[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#79869 Date:13.09.2007 (07:20) ...
Valerlap "...самое главное открытие Никола Тесла, физика продольной волны.Что знал Никола Тесла, чего незнаем мы? Первые представления об ЭФИРЕ были полностью связаны с представлением свойств жидкости. Тесла имел именно такой устойчивый взгляд. Мысленной моделью для своих разработок Тесла использовал воду..."

Насколько поздние указанные представления Теслы об эфире? Вполне возможно что его взгяды на строение эфира изменились. Основанием может служить ссылка на его (Теслы) статью, где эфир оценивается как очень упругая (энероёмкая) среда с малой плотностью. Цитата из статьи(перевод) Теслы здесь. С уважением


Насколько я помню Тесла не согласился с представлением эфира как среды с малой плотностью, обоснование - продольная волна испытывает затруднения распространяясь в такой среде. Вот кургузенький перевод, почитайте. lazj
valeralap | Post: 83072 - Date: 10.10.07(06:58)
FEME | Post: 83063 На твой посты как раз и интересно отвечать, потому что они продуманны. С уважением. Если таких как ты наберется человек с десяток, мне больше и не надо, для вас и буду стараться объяснять...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
yurec | Post: 84022 - Date: 15.10.07(13:12)
lazj. Не пойму чему вы возмутились?

Лично я, не раз захаживал на эту ветку, но не видел никаких практических нароботок. Покрайней мере для меня полезной практики никакой, только голая теория.

А вот насчёт "п....ны-задушевники" просьба не быть такой категоричной в отношении других. По крайней мере пока, я не заметил разницы в "п....стве-задушевничестве", между мной, вами и многими другими участниками форума.

P.S. О практике, пожалуйста, побольше. Эмоций - поменьше.

С уважением.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
lazj | Post: 84025 - Date: 15.10.07(13:37)
Какая конкретно практика Вас интересует... Ведь участниками по практике не задано ни одного вопроса (был один по поводу магнитного ключа) и все размазывают "кашу по тарелке" - вот пузырьки не нравятся, мне бы больше торы подошли... Так и хочется спросить - "а Вы случайно не дизаааайнееер??". Практические результаты даже на основе теории требующей корректировки, это уже факты... факты требующие повторения и осмысления посылок теории. Дальнейшее совершенствование таких результатов даст почву к корректировке теории.

Самовращение асинхронника это конечно не практика... это ФОКУСЫ...

Насчет моей практики еще будет разговор, я пока уступаю место человеку, который меня на многое заставил взглянуть по новому...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 15.10.07(13:41) - lazj
volypok | Post: 84030 - Date: 15.10.07(13:56)
Кстати о практике. Кто-нибудь (еще) обратил внимание на то, какое огромное значение Тесла уделял (масляной) изоляции своих катушек? Например, в книге "Эксперименты с токами высокой частоты и потенциала" Тесла многократно подчеркивает, что для получения эффекта (например, свечения прямых проводов а ля радиантных эффектов) - необходимо исключить самую возможность появления даже пузырьков воздуха вокруг катушек.
Он не только изолирует провода, но и помещает их в деревянную коробку (дерево предварительно кипятится в масле), обшикую со всех сторон (и герметично запаянную) цинком(!).
Кто-нибудь пробовал подобную изоляцию повторить?
В катушке сделанной таким образом разность потенциалов между (соседними) витками достигает 27 тыс вольт - можно ли достигнуть такого же эфекта другими способами, кроме масла?

П.П.С перечитывая книгу возникло подозрение, что многие (если не все) эффекти связаны именно с разницей в диэлектрической проницаеммости двух сред (масла и воздуха)

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
volypok | Post: 84056 - Date: 15.10.07(16:54)
с выводами спешить не хочется, могу пока поделиться "предположениями":
1) геометрия катушек Тесла является необходимым, но не достаточным условием для наблюдения интересных эффектов, в т.ч. и т.н. "радиантного" электричества;
2) вторым условием является, очевидно, (маслянная) изоляция катушек, благодаря которой становится возможным накопить такой заряд, какой в иных условиях (например, воздушная изоляция) неизбежно вызовет пробой -- по моим подсчетам до 700 киловольт (!)
3) интересные эффекты (и, возможно, т.н. радиантное электричество) проявляется имеено когда заряд, накопленный и удерживаемый в "масляной" среде, "вырывается" в проводник, граничащий с воздушной средой, которая не в состоянии его "удерживать".

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
mobile | Post: 84063 - Date: 15.10.07(17:46)
lazj, тему еще очень рано закрывать, не нужно торопиться так с выводами, как говорил Валерий Иосифович процесс идет, т.е. на переосмысление нужно некоторое время.каждому нужно конечно свое время, а мне осталось совсем немного..
С уважением.

Хорошо


- Правка 15.10.07(18:15) - lazj
valeralap | Post: 84078 - Date: 15.10.07(19:22)
mobile | Post: 84063 Как ветка и тема некто закрывать не будет. Просто раз нет обсуждения, то это время лучше потратить на практические занятия.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
volypok | Post: 84179 - Date: 16.10.07(12:18)
Кстати, только вчера обнаружил упоминание эфира Теслой :
a homogeneous, incompressible, and elastic fluid
- однородная, несжимаемая, эластичная жидкость
"Эксперименты с переменными токами высокой частоты и потенциала", стр.126

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
valeralap | Post: 84672 - Date: 19.10.07(12:03)

Никола Тесла

Тайна Радиантной Энергий.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 25.01.08(15:14) - valeralap
dedivan | Post: 84689 - Date: 19.10.07(13:53)
Валера, это всего лишь некорректно проведенный эксперимент.
Убедиться в этом просто, достаточно поместить разрядник в вакуум,
и все эффекты пропадут.
А вот разряд в газе и есть тот источник дополнительной энергии,
и кстати не сверхестественной, но довольно необычной для нашей повседневной жизни.
Этот раздел физики до сих пор изучается на закрытых курсах, поскольку именно
на нем построены запалы для военных игрушек.

А чтобы понять что происходит в газах при разряде- вот простая картинка.
На ней нос чувствует, что появляются дополнительные носители эаряда.
И на каждый электрон вылетевший с острия образуются до 300 электронов
и ионов и энергия эта называется термоядерная и есть выход и гамма квантов,
и нейтронов ( именно их вояки пользуют) и много еще чего.



А ты сразу теорию новую разводить....
Поиграйся лучше с нарисованной установкой, обнаружишь еще электроны,
которые прошивают нижнюю пластину насквозь и много чего интересного.
Но будь аккуратнее, гамма и нейтроны не способствуют крепкому здоровью.
А вообще именно с этого начинали Капица и Сахаров, ну знаешь для чего..

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 19.10.07(13:56) - dedivan
valeralap | Post: 84707 - Date: 19.10.07(15:16)
Fema | Post: 84688 Ответил тебе, через личку.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 84708 - Date: 19.10.07(15:19)
dedivan | Post: 84689 А, я, очем и говорю!…

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 84834 - Date: 20.10.07(12:22)
Когда я пришел на СКИФ, атмосфера была поиска альтернативной энергий. Отсутствовала, какая либо амбициозность, участников форума и рассматривались любые версий, теорий абы они давали повод для творческого мышления. Выступающих в темах, было, гораздо больше. Так же была атмосфера доброжелательности. Со временем все изменилось, форум стал ареной борьбы, но не как не поиска. …


Валера, я с тобой.
Ветку временно закрываю. Буду открывать по мере поступления свежей информации.
Все споры переношу в "споры и драки"... Всем, меня сейчас больше интересуют практические результаты, нежели их объяснение...
Объяснения достаточные для понимания того, что у меня происходит на столе у меня на сегодня есть... до встреч.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 25.01.08(15:07) - valeralap
lazj | Post: 92906 - Date: 16.12.07(21:02)
Ваня, милости просим и ждем с нетерпением

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Ivan | Post: 92909 - Date: 16.12.07(21:16)
Итак: возьмём аналогию- процесс образования волны в среде.
Скажем: возьмём немоного порохазасуне м в капсулу и- взорвём в воде.
Смотим- что получилось.
По пунктам:
1. Взрыв создал векторный градиент: давление в точке капсулы- выше, чем в окружающей среде. Как результат: создаётся уплотнение среды вокруг места взрыва.
2.Уплотнение среды зависит он неск. факторов: мощности взрыва
( именно- мощности –а не силы!), скорости диэлектрической проницаемости среды ( т.е., по-другому- скорости ответной реакции среды), конфигурации фронта уплотнения среды.
3. Между уплотнением и точкой взрыва начиатет создаваться- разрежение. Вопрос: вакуум ли это? Нет, конечно: свято место пусто не бывает. Именно потому, что это- разрежение, оно тут же заполняется той же средой, но только- в другом агрегатном состоянии. Почему? Потому что полученная РАЗНИЦА в уровнях энергии Среды ОПЯТЬ создало векторный градиент энергии ( пока не буду углубляться в этот процесс).
4. Т.о. за счёт затраты какой-то энергии мы получили полуволну: вектор градиента энергии сменился на противоположный в определённой точке ВОКРУГ ТОЧКИ ВЗРЫВА (нужно иметь в виду, что эта точка смены вектора- НЕ ТА ЖЕ САМАЯ точка взрыва).
5. Далее наступает время реакции среды: давление уплотнения МЕНЯЕТ вектор и возвращается в изначальную точку взрыва. (само собой: определённая часть энергии взрыва всё же может уйти из места взыва- дальше в среду, при условии, если мощность взрыва- больше, чем сопротивление среды. Эта энергия уйдёт на повышение общего уровня энергии ВСЕЙ СРЕДЫ. Пока не будем углубляться в этот нюанс). Это даст нам вторую полуволну синусоиды.
6. НО: очень важные нюансы:
а) повторяю: нужно иметь в виду, что эта точка смены вектора- НЕ ТА ЖЕ САМАЯ точка взрыва!
б) в той же самой точке взрыва среда создаст НЕ изначальное давление, к-е было ДО взрыва, а- ДАВЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ВЗРЫВА и- в 1 точке!
7. Итак: процесс вроде завершён: сколько затратили энергии- столько и вернула среда в ту же точку Не так ли? ( эту энергию, кстати- можно и нужно собрать- тогда его можно повторять до бесконечности, практически не затрачивая энергию на это).
Гравио и офи. наука- счастливы и празднуют победу. НО: я вижу, что процесс как раз- незавершён, а- продолжается. Этот
« антивзрыв» среды ( имплозия- по Шаубергеру)- создаёт, конечно же- СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ВОЛНУ, к-я расходится в среде уже без всяких препятствий.
8. Откуда взялась энергия на эту дополнительную волну, если она не входила в изначальный процесс взрыва? Вот тут гравио и офи. наука попадают в ловушку: если исходить из теории вакуума, то им остаётся только открывать и закрывать рты, как рыбам, потому что вразумительного ответа они дать не смогут ( имеется в виду: условия Среды в открытом космосе). Для людей же, к-е допускают наличие Среды- этот вопрос не представляет никакого затруднения: волна в Среде ( в воде, к примеру)- появляется за счёт ЭНЕРГИИ, ИМЕЮЩЕЙСЯ В САМОЙ СРЕДЕ!
Другого ответа и быть не может, потому что, если бу у среды небылобы запасённой энегрии, но и волн, как таковых- тоже бы не было.
9. Это был пример с всего 1 точкой вз-я. Если этот пример расширить до 2, 3, 4 ит.д. точек, а главное- поняить важность и ГЕОМЕТРИЧЕСКОГО их расположения, то- можно понять, что можно получить какую угодно схему для получения КАКОГО УГОДНО эффекта, включая и те, к-е ищут на этой сайте, при этом- практически не теряя энергии и даже- получая энергию из самой среды.
С уважением....



_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт