[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный вечный двигатель. - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#492557 Date:29.02.2016 (09:02) ...
Это простой (ВД), состоящий из двух деталей! Генератора и маятника!
Известны два закона сохранения:
1.Энергии.
2.Импульса.
Я утверждаю,что из "ЗСИ" может не сохранятся энергия!
3.Е = FR = mv*2./2
4.Р = mv = Ft.
Крепим маятник на валу генератора - и получаем избыток энергии!
Дело в том, что толкая массу маятника в низ,мы затрачиваем импульс (силы на время)!
А он соединяется с гравитационным импульсом!
В результате импульсы складываются - а масса остаётся неизменной!
В результате скорости складываются!
А энергия зависит от квадрата скорости - в чём и парадокс!
Мы получили "Вечный Двигатель"! Где КПД больше 100%!
experienced62 | Post: 848550 - Date: 24.12.23(23:59)
Ключевое слово - ПОСЧИТАЕТ.
Вы не понимаете, что природа уже давно посчитала этот баланс и его итоги (разность) выразились именно в той форме которую Вы наблюдаете. Закон Сохранения Энергии понимаете лм и против него не попрешь ибо он лежит в основе всего мироздания.
Вот Вы предлагаете отбирать энергию на Севере у минусовых температур. Хорошо, технология известная , широко применяется в холодильниках , а что дальше ?
Дальше север стане все более холодным, а юг все более горячем. А дальше ? А дальше возникнут погодные аномалии с ветрами стремящимися ликвидировать эту аномалию и сдувающими все живое на своем пути. Я думаю Вам это не понравится.







experienced62 | Post: 848553 - Date: 25.12.23(00:07)
Прим: природа не альтруист и бессребник. Ну, не бывает в проде "халявы".
Если где то прибыло, то ровно столько же где то убудет, причем не обязательно в форме этого "убыло". При этом совсем не факт что процессы этого превращения - перехода из причины в следствие Вас именно никак не затрону. Они могут выразится совсем неожиданным образом. Например появление совершенно новых, до селе неизвестных болезней, как например ускоренное старение и т.п.

БЮВ | Post: 848555 - Date: 25.12.23(00:08)
experienced62 Пост: 848550 От 24.Dec.2023 (20:59)

Дальше север стане все более холодным, а юг все более горячем. А дальше ? А дальше возникнут погодные аномалии с ветрами стремящимися ликвидировать эту аномалию и сдувающими все живое на своем пути. Я думаю Вам это не понравится.
придется квоты внедрять на градусы в окияне, как на СО2 в атмосфере. Зато на северном полюсе будут яблони цвести.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 848556 - Date: 25.12.23(00:12)
dimir Пост: 848543 От 24.Dec.2023 (20:14)

А так из подо льда будет поступать тепло по периметру острова. Глядишь и климат может измениться на острове, лиственница расти будет, ольха, тополь и тд. В общем всякая чукотская растительность, что произрастает в речных долинах рек Анадырь, Кепервеем, Паляваам, Раучуа, М.Анюй и т.д.
Обычный тепловой насос в виде перевернутого холодильника, но небольшой движок для компрессора все равно понадобится, который будет питаться стирлингом.

_________________
Дайте мне точку опоры...
experienced62 | Post: 848560 - Date: 25.12.23(00:34)
Может и будут. Вот только человечеству это будет без надобности. Ему будет вообще пофиг , что там происходит на поверхности планеты Земля .
Объясняю : его прогресс всегда шел по пути подключения к все более тонким материям и связанным с ними источникам энергии. Сначала дрова, уголь, нефть и связанные с ними технологии и уровень жизни.
Это первый этап стремительно близящийся к своему завершению. Практически завершившийся.
Второй . Вот сейчас , энергия атома и первые зачатки изменения уклада с ним связанного. Пока еще нет в ширпотребе автомобилей с ядерным двигателем под его капотом, но они обязательно появятся и никто не будет воспринимать это как нечто необычное. Уже сейчас ядерные технологии помимо получения энергии позволяют синтезировать некоторые вещества но пока это очень дорого
И наконец третий. Подключение к энергии эфира. Огромное ее количество в сочетании с пониманием знаний технологий, позволит синтезировать все , что угодно, где угодно и в любых потребных количествах.
Да, это будет еще совсем не скоро, но понимание перспектив, как то греет душу.

bazarov | Post: 848561 - Date: 25.12.23(00:52)
experienced62 Пост: 848553 От 24.Dec.2023 (21:07)
Прим: природа не альтруист и бессребник. Ну, не бывает в проде "халявы".
Если где то прибыло, то ровно столько же где то убудет, причем не обязательно в форме этого "убыло". При этом совсем не факт что процессы этого превращения - перехода из причины в следствие Вас именно никак не затрону. Они могут выразится совсем неожиданным образом. Например появление совершенно новых, до селе неизвестных болезней, как например ускоренное старение и т.п.
Провидца Николая значит смотрел.... Это скока ты в интернете времени провёл.... Это ужасно.... Ещё ужасней что болезни старения и вечной молодости веками существуют. Поверь, ютуб плохой учитель.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
spaceon | Post: 848564 - Date: 25.12.23(00:56)
Базаров иди ты знаешь куда?
Из трансформатора энергию добывать по своему обыкновению.
Уууххаааа:)

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
experienced62 | Post: 848566 - Date: 25.12.23(01:05)
А кто такой провидец Николай ?
Что касается ускоренного старения, тут в се просто. В будущем энергия будет генерироваться посредством так называемых "без топливных СЕ генераторов" которые в качестве топлива будут использовать ВРЕМЯ. Тут чистая физика изложенная в школьных учебниках без всякого "шаманства" . И те кто будут проживать в зоне их действия, будут расплачиваться за полученную ими энергию, ускорением течения химических процессов в том числе и в первую очередь, в их физическом теле, а так как те источники энергии будут встраиваться во всевозможные девайсы как сейчас в них используются относительно безопасные химические источники энергии , вопрос о возникновении новых болезней в том числе выраженных в виде ускоренного старения, не требует пояснений от некого Николая.
И так все ясно.

experienced62 | Post: 848567 - Date: 25.12.23(01:17)
Ох ребяты
Я ведь не просто так ранее писал, что МИР устроен по бинарному принципу и почему именно по такому и никак иначе.
Из этого принципа проистекает - всякому сущему, обязательно должно существовать ему анти сущее. Полная же картина Мира слагается из них обоих и их результирующая описывается теоремой Пифагора.

bazarov | Post: 848568 - Date: 25.12.23(01:20)
experienced62 Пост: 848566 От 24.Dec.2023 (22:05)
А кто такой провидец Николай ?
Что касается ускоренного старения, тут в се просто. В будущем энергия будет генерироваться посредством так называемых "без топливных СЕ генераторов" которые в качестве топлива будут использовать ВРЕМЯ. Тут чистая физика изложенная в школьных учебниках без всякого "шаманства" . И те кто будут проживать в зоне их действия, будут расплачиваться за полученную ими энергию, ускорением течения химических процессов в том числе и в первую очередь, в их физическом теле, а так как те источники энергии будут встраиваться во всевозможные девайсы как сейчас в них используются относительно безопасные химические источники энергии , вопрос о возникновении новых болезней в том числе выраженных в виде ускоренного старения, не требует пояснений от некого Николая.
И так все ясно.
А трансформаторы время не используют? ... Киловатт часы, это мощность на время. Я игрался с временем в индукции и знаю что это такое. Для увеличения мощности или время надо увеличивать, или уровень мгновенных величин, что ведёт к затратам лишней энергии, но сжимает её во времени. Ну понапридумают же...

ПС. Это я помню анекдот. Когда журналисты в газетах советовали не садиться в паровозы. Потому как на скорости 4 км/час с вагонов весь воздух выдуется наружу..... .
вопрос о возникновении новых болезней в том числе выраженных в виде ускоренного старения, не требует пояснений от некого Николая. И так все ясно.
Форма ответа
А вот тут требует. На Земле уже сейчас живут люди с быстрым старением и наоборот вечно молодые. Но физиология это одно, а психология другое. Это как две мерности не соответствующие друг другу. Если взять Русь примерно 500 лет назад, то в 40 лет помирать надо было уже. В 14 лет парень был уже мужчиной. А сейчас и в 60 лет мозги как кисель... клюквенный...
источники энергии будут встраиваться во всевозможные девайсы как сейчас в них используются относительно безопасные химические источники энергии
Ничего безопасного нет. Но вот странность. В старину в экологически чистых условиях жили и мало кто до 55 доживал. А теперь кругом химия сифонит, всё пластик и прочее, но продолжительность жизни увеличилась. К чему бы это? Может надо внимательно изучить вопрос когда начала увеличиваться продолжительность жизни?

И таких вопросов много. Главное, считаю, грамотно их задать, чтобы ответ мог быть как можно более правдивый. А ляпнуть и я могу... Да все... Даже наше серливое котэ по незнанию ляпает что вздумается. Самодисциплины нет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
experienced62 | Post: 848570 - Date: 25.12.23(01:39)
Краткое пояснение.
Коль скоро существует мир физический, то обязательно должен существовать альтернативный ему мир НЕ ФИЗИЧЕСКИЙ и оба они связаны между собой как разные стороны одной и той же монеты.
Отсюда, всякое изменение в мире физическом, обязательно приводит к изменению в мире ментальном и на оборот.
При желании доказательство этому утверждению Вы сами легко найдет , причем не только из уст признанных авторитет как то В.И . Ленин с его ... идеей охватившей массами, так и в народных пословицах и поговорках вроде - бытию определяет сознание и прочее.

Впрочем, я увлекся. Я опять делаю анализ физики процессов основы существования религий.
Сука, но ведь как все получается просто !
Интересно, сами эти попы, папы, ксендзы и прочая не честь знают ли об этом ?
Вот что точно могу утверждать - наши армейские политруки, точно не знают . Со всеми отсюда вытекающими.

experienced62 | Post: 848571 - Date: 25.12.23(01:42)
bazarov Пост: 848568 От 24.Dec.2023 (22:20)
А трансформаторы время не используют?


Нет.
Ты не писай кипятком, а для начала дай свое определение понятию ВРЕМЯ .
Возможно под одним и тем же термином мы понимаем нечто разное.

bazarov | Post: 848572 - Date: 25.12.23(01:52)
experienced62 Пост: 848571 От 24.Dec.2023 (22:42)
bazarov Пост: 848568 От 24.Dec.2023 (22:20)
А трансформаторы время не используют?


Нет.


Ты не писай кипятком, а для начала дай свое определение понятию ВРЕМЯ .
Возможно под одним и тем же термином мы понимаем нечто разное.

В науке есть такие термины как статика и динамика. Это с механики во все отрасли перекочевало. Энергии без времени не существует. Даже материи без времени не существует. Если остановить время, то всё исчезнет. Особенно глупые мысли . Время есть сбособ бытия. Как и наше пространство. Пространство без времени тоже существовать не может. Именно поэтому существует такое ... даже не понятие а предположение, что весь наш Мир огромный и интересный является временной петлёй. Потому как в то мгновенье когда он родился, тут же и исчез. То есть мир рождается и умирает мгновенно, а вроемя внутри такого мгновенья уже умудряется задать вещам ход. Аесли учесть что проматерия примитивная, хоть и БОГ, то более низшие материи могут ломать ход времени и прочего. Ну сделаешь ты машину времени, и что? Это ничего не изменит. Это как на миллиард современников один гений родится. Он абсолютно ничего не меняет в ходе времени. Законами времени вообще социологи должны заниматься а не физики, по моему разумению.

Время для нас это длина нашего бытия. У комаров это мера одна, у черепах другая, у разумного стихийного сознания термитов третья. Поэтому и описание времени скудное. Просто отрезок за который происходит некое событие. На данный момент свет чего-то пролетает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 25.12.23(01:53) - bazarov
dimir | Post: 848629 - Date: 25.12.23(17:46)
experienced62 Пост: 848550 От 24.Dec.2023 (20:59)
Ключевое слово - ПОСЧИТАЕТ.
Вы не понимаете, что природа уже давно посчитала этот баланс и его итоги (разность) выразились именно в той форме которую Вы наблюдаете. Закон Сохранения Энергии понимаете лм и против него не попрешь ибо он лежит в основе всего мироздания.
Вот Вы предлагаете отбирать энергию на Севере у минусовых температур. Хорошо, технология известная , широко применяется в холодильниках , а что дальше ?
Дальше север стане все более холодным, а юг все более горячем. А дальше ? А дальше возникнут погодные аномалии с ветрами стремящимися ликвидировать эту аномалию и сдувающими все живое на своем пути. Я думаю Вам это не понравится.


Вот ведь же. Нарисовал просто конец света, если на Севере кто-то для своих нужд будет от вод океана отбирать мизерное количество энергии.


Так на юге то отбирают энергию при плюсовых температурах.
И что?
На юге становится всё жарче и погодные аномалии сдувают всё живое на своём пути?

- Правка 25.12.23(17:49) - dimir
gravio | Post: 848653 - Date: 25.12.23(19:02)

Ершу посвящается...


что такое время? В чем оно измеряется? Откуда пришли год, час, минута, секунда.....миг, сиг? Развивайте тему... Скажу что время это количество движения за один оборот. И наверное тут можно сказать, что всё относительно. За сколько времени делает Земля оборот вокруг солнца? Сколько дней в этом обороте?


Дорогой Окунь,я думал что ты просто безграмотная бездарь а ты еще глупее базаро-сбалов?
Запоминай:
минутная стрелка показывает не ВРЕМЯ а ...длину окружности описываемую кончиком.
Ну или сколько ты съел галушек - за час..
И.т.д..
Бегом в школку чудо-кулибин!!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 25.12.23(19:03) - gravio
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный вечный двигатель. - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт