[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#3454 Date:13.01.2005 (19:37) ...
"В 1984 году мы установили близ люцернового поля укрытия с 20 тысячами бумажных трубок,
плотно скомплектованных в цилиндрические барабаны диаметром по 24 см каждый...
Так вот, едва пчелы построили по пять - десять ячеек в трубочке (каждая из трубочек имела в
этот раз имела по 20 см в длину), как около укрытий заметно - во всяком случае для многим -
как бы изменилась среда: закладывало уши, кислило во рту, нередко отмечалось давление на
голову или головокружение. Эффект, как и при опыта с одним небольшим пучком трубчатых
гнездовий, при удалении от укрытий с круглыми ульями, ослабевал неравномерно. "Пучности",
или максимумы, отмечались на расстояниях в 13, 26, 51, 102 и особенно в 205 см: здесь как
бы висело некое вполне осязаемое покрывало из упругой паутины, проходя через которую,
многие испытывали, кроме паутинной упругости, зуда и мурашек, те же ощущения, что и вблизи
гнездовий, а порой даже более сильные."

Здравствуйте! Я новенький.Мое увлечение- энергии форм-ЭФ.По Вашему - ЭПС.Разрабатываю
изделия для своего здоровья.О Гребенникове не слышал до 2005 г ничего.Хотя от Барнаула
до Новосибирска недалеко.Праздники большие - шарился в Интернете и увидел Ваш форум.
Ба!..ДА!..Был Человек! Почитал,ознакомился.Решил - помогу чем смогу.Вот из зтих барабанов
можно сделать излучатель.Мощный.Гребенников вот так и выращивал с помощью Природы
мощные излучатели (гипотеза).Длина излучателя - это внутренний диаметр трубы умноженный
на Пи.Один торец излучателя закрывается пористым материалом.Из одного цилиндрического
барабана-улья выйдет несколько штук излучателей , разделав этот барабан повдоль по длине
Мумифицировать , подсушить ,покрыть лаком.Очередность может быть другой .Примерно так .
Излучатель может быть и шестигранной формы и треугольной и квадратной.При подготовке к
полету на платформе излучатели остаются в рюкзаке или рассовываются по карманам куртки ,
пробками вверх.В принципе пробок может и не быть.Брюки шерстяные ,свитер.Шерсть хорошо
рассеивает ЭПС.Нижняя рабочая часть платформы вписывается в размеры между102 и 205 см
из выше приведенного текста .Веера -это преобразователи энергии и сеточек там может и не быть.
Интересно,сколько там отверстий на пластине веера и какого они диаметра.Спец-костюм для
защиты от СВЧ не подойдет.В следующий приход на форум расскажу как сделать защиту от
мощных ЭПС.Да,тоже форма .Лет пятнадцать назад я баловался мощей и защита была для
меня актуальна.Да,моща без защиты может повредить твоему здоровью.Запаситесь рассеивателями
от ламп дневного света.Это профилированное оргстекло шестигранником.Как соты в пчелинных
ульях.Шестигранник может быть как выпуклым так и вдавленным.Чем мельче ячейка тем лучше.
Но меньше 4мм между параллельными сторонами шестиугольника не нужны.Я как чертежик
начерчу так и выложу.А вообще мне кажется у Вас ничего не получится.Наверняка Вы под
пристальным вниманием у прямых мозгов.Как только созреете - они будут собирать урожай.Так
было всегда.И наверное - будет.Поэтому у меня никогда нет собранных изделий.Когда надо
- быстро собрал,фантом на себя посадил и живу себе дальше здоровеньким.А кто соберет мои
изделия?Никто.А кто -нибудь пробовал патентовать изделия ,работающие на энергиях форм(ЭПС)?
"Вежливо" посылают подальше. А ведь прямые мозги тоже хотят быть здоровыми ,летать на
дисколетах да и вообще пользоваться передовыми технологиями из области современной
фантастики.Но они давят нас - кривых ботаников.Примета: государство,где не работает Дух
Творчества - разваливается.Официальная Наука сейчас это кто? - те же прямые.Поэтому у Вас,
ребята,нет лабораторий - одни коленки.Как и у меня же.Мне думается,что это хорошо когда на
форуме отходят от темы - больше принесут.Информация никогда лишней не бывает.Сейчас
занимаюсь макетом веера от платформы Гребенникова.Числа и размеры свои -изходя из моего опыта
прошлых лет.А пластины веера точно поворачиваются вокруг своей оси?Разницы не увидел.Мне
думается -он чемто заполнял отверстия пластин.При полном раскрытии веера ( 90 градусов ) энергия
прет.Веер закрыт -энергии нет.Пока ничем не подпитывал.Нужно изготовить регулируемый
высоковольтный источник питания.А это месяц -два.На металлической сетке лежит -эффект
усиливается раза в два при нуле напряжения между ними.Все измерения полученных полей
произвожу рамками.Не примитивно типа да-нет.Эффект интересный когда подуешь на макет
-напряженность поля ослабевает.Поле абсолютно безопасно.На мозги давит.Это есть.
valeralap | Post: 8067 - Date: 15.07.05(18:41)
!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
scorax | Post: 8326 - Date: 24.07.05(17:29)
Интересные ссылки по теме полетов.
NASA уже наверняка имеет действующие модели поднимающие несколько грамм.
[ссылка] [ссылка] Эффект наблюдается на границе двух сред. (паралон - металл), у них еще исп. HV источник.

[ссылка] - а здесь практически тоже самое.

Gresko | Post: 8331 - Date: 24.07.05(22:49)
Тоже интересно[ссылка]

KDas | Post: 8335 - Date: 25.07.05(10:26)
Эффект наблюдается на границе двух сред. (паралон - металл), у них еще исп. HV источник.


Вот этот момент интересен тем, что есть опыты с эфиром, в которых однонаправленный эфирный ветер появляется именно на границе органика/металл. Там какие-то трубочки и коробочки были. Это чуть-ли не в 19 веке делали. Может электростатика усиливает этот процесс до реальных (достаточных для антигравитации) величин?

- Правка 17.06.19(19:53) - УжосМляНах
11111 | Post: 8353 - Date: 25.07.05(17:48)
Пора ликвидировать НЛО
[ссылка]

scorax | Post: 8451 - Date: 27.07.05(15:15)
Тема "Ликвидирования НЛО" имеет право на существование, но не более.
Эта и другие подобные темы сухая теория не подкрепленная практикой.
Можно было бы поверить если б было бы несколько отчетов из разных лабораторий об испытаниях данных принцепов вертикального полета (в наше время, каки-нибудь любителями).

А вот ссылки чуть выше на опыты со статикой напротив проводятся по всему миру. Там модели отрываются от поверхности. Большинство материалов с видео роликами.

Кстати может быть Гребенников и имел аппарат отталкивающийся от поверхности, основаный на этих же принцепах. Только вот элементы у него были очень маленькие, но обладающие достаточной подъемной силой.
И к тому же у когото упоминалось в догатках что платформа могла иметь
HV источник для создания статического поля. Хотя не понятно как он ее мог
уместить. Может быть в у него рюкзак был за плечами или сумка-пояс?.
с аккомуляторами например от мотоцикла (2 шт.). А HV источник он взял от своего Ч/Б телевизора.

Nick | Post: 8469 - Date: 27.07.05(17:09)
Кстати может быть Гребенников и имел аппарат отталкивающийся от поверхности, основаный на этих же принцепах.

А может в той коробочке, которая прикручивалась барашками стоял маленький ел.двигател (грубо говоря микромоторцик), который вращал эбонитовую палочку вокруг полотна с шерстью.

KritiK | Post: 9789 - Date: 19.09.05(11:08)
Что хотел Гребенников, то почти и получилось. Клюнули!!! и все начали изучать насекомых, изучать природу:" Ва! Да тут должна быть тайна и не будем пока всех насекомых уничтожать, давайте за ними присматривать, и т.д. т.п.".
Вы когда-нибудь попробуйте на такой доске с таким вот "рулем" встать на воде, и удержаться, наебё...сь(извините сложно подобрать другое слово), это какая же гироскопичность должна быть. И на последок: сфоткаться и я так смогу на доске подпрыгнув на 40-50 см, а вот выше и нет фоток, хотя я смог бы таку фотку сделать метра 2, и она была бы реальна и я взаправду летел (ну по времени секунду, две)НО летел!!! И почему ему пришлось рисовать низ доски, а не просто сфотографировать пусть даже кусочек, А потому что нехрена внутри нет. Ему нужно было привлечь людей интересующихся,изучающих, молодых к проблеме насекомых. И в своей книге он удачно включил наживку. и КЛЮНУЛИ!!!

ssergey77 | Post: 9790 - Date: 19.09.05(12:34)
Вот уж точно клюнули на "приманку", но изучать природу и насекомых интенсивней не стали. Изучают и будут далее изучать именно "приманку". Получается что Г. добился обратного эффекта? Вряд ли он не подумал о подобном исходе дела....

Другая мысль - в своей книге он намеренно акцентировал внимание читателей что не сообщает род и вид ТЕХ насекомых (жуков) у которых обнаружил ЭПС. И мотивировал это именно защитой этих самых жуков от полного истребления. Так вот могу сказать что лукавит старикан! ЭПС - они существуют у всех летающих жуков (в той или иной мере они ярко выражены на хитином покрове). А Г. нашел именно такую структуру ЭПС которую можно эмитировать в домашних условиях. И он сделал это. Вот и вся недолга. А вы говорите прыгал прыгал. Это в 20 лет можно подпрыгнуть на 50 см, а в его 60, да еще с тяжелой доской? Нет это врядли!

KritiK | Post: 9793 - Date: 19.09.05(14:17)
Ну недо его в старики записывать, свежый воздух, природа, особенно там идут на пользу, Моему отцу 60 лет, нак он стойку на руках делает, и с "тарзанки" в речку прыгает, так ШО НЕ НАДО СПИСЫВАТЬ на возраст. И кто Вам сказал что доска тяжелая, уж больно смахивает на коробку (т.е. фанера) А ФАНЕРА летает, только над Парижем!
Неодно поле не сможет удержать и создть гироскопичность вертикального обьекта как Гребенников, особенно толкая или отталкиваясь ЭПСом СНИЗУ!!! Получается он всегда должен быть вертикально по отношению к Земле, (и тут пролетая над елочкой у которой иголочки выстроились в ЭПС-шную структуру дало такую помеху...) Если рассуждать по логике то такой аппарат должен содавать какоето ЭПС-ное поле и летать среди ЭПС-ных полей которые будут на него влиять, неговоря уже о Земле, у которой поле нетакое уж и постоянное. И ненадо говорить про гравитацию, если у него махина создает антигравитацию, то какого он тут делал на Земле, она (земля) его бы отвергла как инородное тело на фиг в космос. И вообще ЭПС-теория ФИГНЯ! Вижу чёй-то дай думаю придумаю новую силу в физике круто будет. Романтик этот Гребенников, а они такие фантазеры.

Nick | Post: 9796 - Date: 19.09.05(15:06)
Ув. KritiK
Если Вы пришли покритиковать участников этого форума или лично Виктора Степановича Вам сюда www.skeptik.net/mirror/professor/ здесь Вы куда более комфортно будете чувствовать себя. Если с доской хотите попрыгать то наверное лутше вот это почитать[ссылка] .
А вот если Вы прочитаете книгу "Мой мир" да и не только ее, а и другие какие сможете найти (если сможете) тогда наверное поймете, что Виктор Степановыч был далеко не популистом. Удачи. Узнаете о нашем мире больше пообщаемся.
А вот на "ЭПС - теория Фигня". Так теорию можете Уважаемый проверить. А теперь вопрос: "А Вы лично какие силы в физике знаете?".

ssergey77 | Post: 9797 - Date: 19.09.05(15:56)
.... "неговоря".......... "И ненадо " .


Эти слова пишутся раздельно!! Это все что хочется приличного сказать в твой адрес, чувак!

KritiK | Post: 9799 - Date: 19.09.05(16:16)
Ну спасибо за ссылчки. И ШО Вам не нравиться. Гребенникову нужно спасти было насекомых, и он это делал. Только сам он мог только в малых масштабах, а надо было везде. И кто как не молодежь, которая стремится к загадкам сможет это делать у себя в своих городах. Создавать заповеднички, как будто для изучения антигравитации, а потом смотришь кому-то и понравиться так возиться и других подключат которые далеки от антигравитации.
Я не хочу идти путем Эдисона 99% тыкаться, мыкаться, и 1% включать мозги.
а он был старичок и к нему пришла молодость (Тесла) и говорит: "Слушай у человека есть ум, может надо им поработать а потом руками?". Так вот включи мозги и начинай представлять что ты летишь на доске. Возникли ощущения, а потом вопросы: как держиться эта доска, как я поворачиваю (я уже писал выше встаньте на доску для плавания (она почти таких же размеров), если мало скрепите две, на воде. Чем "вистюбилировать" будешь?
Почему это "поле" (которое создает платформа) в пространстве вертикально всегда, а если оно накланяется то как, т.е. относительно чего? в чем его опора?
Его книга это ненаучный доклад это его можно так сказать художественные записки, и поэтому я не говорю что он лжет, просто я говорю что в его теории антгравитации много нюансов не в её пользу. А Вы Nick наверно "платформоверец", просто на форуме надо обсуждать гипотезы, а вы сразу: "Не веришь! иди отсюда!" так тогда это не форум, а страничка ВЕРОИСПОВЕДНИКОВ (Funs platforma). Лучше дайте аргументированные разъяснения можно так сказать на мои вопросы.

KritiK | Post: 9801 - Date: 19.09.05(16:50)
Зашевелились!!! Даже грамматику начали исправлять. Вы не меня критикуйте а поговорите лучше о гипотезе Гребенникова. К чему в книге о насекомых о природе о чувствах к любимому краю и на тебе изготовление гравитоплана, а нет например как он холст на рамку натягивал, как краски разводил ну каких-нибудь других технических прибамбасов. А он знал что все будет не интересно, а вот может быть и его мечта, многих заинтересует, а может кто-нибудь когда-то и полетит.
Но эта платформа при здравом рассудке, а не слепой вере, так нелетала, как описано в книге,(я не исключаю что её нельзя запустить как фанеру)уж больно много говорит нет.
Давайте говорить лучше том:
1.Если платформа летала и простая в изготовлении, почему не кто не летает? (а если летает и нам не говорит то он ЖЛОБ (умрет, приведут его к Богу, а Он и спросит: Я тебе помог узнать как летать, а ты все себе забрал, ведь непрячут свечу если она горит, а ставят на видное место чтоб светила. Что он ответит!)
2.Если платформа не летала, то для чего она описана в книге?
Хотелось бы разумных ответов и вопрсов, а не эмоциональных междометий(как будто поколебал Истину Гуру гравитолетчиков)

Nick | Post: 9802 - Date: 19.09.05(16:53)
Ув. KritiK
Вы на самолете летали (в качестве пасажира)? А на что опирается самолет в полете? Ответили да. А теперь по поводу платформы. Ответ ищем в книге Виктора Степановича. «Но меня держат в воздухе не восходящие потоки, у меня нет крыльев; в полете я опираюсь ногами на плоскую прямоугольную платформочку, чуть больше крышки стула -- со стойкой и двумя рукоятками, за которые я держусь и с помощью которых управляю аппаратом." Естественно Вы скажете, что это не ответ. И будете правы. Продолжаем внимательно читать книгу "...И это не столь удовольствие, как работа, порою очень трудная и небезопасная: приходится не парить, а стоять; вечно заняты руки; в нескольких сантиметрах от тебя -- граница, разделяющая «это» пространство от «того», внешнего, граница невидимая, но очень коварная; все это пока что достаточно неказисто, и мое творение отдаленно напоминает разве что... больничные весы...". Пока я не могу Вам дать точный ответ, что подразумевал В.С.Г. под выделенной фразой, но представить себя стоящим на больничных весах Вы можете? А в существование ЭПС? Если нет тогда можете повторить опыты, описанные Г.В.С. и сразу неверие пропадет. А вот ЭПС или что-то другое было заложено в принцепе работы. Однозначного ответа в этой книге нет. Лично я думаю, что именно на этом принципе была построена платформа. В главе лесочек есть высказывание Г.В.С. про медитацию и т.п. И он говорит, что без техники не станешь легче ни на один грам.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт