[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#82571 Date:07.10.2007 (00:09) ...
Да уж, женская логика- затеять разговор о гравитации и эфире в теме
резонансных генераторов. Нам не понять, примем что значит что-то в этом есть.

Валерию сразу замечу- рассуждения про жидкость сплошную и однородную
правильные.
А вот с магнитным полем не совсем так. Или даже совсем не так.
1- магнитное поле неподвижно, причем абсолютно.
Вращается Земля, Солнце, Галлактика а поле от магнита не то что земного,
а даже того что лежит на столе - неподвижно относительно вращения.
И можно в этом убедится с помощью обычной катушки и вольтметра.
2- магнитное поле ничего не перекачивает, иначе оно совершало бы непрерывную работу.
Оно всего лишь деформирует (скручивает) часть того большого и неподвижного
в чем движутся галлактикию
Мои попытки объединить две ипостаси жидкость и абсолютную неподвижность
привели к выводу- течет ручеек а в него кто то бросил проволочный ящик
от молочной посуды.
Другого варианта не дает наш житейский опыт. Может быть он мал.
Но в возрасте,когда с неприязнью начинаешь посматривать на плотников
сомнения берут, а может ли он быть большим.

А гравитация- да определяется градиентом давления именно в жидком.
Как создать постоянный градиент давления в жикости?
1 - опустить в неё трубу и выкачивать жидкость.
2 - создать вихрь - в центре будет пониженное давление.
3 - крутиться самому- на границе будет пониженное давление ( центробежные силы)
Все эти три варианта существуют в природе. Путаница начинается когда их
начинают причесывать под одну гребенку.

lazj | Post: 84776 - Date: 19.10.07(20:13)
dedivan Пост: 84773 От 19.Oct.2007 (20:58)
А тонкости они в каждом деле есть, даже пирог не испечешь без них.


Вот счас опять будет жаловаться, что зазря Дедушку обижаю... Но ведь ЗМЕЙ же ЯДОВИТЫЙ... знает "тонкости", но об их молчит, а вот этим "на свои места" с панталыги сбить - пажалста, извольте...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
dedivan | Post: 84781 - Date: 19.10.07(20:34)
Не, дедушка не змей, он добрый, добра желает.
Видит, человек разобраться хочет, а сделал ошибку,
а дед ему - погоди мил человек, посмотри сюда и сюда,
вишь оно как?
Так разве ж это яд?
По моему это больше на лекарство похоже.
А, во- дед Айболит.



Ох и хитрющий же Дед


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 19.10.07(20:56) - lazj
yurec | Post: 84799 - Date: 19.10.07(22:38)
lazj. Подождем, что скажет Валера.


Подождём конечно.

Листопад, листопад, если женщина про-о-сит.....

Куда торопиться?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
dedivan | Post: 84823 - Date: 20.10.07(09:34)
Что бы не обвиняли деда, что он что то скрывает, скажу страшную тайну.
Еще раз повторю свое отношение ко всяким торсионным и радиантным
теориям. НЕ НУЖНЫ они даже теоретически, если правильно
объяснены все классические явления.
А вот здесь пока беда, особенно с гравитацией.
Я хотел сначала обратить внимание Донсковых на то что масса
и гравитация отдельные сущности.
И вторым вопросом как же взаимодействуют просто массы,
без гравитации. Так они ОТТАЛКИВАЮТСЯ как и положено в природе
для зарядов любого вида, но одной полярности.

И вот есть куча теорий которые рассматривают лишь одну сторону,
или прибивающие потоки, или отталкивание, а в природе сразу и то
и другое вместе действует.

Оттого и не слиплась вселенная в один комок, и не разлетелась в пыль.
Вот тот единственный или единство принципов от которых я отталкиваюсь,
не проверяя.
Вот и вся тайна в одну строчку. Все остальное из неё.

_________________
я плохого не посоветую
AGI | Post: 84832 - Date: 20.10.07(11:57)
Оттого и не слиплась вселенная в один комок, и не разлетелась в пыль.
, по моему в самую точку Деда-Ваня, с этого надо и было начинать: сразу быка за рога, и в стойло. С уважением. P.S. вот ссылка: [ссылка] ,где проведенные работы, говорят в правоте твоих выводов:что масса способна существовать и без грав. эффектов, подтверждая, таким образом, инную природу тяготения.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 20.10.07(13:47) - AGI
dedivan | Post: 84842 - Date: 20.10.07(14:28)
AGI Пост: 84832 От 20.Oct.2007 (12:57)
P.S. вот ссылка: [ссылка]


Только сразу надо предупредить что Козырев писал в то время,
когда сажали не только картошку, но и за слова об эфире.
Поэтому сейчас надо читать его подразумевая не Эйнштейновские
потоки пространства-времени, а нечто иное. Может и эфир.
Хотя конечно трудно ему было тогда вообще писать так чтобы было
понятно.
А факт есть факт. Один убьет десяток псевдотеорий.
И не надо ссылаться на непонимание новых теорий участниками форума.
Всё мы понимаем. Честным надо быть.
Так и говорить: да есть факты противоречащие моей теории, но она моя,
и я её люблю.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.10.07(14:32) - dedivan
proube | Post: 84850 - Date: 20.10.07(16:05)
Да , это действительно факт . Значит уже как минимум две переменные влияют на массу - время и движение , а следовательно и на гравитацию.


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 20.10.07(16:28) - proube
AGI | Post: 84853 - Date: 20.10.07(16:50)
Во времена, когда электричество давали, даже в лечебные заведения, на несколько часов в сутки, и отопление помещений осуществлялось обыкновенной печью. Когда в момент их растопки, появляется стелющийся дымок по коридорам и больничным палатам, было подмечено интересное явление. Над койкой, где у больного эпилепсией, только-что прошли рецедивы с припадком, под косыми лучами киросиновой лампы- "Трехлинейки", странно организовывались дымовые потоки: в хорошо наблюдаемый и устойчивый вихрь. Даже снующие медсестры, около больного, не могли разрушить его структуру. Дрейф массы у подобных больных,иногда достигает до десятка кило, и через 30 мин. и до четырех часов, снова возвращается к исходной. Не навязываю своих выводов, но то, что это потрясающее откровение природы, вскрывающее механизм тяготения-это однозначно. Здесь для всех есть пища к размышлению: и для исповедающих идеи ВСГ, и для строителей БТГ,да и для всей ищущей братии, кто не безразличен к истине.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
valeralap | Post: 84854 - Date: 20.10.07(17:02)
Донсков С. А.

Dedivan. Post:84823.

..... "А вот здесь пока беда, особенно с гравитацией.."
" Я хотел сначала обратить внимание Донсковых на то, что масса и гравитация отдельные сущности. И вторым вопросом как же взаимодействуют просто массы без гравитации. Так они ОТТАЛКИВАЮТСЯ как положено в природе для зарядов любого вида но одной полярности."
и далее. дедовское..... " или прибивающие потоки или отталкивающие. А в природе сразу и то и другое вместе действует.
Оттого и не слиплась Вселенная в один комок и не разлетелась в пыль."
Дед. Или Вы изволите внимательно прочитать нашу статью, и тогда у Вас отпадёт необходимость говорить не в тему , а мне повторять , на форуме, то. что там совершенно ясно объяснено. Или придётся кусками из статьи отвечать на Ваши Дед несуразности.
Утверждение. что масса отдельно, а гравитация отдельно, это только Ваше, подчёркиваю , только Ваше утверждение. Можно назвать это Вашей теоретической концепцией. Но! Дайте материал, где Вы это чётко обосновываете и делаете доказательные расчёты, как это делаем мы. Ссылки на классиков и японские аппараты , -не принимаю. Козырева тоже не предлагать. Он говорил о связи времени массы и энергии. И .... Но пока речь немного не об этом.
Насчёт того, что " как же взаимодействуют просто массы без гравитации".... Дед а где Вы видели, или слышали от кого , что масса есть . а вот гравитации у неё нет?! Это утверждение на уровне корректности по поводу слаженности певческого хора в царстве Аида!
Кто где видел, или слышал?!. Даже самая малая частица, -обладает гравитацией, неотъёмным природным свойством. И ни одна научная лаборатория в мире ни разу не зафиксировала факта отделения массы от её гравитации. Т.е. Есть масса- есть гравитация, нет массы.....

Далее. По поводу того, почему вселенная не слиплась в один комок.

Ну опять же, - всё это есть в статье. Но только не потому, что массы без гравитации "ОТТАЛКИВАЮТСЯ" как Вы утверждаете. Всё ведь на самом деле намного проще. И вот пока все, в том числе Вы Дед, не освоят эту простоту, говорить о связях гравитации и инерции предметно, -нет смысла.. Будет такое же блукание по потёмкам как оно есть до сей поры. И вопрос процесса гравитации так и будет висеть над всеми громадным вопросом.

Что ж . Предлагаю двигаться постепенно.

Я в своей работе предложил гравитационную постоянную, и дал чёткое её обоснование и объяснил физический смысл. Показал, что формулы Ньютона не несут в себе физического смысла, хотя дают математический результат. Я дал свои формулы. В том числе формулы по определению величины ускорения к центральному телу, создаваемую центральным телом, в любой точке пространства и на любом удалении. Формулу определения скорости эфира к центральному телу, и на любом удалении от него.

Я спрашивал: Есть что по этому поводу возразить?! если есть, задайте вопросы. Если нет, - принимаем и двигаемся далее. А так ... один сумбур и ухождение в сторону.
С уважением . graviTor.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 84858 - Date: 20.10.07(17:24)
valeralap Пост: 84854 От 20.Oct.2007 (18:02)
Донсков С. А.

Дайте материал, где Вы это чётко обосновываете и делаете доказательные расчёты, как это делаем мы.


Сколько раз можно повторять: не измышляю я гипотез.
Есть факты, которые не вяжутся с вашей теорией, и если уж вы взялись
за это дело будьте добры учитывать эти факты.
Или сказать вот эти факты нам нравятся а вот эти от узкоглазых,
или от лукавого, мы во внимание брать не будем.
Вот и вся моя теория.

А по поводу формул я скажу так: математика всегда права.
Если вам дать 2 рубля а потом еще 2 рубля то будет 4,
а можно их мне отдать, тоже будет 4, тут то вы всю разницу и поймете.
Может быть.
А насчет сумбура не знаю, вроде все поняли, не считайте их за дураков.

_________________
я плохого не посоветую
proube | Post: 84866 - Date: 20.10.07(19:18)
Еще факт в огород Донских.
Возьмем младшего брата гравитации , минимодель - притяжение магнитов.
Ну с какого вдруг испуга один кусок металла становится способным притягивать другие ?
Количество силовых линий на единицу площади одинаков , как для маленького магнита , так и для большого . Факт? -Факт.
Ферромагнит от динамика тяжелее маленького неодимыча , но притягивает слабее. Факт? Факт. Значит еще один фактор - МАТЕРИАЛ.
То что из одного материала магниты одинаковой площади с торца (где выходят линии) , но разной толщины имеют разную силу . Факт . Значит имеет роль толщина тела в котором проходят силовые линии. И вообще , что это за линии , которые концентрирует магнит и большой магнит по имени Земля , не одни и те же ли , веревки Эфира?
То что магниты то притягиваются , то оттягиваются зависит от их взаимного расположения и ДВИЖЕНИЯ по отношению друг к другу . Тоже факт. Порошок из которого слеплен постояннный магнит сам по себе (оддельные крупинки ,даже в куске ) не притягиваются п, пока не будут НАМАГНИЧЕНЫ , а диэлектрик наэлектризован.

Кстати интересно , постоянные магниты в открытом космосе , на удалении от Земли сохраняют свою индивидуальность, Кто знает?

П.с. [ссылка] А если расколоть магнит, то хрен вам его обратно собрать,
а неодимычи так вообще имеют свойство взрываться.
Даже в автобусе в час пик никто не притягивает


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 20.10.07(21:21) - proube
SaturnV | Post: 84871 - Date: 20.10.07(20:10)
Дед а где Вы видели, или слышали от кого , что масса есть . а вот гравитации у неё нет?! Это утверждение на уровне корректности по поводу слаженности певческого хора в царстве Аида!
Кто где видел, или слышал?!.

Я слышал! (донеслось сквозь оглушающие распевы хора). Градиент тепературы от центра к периферии сферического тела уменьшает его вес!

Ivan | Post: 84872 - Date: 20.10.07(20:15)
valeralap
Спасибо тебе большое: и за теорию, и за практику. Я,как всегда: стараюсь обьединять, а не искать ошибки и подковырки...
Чё-то и мне вся это возня порядком надоела...Продолжу практику, но бельше уже ничего здесь не выставлю...
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AGI | Post: 84880 - Date: 20.10.07(22:04)
Ivan | Post: 84872 Я,как всегда: стараюсь обьединять, а не искать ошибки и подковырки
, что-же ты Иван в простых вещах путаешся. Помощь в поиске ошибки- это когда подставляешь плече своему таварищу, чтобы он не грохнулся и не свернул себе шею. И надо отдать должное Деду-Ивану, он терпеливо и последовательно эту помощь и оказывал. Валерию остаеться это принять к сведению, и попытаться исправить ляпы в своей теории. Но если он считает, что прав, и озвучивает ее принародно, нужно аргументировано отстаивать,а не дуть губы. Ведь так поступали всегда: за истину нужно бороться.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 20.10.07(22:14) - AGI
Ivan | Post: 84891 - Date: 21.10.07(02:10)
AGI
Это я- путаюсь...Это Вы так за меня решили, потому что- владеете этой Истиной единолично?
За Истину- бороться не надо: она просто ЕСТЬ и ей всё равно- боретесь ли за неё или просто- принимаете!
Правда, есть ещё " истинки" индивидуальные ( у кажого эгоиста- своя), но этого добра в гальюне- валом. Совсем недавно комуняки строили такую " истинку"... На костях народа.
Мне такое- неинтересно...
Желаю Вам всего наилучшего в Ваших заблуждениях...
"Истина не бывает больше или меньше, истина одна и заключена она в нечто неделимом."
Н.Кузанский

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 21.10.07(02:50) - Ivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт