[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Это что, инструкция "как собрать МГ дома"? - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Nekto | Post: 7743 - Date: 03.07.05(22:36)
Народ! Кто-нибудь пробовал сделать штуку описанную здесь[ссылка] ? Или это очередная лажа? Вроде все просто и правильно. В чем прикол понять не могу.

Vadim_O | Post: 7746 - Date: 04.07.05(04:08)
Что то похожее приходилось собирать, у меня правда был крест из двух магнитов и электромагнита в центре и кольцевого магнитопровода, да и полярность магнитов была несколько иная. Какие то эффекты наблюдались, но незначительные, поэтому пока данную разработку отложил (есть более интересные). Но схема из двух магнитов и электромагнита в центре, по всей видимости, представляет интерес.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
sergrushka | Post: 7776 - Date: 05.07.05(11:52)
Народ! Кто-нибудь пробовал сделать штуку описанную здесь[ссылка] ? Или это очередная лажа? Вроде все просто и правильно. В чем прикол понять не могу.

Некто это никто. Как только станешь кем-то обретешь личность и Знания Естественно, что это очередная лажа Дело в том, что изменение индукции осуществляет обмотка электромагнита. И с нее
же снимается вторичка. Других источников Энергии здесь нет. Это обычный, несколько испохабленный трасформатор. Согласно закону сохранения энергии ты не можешь снять больше энергии, чем затратил с трансформатора.
Почему трансформатор испохаблен - в нем есть места, где магниты имеются. Чуть дал больше магнитный поток в такой транс , магниты насыщаются и это уже деревяшка. В данной схеме такой режим не используется - режим согласованных магнитных потоков трансформатора. Здесь потоки направлены встречно. Но все же знать это надо.
В данной схеме два магнита по бокам служат неким препятствием, для осознания работы всей схемы простаками :wink: Шутка. Успехов.

Vadim_O | Post: 7785 - Date: 06.07.05(02:31)
Не стоит сразу отбрасывать магниты. Есть два пункта для начала.
Во первых, магнит это не сжатая пружина, которую надо удерживать направляя силы внутрь, т.е. замыкая ее. Магнит, грубо говоря не совсем замкнут, есть хотя бы одна линя уходящая в бесконечность (ну это для начала).
Во вторых, не стоит отбрасывать возможность явления взаимной индукции для постоянных магнитов, кстати джоулевых потерь здесь нет. Я если нет потерь, можно сдвинуть баланс энергии в строну получения. Ну в крайнем случае, так повысить любимый всеми КПД.
И еще, есть тепловые колебания зарядов (как в магните, так и в проводниках), согласование их может выявить перспективность именно подобных схем.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
sergrushka | Post: 7846 - Date: 08.07.05(12:50)
кстати джоулевых потерь здесь нет. Я если нет потерь, можно сдвинуть баланс энергии в строну получения. Ну в крайнем случае, так повысить любимый всеми КПД.
И еще, есть тепловые колебания зарядов (как в магните, так и в проводниках), согласование их может выявить перспективность именно подобных схем.

Красиво ты пишешь Вадим_О. От того что ты написал слово "к стати" ситуации не меняет. Любой транс имеет магнитопровод и этот тоже и любой магнитопровод при перемагничивании, т.е работе нагревается. И тем сильнее, чем больше нагрузка на вторичке. С точки зрения техники, скорее всего схема новая. Я, например, первый раз вижу схему, где применяется бандж. Но как сверхединичник врядли она сможет работать. Нет у ней соответствующих дополнительных схем. Только вот каких - я сам не знаю.

Umnikoff | Post: 7855 - Date: 08.07.05(15:20)
Всем горячий привет!
Для Nekto:
Сай мой. К сожалению сайт всплыл раньше времени, он был предназначен для обсуждения в узком кругу, и по этому до сих пор находится в сыром виде. Сначала хотел обратиться к Админу с прсьбой прикрыть ветку, но потом передумал. Может у кого появятся свежие мысли.
Для sergrushka:
Устройство действительно похоже на трансформатор, но "испахаблен" он для определенной цели. Некоторые нюансы: Электромагнит не предназначен для полной компенсации магнитного потока от постоянных магнитов, он всего лишь создает область с суммарным нулевым потоком внутри своего тела. Тем более не идет речи о насыщении. На первый взгляд два одинаковых постоянных магнита - это лишний прибамбас, однако это не так. Симметричная схема эффективней несимметричной, хотя и сложнее в исполнении в бытовых условиях (т.к. магниты должны иметь одинаковые параметры). Суть симметричной схемы заключается в том, что магнитный поток в данном случае равномернее "облизывает" электромагнит, в отличии от несимметричной схемы. К тому же коэффициент усиления выше.
Не пытайтесь увидеть в этом усилителе сверхединичник, по крайней мере я так не считаю. Давайте проведем аналогию с УНЧ. Его же создатель не закричал: "На входе 5мВт на выходе 100 Вт! Ура, я создал сверхединичник!!!" КПД устройства меньше единицы, а вот коэффициент усиления больше! А дополнительная энергия от внешнего источника - постоянного магита.
Об экспериментальной модели: К сожалению, модель существует пока в виртуальном исполнении (я не исключаю ошибки в ПО). Вчера исполнители, которым я делал заказ, отказались от выполнения работы :cry: Будем искать! Самостоятельно изготовить модель не сложно, а вот с настройкой надо поиграться. Ведь немаловажную роль играет не только амплитуда входного импульса, но и частота, и скважность и т.д. В общем нужен осцилограф, генератор импульсов, и т.д., а самое главное время. Но самое главное надо иметь желание. Если у кого-то есть все эти компоненты, то есть возможность проверить теорию на практике.
В общем у кого будут мысли - пишите. Я не собираюсь с упрямствои идиота доказывать работоспособность усилителя (т.к. пока нет модели, я ни вчем не уверен), но в полезный спор вступить готов.
ЗЫ: Готовлю к публикации двуполярную схему усилителя.

sergrushka | Post: 7866 - Date: 08.07.05(21:30)
Всем горячий привет!
Для Nekto:
! А дополнительная энергия от внешнего источника - постоянного магнита.
(т.к. пока нет модели, я ни вчем не уверен), но в полезный спор вступить готов.
ЗЫ: Готовлю к публикации двуполярную схему усилителя.

Во народ дает. Находу подметки рвут Не успел Умный сформировать схему а Некто ее нашел и sergrushka раскритиковал С такой бы скоростью работали бы на работе - уже коммунизм наступил бы Как усилитель она будет работать несомненно. Меняйте отношение витков первички и вторички и дело в шляпе. :wink: Вот с дополнительной энергией от постоянного магнита - это извините. Очень трудно будет :cry: . Как в анекдоте : пролетарии всех стран.....извините :cry:

Umnikoff | Post: 7867 - Date: 08.07.05(21:49)
Как усилитель она будет работать несомненно. Меняйте отношение витков первички и вторички и дело в шляпе.


Вот с дополнительной энергией от постоянного магнита - это извините. Очень трудно будет
Очень трудно будет потому что... (дальше хотелось бы узнать причину, аргумент "не будет работать и все тут" не принимается).

sergrushka | Post: 7870 - Date: 09.07.05(00:02)

1.Потому, что што магнитные, што гравитационные силы еще никому не удалось запрячь. Они потенциальные. Интеграл работы по контуру равен нулю. Это учат на 1 курсе институтов.
2. В корне лежит проблема отсутствия загородки от этих сил. Они ни чем не экранируются. Нельзя без усилий сделать локальную загородку. А если для магнитов создается загорока, то энергия на ее создание эквивалентна прибыли энергии минус КПД. Вот так дедушка Умникоф. И просмотр работ на Матриксе и на Скифе пока не дал положительных результатов.
Пока остается читать небылицы про Теслу, Андруса, Перигу, про радиант и тд и тп и думать и думать и еще раз думать.
Единственный прорыв здесь был - это Артур Мааа. Но его еще надо осмысливать и осмысливать. Титанов очень трудно понимать. (Он в одной из жизней скорее всего был Титаном) Успехов.

valeralap | Post: 8074 - Date: 15.07.05(19:06)
!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
nut888 | Post: 8284 - Date: 22.07.05(10:32)
1.Потому, что што магнитные, што гравитационные силы еще никому не удалось запрячь. Они потенциальные. Интеграл работы по контуру равен нулю. Это учат на 1 курсе институтов.

То что работа по замкнутому контуру для потенциальных
полей всегда равна нулю это не совсем верно
При доказательстве соответствующих теорем в матанализе предполагается
1 что потенциал не имеет сингулярных точек (говоря простым языком
точек где он обращается в бесконечность)
2 область определения функции является односвязной

По пункту один можно посмотреть теорию функцый комплексного переменного
ряд Лорана теорию Вычитов

По пункту два - Теорему Жуковского, Теорему Эйлера (Основную теорему турбомашин)

sergrushka | Post: 8531 - Date: 28.07.05(23:56)
1 По пункту один можно посмотреть теорию функцый комплексного переменного
ряд Лорана теорию Вычитов
По пункту два - Теорему Жуковского, Теорему Эйлера (Основную теорему турбомашин)

Посмотреть то можно, но что толку? Ваше "не совсем верно" напоминает мне фразу "не совсем беременна"

Forex | Post: 8533 - Date: 29.07.05(00:23)
...што гравитационные силы еще никому не удалось запрячь. Они потенциальные. Интеграл работы по контуру равен нулю

Угу.
Ну а когда наезжаем на нелинейность ??

sergrushka | Post: 8581 - Date: 29.07.05(12:55)
...што гравитационные силы еще никому не удалось запрячь. Они потенциальные. Интеграл работы по контуру равен нулю

Угу.
Ну а когда наезжаем на нелинейность ??
Наезжать ты конечно можешь, но могут и побить за это С тобой Форекс изъясняюсь только шутками. Ты тут на форуме только бегаешь от темы к теме и зубоскалишь немеряно Успехов.

Parazit | Post: 25437 - Date: 17.04.06(13:22)
На самом деле правы все! Только вот о гравитационных силах я попросил бы! На этот счес существует своя теория,а что касается статического потенциального магнитного поля постоянного магнита, так это вполне возможно. Колебания магнитного поля якоря электродвигателя неизбежно вызовет резонирующую реакцию со стороны постонного магнита и при соблюдении определенных условий можно достаточно легко добиться компесации, или как тут уже выражались умные люди - подкачки энергии механического, повторяю именно механического взаимодействия. На самом деле эту штуковину еще дорабатывать и дорабатывать!

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - Это что, инструкция "как собрать МГ дома"? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт