[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#82571 Date:07.10.2007 (00:09) ...
Да уж, женская логика- затеять разговор о гравитации и эфире в теме
резонансных генераторов. Нам не понять, примем что значит что-то в этом есть.

Валерию сразу замечу- рассуждения про жидкость сплошную и однородную
правильные.
А вот с магнитным полем не совсем так. Или даже совсем не так.
1- магнитное поле неподвижно, причем абсолютно.
Вращается Земля, Солнце, Галлактика а поле от магнита не то что земного,
а даже того что лежит на столе - неподвижно относительно вращения.
И можно в этом убедится с помощью обычной катушки и вольтметра.
2- магнитное поле ничего не перекачивает, иначе оно совершало бы непрерывную работу.
Оно всего лишь деформирует (скручивает) часть того большого и неподвижного
в чем движутся галлактикию
Мои попытки объединить две ипостаси жидкость и абсолютную неподвижность
привели к выводу- течет ручеек а в него кто то бросил проволочный ящик
от молочной посуды.
Другого варианта не дает наш житейский опыт. Может быть он мал.
Но в возрасте,когда с неприязнью начинаешь посматривать на плотников
сомнения берут, а может ли он быть большим.

А гравитация- да определяется градиентом давления именно в жидком.
Как создать постоянный градиент давления в жикости?
1 - опустить в неё трубу и выкачивать жидкость.
2 - создать вихрь - в центре будет пониженное давление.
3 - крутиться самому- на границе будет пониженное давление ( центробежные силы)
Все эти три варианта существуют в природе. Путаница начинается когда их
начинают причесывать под одну гребенку.

lazj | Post: 84175 - Date: 16.10.07(12:05)
proube , заметьте я не отрицаю роль теории, мало того, впоследстви, если понадобится, то буду вживлять в эту терию и Андруса и Дедивана... но на данном этапе приближаемся к результату на основе вот этих самых "пузырьков" ... и всевозможные торы внесут мне сейчас дополнительную путанницу... Поэтому и говорю - ДАВАЙТЕ НА ЭТОЙ ОСНОВЕ ПОЛУЧИМ РЕЗУЛЬТАТ... а потом будем двигаться дальше...

Насчет того, что теория увеличивает вероятность даже спорить не стану... причем кто-то может быть достигнет результата руководствуясь лишь данными официальной науки. Мне например проще так... я так нагляднее понимаю. Я не Тесла, не Болотов... я не открываю, я пытаюсь лишь понять открытое ими...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
faktor | Post: 84187 - Date: 16.10.07(12:39)
Я научными конференциями сыт по горло - точнее выше крыши и знаю изнутри как и откуда берётся информация для всяких научных публикаций.

Потому и шляюсь по форумам, где люди пусть и малограмотные, не изучавшие специальных разделов, пытаются понять мир. Я спокойно отношусь к глупым заявлениям, вопросам и теориям. Как говорится в каждой куче ... есть своё золотое зерно.

Перечитав теорию кавитации вдоль и поперёк нашел и положительные выводы и отрицательные. И больше не хочу развозить "кашу по тарелке", потому и предлагаю всем желающим разобраться проводить эксперименты, критиковать неправильные постановки, предлагать свои варианты. Это даёт возможность пересмотреть "узкие" места в теории.

Теория без практики мертва - факт. Хочеш понять - попробуй объяснить другому. Тоже факт. Насочинять и притянуть факты "за уши" может каждый десятый. Вот и попробуйте проверить вывод из теории на практике. Тем более, что эксперимент не сложный и не требует больших капиталовложений.

У вас нет действующего трансформатора Теслы?! Тогда о каких теориях в этом разделе СКИФа можно рассуждать. Что вы будете "тыкать" и "щупать". Компьютерные модели и умозрительные эксперименты ничего не стоят. Валера, как раз, многое сделал "ручками" прежде чем предлагать объяснения. Но если один факт не вписался в теорию, значит необходимо либо пересмотреть условия либо теорию.

inventives | Post: 84188 - Date: 16.10.07(12:46)
А это уже ближе к теории монокристаллического эфира.

- Правка 16.04.08(10:41) - inventives
faktor | Post: 84190 - Date: 16.10.07(13:00)
inventives возьмите стопку листов писчей бумаги и удерживая за один край посмотрите какая она гибкая. Можно взять стопку тонких стальных пластин. Тоже самое. При этом сами листы в известных пределах не сжимаются и не растягиваются но деформируются упруго.

faktor | Post: 84192 - Date: 16.10.07(13:05)
Да и еще. вода течет "соскальзыванием" одного слоя по другому.

valeralap | Post: 84195 - Date: 16.10.07(13:16)
В самом начале теорий пишу, что мне строение материй не известно.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.01.08(09:36) - valeralap
valeralap | Post: 84199 - Date: 16.10.07(13:31)
Донсков С. А.

Dedivan. Post 84142 Дед, твой пример с поясом астероидов совершенно УМЕСТЕН. Без юмора. Только ведь я тебе объяснял в одном из постов почему не "прикометился" японский зонд. Читал?.. Так и в поясе астероидов. Ведь скорость движения , даже просто если взять их орбиту , то она . эта скорость близка и даже больше 15км/сек.. По земным меркам... ого- го! Так что многомиллионнотонные кирпичики (песчинки, по космическим меркам) стремятся при сближнии, (которое конечно же происходит)-, выйти на орбиту друг друга, а не слиться в экстазе. (Пример: вся солнечная система) По этому и не обнаружено, за время наблюдения, их слияния". А те воронки, которых там нет.... Ну так их там и небыло. А вот движение эфира, как ты говоришь "засасывание" , там непременно есть. Так, что твоё предложение, на этом и закончить,- не принимаю.





_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 84203 - Date: 16.10.07(14:00)
valeralap Пост: 84199 От 16.Oct.2007 (14:31)
Донсков С. А.

Так что многомиллионнотонные кирпичики (песчинки, по космическим меркам) стремятся при сближнии, (которое конечно же происходит)-, выйти на орбиту друг друга, а не слиться в экстазе.


Ну вот еще раз можно поздравить с еще одним открытием.
Массы могут СОЗДАВАТЬ точку общего тяготения.
А если присмотреться, то эта точка расположена вне границ массы.
Ну давайте уж сделаем вывод, что она образована из ....

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 84209 - Date: 16.10.07(14:16)
valeralap Пост: 84199 От 16.Oct.2007 (14:31)
Так, что твоё предложение, на этом и закончить,- не принимаю.


Мое предложение: я согласен продолжать, но на равных.
Для этого делаете пару крутильных весов. НО.
На них вешаете не просто болванки, а маховики на оси электродвигателей,
с дистанционным включением.
И пробуете обнаружить
- ваше тяготение между неподвижными кирпичами
- мою точку гравитации при включении одного двигателя
- эффект при включении двух двигателей при различных направлениях
вращения.
Когда все это увидите, попытаетесь объяснить, вот тогда
мы точно можем обсудить что же мы видим.


_________________
я плохого не посоветую
street | Post: 84212 - Date: 16.10.07(14:30)
dedivan Пост: 84209 От 16.Oct.2007 (15:16)

Когда все это увидите, попытаетесь объяснить, вот тогда
мы точно можем обсудить что же мы видим.

Деда , не надоело Вам слепым картинки предъЯВЛЯТЬ ?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 16.10.07(14:30) - street
dedivan | Post: 84220 - Date: 16.10.07(15:23)
street Пост: 84212 От 16.Oct.2007 (15:30)
Деда , не надоело Вам слепым картинки предъЯВЛЯТЬ ?


Честно? .....
Но я пытаюсь им глазки открыть. Как котятам.
Хотя может ты и прав- всему своё время, сами когда нибудь откроются.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 84222 - Date: 16.10.07(15:29)
faktor | Post: 84218 Ты не прав я не обращался к тебе лично, иначе всегда выделяю пост.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.01.08(09:37) - valeralap
inventives | Post: 84228 - Date: 16.10.07(16:07)
Ваша теория -дело новое, где эфир, вакуум, физический вакуум, пузырьки, амеры и домены физ.вакуума... - масса неустоявшихся понятий.

- Правка 17.04.08(11:46) - inventives
valeralap | Post: 84231 - Date: 16.10.07(16:45)
inventives | Post: 84228 Знал, что описываю механизм строение атома по ДЕ БРОЙЛЮ.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.01.08(09:35) - valeralap
valeralap | Post: 84248 - Date: 16.10.07(17:52)
Донсков С. А.

Dedivan Post: 84203. Дед. К сожалению нет под рукой двигателей для проведения тобой предложенного опыта. Только ведь ты путаешь, электромагнитные поля, с гравитационными, Или у тебя, как у Гравио, это одно и тоже? Я ведь тебе объснил, почему в космосе в поясе астероидов не происходит сближения и взаимоконтактов. Это должно происходить когда насыщенность пространства достаточно велика. Т.е это метры, в крайнем случае, для больших масс ,- десятки метров. И с ростом массы, одновременно возрастает скорость эфира к ним. А если речь идёт о сотнях метров и более, то всё происходит так как я тебе описАл. После того как тебе ответил, залез в "пояс астероидов" и вот что там обнаружил. (Честно, - до этого не знал.) В 1993 году аппарат "Галилео" пролетая мимо астероида 243 Ида, обнаружил спутник диаметром 1,5км, получивший название Дактиль, который обращается вокруг Иды на расстоянии 100км. В настоящее время известны 7 астероидов в солнечной системе имеющие маленькие спутники.
Уверен: когда нибудь обнаружится и не по одному спутнику....

Ида, имеет диаметр -50км.
Я сделал расчёт, конечно, очень приблизительный, поскольку масса Иды и её спутника не даны. Но всё же. Предположим что её масса равна (при плотности 7т/м3) 460000000000000тонн. (Масса её спутника не интересуеет)
Тогда, используя только СВОИ формулы. (5) (7) (12) из нашей работы. Получаем: Ускорение на поверхности Иды--0,05м/сек-2. Скорость эфирного потока к ней у /к поверхности --55м/сек. Скорость эфирного потока на орбите её спутника --21,5м/сек.(центральным телом создаваемая)при ускорении на орбите спутника-- 0,003м/сек-2.
Что дают данные расчёты? А то, что находясь в движении со скоростями о которых я тебе сказал, они "чувствуют" (если это слово позволительно) друг друга не в тех точках где в данный момент находятся, а с отставанием, и по - этому, спутник падая к центральному телу,- постоянно промахивается, и "вынужден" находится на орбите. Ровно так же, как и в случае; Солнце и её планеты, или Земля -Луна. А вот если на одном из них установить приёмник а на другом передатчик, то они "увидят" друг друга по прямой _ практически. Дед, понял в чём фикус-пикус? Глазки открылись??? Давай договоримся. вести себя в рамках приличия, С уважением,
graviTor.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 17.10.07(14:59) - KomX
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт