[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Поговорим о магнитах - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#854969 Date:17.02.2024 (10:48) ...
В этой теме поговорим о магнитах. О том, что это такое ? Как о откуда он берет энергию на совершение работы по перемещению ферромагнетиков, геометрии его поля . Почему одноименные полюса отталкиваются, а разноименные притягиваются и наконец: как на постоянных магнитах построить так называемый "вечный" двигатель.
street | Post: 857009 - Date: 07.03.24(10:20)
experienced62 Пост: 857000 От 06.Mar.2024 (22:50)
О Господи !
Это, что за термин в физике?


С тобой надо проводить курсы по ликвидации безграмотности .
Раз надо - проводи. Заодно и другие форумчане по магнитным полям грамоты наберутся.


Вообще ни о чем никакого понятия.

Конкретики бы. Что вызывает сомнения?

_________________
Главное в мелочах
mebius | Post: 857368 - Date: 09.03.24(17:24)
"Магнитные дорожки" это тот же небезызвеснтый Перендев.
Для экспериментаторов поделюсь опытом: когдато я тожэ подсел на них.
Купил ворох китайских ниодимовых магнитов.
У меня был тесламетр и мне было интересно посмотрять одинаковость силы поля у разных магнитов.
Честно говоря, я от результатов был просто в шоке!
Мало того, что сила поля отдельных экземпляров варьировалась до двух раз.
Полюса отдельных магнитов располагались где угодно.
Мог входить снизу, а выходить сбоку!
Впечатление, что их лепили из неоднородного крупного мусора.
Такие дела.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 09.03.24(17:25) - mebius
dedivan | Post: 857371 - Date: 09.03.24(17:47)
mebius Пост: 857368 От 09.Mar.2024 (14:24)

Полюса отдельных магнитов располагались где угодно.
Мог входить снизу, а выходить сбоку!
Впечатление, что их лепили из неоднородного крупного мусора.
Такие дела.

Это производство. Так получилось (цы)
Хорошие производители потом отбирают магниты по равномерности поля, а весь брак отправляют известно куда, а не выбрасывают.

_________________
я плохого не посоветую
experienced62 | Post: 857671 - Date: 10.03.24(21:47)
mebius Пост: 857368 От 09.Mar.2024 (14:24)
"Магнитные дорожки" это тот же небезызвеснтый Перендев.


Нет, это не шарлатан и жулик Перендев.
Главная разница в том, что тот кто строил сей девайс, понимал, что он делает . Как и почему он работает.
Перендев в этом, ни ухом не рылом. Вы только посмотрите на чертеж его конструкции ! Магниты установлены под углами , что говорит о том, что он думал - поле магнита, это , что то вроде жесткой палки. Сама дорожка замкнута накоротко .... попробуйте устроить в розетке короткое замыкание и одновременно запитать от нее, что то . И это еще далеко не все.
Не зря ему пришлось спасаться бегством от разъяренных инвесторов которым он впарил свой "вечный" двигатель который никак не хотел вечно работать.

БЮВ | Post: 857715 - Date: 10.03.24(23:53)
По теме ветки. Хочу заявить, что у магнита только один полюс отталкивающий. Притяжение - это следствие отталкивания. При нескольких магнитах образуется одно поле, поэтому вечняк на магнитах невозможен.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 10.03.24(23:56) - БЮВ
experienced62 | Post: 857722 - Date: 11.03.24(00:34)
На предмет НЕВОЗМОЖЕН !
Природа устроена по бинарному принципу. Следовательно должен существовать фундаментальный закон для мира физического ( а не описание частных случаев пусть и самых распространенных, кои зачастую в учебниках нам преподаются под видом этих самых "законов") И он есть. Именуется ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ (его суррогаты обзывают по всякому - как то ,закон сохранения импульса, массы и т.п)
Но коль скоро есть мир физический, согласно выше указанного принципа, обязательно должен существовать мир ему альтернативный. Не физический. Ментальный. И там то же должен быть аналогичный закон, но только не вещественный. И оба они должны быть связаны между собой, как две стороны одной медали.
И он есть. Называется ЗАКОН ПЕРЕХОДА КОЛИЧЕСТВА В КАЧЕСТВО.
Отсюда много чего следует и первое - никогда не говори никогда.
Не вдаваясь в детали принципа работы ступы Бабы Яги которая идет бредет сама собой и ковра - самолета, скажу лишь - это возможно . А вот пояснение Если совершается работа, то где то должна совершаться анти работа. Причем последняя совсем не обязательно должна носить ту же форму и это все в нашей власти.
Например: что то движется, а в качестве анти работы излучает свет.
Я Вас не утомил ?



- Правка 11.03.24(00:37) - experienced62
experienced62 | Post: 857724 - Date: 11.03.24(00:51)
Если кто слышал о "Золотой скрижали", тот знает, что в ней содержится два постулата
первый простой и понятный - то, что находится внизу, подобно тому, что находится наверху. Описывается как принцип Фибоначчи, а с 1977 года в ученом мире именуется принцип фракталов.
а вот со вторым сложней. В нем пишется что то невнятное о едином целом. Автор похоже сам толком его не понимал. Ну так вот , я Вам и объяснил его простыми и понятными словами.
Впрочем, эти тонкости Вам без надобности. При построении ВД, без их знания вполне можно обойтись. Просто тупо делай как тебе сказали и будет тебе счастье.

- Правка 11.03.24(00:58) - experienced62
street | Post: 857757 - Date: 11.03.24(10:25)
experienced62 Пост: 857724 От 10.Mar.2024 (21:51)
Впрочем, эти тонкости Вам без надобности. При построении ВД, без их знания вполне можно обойтись.
И это действительно так. Проблема в отсутствии выраженной алгоритмики при построении законченной формы.


Просто тупо делай как тебе сказали и будет тебе счастье.

Маловероятно. Потребность к осознанию присутствует незримо, даже если способности ограничены.
Вот и остается колоть и курить, поскольку надежда умирает последней.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 11.03.24(10:25) - street
Нохрин | Post: 857814 - Date: 11.03.24(17:36)
Да, правильно фотон света имеет форму бублика, тора, вращающегося вокруг своей оси. Тогда и магнитное поле фотона будет иметь соответствующую форму. И это не обязательно должен быть видимый спектр света. Тогда можно конструировать, используя электромагнитные свойства. Получается фотон это фотография электрона и когда их становится много количество переходит в качество.

- Правка 11.03.24(18:16) - Нохрин
БЮВ | Post: 857820 - Date: 11.03.24(18:19)
experienced62 Пост: 857722 От 10.Mar.2024 (21:34)
На предмет НЕВОЗМОЖЕН !

Но коль скоро есть мир физический, согласно выше указанного принципа, обязательно должен существовать мир ему альтернативный. Не физический. Ментальный. И там то же должен быть аналогичный закон, но только не вещественный. И оба они должны быть связаны между собой, как две стороны одной медали.

Я Вас не утомил ?

Немного. Поведай про ментальность, и как она обосновывает двухполюсность магнита на физическом уровне.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 857823 - Date: 11.03.24(18:30)
experienced62 Пост: 857724 От 10.Mar.2024 (21:51)
Если кто слышал о "Золотой скрижали", тот знает, что в ней содержится два постулата
первый простой и понятный - то, что находится внизу, подобно тому, что находится наверху.
Это изумрудные скрижали Гермеса Трисмегиста. Интересная тема, но там нет ничего про магниты.
И стоило из-за этих скрижалей меня супер дебилом обзывать за утверждение об однополюсности магнита?
Впрочем, эти тонкости Вам без надобности. При построении ВД, без их знания вполне можно обойтись. Просто тупо делай как тебе сказали и будет тебе счастье.
а это исчо интересней. Покажи свой реальный ВД и сразу начну тупо его копировать. Магнитов достаточно. Но тот "ВД" что на видео, не катит, проверено в различных конструктивах.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 11.03.24(18:53) - БЮВ
БЮВ | Post: 857825 - Date: 11.03.24(18:52)
По теме ветки. Выкладывал здесь давно рисунки параметрического маятника на магнитах.
Появилась у меня в то время куча больших динамиков от списанных концертных колонок. Выковырял оттуда тяжелые кольцевые магниты и стал решать что с ними делать. Выбрасывать жалко, ну значит нужно ВД делать, на большее фантазии не хватило. Начал с параметрического маятника с тяжелым грузом-магнитом. В нижнюю точку поместил три магнита. При притяжении ставил резинку, при отталкивании шток по которому магнит свободно двигался. Никакой прибавки в количестве колебаний не получилось. При притягивании кол-во колебаний даже уменьшалось. То исть магниты не дают прибавку.
Заказал неодимы, стал по хитрому их конфигурировать, спиралями, дугами, дорожками, пока не понял, что никогда ничего не получится, так как создается единое потенциальное магнитное поле и чтобы получить прибавку нужна сила извне.
Отдал магниты школьникам, чтоб развлекались, и забыл про этот печальный эксперимент.
ПС. Кстати, количество колебаний без магнита внизу не зависело от веса груза, то исть от его массы, в в полном согласии с учебником. А грузы были от одного до пяти кг, при длине веревки в 1,5-2 метра. Так что ЦБС в маятнике отсутствует напрочь.
Сейчас смешно, а тогда опечалился и загрустил за свою бестолковость


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 11.03.24(18:56) - БЮВ
Нохрин | Post: 857855 - Date: 11.03.24(23:14)
Так надо понять что такое магнит, а потом конструировать ВД на основе магнита. Вырежем кусочнк магнта. Гранецентрированый куб где атомы располагаются
по углам и по центрам граней и сориентированы спинами в одну сторону. А это уже магнит. Вот его и надо изучать. Что могут сделать сидящие люди в кинотеатре? Да ничего. Только поворачтваться. Срываться с места и бежать на выход, давя друг друга. Бежать обратно, но работу не совершать. Успокаиваться. снова смотреть в одну сторону. и все взаимоотношения с другими кинозалами. И ничего.


- Правка 11.03.24(23:22) - Нохрин
missioner | Post: 857896 - Date: 12.03.24(08:19)
БЮВ Пост: 857715 От 10.Mar.2024 (20:53)
По теме ветки. Хочу заявить, что у магнита только один полюс отталкивающий. Притяжение - это следствие отталкивания. При нескольких магнитах образуется одно поле, поэтому вечняк на магнитах невозможен.
Юра, ты с таким же успехом сможешь заявить что один полюс который у магнита имеется это притягивающий, а отталкивание это следствие притяжения. Без доказательства или хотя бы теоретического обоснования такого утверждения это обыкновенное переливание из порожнего в пустое, потеря и своего и чужого бесценного времени. .

experienced62 | Post: 857898 - Date: 12.03.24(10:24)
О том, что магниты могут входить в насыщение, следствием чего формально северный полюс может вести себя как южный. О том, что они имеют сопротивление и довольно большое, в следствии чего не делают тонких и длинных магнитов с осевой намагниченностью . О том .... много еще о чем, он не имеет ни малейшего представления и вот он собрался строить вечный двигатель !
Естественно у него ничего получится не могло и не получилось, но сама попытка похвальна.



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Поговорим о магнитах - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт