[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр.47
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
Post:#816109 Date:25.12.2022 (22:32) ...
Уважаемые форумчане, здесь на форуме между вами идет грызня по вопросу рассмотрения центробежных сил инерции и их использования в устройствах типа инерцоиды.

Очень печально наблюдать за многими из вас, как вы блуждаете в 3 соснах.

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой[ссылка] , в которой я попытался дать теоретическое обоснование возможности создания инерцоидов на основе действия ЦБСИ, а так жевозможную схему построения одной из конструкции подобного устройства.

Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.

Устройство ЗАПАТЕНТОВАНО.
В книге описаны не все возможные схемы реализации устройства.


Да, троли и пустобрёхи вс ветки будут удаляться без объяснения причин.
street | Post: 861957 - Date: 23.04.24(16:35)
genmih Пост: 861953 От 23.Apr.2024 (12:40)
. На самом то деле ролик приводится в движение водилом,
то есть на оси двигателя жестко закреплен рычаг, его длина меньше радиуса обода, на этом рычаге уже закреплено водило ролика, это тоже рычаг, а на водиле - сам ролик.
И, что?
У автомобиля колесо до коленвала тоже через промежуточные соединения, но ему же не приходит в голову утверждать, что мотор машину не разгоняет.
А вот в его ВД боллшой мощности мотор ролик двигает, а связи с осью он не наблюдает. И бредит неистово об очередном килограмме пластикового мусора, вместо того, чтобы оптимизировать алгоритм эксперимента для количественной оценки при взаимодействии.



_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.04.24(16:57) - street
Bob_S | Post: 861958 - Date: 23.04.24(16:40)
sairus Пост: 861956 От 23.Apr.2024 (13:31)
street Пост: 861951 От 23.Apr.2024 (12:13)
sairus Пост: 861943 От 23.Apr.2024 (11:00)
.
Люди противоречат сами себе и не замечают этого.

Противоречие едет на противоречии и противоречием погоняет.

Когда ролик катится по клавише, то центр дуги клавиши не совпадает с осью вращения. Но и ролик не имент жесткой связи с осью вращения

А как же тот ролик приводится в движение, если жесткой связи с осью нет?

Через гибкую связь. Которая позволяет ролику отклоняться к центру и следовать направлению, которое задаёт дуга рычага по которому он катится.
Если убрать шарнир, то торможение появится.

Сайрус, нарисуй пожалуйста прямую через ось двигателя и ось ролика и пересечения дуги (клавиши), и другой рисунок где ролик катится по ободу и с такой же прямой (через оси двигателя и ролика).

street | Post: 861959 - Date: 23.04.24(16:55)
sairus Пост: 861956 От 23.Apr.2024 (13:31)

Через гибкую связь.

это не имеет значения в принципе.
Работу у тебя совершает кинетическая массы ролика(как причина возникновения ЦБС), а ее ролику сообщает вал мотора(аккумулятор, розетка электросети или гиря на веревочке в поле тяготения).
Степень гибкости связи лишь определит, какую часть имеющейся кинетической энергии ролика может быть передано другому телу, т.е. в полезную работу или потерь.
При абсолютно жесткой связи гораздо меньше потерь и больше полезной работы. Только и всего.
Т.е. реальный КПД твоего ВД боллшой мощности будет меньше, чем у паровоза.
Именно это и показал твой опыт с электроприводом, жрет как бегемот, а полезной работы мизер, когда ты застопорил рукой, жрать стало еще больше, а полезная упала в нуль.



_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.04.24(17:12) - street
genmih | Post: 861961 - Date: 23.04.24(17:13)
sairus Пост: 861955 От 23.Apr.2024 (13:25)
Генмих, пойми наконец, что все эти мелочи, за которые ты цепляешься, как утопающий за соломинку, меркнут перед тем фактом, что вертушка останавливается не смотря на все вложения энергии через подтягивание грузиков.
Если вертушка останавливается, значит энергия в ней заканчивается, а куда же тогда делись все вложения энергии? Кто их украл?
Прибавление энергии к энергии вращения вертушки должно увеличивать время её вращения. Но она останавливается, не смотря ни на что.
Почему, когда я вкладываю мизер энергии через прямое подталкивание грузиков, продолжительность вращения увеличивается, а когда я вкладываю гораздо больше энергии через подтягивпние грузиков, то продолжительность вращения не увеличивается? Можешь ответить на этот простой вопрос?
Да не вопрос. Ты с какого-то перепугу решил, что энергия должна накапливаться.
При вытягивании веревочки никакая энергия нигде не накапливается. Твоя работа по перемещению грузиков к центру привел к изменению скорости вращения вертушки, изменению ее кинетической энергии. Момент импульса системы не изменился. То что у тебя скорости соотносятся не как 4/2, - это результат, связанный с конструкцией вертушки. Не зная или мало чего зная о вращении, ты много не учел, и ожидать соотношения 4/2 не следовало. Как бы видимая "нехватка" энергии - это тебе так кажется.

При отпускании веревочки совершается опять же работа по перемещению от центра. Совершается она за счет кинетической энергии, которую ты добавлял при вытягивании веревочки, так что никакого накопления в конструкции вертушки с грузиками никогда не получится.

Это твоё сообщение можно назвать концентрированным выражением воих заблуждений. Оно показывает, что ты не знаешь физики вращения, момента инерции, момента сил, момента импульса, не умеешь применять ЗСМИ и ЗСЭ.

- Правка 23.04.24(17:14) - genmih
sairus | Post: 861965 - Date: 23.04.24(18:42)
genmih Пост: 861961 От 23.Apr.2024 (14:13)
sairus Пост: 861955 От 23.Apr.2024 (13:25)
Генмих, пойми наконец, что все эти мелочи, за которые ты цепляешься, как утопающий за соломинку, меркнут перед тем фактом, что вертушка останавливается не смотря на все вложения энергии через подтягивание грузиков.
Если вертушка останавливается, значит энергия в ней заканчивается, а куда же тогда делись все вложения энергии? Кто их украл?
Прибавление энергии к энергии вращения вертушки должно увеличивать время её вращения. Но она останавливается, не смотря ни на что.
Почему, когда я вкладываю мизер энергии через прямое подталкивание грузиков, продолжительность вращения увеличивается, а когда я вкладываю гораздо больше энергии через подтягивпние грузиков, то продолжительность вращения не увеличивается? Можешь ответить на этот простой вопрос?
Да не вопрос. Ты с какого-то перепугу решил, что энергия должна накапливаться.
При вытягивании веревочки никакая энергия нигде не накапливается. Твоя работа по перемещению грузиков к центру привел к изменению скорости вращения вертушки, изменению ее кинетической энергии. Момент импульса системы не изменился. То что у тебя скорости соотносятся не как 4/2, - это результат, связанный с конструкцией вертушки. Не зная или мало чего зная о вращении, ты много не учел, и ожидать соотношения 4/2 не следовало. Как бы видимая "нехватка" энергии - это тебе так кажется.

При отпускании веревочки совершается опять же работа по перемещению от центра. Совершается она за счет кинетической энергии, которую ты добавлял при вытягивании веревочки, так что никакого накопления в конструкции вертушки с грузиками никогда не получится.

Это твоё сообщение можно назвать концентрированным выражением воих заблуждений. Оно показывает, что ты не знаешь физики вращения, момента инерции, момента сил, момента импульса, не умеешь применять ЗСМИ и ЗСЭ.

Я тебе задал простой вопрос, а в ответ вижу пустой звон.
Ты просто вызубрил учебник. По этому и не можешь ответить ни на один вопрос и ни одно из своих голословных утвержлений ты не можешь ничем подтвердить. С вами батенька, мне всё ясно.)))
Когда я подталкиваю грузики напрямую, вертушка прекрасно НАКАПЛИВАЕТ энергию, а когда подтягиваю грузики то способность к накапливанию уже куда-то пропадает.
Но почему?, да просто потому, что этот факт для тебя неудобен и ты начинаешь тупо врать.
При подтягивании грузиков я выполняю работу и якобы увеличиваю энергию вращения, если грузики не отпускать , то вертушка остановится в два раза быстрее не смотря на пятикратное увеличение энергии. И куда по твоему девается увеличенная в 5,6 раза энергия?, просто исчезает? Я уже точно знаю что ты не сможешь ответить на этот вопрос. Но может хотябы над ним подумаешь.
Если не можешь прямо ответить ни на один вопрос, то это тоже ответ, который прямо указывает на твою полную некомпетенность в данном вопросе.









_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 23.04.24(18:45) - sairus
bazarov | Post: 861966 - Date: 23.04.24(18:43)
sairus Пост: 861956 От 23.Apr.2024 (13:31)
Короче так. Осилить посты весом в тыщи слов не могу двай ответь по пунктам.
1. В какую сторону должен катиться шар? Как указано?
2. Что ожидается от шара, что он должен совершить?
3. Что мы должны получить в итоге?

Просто по пунктам ответь... Без пояснений... То написали больше чем нейросети в реферате по мюону...

Будем считать что эскиз схемы есть. Если надо домалюю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 861972 - Date: 23.04.24(19:47)
sairus Пост: 861965 От 23.Apr.2024 (15:42)
При подтягивании грузиков я выполняю работу
Обязательно. Назови физический смысл работы в механике.


и якобы увеличиваю энергию вращения,
Ага.


если грузики не отпускать , то вертушка остановится в два раза быстрее не смотря на пятикратное увеличение энергии.
Откуда ты это взял?
С чего решил, что энергия увеличилась в пятеро?


И куда по твоему девается увеличенная в 5,6 раза энергия?, просто исчезает? Я уже точно знаю что ты не сможешь ответить на этот вопрос. Но может хотябы над ним подумаешь.
Думаю, ты ошибаешься в количественной оценке энергии, полученной вертушкой и не учитываешь изменения в количестве потерь .



_________________
Главное в мелочах
missioner | Post: 861973 - Date: 23.04.24(19:48)
Типичный пример наглого словоблудия:
genmih Пост: 861961 От 23.Apr.2024 (14:13)
sairus Пост: 861955 От 23.Apr.2024 (13:25)
..... а когда я вкладываю гораздо больше энергии через подтягивпние грузиков, то продолжительность вращения не увеличивается? Можешь ответить на этот простой вопрос?
Да не вопрос. ......
При отпускании веревочки совершается опять же работа по перемещению от центра. Совершается она за счет кинетической энергии, которую ты добавлял при вытягивании веревочки, так что никакого накопления в конструкции вертушки с грузиками никогда не получится.

....
Это всё равно что спросив почему колесо не вращается когда я его раскручиваю получить ответ: колесо не раскручиваешь потому что оно не вращается. Человек явно не в своём уме. Недавно он так же ответил мне что если грузы на вращаюшемся устройстве дополнительно отодвигать от центра за счёт энергий пружины то вертушка тоже должнв раскручиваться за счёт энергий накопленной пружиной... Хотя если посмотреть с точки зрения рисуемых им дуг по которым груз движется то устройство всё равно должно тормозиться.
И если он всё таки прав то приделав пружины которые будут дополнительно оттягивать грузы от центра можно было бы сделать так что при притягиваний мы бы раскручивали вертушку и накапливали энергию в пружине а потом резко отпустив груз снова бы получили раскручивание вертушки за счёт накопленной пружиной энергий,а потом вновь повторив процесс получили бы бесконечное нарастание оборотов. А вот я на сто процентов уверен что этого не будет... даже в течение первых четырёх-пяти циклов.
А Стрит даже не знает утверждая за... про увеличение линейной скорости от притягивания к центру что если скорость движения тела увеличить в два раза то его кинетическая энергия увеличится в четыре раза а если в три то в девять...
street Пост: 861972 От 23.Apr.2024 (16:47)

С чего решил, что энергия увеличилась в пятеро?....


- Правка 23.04.24(19:57) - missioner
street | Post: 861976 - Date: 23.04.24(20:10)
missioner Пост: 861973 От 23.Apr.2024 (16:48)
А Стрит даже не знает утверждая за... про увеличение линейной скорости от притягивания к центру что если скорость движения тела увеличить в два раза
Маладетц! Хвалю!


то его кинетическая энергия увеличится в четыре раза а если в три то в девять...
street Пост: 861972 От 23.Apr.2024 (16:47)

С чего решил, что энергия увеличилась в пятеро?....

А теперь перечитай посты сайруса и найди в них сведения об изменении линейной скорости.
Ага?

_________________
Главное в мелочах
experienced62 | Post: 861977 - Date: 23.04.24(20:47)
sairus Пост: 861965 От 23.Apr.2024 (15:42)

Когда я подталкиваю грузики напрямую, вертушка прекрасно НАКАПЛИВАЕТ энергию, а когда подтягиваю грузики то способность к накапливанию уже куда-то пропадает.



Ох, держите меня семеро

Прим: когда ты подтягиваешь грузики, ты НЕ добавляешь энергию в систему, а наоборот ВЫЧИТАЕШ ее пропорционально затраченной на это подтягивание.
Ты когда веревку тянешь она же сопротивляется ? Сопротивляется. Но ты упертый ! Ты преодолеваешь это сопротивление. Тем самым ты систему тормозишь, только вот таким замысловатым способом.
Так какого хрена ты удивляешься тому, что система ведет себя так не логично с твоей точки зрения ?
Нет, парниша. Система ведет себя логично, это ты рассуждаешь не верно.

Однако нет худа без добра . Сайрус вполне может подавать заявку на патент устройства торможения не переводящее кинетическую энергию в тепловую.

- Правка 23.04.24(21:00) - experienced62
experienced62 | Post: 861980 - Date: 23.04.24(20:57)
А если в целом, то все о чем тут рассуждает сайрус, давно известно . Сделано теоретическое обоснование, написаны формулы и учебники. Внедрено в практику.
Центробежные регуляторы оборотов и фрикционы , гироскопы и много много еще чего .... И нигде нет никакого СЕ и быть не может.


- Правка 23.04.24(20:58) - experienced62
sairus | Post: 861981 - Date: 23.04.24(20:58)
experienced62 Пост: 861977 От 23.Apr.2024 (17:47)
sairus Пост: 861965 От 23.Apr.2024 (15:42)

Когда я подталкиваю грузики напрямую, вертушка прекрасно НАКАПЛИВАЕТ энергию, а когда подтягиваю грузики то способность к накапливанию уже куда-то пропадает.



Ох, держите меня семеро

Прим: когда ты подтягиваешь грузики, ты НЕ добавляешь энергию в систему, а наоборот ВЫЧИТАЕШ ее пропорционально затраченной на это подтягивание.
Ты когда веревку тянешь она же сопротивляется ? Сопротивляется. Но ты упертый ! Ты преодолеваешь это сопротивление. Ты сам ее тормозишь только вот таким замысловатым способом.
Так какого хрена ты удивляешься тому, что система ведет себя так не логично с твоей точки зрения ?
Нет, парниша. Система ведет себя логично, это ты рассуждаешь не верно.

Чувак, если ты не знаешь физику, то это не страшно. Но зачем ты выставляешь это на показ, да еще в такой позорной форме? Нравится выглядеть неучем? Поздравляю, у тебя получилось!
Послушай этого дяденьку, он говорит то, что написано в учебнике. Начинай смотреть с восьмой минуты, дабы не переполнять свою тиктокскую память.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 23.04.24(21:03) - sairus
experienced62 | Post: 861983 - Date: 23.04.24(21:10)
Бедное дите
Нет в природе никаких моментов импульса. Есть извращенное толкование ЗСЭ.
Где то, когда то, кто то задолго до широкой публикации ЗСЭ ни чего о нем не зная , сделал некие выводы из увиденного. Понятно, о ЗСЭ он ничего не знал, но вывел абсолютно такую же закономерность которую назвал ЗСИ. Сиречь, те же яйца, только в профиль.
Понятно, тот кто смог подметить такую закономерность был человек великого ума. Ты ему ни чета. Ты так, обмусоленный окурок на обочине дороги...


- Правка 23.04.24(21:14) - experienced62
sairus | Post: 861984 - Date: 23.04.24(21:14)
Bob_S Пост: 861958 От 23.Apr.2024 (13:40)
sairus Пост: 861956 От 23.Apr.2024 (13:31)
street Пост: 861951 От 23.Apr.2024 (12:13)
sairus Пост: 861943 От 23.Apr.2024 (11:00)
.
Люди противоречат сами себе и не замечают этого.

Противоречие едет на противоречии и противоречием погоняет.

Когда ролик катится по клавише, то центр дуги клавиши не совпадает с осью вращения. Но и ролик не имент жесткой связи с осью вращения

А как же тот ролик приводится в движение, если жесткой связи с осью нет?

Через гибкую связь. Которая позволяет ролику отклоняться к центру и следовать направлению, которое задаёт дуга рычага по которому он катится.
Если убрать шарнир, то торможение появится.

Сайрус, нарисуй пожалуйста прямую через ось двигателя и ось ролика и пересечения дуги (клавиши), и другой рисунок где ролик катится по ободу и с такой же прямой (через оси двигателя и ролика).

Я покажу то, что уже нарисовал, больше рисовать ничего не буду, ибо тому, что я говорю есть праетическое подтверждение. По этому это не является прндметом для дискуссии. Это предмет для обьяснения тем, кто хочет что-то понять. Доя споров у вас нет ни единого существенного аргумента, а опровергать голословные высказываеия у меня желания нет.
Хочешь знать как получать энергию без затрат. Задавай вопросы. А про то, что я не знаю физику, я слыхал уже миллион раз.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 23.04.24(21:33) - sairus
experienced62 | Post: 861985 - Date: 23.04.24(21:17)
Так и вопрос о том, как получить энергию без, затрат тебе задавали миллион раз.
А в ответ всегда одно и тоже - сам дурак.
А физику ты действительно не знаешь .

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр 47

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт