоделка устойчиво принимает сигнал-зуммер (пищит). Достигли дна. УКВ самоделка-приемник принимает сигнал, а приемник "Kenwood TH-F7Z" по-прежнему молчит (шипит). Через несколько минут самоделку-приемник пришлось подстроить. На дне озера холодно, а передатчик с параметрической стабилизацией. Был малый уход частоты. 6 метров воды для "дохляка"-передатчика на УКВ это очень серьезно. Вот то самое, что никак не увидят оппоненты на сайте. Что принимает самоделка с НZ-антенной и не видит профессионал "Kenwood"? Куда "приткнуть-пристроить" Теорию АФУ для этого случая? Это совершенно другая дорога в радиосвязи. Маркони-Попов остались там, на перекрестке в эту неизвестную дорогу. В приложении фотографии и даже звук, когда через несколько минут шла подстройка приемника. Теперь с немецкими сайтами сами разберетесь. О чем здесь идет речь и что немцы экспериментируют?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Lolik-Bolik | Post: 8638 - Date: 01.08.05(13:31)
ИМХО, передача на тех же волнах о которых писал Тесла. Называются у всех по разному: продолные, радиантные, скалярныя итд. Но по сути одно и тоже. Радиолюбители уже похоже поняли преимущества этих волн... Нам нужно только под энергетические приложения исследовать (усиление энергии, беспрощодная передача ит.д)

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Vladimir1 | Post: 8654 - Date: 02.08.05(16:45)
ссылке по теме

на англ.
[ссылка]
на русском.
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Беспроводная передача: бесплатный ток? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт