[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#82571 Date:07.10.2007 (00:09) ...
Да уж, женская логика- затеять разговор о гравитации и эфире в теме
резонансных генераторов. Нам не понять, примем что значит что-то в этом есть.

Валерию сразу замечу- рассуждения про жидкость сплошную и однородную
правильные.
А вот с магнитным полем не совсем так. Или даже совсем не так.
1- магнитное поле неподвижно, причем абсолютно.
Вращается Земля, Солнце, Галлактика а поле от магнита не то что земного,
а даже того что лежит на столе - неподвижно относительно вращения.
И можно в этом убедится с помощью обычной катушки и вольтметра.
2- магнитное поле ничего не перекачивает, иначе оно совершало бы непрерывную работу.
Оно всего лишь деформирует (скручивает) часть того большого и неподвижного
в чем движутся галлактикию
Мои попытки объединить две ипостаси жидкость и абсолютную неподвижность
привели к выводу- течет ручеек а в него кто то бросил проволочный ящик
от молочной посуды.
Другого варианта не дает наш житейский опыт. Может быть он мал.
Но в возрасте,когда с неприязнью начинаешь посматривать на плотников
сомнения берут, а может ли он быть большим.

А гравитация- да определяется градиентом давления именно в жидком.
Как создать постоянный градиент давления в жикости?
1 - опустить в неё трубу и выкачивать жидкость.
2 - создать вихрь - в центре будет пониженное давление.
3 - крутиться самому- на границе будет пониженное давление ( центробежные силы)
Все эти три варианта существуют в природе. Путаница начинается когда их
начинают причесывать под одну гребенку.

Хранитель | Post: 83700 - Date: 13.10.07(17:04)
...Лучче такъ: "Нет порока в своём отечстве"

dedivan | Post: 83723 - Date: 13.10.07(18:32)
Донсков С. А.:
Дело в том. что достаточно материала и по поводу того, что были опыты подтверждающие,
косвенно, наличие движение эфира. Эксперимент Никитина, например, или по замеру разности
скоростей при движении сигнала к Земле и от неё к спутнику. и т.д.


Так и я не спорю о наличии движения эфира. Наоборот пытаюсь всем показать
последствия этого движения.

Другое дело, что я говорю что эфир движется всегда, не зависимо от наличия
рядом планеты или звезды.
Причем в этом движении есть неоднородности, флуктуации. Просто по логике,
Не может быть однородного потока из ниоткуда и в никуда, скорее всего
вращение. А значит есть потоки с разными скоростями.
А это всегда порождает воронки -вихри. Как видишь без потусторонней силы.
Это ответ на вопрос
"По чьей воле, в твоём случае, происходит это самое создание условий, в пустом пространстве,
для возникновения потока гравитации???!!!."

А по поводу логического заключения - это ложь- так принято в матлогике.
Ну если нет ни одного доказательства что шары у того самого лорда притягивались,
какой еще вывод напрашивается?
Конечно по английской этике карты не вскрывают, достаточно сказать что очко, и забирай банк.
Анекдот помните " ... И тут мне карта поперла!!!!"

Давайте конкретные опыты по обнаружению притяжения двух тел, посмотрим.
Опять же не Забывайте Казимира, он как раз и хотел обнаружить это,
причем он сделал предположение: а вдруг есть потоки гравитации или эфира,
и чтобы не померять динамическое притяжение в потоке,
стал мерять вдоль потока и на малых расстояниях.
Но обнаружил другое, и выделить из него гравитацию не получилось.



_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 83800 - Date: 14.10.07(09:00)
Донсков С. А.

faktor Post:83473 На твоё замечание: - "Посему утверждать, что на тело действует только площадь под ним как у Донскова (конус до центра Земли)?!наверное не правильно." Согласны, - не правильно. Но мы это и не утверждаем.. Мы говорим, что величина ускорения св пад (сила тяжести)для каждого гравитирующего объекта ( Солнца, Земли Луны, и т.д.), определяется величиной массы находящейся под 1м2 и простирающейся в виде конуса до ценра гравитирующего объекта. И в цифрах, в своей статье показываем, почему это именно так. Там же мы определяем величину (истинную) гравитационной постоянной и объясняем её, -опять же истинный физический смысл. А на все тела, в том числе и на всех нас-форумчан, действует величина скорости эфирного потока. А вот данная величина определяется по выведенной мной формуле ( в статье под номером 7 и 7а). И эта величина (скорость эфира)зависит уже не от конуса под одним метром, а от полной велечины гравитационной напряженности объекта. Которая, в свою очередь, зависит от величины всей массы этого объекта. В статье всё это есть, но ещё раз напомню. Если разделить величину ускорения своб пад на массу конуса находящегося под одним метром квадратным, то для любого (ЛЮБОГО!!!) космического объекта; Солнца, планет, их спутников и т.д мы получим одну и туже величину, -- 0,0000000008385м3/кг*сек. Это и есть гравитационная постоянная. Которая выражает (определяет) величину ускорения создаваемую одним (каждым) кг массы находящимся в замкнутом объёме гравитирующего тела. Для Дедаивана отдельно подчеркну. Как видишь это ускорение создаёт масса и только масса. Что касательно гравитации или велечины тяготения (не путать с ускорением), то она определяется величиной скорости потока эфира, котораа в свою очередь. определяется... Читай выше. Например: Разница величины ускорения у Земли и у планеты Нептун не так уж велика. Так, сущий пустяк, -проценты.. А вот величина скорости эфирнного потока отличается уже в разы. И по Нептуну (будь он твёрд) просто так не загуляешь, почти пятикратным, по сравнению с Землёй , потоком эфира придавит. Так вот масса конуса под 1м2, что на Нептуне, что и на Земле отличается именно на эти проценты. (Я уже говорил, что если массу конуса Солнца разделить на массу конуса Земли, то это совпадёт до сотого знака после запятой с итогом деления величин ускорения на них) А вот полные массы планет отличаются значительно. Вот они то (массы) и создают разную по величине гравитационную напряженность. И, как следствие, - разную скорость эфира к планете, определяемую по формуле 7. ДЕД, попробуй возразить, аргументированно. С цифрами как у меня.
Маленькая ремарка для inventives Post; 83484 и Post; 83511.
Пример с каплей на папиросную бумагу так же не корректен как и постоянно приводимый релятивистами пример с помещённым на растянутое резиновое полотно шаром, который прогибая своей массой полотно, якобы и демонстрирует наглядно прогнутость пространства. Что в вашем примере сжалось , сморщилось и скукожилось в пустом!!? пространстве, и что за капля перед этим туда (в это пространство) попадала? вынудив его деформироваться? И что это за без доказательное выражение; - "Гравитируют 2 деформированных пространства" .....??? Что, или КТО , в вашем случае, их деформировал? По сути дела и в нашей работе, Пространство "деформировано". Но это возникает за счёт движения эфира к гравитирующему объекту, которое (движение) создаёт масса этого объекта.

Для WELL Post;83692. Да, действительно Вселенная постоянно растёт.как и все её материальные объекты в совокупности, как растёт по массе и наша матушка Земля.. И как я понял,- Дедиван с этим согласен. Но кроме роста Вселенная ещё и пульсирует. Рождаясь и умирая в бесконечных по числу коллапсах. Мы живём после очередного коллапса, или после очередного, последовавшего после коллапса, большого взрыва, - кому как больше нравится
Всё это подробно описано в нашей статье. gravitor.
P.S. Дед, анекдоты я знаю в немерянном изобилии, можешь при ссылках не разъяснять.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
MSN | Post: 83802 - Date: 14.10.07(10:07)
Вопрос Донскому
С чего вы взяли что эфир куда-то там движется, или течет ?


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 83804 - Date: 14.10.07(10:11)
Донсков С. А.:
Для Дедаивана отдельно подчеркну. Как видишь это ускорение создаёт масса и только масса.


Вот в том то и дело что НЕ ВИЖУ. И не я один. Японцы станцию запустили к Луне давеча.
Так у них самые главные измерения в этом проэкте- ГРАВИТАЦИОННЫЕ.
И не зря. Чего там мерять? А есть чего. По всем данным масса Луны и гравитационный эффект
не совпадают минимум в 5 раз. То ли Луна пустая, то ли еще что.
И скорее всего и обнаружат узкоглазые что именно "еще что".
Это кое что и будет потоком гравитации-эфира не зависящим от массы.
Масса отдельно, поток отдельно.
А ваша цифра мне больше подтверждает ту мысль, что поток эфира имеет совершенно
конкретный градиент давления, определяемый свойствами этого эфира, потому градиент
одинаков, что у Земли, что у Солнца.
Это не свойство массы а свойство эфира. Это логика.
А вот насчет моего вопроса по опытам с притяжением между "кирпичами" не забыли?

А вы можете сколько угодно делить свои цифры, но если вы получили
величину НЕ ЗАВИСЯЩУЮ от массы планеты, я всегда буду утверждать
что эта величина принадлежит НЕ МАССЕ.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 14.10.07(10:28) - dedivan
AGI | Post: 83807 - Date: 14.10.07(10:23)
dedivan | Post: 83804 Масса отдельно, поток отдельно.
Дед-Иван, респект! Знаю,что ты не нуждаешся в подобном пассаже, так, что прошу извинить, если помешал. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
inventives | Post: 83995 - Date: 15.10.07(10:18)
У деформированных доменов ФВ четко просматривается спин, следовательно, он - свойство деформированного материей пространства, чего не скажешь о пузырьках.
С уважением.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.04.08(10:42) - inventives
faktor | Post: 84024 - Date: 15.10.07(13:26)
Хотел добавить новую тему "лаборатория" в раздел. Да вот модерировать её не смогу - иногда месяц в инет выйти не могу. Посему предлагаю здесь.

Валера утверждает, что нагреванием можно породить массу электронов. В частности в проводнике. Проделайте серию экспериментов. Вам понадобиться автогенератор с трансформатором Тесла. Лучше всего "качер Бровина". Далее, нужен полый цилиндр из металла и цельный цилиндр того же размера из того же металла а также частотомер.

Суть эксперимента. Запускаем качер, меряем частоту. Если частота в процессе его работы не изменяется, выключаем. Цепляем пустой цилиндр к выходному ВВ проводу. Включаем, меряем частоту. Выключаем. Заменяем цилиндр на цельный. Включаем, меряем, выключаем. И, наконец, нагреваем любым способом сплошной цилиндр до 200-400 градусов, цепляем к качеру, меряем частоту.

Если частота у пустого цилиндра, цельного и нагретого цельного сильно отличается (ну хоть на 5%) то это подтвердит тепловую теорию рождения электронов

lazj | Post: 84034 - Date: 15.10.07(14:15)
а что такое разность диэлектрической проницаемости двух сред??? Вопрос не праздный... Это очень интересный вывод!

volypok , Вы сами сделали этот вывод ... доведите его до конца... это для многих почти открытие...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 15.10.07(14:38) - lazj
valeralap | Post: 84053 - Date: 15.10.07(16:33)
Донсков С. А.

Дед . В споре с гравио, я на твоей стороне , но, естественно, с оговорками дополнениями и поправками. В своём посте гравио говорит: -"Земля уверенно заворачивает на свою орбитальную траекторию. По Ньютону. Не так ли?". Ни так гравио,- далеко не так. У Ньютона никогда небыло объяснения физики данного процесса. И Земля тяготеет к Солнцу, и следовательно, "заворачивает на свою орбитальную траекторию" - "по Воле Божьей" Так по Ньютону. Его формула "закона всемирного тяготения" , статична и ничего не поясняет относительно механизма взаимовлияния гравитирующих тел, и почему Земля по орбите "заворачивает" , - механизм поворота не раскрывает. Это во вторых. А вопервых, в ней (в формуле) перемножаются массы!? Хорошо, что после этого нововведения Ньютона так и не решились в дальнейшем перемножать унитазы на унитазы, а релятивистов на релятивистов. Нет,! с точки зрения математики всё прекрасно, а вот причём тут физика? Что касается скорости Земли по орбите, той скорости которую округляют до 30км/сек. Так это простое деление длины элипса, который Земля замыкает годовым оборотом, на время - продолжительность года в секундах.. На самом деле Земля проходит совсем другое расстояние за это время, Но сейчас не об этом. Гравио подитоживает: "Когда вы найдёте механизм привода Земли (по орбите)- все Ваши потоки - накроются. " Гравио..... ЭТ вряд -ли. Не накроются. Не притягиваются тела друг к другу, а именно взаимно падают. Благодаря движению к ним эфира. И, как следствие этого,- появления между ними более низкого градиента эфирного состояния. Или, если угодно, как говорит Дед, -приталкиваются,( хотя термин "приталкивание", в данном случае, не уместен) движением этого эфира. А "механизм привода" таков: Когда -то, в девичестве, что было довольно давно, Земля получила, как впрочем и все остальные планеты, импульс и соответствующую скорость. Но находясь в потоке эфира движущегося к Солнцу она "вынуждена" сохроняя этот импульс, падать постоянно к солнцу, со скоростью примерно 19030м/сек . Эта величина легко определяется из формулы V=4R/T. Где: R- радиус орбиты Земли, Т- период обращения. Зная эту скорость и скорость по орбите легко "нарисовать" векторно, и определить с какой скоростью Земля ушла бы от Солнца, не будь движения эфира к Солнцу и не увлекай он Землю своим движением. Надеюсь гравио сам векторы "нарисует"?.
С уважением .graviTor.




_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 84055 - Date: 15.10.07(16:40)
Донсков С. А.
Dedivan Post 83723. Согласен, нет однородного потока, Причём все потоки эфира ко всем гравитирующим телам, в любом массштабе, - взаимозависимы. Как на макро так и на микро уровнях. А вот твоя мысль о том, что -"поток эфира имеет совершенно конкретный градиент давления ..... потому градиент одинаков , что у Земли, что у Солнца. Это не свойство массы , а свойство эфира. Это логика".. Нет.. Тут я с тобой не согласен. Во первых; мы в своей работе очень осторожно говорим о каком либо градиенте. Поскольку свойства эфира ещё не изучены и нет однозначного опредиления величины его плотности и структуры "устройства". По этому. мы говорим о градиенте эфирного состояния. И ни как не может быть это состояние одинаковым, "что у Земли, что у Солнца". Я привёл в цифрах простой (до ужаса) расчёт гравитационной постоянной, и сказал (я на этом настаиваю) что она универсальна и имеет четкий физичекский смысл.. Попробуй именно это оспорить. И где ты взял, что полученные нами цифры ни как не связаны с массой, Ровно наооборот. С массой и только с массой. Что касательно Японских аппаратов и возможности новых открытий на Луне. Ты говоришь: " По всем данным масса Луны и гравитационный эффект не совпадают минимум в 5 раз" И далее " Масса отдельно, -поток отдельно". Откуда данные, "по всем данным"??! Масса Луны "увязана" с массой Земли. И будь что не так , где бы была та Луна?! И что случилось с "гравитационным эффектом" на Луне с тех пор как там побывали американцы? Они, что не заметили когда там были, что с "Эффектом" что- то не то?!
Ничего особенного японцы, в смысле наличия гравитации,- не обнаружат. Как была разница по величине ускорения между Землёй и Луной в 6 раз, так и останется. Как была разница по величине скорости потока эфира (к Земле/Луне)в 5 раз (11780/2350=5) согласно приводимой формуле (7), так и останется. Т.е.- прижимать к поверхности Луны их аппараты будет в 5 раз слабее, как если бы это было на Земле. Единственное, что они могут "обнаружить", это то , что центр Луны смещён (по массе) больше чем у Земли. Хотя для этого и лететь туда не надо. Ну и так ещё что нибудь по мелочи.. Зелёных человечиков и ангары вселенских занаминаблюдателей, - они не обнаружат.. Их там никогда небыло. А вот насчёт " масса отдельно -поток отдельно" , извини. Масса, и только масса создаёт (организует) потоки эфира. Так что , ни каких, "отдельно". Про кирпичики: Я уже давал примерный расчёт скорости эфира к одному кирпичику. Если два положить на плоскость лишенную трения на расстоянии в один метр, то через какое-то время они неприменно сольются в экстазе, Ну, очень не скоро. Даже не берусь сказать, -когда. Ну и у меня ответная просьба, про заряд твоего кольца -электрона ? , помнишь?

Ответ на Post 83995. Александр, Всю твою фразу придётся разбирать по слогам. Извини, - иначе не получается. Ты пишешь. " Дело в том, что в модели монокристаллического вакуума,,,, ". Александр, самому ухо не режет?... моно - кристаллический вакуум (пустота)!!!??? и далее.. " роль деформации выполняет неоднородность"....!!!??? Вкуум- пустота, оказывается ещё и не однородно!? Далее - "создающее деформацию структуры вакуума"... Оказывается , вакуум - пустота, имеет еще и "структуру". Должен заметить, крутовато у вас вакуум замешан. Из такого што хошь можно творить. И мне это напомнило давно прочитанную юморестку о сотворении Мира. Звучало так: Ничего небыло, -пустота была. И вот в этой пустоте обитал Бог! Скучно ему стало . ни тебе пивка с кем попить, или там в картишки перекинуться, а уж тем более,- рыженьку каку приобнять, -скукота. И вот он решился, Взял одну пустоту в одну руку , другу постоту в другу руку . смешал хорошенько..... Дальше известно, - виртуальные частицы и всяка прочая хрень рождённая из вакуума. Александр. Надо признать; есть эфир, и вот из него и в нём, - всё и происходит. Не усложняйте.
С уважением gravitor.
P.S. k AGI. Твои посты читаю, не обижаюсь, потому как это удел слабых. А теперь ко всем кто читает мои посты. Отвечать сразу не могу, потому как нахожусь в центре земли Баварской. Только через Валеру. И нихрена не получается отсюда зарегестрироваться. Может Администратор подскажет. Как?



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 15.10.07(19:26) - valeralap
inventives | Post: 84062 - Date: 15.10.07(17:46)
Вкуум- пустота, оказывается ещё и не однородно!?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.04.08(10:41) - inventives
lazj | Post: 84066 - Date: 15.10.07(18:17)
volypok Пост: 84056 От 15.Oct.2007 (17:54)
с выводами спешить не хочется, могу пока поделиться "предположениями":
1) геометрия ............;
2) вторым условием является, ..............
3) интересные эффекты (и, возможно, т.н. радиантное электричество) .................".


Подождите, отвлекитесь от стереотипов... Что такое ДИЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПРОНИЦАЕМОСТЬ??? И свяжите это понятие с разделом "Волны" в теори кавитации... подумайте, не спешите...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
volypok | Post: 84067 - Date: 15.10.07(18:22)
lazj, позвольте, вы хотите от меня что-то услышать, или хотите мне что-то сказать?
если первое, то я сообщил то, что мне (пока) известно;
ежели второе, потрудитесь излагать в повествовательном, а не повелительном наклонении.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
lazj | Post: 84070 - Date: 15.10.07(18:31)
volypok Пост: 84067 От 15.Oct.2007 (19:22)
lazj, позвольте, вы хотите от меня что-то услышать, или хотите мне что-то сказать?
если первое, то я сообщил то, что мне (пока) известно;
ежели второе, потрудитесь излагать в повествовательном, а не повелительном наклонении.


Я просто хотела, чтобы вы сами дошли до этого... ну что же ... раз не хотим скажу... продольная волна("звуковая" ) и есть волна диэлектрической проницакмости... то есть тот самый "градиенть давления эфира", вернее создает его...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 15.10.07(19:35) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Попытка мыслить категориями Тесла (valeralap ) споры и драки - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт