[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.59
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
Sergh | Post: 8228 - Date: 20.07.05(14:19)
Возможно это важный ключ к пониманию принципа работы трубки Грея, в которой с высокой степенью вероятности используется тот же процес что и в таком издревне известом явлении как шаровая молния. Причем практически все сходятся во мнении, что природная шаровая молния может существовать столь длительное время только за счет поступления в нее внешней неизвестной энергии:

[ссылка]
We had been discussing the "missing" chapter 34 that Harry Goldman had just published in TCBA NEWS (Volume 7, #3, 1988 pp. 13-15). Its import may be gotten form this brief quote attributed to Tesla:

"...it became apparent that the fireballs resulted form the interaction of two frequencies, a stray higher frequency wave imposed on the lower frequency oscillations of the main circuit....
This condition acts as a trigger which may cause the total energy of the powerful longer wave to be discharged in a infinitesimally small interval of time and the proportionately tremendously great rate of energy movement which cannot confine itself to the metal circuit and is released into surrounding space with inconceivable violence.
It is but a step, from the learning how a high frequency current can explosively discharge a lower frequency current, to using the principle to design a system in which these explosions can be produced by intent.
-N. Tesla "

Мы обсудили "отсутствующую" главу 34, которую Гарри Голдман только что издал в TCBA НОВОСТЯХ (Том 7, *3, 1988 стр 13-15). Самое важное содержится в этой краткой цитате, которая приписывается Тесла:

" ... стало очевидно, что шаровые молнии являются результатом взаимодействие двух частот, блуждающая более высокая волна частоты, наложенная на более низкие колебания частоты основной схемы....
Это условие действует как спусковой механизм, который может заставить полную энергию мощной более длинной волны быть разряженной в бесконечно малом интервале времени и пропорционально чрезвычайно большому разряду движения энергии, которое не может ограничиться металлической схемой и выходит в окружающее пространство с невообразимой мощью.
Это - всего лишь шаг к изучению, как высокочастотный поток может взрываясь разгрузить более низкий поток частоты, к использованию принципа, чтобы проектировать систему, в которой эти взрывы могут быть произведены намеренно.
-N. Тесла



Прилагается схемка для эксперимента:



Две вторичные катушки Тесла, настроенные на разные частоты, 67 KHz и 156 KHz.
Первичная - одна, охватывает обе катушки.

В результате получены миниатюрные плазмоиды, которые даже могут просачиваться через стекло, что очень схоже со свойствами натуральных.

Еще вот MSN приводил ссылку:
[ссылка]
Там о том что окружив трансформатор Тесла решетчатым цилиндром с небольшим продольным разрезом, можно очень эффективно получать низковольтное напряжение для питания обычной лампы с краев разреза. Там же говорится об обратимости процесса - если цилиндр запитать ВЧ-напряжением, то на вторичной катушке генерируется высокое напряжение. Автор статьи замечает что все же волновое сопротивление решетчатого цилиндра слишком высоко для работы с его источником ВЧ.
А если в качестве первичной обмотки для Теслы использовать металлический стержень, а разрядник установить в непосредственой близости и так чтобы ток поступал без изгибов провода прямо в обмотку, то это будет выглядеть как трубка Грея.
Теперь про сетки в трубке Грея. Проводники от них почему-то выводятся наружу по-отдельности, хотя можно было бы соединить сетки внутри между собой и вывести все одним проводом.
А не являются ли эти сетки "шарами", устанавливаемыми сверху вторичной обмотки тр-ров Тесла, как на рисунке вверху? И этих вторичных обмоток - две, они настроены на разную частоту и намотаны снаружи трубки Грея?
Тогда все соответствует с вышеприведенной цитатой и схемой.

ferro | Post: 8249 - Date: 21.07.05(02:41)
Sergh мы капаем гдето рядом! Где ты схему нашол с двумя трансформаторами?
Единственное что я гдето слышал что используя два т-ра Тесла можно запустить самопотдерживающийся процесс. Надобно потягатся с этим как только появится свободное время. (предположение)-Получается что высоковольтная обмотка т-ра Тесла как генератор в тестатике а цилиндры Грея как многоступенчатые сепараторы. Грей видимо не мог выдавить энергии больше чем с двух трубок поэтому решил обойти проблему увеличением количества устройств включенных в паралель. Каждая банка тестатики имеет минимум 5 сепараторов и на ее входе гораздо меньший потенциал чем у Грея и Телы. Весь секрет в магнитах!
После разряда в первую трубку заряд посредством магнитного поля магнита смещяется в сторону следующего разрядика который повторит цыкл предыдущего и т.д., поэтому система не выдыхается.
На одной из фотографий тестатики мощьностью 30kW видно что конструкция содержит сразу 4 больших банки что явно свидетельствует в польлзу о том что основная энергия преобразуется именно в них.
Почему Тестатиеа содержит механический запускающий генератор, вся эта конструкция изначально задумана для повторения в самых разных, суровых условиях и практически в любой период развития человечества, веть для ее запуска не нужна даже батарейка.
Мое мнение таково: В.Д. Тестатика придумана не людьми и послана нам свыше.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergh | Post: 8260 - Date: 21.07.05(14:55)

Почему Тестатиеа содержит механический запускающий генератор, вся эта конструкция изначально задумана для повторения в самых разных, суровых условиях и практически в любой период развития человечества, веть для ее запуска не нужна даже батарейка.
Мое мнение таково: В.Д. Тестатика придумана не людьми и послана нам свыше.


Я думаю, что в Тестатике вместо химического аккумулятора используется механический ротор. Он аккумулирует энергию в своем вращении.
Как производится запуск Тестатики - ее наверное надо сначала раскрутить до некоторой скорости.

Это говорит о том что выход энергии в подобных устройствах - процесс непостоянный, напоминающий работу счетчика Гейгера.

По Грею - две сетки вероятно подключены на две вторичных катушки трансформатора Тесла, настроенных на разную частоту. Более высокочастотная катушка разряжает своими импульсами мощную низкочастотную, причем этот разряд происходит внутри трубки прямо в газовой среде, не на поверхности металла.

А вот если присмотреться к Тесловскому увеличивающему(энергию?) трансформатору, как на этом рисунке из патента:

[ссылка]
то становится понятно, почему у него вторичная катушка состоит из двух катушек на совершенно разную резонансную частоту. Вероятно, при импульсном возбуждении системы из двух катушек каждая из них возбуждалась на своей резонансной частоте, и при наложении электромагнитных колебаний в воздуже возникала интерференция и разряд, который за счет того же эффекта что и в шаровых молниях был гораздо более мощным чем от одной обычной катушки.

NNN | Post: 8272 - Date: 21.07.05(18:28)
По поводу Тестатики, я читал, что колеса вращаются очень медленно (могу даже найти ссылку)и, предположительно, колеса являются только высоковольтным коммутатором. Мощьность с колеса никак не снимается и не прикладывается - оно вращается само, при первом толчке, возможно, от отталкивания (или притяжения) заряженных секторов на дисках..

По поводу Грея, ( по его схеме) там нет никаких Тесловских трансформаторов и выводы сеток на выходе закорачиваються (тоже не понятно - зачем делать два вывода, если можно закоротить внутри...) подключены совершенно "обычно"...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Partner | Post: 8334 - Date: 25.07.05(10:10)
valeralap
Зайди на[ссылка]
“Есть документация на С1-122 и С1-122А.” – это оттуда…

Это тоже - “С1-122А : содерж. блок усиления Я4С-90; блок измерения Я4С-105; блок развёртки Я4С-91
ВСЁ РАБОЧЕЕ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ:
[email protected]

valeralap | Post: 8342 - Date: 25.07.05(16:41)
Partner, Спасибо, скачал данные на транс, буду мотать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ferro | Post: 8359 - Date: 25.07.05(23:08)
По поводу Тестатики, я читал, что колеса вращаются очень медленно (могу даже найти ссылку)и, предположительно, колеса являются только высоковольтным коммутатором. Мощьность с колеса никак не снимается и не прикладывается - оно вращается само, при первом толчке, возможно, от отталкивания (или притяжения) заряженных секторов на дисках..

По поводу Грея, ( по его схеме) там нет никаких Тесловских трансформаторов и выводы сеток на выходе закорачиваються (тоже не понятно - зачем делать два вывода, если можно закоротить внутри...) подключены совершенно "обычно"...


Грей говорил что на выходе его разрядника он использовал индуктивные нагрузки для трансформации энергии, в качестве которых может использоватся и трансформатор Тесла в обратном включении.
Обороты тестатики хорошо видно на видеозаписях!

hronotron | Post: 8361 - Date: 25.07.05(23:28)
Итак начинаю выражовываться:
я так понял что все считают что высокое напряжение в тестатике производится трением а потому их всех поздравляю - они глубоко заблуждаются
трением в дисках производится только мизерный стартовый потенциал,
а от его полярности ужи зависит в какой полярности он растёт дальше
А растёт он за щёт хитрого перетекания зарядов в незаряженных двух пластинах
соединённых проводом наискось под действием двух уже заряженых пластин ,
находящихся в этот момент рядом

MSN | Post: 8362 - Date: 26.07.05(00:50)
To hronotron:
Во первых - даже в машине Вимшурста, которая весьма напоминает Тестатику, в которой наверняка применены принципы используемые в первой, ничего не трется, поэтому вряд - ли стоит делать такие смелые заявления, что якобы "... все считают...".
Во вторых - Ваше следующее заявление по поводу "...роста потенциалов за счет хитрого перетекания зарядов...", весьма напоминает зашифрованное послание высокоразвитой цивилизации недоумкам - землянам..., мол, я вам все сказал, а вы думайте, не ленитесь...
На тон поста прошу не обижаться, и если Вы имеете по поводу Тестатики какую-нибудь конкретную информацию или мысли, буду рад поучавствовать в обсуждении оных, тем более что тема действительно интересна.
Единственная просьба: не говорить загадками, я думаю в этом меня поддержат большинство форумчан. Мы земляне, к сожалению, или к счастьью - материалисты до мозга костей...
А посему давайте будем выражать мысли общепринятой технической терминологией, тем более данный форум с явно с техническим уклоном..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ferro | Post: 8363 - Date: 26.07.05(01:22)
Итак начинаю выражовываться:
я так понял что все считают что высокое напряжение в тестатике производится трением а потому их всех поздравляю - они глубоко заблуждаются
трением в дисках производится только мизерный стартовый потенциал,
а от его полярности ужи зависит в какой полярности он растёт дальше
А растёт он за щёт хитрого перетекания зарядов в незаряженных двух пластинах
соединённых проводом наискось под действием двух уже заряженых пластин ,
находящихся в этот момент рядом


Значит Тестатика состоит сразу из двух В.Д.!?

hronotron | Post: 8364 - Date: 26.07.05(01:32)
Что ж я рад что считают не все ,
я лично устроил себе мозговой штурм на полчаса пока допёр,
и долго пояснял товарищу ,
вообщето всё гениальное просто , но ВВ генератор тестатики не 2+2
текстом не объясниш толково, попробую как нибуть намалевать
а вообще стоило бы всем встретиться .
думаю будет весело .
я лично киевлянин ,а вы ?

MSN | Post: 8365 - Date: 26.07.05(01:44)
Всем читать: (hronotron)
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
по прочтении, желательно оставлятоь комментарии

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Alexey | Post: 8370 - Date: 26.07.05(08:50)
Встретится, было б очень интересно. Например, в пятницу вечером на площадке возле музея ВОВ.
a520gmx.de

Sergh | Post: 8375 - Date: 26.07.05(10:12)
Думаю что в Тестатике самое главное, источник - это трубка с медной катушкой и еще чем-то внутри, которая расположена в центре вверху.

Симметрия установки предполагает что основной элемент по "разделению" электричества должен находиться в центре. И вверху - ведь Тестатика создавалась как приемник космической энергии, а где у приемников обычно антенна? Да, возможно вверху устанавливать и не обязательно, но если с точки зрения устоявшихся принципов, которыми могли руководствоваться ее сборщики...

Arhat | Post: 8376 - Date: 26.07.05(10:15)
To hronotron:
Во первых - даже в машине Вимшурста, которая весьма напоминает Тестатику, в которой наверняка применены принципы используемые в первой, ничего не трется, поэтому вряд - ли стоит делать такие смелые заявления, что якобы "... все считают...".


Если можно, то отсюда по-подробнее... То описание, которое мне попалось - утверждало прямо, что нейтрализаторы снабжены щетками для обеспечения контакта с секторами дисков... и далее ... поскольку щетки трутся о диск - образуется начальный заряд, который приводит к самовозбуждению машины... что-то типа этого. Правда, сколько сам ни пытался нарисовать начальный этап работы - не вижу этого самого процесса "самовозбуждения".

Если можно, то еще Ваше мнение в топике "приборы своими руками"...

_________________
Падай телом, но не духом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 59

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт