[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Сады Семирамиды - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
elektr0n1k | Post: 836448 - Date: 12.06.23(13:48)
На видео (можно найти по запросу: «инновационные открытия на общее благо»), полная версия которого доступна по платной подписке, товарищ Щевченко предполагает, что в сады Семирамиды вода поднималась посредством центробежного насоса, напоминающего свастику или коловрат. После запуска насос не требует внешнего источника энергии. Принцип работы основан на том, что скорость истечения воды превышает линейную скорость конца трубы при некоторой минимальной длине колена, за счёт чего образуется реактивная сила, вращающая конструкцию. Товарищ Щевченко утверждает, что по его расчётам при длине колена 4м насос гарантированно работает, что подтверждается его экспериментами на даче.
Попытался сам произвести расчёт, но не осилил и закал расчёт на одном из сайтов для студентов. В расчёте не учитывалось, что конец трубы будет загнут в противоположную от направления вращения сторону. Выкладываю результаты расчёта для обсуждения.


Расёт Размер : 968.94 KB
bazarov | Post: 836942 - Date: 18.06.23(23:15)
Может полезно будет.
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 836952 - Date: 19.06.23(10:13)
elektr0n1k Пост: 836448 От 12.Jun.2023 (13:48)

Попытался сам произвести расчёт,

Зачем считать? Сразу огурцы выращивай, да продавай.

_________________
я плохого не посоветую
elektr0n1k | Post: 837020 - Date: 20.06.23(14:15)

Зачем считать? Сразу огурцы выращивай, да продавай.

В климате, где я сейчас живу и работаю, крайне сложно выращивать огурцы, а до дачи более 6 т. км. Поэтому остается довольствоваться теорией.
К тому же смущает это видео:


bazarov | Post: 837047 - Date: 21.06.23(00:21)
elektr0n1k Пост: 837020 От 20.Jun.2023 (14:15)

Зачем считать? Сразу огурцы выращивай, да продавай.

В климате, где я сейчас живу и работаю, крайне сложно выращивать огурцы, а до дачи более 6 т. км. Поэтому остается довольствоваться теорией.
К тому же смущает это видео:
Ну если бы девушка какая про бикини рассказывала я бы тоже смутился.... А так чо там ? Поясню два эффекта.
1. Почему по вертикальной трубке вода начинает вверх подниматься. Потому что воздух тоже имеет вес... как не странно...
[ссылка] 2. Что такое сила Карлиолиса.... Да её физически нет. Просто замени воду в трубке шариками с весом и посмотри что с ними будет. В каждой точке рычага у шарика будет линейная скорость. Вот полднимается вода с линейной скоростью (раввномерно), а по трубке уже на каждом из радиусов вращения получается косяк. Скорость вращения трубки одинакова, а линейная скорость каждой капли воды по радиусу уже разная. Поэтому трубка и тормозится.

Вектора рисуй !!

ПС. А теперь суръёзно.... Знаете такую фиговину?

Это типа Шауберг... Вот только штуковина вверх тормашками показана... Можете перевернуть... мыслительно... если извилин мыслить не хватает можете повернуть в фотошопе каком... Так вот. Вход очень толстый и сонаправлен с забором воды для меньшего трения. Мало того диаметр очень большой. Трубка постоянно уноншается, а в ней, естественно, увеличивается скорость потока. А так как сопла по диаметру больше от центра, то и ЦБС больше, соответственно при принуждённом вращении водичка льётся из сопел.... Но это не главное.... Если вы не в курсе при сжимании вещества оно нагревается... И если не ошибаюсь по разному... Вот представьте жидкость с температурой 100 градусов по Цельсию и она хочет закипеть а не может... Это называется принцип скороварки. Всё просто.... Если в скороварке закрутить такую установку, то сжимаясь в сопле вода будет нагреваться, а значит на выходе получится струя водяного пара. А пар при переходе из жидкого состояния в парообразное охлаждается и РАСШИРЯЕТСЯ, получается тот же принцип как у ракет (изучаем сопло Лавля). И будет вам всем щасте на всей Земли ...

ПС2. Товарищу у которого дача за 6 парсек находится а там дрова..... Нет чем подогревать вечно воду? Да используй спирт... Ну ацетон попробуй, или эфир.... Да хоть пиво... Просто не надо греть установку, установку не надо греть. Выкачиваем воздух (создаём вакуум) и жидкость при определённом давлении начинает кипеть...
[ссылка] ПС 3.... Вот я не могу понять... Почему у ВКС РФ летают ракеты, если там живут такие гении как Вы ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 21.06.23(00:24) - bazarov
Хоттабыч | Post: 837083 - Date: 21.06.23(18:47)
Ас-саляму алейкум. Есть ли среди Вас уважаемые ученые знатоки древних знаний для ремонта моего ковра самолета?

dedivan | Post: 837085 - Date: 21.06.23(19:20)
Нужна иголька и нитька.

_________________
я плохого не посоветую
Хоттабыч | Post: 837087 - Date: 21.06.23(19:47)
Истерлись многогранные коробочки связанные нитью из них и сплетен мой ковер самолет. Иголкой и нитью я владею но коробочки создавали Джины.

Pavel1 | Post: 837097 - Date: 21.06.23(21:21)
elektr0n1k Пост: 836448 От 12.Jun.2023 (13:48)
На видео (можно найти по запросу: «инновационные открытия на общее благо»), полная версия которого доступна по платной подписке, товарищ Щевченко предполагает, что в сады Семирамиды вода поднималась посредством центробежного насоса, напоминающего свастику или коловрат.


На сколько я понял с видео, там нет ни слова о каких то садах.
Речь идет о борьбе с кавитацией и суть его изобретения именно в этом и заключается.
Не хватало нам еще свастики.

- Правка 21.06.23(21:23) - Pavel1
Pavel1 | Post: 837104 - Date: 21.06.23(22:04)
bazarov Пост: 837047 От 21.Jun.2023 (00:21)

Поясню два эффекта.
1. Почему по вертикальной трубке вода начинает вверх подниматься. Потому что воздух тоже имеет вес... как не странно...

ПС. А теперь суръёзно.... Знаете такую фиговину?
Это типа Шауберг... Но это не главное.... Если вы не в курсе при сжимании вещества оно нагревается... И если не ошибаюсь по разному...


Ваня, не смеши народ, не надо лезть в высшие материи.
Плотность воздуха и воды разнится в 1000 раз.
Этому есть простое объяснения, на видео четко видно что боковые г-образные трубки приделанные с смещением от оси вращения вала двигателя. Вот просто берем центр диаметра боковой трубки и от него находим расстояние до центра оси вала двигателя а дальше все по учебнику.
F=m*W^2*R=(2*PI*n)^2*R, где n-обороты, R-расстояние между центрами.

Далее обще глупость, вещество веществу рознь, но я знаю точно что жидкость считается несжимаемой и от сжатия ее плотность не меняется, она меняется только от температуры.
Ваня - это твой косяк. Заглаживай салом с цыбулей и горилкой, хурмы не хочу.


bazarov | Post: 837108 - Date: 21.06.23(22:21)
Pavel1 Пост: 837104 От 21.Jun.2023 (22:04)

Далее обще глупость, вещество веществу рознь, но я знаю точно что жидкость считается несжимаемой и от сжатия ее плотность не меняется, она меняется только от температуры.
Ваня - это твой косяк. Заглаживай салом с цыбулей и горилкой, хурмы не хочу.
Какой же я косяковый патсан ..... Смотри сюдой
А что будет если афтор ммеееееееедлллленно будет давить на поршень? Да нигрена не будет. Это как артиллерийский снаряд. Если порох поджечь на открытом воздухе то ничего не будет. А если его поджечь в закрытом пространстве.... Так же и ЯО работает, воспламенение от сжатия.
[ссылка] Посмотри кино, там аккурат говорится о великой тайне ЯО, где детонация происходит от сжатия динамитом...

Все великие вещи состоят из простых элементов.

НУ ? Подловить он меня пытался...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 837109 - Date: 21.06.23(22:23)
А! Забыл добавить. Вода имеет степень сжатия примерно 2-4% на одну атмосферу... По памяти пишу... Там от внутренних газов зависит степень сжатия... А если Шауберг использовал сжание пара ценробежными силами, тогда что?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 837112 - Date: 21.06.23(22:39)
bazarov Пост: 837108 От 21.Jun.2023 (22:21)

А что будет если афтор ммеееееееедлллленно будет давить на поршень? Да нигрена не будет. Это как артиллерийский снаряд. Если порох поджечь на открытом воздухе то ничего не будет. А если его поджечь в закрытом пространстве.... Так же и ЯО работает, воспламенение от сжатия.

Посмотри кино, там аккурат говорится о великой тайне ЯО, где детонация происходит от сжатия динамитом...

Все великие вещи состоят из простых элементов.

НУ ? Подловить он меня пытался...


Ваня, сколько не дави на жидкость, ей по барабану, твой пример с эксом Белецкого это не пример, ибо он приводит пример с сжимаемым газом!
Там уже работают адиабатические законы термодинамики.
Жидкость ведет себя по иному, от резкого изменения давления происходит гидроудар который рвет стальные трубы как тузик грелку, но при этом его температура не меняется.
Когда открываешь кран холодной воды на кухне от этого она теплее не стала, хотя ее насосы закачивали под давлением. Под какой температурой ее забрали под той же ее тебе ее и подали.
Меня это начинает раздражать, простое не понимание агрегатного состояния вещества.



- Правка 21.06.23(22:40) - Pavel1
bazarov | Post: 837113 - Date: 21.06.23(22:56)
Меня это начинает раздражать, простое не понимание агрегатного состояния вещества.
Я удивлён что ты не знаешь что от давления любое вещество не только нагревается, но иной раз и происходит перестроение молекулярной основы... Ты хоть в курсе как с простого графита алмаз делают? Там давление примерно 700 тонн на мм2, и да, он нагревается.... А если дальше продолжать жать то графит превраттится в жидкость от температуры, а затем в пар и плазму. Все четыре агрегатные состояния вещества.... Вот только мы пока жо плазмы азмазов не дошли.... А это просто углерод...
Жидкость ведет себя по иному,
Неужели замерзает от давления?...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 837114 - Date: 21.06.23(23:00)
bazarov Пост: 837109 От 21.Jun.2023 (22:23)
А! Забыл добавить. Вода имеет степень сжатия примерно 2-4% на одну атмосферу... По памяти пишу... Там от внутренних газов зависит степень сжатия... А если Шауберг использовал сжание пара ценробежными силами, тогда что?


Дай рецепт газировать пол литры водки чтоб ее объем вырос до одного литра.
Ваня, от растворенности газов в жидкости ее объем не меняется.
Идет абсорбция газов, как губка впитывает воду но при этом не меняет свой объем.
Молекулы воды не сдавишь, но между ними есть ниши где молекулы газа проникают и там прячутся от тебя.


[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Сады Семирамиды - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт