[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
loiki | Post: 84307 - Date: 16.10.07(19:59)
Big thank's WAY, меня правда больше интересуют системы по выводу из строя авто-техники, (конкретно - дизельного "Мерса" полуторатонника), вчера понял, где я в качере ошибку допустил, так что он на рассчетную мощность выйти не мог. Завтра принесу детали, буду переделывать!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 85432 - Date: 24.10.07(17:56)
Переделывал сегодня качер. Извращался по всяко-разному. Пробовал увеличивать емкости до 6000мкФ, результат - более трудный запуск, на вых. мощность не влияет. Убирал нафиг ограничительный резистор в цепи эмиттера и лампочку на входе – результат нулевой, только транзистор больше перегревается. Стример есть только когда подносишь отвертку к ВВ проводу и все…
Забавное явление когда на ВВ проводе подключена лампа накаливания – идет красивый ионный ветер с 4-х концов спирали. Как в поле этого девайса могут взрываться лампы накаливания в упор не понимаю. Напряжение питания 24 вольта от 2-х последовательно соединенных авто-аккумуляторов. Кстати, обратные ВЧ токи чувствуются довольно сильно, если в момент подключения аккумов держаться за неизолированную часть «крокодила». Но на роль «электронной пушки» данный девайс явно не подходит…

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Ra | Post: 85953 - Date: 27.10.07(18:00)
WAY - Вторую схему делал несколько лет назад, она достаточно эфективная, но плохо работает для каналов на високих частотах, кабельное практически вообще не цепляет. Проблема в транзисторе, он просто не выдает такие частоты, если его заменить на более высокочастотный аналог и с большей мощьностью, можна добится очень хороших результатов .Транзистор вибирайте с железним корпусом, тогда можно будет посадить его на радиатор и повисить входное напряжение. Не испытивайте на своих телевизорах! Особенно с комнатной антеной.
В принцыпи, то что вы хотиде сделать не так уш и трудно осуществить. Просто нельзя создать прибор, который будет виводить из строя сразу кучю разних эл. приборов или автомобилей(по крайней мере на нашем уровне).
Нужно конкретизировать какой именно прибор/автомобиь нужно вывести из строя, какие жизнено необходимые ел. приборы на ньом установлены и разрабатывать девайс оптимально применимый именно к этому прибору.

Ra | Post: 85954 - Date: 27.10.07(18:02)
З.Ы. Класный у вас форум, эх где мой дом и моя мастерская

loiki | Post: 85984 - Date: 27.10.07(20:08)
У него брат - гаишник, рыпаться бесполезно... Я уже 2 месяца по ментовкам/прокуратурам таскаюсь - толку ноль! Только мозга все повы..бли!
Кстати, как сделать ВЧ генератор на такую мощность? (не менее 3 квт!) Качер, судя по замерам выдавал около 20 ватт, потом сдох транзистор (КТ 805А). А эффекта от него никакого, телек в полутора метрах стоял, и работает до сих пор. Да и еще, магнитопровод может лучше сделать из бумажной/резиновой трубы и внутрь магнитофонной ленты напихать, а то я думаю сердечник из пластин ВЧ не выдержит.
Ra Пост: 85953 От 27.Oct.2007 (19:00)
Нужно конкретизировать какой именно прибор/автомобиь нужно вывести из строя, какие жизнено необходимые ел. приборы на ньом установлены и разрабатывать девайс оптимально применимый именно к этому прибору.

Конкретно надо чтобы убивалась электроника, отвечающая за систему зажигания на дизельном «Мерседесе» (грузовом микроавтобусе). Марку точно не знаю,( то-ли 208D, то-ли 310D). У него цельнометаллический крытый багажный кузов, сзади – дверки раздвижные, типа как на советских автобусах. Цвет – желтый, вроде как почтовик (германский).

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 27.10.07(20:20) - loiki
qvantym | Post: 86013 - Date: 27.10.07(21:30)
loiki Пост: 85984 От 27.Oct.2007 (21:08)

Конкретно надо чтобы убивалась электроника, отвечающая за систему зажигания на дизельном «Мерседесе» (грузовом микроавтобусе).

На дизельных автомобилях нет системы зажигания.Воспламенение топливной смеси происходит за счет ее нагрева при сжатии.

Ra | Post: 86026 - Date: 27.10.07(22:29)
qvantym опередил
Это уже тяжелее, одно дело приемная техника, её естественное уязвимое место - приемные цепи, чувствительные к слабым сигналам. Подай аналогичный сигнал большей мощности и готово. Другое дело системы автомобиля.
1. Нужна принципиальная схема любой другой системы, без которой не поедет машина.
2. За неимением информации, её нужно будет смоделировать на любом нормальном инженерном пакете. Главное чтобы можно было определить колебания какой формы(тембр) и частоты она генерирует.
Далее я себе смутно представляю ход событий.
Все равно придется делать систему, которая будет генерировать сильный эл. магн. импульс, просто КПД такого прибора значительно возрастет, если импульсы будут резонировать с схемой в автомобиле (на этом принципе работает схема которую предложил WAY). Для этого и нужен пункт 2.
Технологические решения системы: Генератор непосредственно под дорогой или узконаправленная антенна на дистанции.
Если в виде эл. мины, то нужна система зарядки и высвобождения импульса в нужный момент(типа вспышки фотоапарата), типа акумулятор заряжает конденсаторы, конденсатор питают схему после срабатывания реле. Неплохо было бы снарядить такую схему терменвоксом(емкостное реле), тогда установленная под дорогой она срабатывала бы при каждом проезде над ней автомобиля(в пасивном режиме акумулятор не разряжается и системы хватило бы на долго).
Но как поймать резонанс? Как пробить сильный экран, которым являетсь корпус автомобиля?
З.Ы. Короче плохих и хороших идей я могу вагон натолкать. Давайте определим пункт 1 и от этого будем отталкиватся.


- Правка 27.10.07(22:31) - Ra
Ra | Post: 86028 - Date: 27.10.07(22:53)
Могу еще посоветовать хороший зажигательный снаряд с подручных материалов Экономия средств и времени

- Правка 27.10.07(22:55) - Ra
dedivan | Post: 86031 - Date: 27.10.07(23:29)
Ну вы чо? Здесь же про Электронику.
Найди геофизиков. У них есть скважинные импульсные генераторы.
В них катушка с током сжимается взрывом тротила.
Не могу точно гарантировать что не тротилом шибанет,
но проводка вся выгорит напрочь.


_________________
я плохого не посоветую
Алхимик | Post: 86035 - Date: 28.10.07(04:53)
loiki, благое дело, спалить быдловский мерс!
Тема не новая, вот есть, к примеру, данные о напряженности поля вызывающего сбои в электронике. Только, генераторы применяются другие.
Из простого (или сложного ) генератора ВЧ такой мгновенной мощности не выжать. Важна мгновенная напряженность поля, а она достигается только при мегаваттных уровнях мощности. Мегаватт - это только звучит страшно, а на самом деле всего 0.01 Дж израсходованный в 10 нс. Правда, за такие времена импульса еще побороться надо, но и это решаемо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 86036 - Date: 28.10.07(05:14)
Совсем забыл, есть более подробный файл.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
sad_rapidograf | Post: 86039 - Date: 28.10.07(12:44)
Вообщем ни чего из данной затеи не получится.

Дизельный двигитель работает без участия подвода электрическва со стороны. его можно и кривой ручкой завести без старртера(но это уже тема бругой ветки)
Единственное что можно сжечь это сигнализацию да и то только приемник но и этого достаточно будет


loiki | Post: 86041 - Date: 28.10.07(13:16)
Вообще-то на "Мерсовских" дизелях стоит компьютерная система управления впрыском, я именно о ней и думал.
А также есть стартер и генератор при выходе из строя которых машина не заведется...


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 28.10.07(14:08) - loiki
Алхимик | Post: 86073 - Date: 28.10.07(17:45)
А еще на мерсах куча всякой другой дорогой электроники. Если ее грохнуть, то финансовые потери могут быть очень даже серьезными. Может ездить он и будет, но так, что лучше бы не ездил.


_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
birra | Post: 86084 - Date: 28.10.07(20:13)
...А еще на мерсах куча всякой другой дорогой электроники. Если ее грохнуть...

А если хозяин узнает то он грохнет тебя.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт