[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#82571 Date:07.10.2007 (00:09) ...
Да уж, женская логика- затеять разговор о гравитации и эфире в теме
резонансных генераторов. Нам не понять, примем что значит что-то в этом есть.

Валерию сразу замечу- рассуждения про жидкость сплошную и однородную
правильные.
А вот с магнитным полем не совсем так. Или даже совсем не так.
1- магнитное поле неподвижно, причем абсолютно.
Вращается Земля, Солнце, Галлактика а поле от магнита не то что земного,
а даже того что лежит на столе - неподвижно относительно вращения.
И можно в этом убедится с помощью обычной катушки и вольтметра.
2- магнитное поле ничего не перекачивает, иначе оно совершало бы непрерывную работу.
Оно всего лишь деформирует (скручивает) часть того большого и неподвижного
в чем движутся галлактикию
Мои попытки объединить две ипостаси жидкость и абсолютную неподвижность
привели к выводу- течет ручеек а в него кто то бросил проволочный ящик
от молочной посуды.
Другого варианта не дает наш житейский опыт. Может быть он мал.
Но в возрасте,когда с неприязнью начинаешь посматривать на плотников
сомнения берут, а может ли он быть большим.

А гравитация- да определяется градиентом давления именно в жидком.
Как создать постоянный градиент давления в жикости?
1 - опустить в неё трубу и выкачивать жидкость.
2 - создать вихрь - в центре будет пониженное давление.
3 - крутиться самому- на границе будет пониженное давление ( центробежные силы)
Все эти три варианта существуют в природе. Путаница начинается когда их
начинают причесывать под одну гребенку.

dedivan | Post: 84373 - Date: 17.10.07(13:20)
valeralap Пост: 84248 От 16.Oct.2007 (18:52) А вот если на одном из них установить приёмник а на другом передатчик,


Так вот не надо никаких ЕСЛИ.
Все давно установлено. Давно это со времен создания GPS.
Я не даром обращал внимание на работы Ван Фландерна.
Именно он занимался тонкостями настройки этой системы.
И картинка вот какая получается. Вот Земля вращается вокруг
центра масс, понятно что это не геометрический центр, как
пытались упрекнуть.
Вот спутники которые вращаются по законам тяготения вокруг
центра тяготения. И не совпадают эти центры.
Картина в точности соответствует тому, что Земля тоже притягивается
к этому центру тяготения, но за счет центробежной силы её
отбрасывает в сторону от Солнца.
Это вот уже надо знать как отче наш. И уж тем более учитывать в теориях.
И уж не знаю что хуже- моя грубость или ваше упрямство.

А то что вы меня пытаетесь убедить потоками, так не надо,
я сам говорю что они есть, и вы правильно их считаете,
и поздравил ... ну чего еще надо?
Но промахнулись вы с причиной этих потоков, и этому есть факты.
Ну еще раз- не со мной вы спорите- а с фактами!!!!!!!!!

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 17.10.07(13:40) - dedivan
dedivan | Post: 84379 - Date: 17.10.07(13:49)
Удивительное упрямство. Наверное спасибо жалко сказать.
Нет бы на основании этих данных посчитать параметры потока-
масса Земли известна скорость известна, ц.б. силу посчитать
и из нее силу потока. Да и народ побаловать интересной инфой.
Или наоборот, определить истинную массу Земли.
Ой много интересного узнаем!

_________________
я плохого не посоветую
inventives | Post: 84439 - Date: 17.10.07(19:01)
Решение


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.04.08(10:40) - inventives
valeralap | Post: 84521 - Date: 18.10.07(12:08)
Донсков С. А.

Dedivan.Post:84373. Дед, Благодорить уже есть за что. Ну например, за то, что признаёте наличие эфира и соглашаетесь с тем, что он поглащается массами для собственного роста, накопления и выделения энергии, За признанее потерь на эмиссию водорода. За то, что не соглашаешся с "доводами" чудоковатого на букву Му, -Гравио. А если по существу, То.
Цитирую тебя. "Земля притягивается к этому центру тяготения , но за счёт центробежной силы её отбрасывает в сторону Солнца. Это вот надо знать как отче наш. И уж тем более учитывать в теориях"....
Дед .Давай уже договоримся. Или ты вслед за Гравио признаёшь, что земля и Солнце друг друга притягивают (ТЯНУТ, как зто у Гравио),
или мы определяемся, что гравитационное взаимодействие-взаимовлияние . происходит на основе других принципов. Что касательно моих понятий этого процесса, процесса гравитации, то всё это подробно изложено в моей статье.
1. Нет ни каких сил тяготения и небыло никогда. 2. Небыло никогда в космических масштабах центробежных сил. 3. Не могут массы "создавать точку общего тяготения" как ты утверждаешь, и не делают зтого, по-тому как у них и заботушки -то о такой точке нет..
А что есть?
1а. Есть движение потока эфира (Flut, -нем.) создаваемое массами. скорость которого, к этим массам, определяется величиной гравитационной напряженности масс. (Расчёты есть в статье.)
2а. Есть импульс масс, который надо рассматривать только как наличие конкретной величины скорости в отрыве от массы. ( Понимаю возгласы недоумения и возмущения по такой , на первый взгляд, ереси, но я докажу, что масса орбитального тела не определяет высоту её орбиты, - если народ будет настаивать.) Так что, не центробежная сила удерживает тело на орбите и не даёт ему свалиться к центральному, а токмо собственная скорость, когда -то приобретённая, А вот величина скорости потока эфира к центральному телу проходящего сквозь орбиту орбитального объекта, не даёт этому объекту уйти от центрального тела заставляя его падать в сторону, (но заметь,- не в центральную точку) центрального тела. И всё это постоянно и одновременно находится в движении. И ещё раз повторяю. Падая . орбитальное тело постоянно "промахивается". Будь всё стационарно, ... давно бы всё схлопнулось , скаллапсировало.
3а. Система джи-пи- эс, создавалась и работает не для определения "центра тяготения". И настройка её необходима, только лишь по-тому, что есть движение с определённой скоростью эфира и, как следствие, снос сигнала. т.е. увеличение длины его пути. , и, следовательно,- времени. Отсюда и все кажущиеся смещения, и точек и времени.
Все выводы, полученные на основе этого смещения , интерпретированы неверно. Скорость движения эфира, впрочем как и его наличие , -не учтены.

Так что не создают массы "точку общего тяготения."
Естественно у них есть так называемый барицентр (как у Земли и Луны)

Просто "видят" или "чувствуют" они друг друга не в том месте. где в данный момент находятся.
По поводу определения массы Земли. Так это элементарно Ват... Дед.
Ты же видел по этому поводу формулу в моей статье. Забыл? Напоминаю.
М= 4piR2*g/Э. И расшифровываю. Масса Земли (формула универсальна, для любого космического тела.) равняется произведению площади её поверхности (в м2)на величину ускорения, создаваемую массой конуса находящейся под каждым квадратным метром поверхности, и делённая на гравитационную постоянную. (Напоминаю
Э=0,00000000083851м3/сек*кг. ) Т.е. на величину ускорения объёма в м3 пространства (эфиа)создаваемую одним (каждым) кг массы, находящимся в сферически замкнутом объёме, в еденицу времени. Величину ускорения принимаем при условии не вращающегося объекта. Для Земли на полюсах, примерно: g = 9,83м/cek-2.
Согласись. Это понятно, я имею ввиду физику происходящего, - даже шестикласснику..... И именно эту формулу надо давать в школе. Тем более, что: М*Э/4piR2*g=1. Для всех объектов, Всегда!!!

Дед. Будешь упорствовать далее , или....




_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 84528 - Date: 18.10.07(12:55)
valeralap Пост: 84521 От 18.Oct.2007 (13:08)
Донсков С. А.

Дед .Давай уже договоримся. Или ты вслед за Гравио признаёшь, что земля и Солнце друг друга притягивают (ТЯНУТ, как зто у Гравио),
или мы определяемся, что гравитационное взаимодействие-взаимовлияние . происходит на основе других принципов.


Извиняюсь ПРИТЯЖЕНИЕ вставил по общепринятому (пока) понятию.
Нужно исправить на ГРАВИТИРУЕТ но побоялся что непонятно будет
в какую сторону сила действует.

Масса Земли (формула универсальна, для любого космического тела.) равняется произведению площади её поверхности (в м2)на величину ускорения,


Чувствую не поняли самого главного.
Еще раз. Допустим мы пока не уверены что создает гравитацию,
то ли масса, то ли эфир.
Поэтому то что вы меряете и считаете, попробуйте посчитать от обратного
А именно- есть поток параметры его известны, в этом потоке
находится и Земля, её тоже увлекает к центру, вот по силе этого
увлечения и по тому что она не доходит до центра этого потока 1,5 метра
попробуйте определить массу Земли.
Не надо говорить что она известна, известно только с какой силой
поток действует на пробное тело.
Это бездоказательно присвоили этот поток массе.
Так что у вас есть возможность сделать еще одно открытие,
если масса Земли не совпадет с общепринятой.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 84585 - Date: 18.10.07(17:17)
Донсков С. А.
Дед, твоё: -"Допустим. мы пока не уверены, что создаёт гравитацию, то ли масса. то ли эфир". - для меня трактуется как целостное, взаимосвязанное двуединство. Т.е. Масса вбирая в себя эфир (с чем ты уже согласен) создаёт потоки эфира во всём Пространстве Вселенной, тем самым "организуя" гравитацию. Причём, эти потоки подчинены чёткому иерархическому делению. Например: Все планеты солнечной системы и всё что внутри неё (кометы, астероиды, "мусор" и пр.) подченены и находятся в потоке эфира к Солнцу. Планеты, имеющие свои спутники, и постоянно падающие в потоках эфира (солнечного) к Солнцу, находятся как бы в " лифте Эйнштейна" и в своих взаимодействиях , т.е. планета/спутник, "не замечают" этого потока. Между ними есть свои потоки, скорость которых меньше солнечного . но они (планты/спутники, и, даже астероиды со своими мини лунами)) "руководствуются" в своих взаимоотношениях, именно этими потоками эфира. Наглядно, на земном примере, это можно представить следующим образом. Ночь , гольфстрим. и два больших карабля и местным освещением. Известно, что караблям близко подходить нельзя и известна причина почему. Так вот . если корабли начнут вбирать в себя воду вокруг себя (не будем ограничивать объём, это же условно), то они будут очевидно сближаться. Но! Могут ли они в полной темноте, без спец средств обнаружить, что их несёт течение. Нет. Можно-ли обнаружить . что это течение влияет на их "взаимоотношения" , в достаточной степени - нет. Данный пример, конечно же условный, лишь дающий какую -то картину для понимания процесса.

Далее Дед, твоё: "А именно есть поток параметры его известны, в этом потоке находится Земля., её тоже увлекает к центру . вот по силе этого увлечения и потому что она не доходит до центра этого потока 1,5 метра попробуйте определить массу Земли. Не надо говорить, что она известна, известно только с какой силой поток действует на пробное тело. Это бездоказательно присвоили этот поток массе."
Дед, тут я должен заметить, что вопрос поставлен несколько путанно и не совсем корректно. Но суть я понял.
Отвечаю.. Что мы имеем для определения массы Земли?
1. Точные (почти) её размеры.
2. Величину ускорения у поверхности Земли (на уровне моря), которая в разных точках Земли несколько различна.
3. Некую условную гравитационную постоянную, (G) которая в официальной физике называется ещё "коэффициент пропорциональности" и имеет цифровую величину и размерность.
4. Определённую мной гравитационную постоянную, (Э) которая имеет чёткий физический смысл и вычисляемые параметры.
5. Эфирный поток, скорость которого вычисляется по формуле 7 и для Земли у её поверхности равна 11780м/сек или 11780 м3/сек . (вектор движения к центру массы Земли)

Надо помнить, что массы планет их спутников и солнца, уже определены и увязаны со скоростями на орбитах и высотой орбит. И, следовательно, ни один из параметров 1.2.4.- "трогать" нельзя Так вот. если считать по потоку эфира, то универсальной "эфирной постоянной" для всех космических тел . мы не получим. Она персонифицирована, и определяется исходя из гравитационной напряженности каждого объекта. А плотность эфира в потоке, это всё пока в перспективе.... Плотность надо считать. Одно могу сказать с уверенностью, - упругость эфира на порядки больше. чем у алмаза. Этим объясняется высокая величина скорости звука в алмазе и величина скорости звука (света, излучений - волн) в эфире.
Так что определить массу Земли по величине потока эфира, пока не могу. Но это не значит, что я " бездоказательно приосвоил этот поток массе". Нет. Величина скорости этого потока расчитывается на основании известных величин. И главная величина, - гравитационная напряженность объекта. Gg=M*Э. или, что тоже самое; Gg=4piR2*g. А эта величина зависит от всей массы объекта и величины ускорения создаваемой какждым кг массы. Так, что и поток эфира, который движется к массе организуя процесс гравитации, создаётся массой и только массой. Кстати , эфир не гравитирует сам с собой, - аксиома.
А так . Массу Земли на основе имеющихся данных, (1. 2. 4.) мы уже нашли в предыдущем посте.
Дед. Полагаю, когда нибудь утвердишься во мнении, что нет воронок эфира самих по себе и массы которую они увлекают в себя , -самой по себе. Жду , надеюсь. graviTor.









_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 84597 - Date: 18.10.07(17:49)
valeralap Пост: 84585 От 18.Oct.2007 (18:17)
Донсков С. А.
Дед. Полагаю, когда нибудь утвердишься во мнении, что нет воронок эфира самих по себе и массы которую они увлекают в себя , -самой по себе. Жду , надеюсь. graviTor.



Ждать я думаю немного осталось. До японских данных.
И сам по себе я не утвержусь, а только по факту наличия или
отсутствия подтверждения.
Вот только так.
А посчитать все таки попробуйте. Задачу вы поняли.
Просто представить надо себе эту механику, и все у вас получится.
А то что материя рождается на полтора метра в сторонке от центра массы,
я думаю это не страшно.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 84608 - Date: 18.10.07(20:14)
valeralap Пост: 84585 От 18.Oct.2007 (18:17)
Донсков С. А.
Так, что и поток эфира, который движется к массе организуя процесс гравитации, создаётся массой и только массой.


Вот Гравио в том же самом меня пытался убедить, НО есть опыты и этим опытам по 200 лет.

Брали крутильные весы под пробным телом помещали 100кг свинцовую плиту
эфект=0
Сбоку ставили, тоже ноль.
Ту же плиту размещали сверху, весы показывали уменьшение веса пробного тела.
И интересный вывод делали - плита притягивает! О как.
И даже целый материк не притягивает, если он внизу, сила тяжести
оказалась одинакова что над материком, что над океаном.
Ну и еще там куча всяких опытов, анализируя которые
невозможно не прийти к выводу что масса не является причиной гравитации.
И в выводах Ван Фландерна не сомневайтесь, он сто раз все проверил,
и все у него совпадает, и не забывайте что спутники GPS это лишь
метод, а сам эффект это приливы, и вода хорошо чувствует
где центр гравитации.

_________________
я плохого не посоветую
JnoVa | Post: 84626 - Date: 18.10.07(23:21)
Пока паны дерутся, у казаков чубы трещат. Вернитесь на землю грешную, ведь спор ведёте как верующий и атеист. А правда,скорее всего, посредине лежит.(...И в выводах Ван Фландерна не сомневайтесь, он сто раз все проверил,... - ОН СТО РАЗ МОГ СКАЗАТЬ, что проверил, А Вы то зачем за него расписываетесь?)
...Кстати , эфир не гравитирует сам с собой, - аксиома... - кто и как раздобыл такие ценные свединия? Даже существование эфира не все хотят признавать, а вы договорились между собой что он есть и каждый приписывает эфиру только ему ведомые свойства, а доказать не может.

Уважаемые здесь люди(по крайней мере для меня), а вцепились друг в друга, даже не успеваешь понять о чём спорите. Только практикой можно что-то попытаться доказать.

Может быть вы меня попинаете за эти строки, пары выпустите, да и за дело возьмётесь - готов выступить в роли мальчика для битья.

Alex2006 | Post: 84631 - Date: 19.10.07(00:47)
А эфир материален?
А материя материальна?

В примере с двумя кораблями, объединяющим фактором выступает вода, она как и корабли материальна и только по этому вступает с ними во взаимодействие, образуется взаимодействие 3-х материальных тел, два корабля и одна вода.

С эфиром интересная штуковина получается.
Если он взаимодействует с материей то материя для него не прозрачна а если она не прозрачна то можно из материи сделать экран для эфира, однако-же ни кому еще не удавалось ни чем на свете заэкранировать эфир, значит материя всеже прозрачна для эфира, а раз она прозрачна то как на нее может действовать эфир? go to на на начало.


Fema | Post: 84632 - Date: 19.10.07(01:17)
То Alex2006 Никакого противоречия нет, если позволить себе воспринимать материю как вихри волн энергии в эфире, а эфир нашего пространства просто как более мелкие волны - в итоге их взаимная интефверенция, в которой мелкие волны слабо влияют на крупные - только когда близкие по частотам мелкие волны дадут низкочатоные биения, и только тогда немного влияют на крупные волны материи.
Это примерно как в море - редкие тридцати метровые валы изредка образуются в результате наложения многих мелких ветровых волн с разных направлений. А материя на эфир повидимому может влиять зарядом, намагниченностью - то есть небольшими, разного типа, фазовыми сдвигами своих волновых вихрей состовляющих ее частиц.

- Правка 19.10.07(01:22) - Fema
dedivan | Post: 84641 - Date: 19.10.07(08:30)
Ну вы блин читатели.
Написал же про опыт, только если плита сверху , весы показывают уменьшение веса тела.
Ну вот ответьте -это притяжение или экранировка?

Или попросите моряка при случае в тропиках с помощью
ЖПС определить на сколько опускается поверхность воды,
если Луна над головой, заметьте- не горка а именно ямка.
А Фландерна это просто читать надо, описывает десятки измерений,
иногда даже не поймешь к чему они, а он оказывается проверяет
всего навсего один эффект. И самое главное - никому не верит,
все проверяет и Ньютона и Эйнштейна причем сам, своими ручками.
Вот на таких людях и держится наука, и теорий он не измышляет,
хотя казалось уж кому-кому...


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 19.10.07(08:53) - dedivan
KomX | Post: 84661 - Date: 19.10.07(11:19)
dedivan Пост: 84608 От 18.Oct.2007 (21:14)

Брали крутильные весы под пробным телом помещали 100кг свинцовую плиту
эфект=0
Сбоку ставили, тоже ноль.
Ту же плиту размещали сверху, весы показывали уменьшение веса пробного тела.
И интересный вывод делали - плита притягивает! О как.

А была ли заземлена свинцовая плита в случае ее подвеса? Может тут дело не в гравитации?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
dedivan | Post: 84665 - Date: 19.10.07(11:31)
KomX Пост: 84661 От 19.Oct.2007 (12:19)

А была ли заземлена свинцовая плита в случае ее подвеса? Может тут дело не в гравитации?

А ты не верь никому, бери и проверяй.
Я например проверял. И не только со свинцом.
И еще интереснее выводы сделал.

_________________
я плохого не посоветую
KomX | Post: 84670 - Date: 19.10.07(11:49)
Было ли изменение показаний весов при накрывании их стеклянным колпаком? Идеальная форма! И тяжела, и купол есть, который на показания должен влиять, и боковые стенки в наличие, которые, если и влияют, то ввиду полного охвата горизонта весов, то компенсируют свое влияние.
Ваш же ответ о проверке, считаю как нежелание общаться со мною. Это так?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт