[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - датчик эфира Авшарова - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#862470 Date:01.05.2024 (16:21) ...
Необходимость создания цифрового измерительного прибора, желательно работающего в реальном времени, для такой всепроникающей среды - какой является эфирная субстанция, с широчайшим диапазоном энергий и фрактальным характером размеров эфирных вихрей, стало насущной необходимостью, без которой дальнейшее изучение свойств эфира, как первоначальной субстанции физического мира, становилось невозможным.

Базовой частью для прибора, который мог бы осуществить вышесказанное, стали два вида электродинамических устройства, имеющих не объясненные стандартной электромагнитной теорией, эффекты:

"Вилка Авраменко", представляющая собой два диода соединенных последовательно (анод к катоду), подключение которых производится в месте их соединения к переменному высокому потенциалу, два противоположных конца диодов подключаются на нагрузку (или в приборном случае на измерение).
Теоретически схема замкнутого контура из двух последовательно включенных диодов и нагрузки не должна порождать ток в замкнутой цепи, однако такие работающие устройства, через однопроводную линию очень высокого сопротивления, преобразовывали переменное высокое напряжение с силового трансформатора Теслы, передаваемое по тонкому нихромовому проводу, в десятки киловатт выходной мощности:
- до сих пор не имеет разумного обоснования!
Бифилярная катушка "Купера" (классическая), при подаче на нее переменного напряжения, например с частотой ультразвукового диапазона, обладает сверх проникающим излучением, проходящим через экранированный корпус, и принимаемое на вторую бифилярную катушку (тип бифиляра может быть любым):
- Явление сверхпроникновения не может быть объяснено в рамках стандартной физической теории! Бифиляр из провода - Cu Ф 0.5 mm (в изоляции из капрона Ф 1.0 mm) намотанный на каркасе от 2 mg шприца (материал с минимальным поглощением эфирных вихрей, как и материал изоляции провода), в качестве диодов могут использоваться импульсные диоды с максимальным проходным напряжением при прямом включении. Были использованы диоды марки "BAW76", как наиболее эффективные
Pavel1 | Post: 862597 - Date: 04.05.24(00:49)
И так даю объяснения: емкости - это на самом деле две емкости, одна притянута более к минусу а вторая висит на более высоком потенциале верхнего диода. Обе емкости через среднюю точку нагрузки притянуты к земле через диэлектрическую проницаемость вакуума самой нагрузки к земле.
Далее, катушка Теслы извергает киловольты(ЭДС обратной самоиндукции) и на высокой частоте!!! а тем более заземлена, если не посредственно, то через емкостную связь между катушкой и землей, то мизерная емкость в пикофарады является очень хорошечным проводником тока на высоких частотах. Не буду вам засорять мозги формулами.
Все есть в учебниках.
Моя задача развеять миф о божествах снизошедших на грешную землю, это все расчитывается по земным формулам в любом учебнике.


Antek | Post: 862683 - Date: 06.05.24(09:06)
Раз хоть кто то оценил,даю информацию от скифчанина или скифчанки (что бы не нашли кто)Публикую без разрешения.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
mebius | Post: 862737 - Date: 07.05.24(08:49)
Antek Пост: 862683 От 06.May.2024 (06:06)
Публикую без разрешения.
Это примитивные разнесенные кварцевые генераторы со смесителем. Я в своих опытах давно ими пользуюсь иногда уже лет с десяток. Каждый датчик в своей маленькой коробочке и тонким кабелем. И небольшой УНЧ с входным смесителем и динамиком на выходе с питанием от батарейки. Только у меня питание датчиков идет по тому же коаксиалу. Не нужно дополнительных проводов.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 07.05.24(08:51) - mebius
Antek | Post: 862745 - Date: 07.05.24(10:51)
По типу питания усилителя дмв скорее всего.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Ihtiandr | Post: 862767 - Date: 07.05.24(16:42)
mebius Это примитивные разнесенные кварцевые генераторы со смесителем. Я в своих опытах давно ими пользуюсь иногда уже лет с десяток. Каждый датчик в своей маленькой коробочке и тонким кабелем. И небольшой УНЧ с входным смесителем и динамиком на выходе с питанием от батарейки. Только у меня питание датчиков идет по тому же коаксиалу. Не нужно дополнительных проводов.


Каких результатов удалось добиться?
Интересно мнение адекватного человека.

Более-менее интересных результатов на этом принципе добился В.Т.Шкатов из Томска.
Он делал "Торсиометры". Один из них на этом принципе, но более сложный.

На мой взгляд, обязательно нужно термостатирование.
И по питанию гораздо более сложную развязку.
Иначе проявится "утягивание фаз" и синхронизация.

Я для КМОП микрух делал давно на диодных оптопарах.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
mebius | Post: 862775 - Date: 07.05.24(20:27)
Ihtiandr Пост: 862767 От 07.May.2024 (13:42)
Каких результатов удалось добиться?
Спасибо за совет по развязке. Я последнее время ушел в другую область: пытаюсь управлять плотностью эфирной среды, и хотя бы как-то количественно оценить ее свойства и от чего они зависят. Но пока напряженно со временем для увлечений.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 07.05.24(20:28) - mebius
experienced62 | Post: 862778 - Date: 07.05.24(22:03)
Pavel1 Пост: 862596 От 03.May.2024 (19:54)

Изучай картинку, я что зря старался? Там общий провод, земля в иллюминаторах видна.


Зря. Паразитные емкости указанные на схеме в реальности пренебрежительно малы и никакого влияния на работу схемы не оказывают в чем легко убедится изменяя место положение схемы в пространстве.
Принцип работы схемы заключается в следующем: генератор в первом положительном полупериоде загоняет через диод электроны на верхнею обкладку конденсатора. Между электронами действуют Кулоновские силы отталкивания и чем меньше расстояние между электронами, тем она больше. Зависимость нелинейная, зрите формулу.
Таким образом на верхней обкладке конденсатора и в целом на всей схеме, сформировалось избыточное "давление", сиречь потенциал и деваться ему оттуда некуда потому, что все вокруг находится под тем же потенциалом.
Дальше генератор стал формировать отрицательный полупериод, потенциал на его выходе стал меньше потенциала на вилке и электроны через второй диод побежали к нему, а так как наибольшее количество электронов находилось именно на обкладке конденсатора в виду ее большой площади в сравнении с площадью остальных проводников, то он и вносит основной вклад в работу схемы. При этом его ток вынужден протекать через нагрузочный резистор .
Далее процесс в точности повторяется но уже с недостатком электронов, при этом направление движения тока через нагрузочный резистор НЕ МЕНЯЕТСЯ. Т.е происходит выпрямление обоих полупериодов переменного тока , причем с КПД гораздо лучшим , чем у широко применяемых диодных мостов (мост Гретца).
Прелесть схемы в том, что не требуется второй (нулевой) провод . Можно передавать значительные мощности при ничтожном их сечении, повышенный КПД и меньший расход деталей , вот только эти преимущества сводятся на нет тем обстоятельством, что удовлетворительно она работает на достаточно высоких частотах со всеми присущими этому, сложностями.




- Правка 07.05.24(22:07) - experienced62
Ihtiandr | Post: 862802 - Date: 08.05.24(11:34)
mebius Я последнее время ушел в другую область: пытаюсь управлять плотностью эфирной среды, и хотя бы как-то количественно оценить ее свойства и от чего они зависят. Но пока напряженно со временем для увлечений.


А что удавалось замерить этим датчиком с двумя генами?
На он реагировал?

Еще, мне кажется, что металлический экран и корпус кварца нивелируют все кефирное колдунство.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
zimnyaya | Post: 862945 - Date: 09.05.24(18:32)
Ihtiandr Пост: 862802 От 08.May.2024 (08:34)
mebius Я последнее время ушел в другую область: пытаюсь управлять плотностью эфирной среды, и хотя бы как-то количественно оценить ее свойства и от чего они зависят. Но пока напряженно со временем для увлечений.


А что удавалось замерить этим датчиком с двумя генами?
На он реагировал?

Еще, мне кажется, что металлический экран и корпус кварца нивелируют все кефирное колдунство.

Экраны никак не должны влиять, у него же другой принцип действия
Кварцевая пластина это микроскопический механический маятник, и когда меняется гравитация, то масса кварца немного меняется и это сказывается на периоде колебаний

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
experienced62 | Post: 862948 - Date: 09.05.24(18:49)
И какой же ?

Antek | Post: 862954 - Date: 09.05.24(21:38)
Гравитационный,он же указал.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - датчик эфира Авшарова - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт