[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Только \"механический \" генератор Хаббарда - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
Post:#829710 Date:12.04.2023 (19:36) ...
Приветствуются конструктивные обсуждения, в уважительном ключе. Всё остальное будет удаляться и блокироваться.
noirt | Post: 834773 - Date: 25.05.23(11:44)
Ersh Пост: 834770 От 25.May.2023 (11:11)
...Где вы видите на фото катушки зажигания? Где трамлер? Где критический взгляд? Шо вв блять заладили слова одного придурка?
А почему вы думаете, что на фото изображено всё устройство, тем более из газеты столетней давности?

Zettas | Post: 834775 - Date: 25.05.23(12:02)
Джон, споров никаких нет и это здорово, без негатива творчество расцветает. Я выше описал способ прибавки который сейчас проверяю. Всеми известный Фил Прутков говорит, что СЭ кроется в устранении косвенных убытков и потерь в схеме.
Гонять туда сюда заряд это убытки, и мы это понимаем, копить импульс - тоже нагрузкой всё сведёт на ноль, а вот совокупность одного и другого+ необычная топология трансформатора могут произвести неожиданные эффекты.
Ёрш хорошую тему затронул про фазовый сдвиг.
Пример- детекторный радиоприёмник. Вначале фазу разделили на две, смещенные на 90 градусов относительно друг друга, потом, усилив отдельно - сложили опять одну, в нагрузке и получили профит.
Это так в романовской теории.
Ёрш, за ВВ никто не твердит, катушку зажигания рассматривали лишь как пример емкостной связи в обмотках импульсного трансформатора.
Антек, трамблёр и 5 катушек вазовских у меня давно есть, на них проверяю. Стенд то собираю то разбираю)
И осцил есть и генератор не один тоже есть.
По возможности проверяю все теории.

missioner | Post: 834787 - Date: 25.05.23(13:05)
Джон, а лучше упрись в одну версию и проверь её если по ней у автора есть реальные проверенные схемы, есть фото с видео, теория,. У большинства местных дителей имеются теорий и куча видео с чужих запасов, нет ни одного реально проверенного им самом устройства. Посмотри, есть ли такие здесь? Можешь посмотреть видео на моём канале по трансформаторам и автотрансформаторам, они сделаны по тем взглядам на получение энергий к которым постепенно приходил я. Иначе тебе придётся проверять чужие непроверенные теорий, делать конструкций которые сами их авторы даже и не проверяли. Пример моих проверок: найдёшь и посмотришь ещё и другие видео. Можешь заострить внимание на конструкций показанной здесь: обратить внимание как она работает, какие в ней процессы...В ближайщие выходные пповерю, а точнее, перепроверю усовершенствованный вариант последней версий своего "трансгенератора", который ненамного отличается от представленных на видео вариантов но в ней не используется феррорезонанс который привлекался во всех предыдущих версиях. Схема последней версий секрет но к ней смогут самостоятельно прийти те кто понял основной принцип который я использовал во всех предыдущих версиях в которых для осуществления этого принципа привлекался феррорезонанс. Сейчас я его уже не использую. В описаний к этому: видео имеются ссылки на статью в которой я рассказал о механизмах которые легли в основу работы схемы которая показана на видео

- Правка 25.05.23(14:00) - missioner
Zettas | Post: 834788 - Date: 25.05.23(13:10)
Джон, говорить фу не проверив не есть хорошо.
У каждого свой путь.
Вот о сдвиге фаз как в детекторном радиоприемнике, там и прибавочка есть.


- Правка 25.05.23(13:19) - Zettas
missioner | Post: 834798 - Date: 25.05.23(14:33)
Я чётко представляю себе как у меня должна происходить прибавка. Строго под эту теорию и разработал и испытывал все свои конструкций. Откуда? Это уже другой вопрос. Я уже не раз упоминал про схему с двумя трансформаторами с параллельными первичками и последовательными вторичками в которой почти таким же образом как у меня трансформаторы передают на свои вторички мощность в сумме равную двум мощностям которая поступает к ним из источника питания, и так же в ней схемно и исчезает, показал на схеме чётко как это должно происходить и происходит в реальности. Надо просто знать немного другую схему которая эту гуляющую в схеме мощность выдёргивает, и эту схему я и испытываю, теперь уже буду проверять ещё более модернизированную версию

- Правка 25.05.23(14:42) - missioner
missioner | Post: 834803 - Date: 25.05.23(15:00)
Уроборос, как это назвал Богатырь, вот откуда.Змей поедающий свой хвост, т.е. кормящий самого себя... Нагрузка, своим током подменивающая ток источника, т.е. кормящая самого себя... Вспомни ещё раз схему с двумя трансформаторами. И да, в твоей схеме с двумя катушками у которых есть небольшая разница в количестве витков. Думал ли ты что всё это можно организовать и в схеме с одинаковым числом витков? Видео как раз об этом. Статья с описанием работы схемы здесь:[ссылка]

- Правка 25.05.23(16:17) - missioner
Zettas | Post: 834835 - Date: 25.05.23(18:13)
Ersh Пост: 834794 От 25.May.2023 (13:51)
вопрос: сколько в эл.счётчике катушек? И сколько полей воздействуют на диск счётчика?
И хочу напомнить слова Тесла: "без потребления нет прибавки..."
Вы их не найдете в свободном доступе. Всё" вытерли" паразиты.

Задуматься стоит о токовой катушке в счетчике. И где она может стоять у хаба....

Насколько я понимаю в старом электросчетчике 2 катушки: катушка напряжения и катушка тока, также есть тормозящий постоянный магнит.
Полей получается 3 воздействуют на алюминиевый диск счетчика: от обмотки напряжения сверху, от обмотки тока снизу и индукционные токи, или как там по-другому их называют.
Токовая катушка в счётчике стоит ортогонально обмотке напряжения.

Zettas | Post: 834852 - Date: 25.05.23(21:44)
Тут логика простая: если токовая ортогональна обмотке напряжения, то токовая у нас та что самая внешняя, вокруг всех остальных.
Я понимаю, что режим "угадайки" тут не приемлем, но версия Смита-Романова мне близка по духу.
Вся эта запутанность из-за того, что нет четкой схемы устройства, а есть лишь пазлы.

- Правка 25.05.23(21:51) - Zettas
sharp | Post: 834871 - Date: 25.05.23(22:46)
Antek Пост: 834758 От 25.May.2023 (10:05)
sharp Пост: 834745 От 25.May.2023 (06:27)
Я что-то вчера расслабился, разговорился.
Больше не мешаю, занимайтесь. За собойподчистил.

Да понятно,что ты имел в виду.Это я знал уже давно,почти в начале экспериментов по СЭ.Одной ногой ты вступил уже на другую территорию,ну не совсем вступил,так немножко и путь у тебя ещё долгий.Меня удивило,что симулятор это безобразие засёк.
Антек, ты необыкновенное чудо.Еще никто ничего не сказал, а он уже знает, что каждый имел в виду.
Симулятор подтвердил все мои идеи, а тебе чудится, что он засёк.
Смотришь в книгу, а видишь... то, над чемвчера советовали ёршику задуматься.

sharp | Post: 834875 - Date: 25.05.23(23:00)
Не надо бросаться фразами, иначе за фразами потеряется процесс.
Процесс - он постепенно последовательный, динамичный
То сложности перевода. Он сказал: когда вы тратите - кто-то получает прибыль.

Antek | Post: 834876 - Date: 25.05.23(23:01)
Zettas Пост: 834852 От 25.May.2023 (21:44)
Тут логика простая: если токовая ортогональна обмотке напряжения, то токовая у нас та что самая внешняя, вокруг всех остальных.
Я понимаю, что режим "угадайки" тут не приемлем, но версия Смита-Романова мне близка по духу.
Вся эта запутанность из-за того, что нет четкой схемы устройства, а есть лишь пазлы.

Зетас Ерш намекает намекает на резонанс между обмотками в кратностях частот.Именно тогда возможен звон,как на осцилке.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 834878 - Date: 25.05.23(23:07)
sharp Пост: 834871 От 25.May.2023 (22:46)
Антек, ты необыкновенное чудо.Еще никто ничего не сказал, а он уже знает, что каждый имел в виду.
Симулятор подтвердил все мои идеи, а тебе чудится, что он засёк.
Смотришь в книгу, а видишь... то, над чемвчера советовали ёршику задуматься.

Значит я перехвалил твои намёки о том,что ты чего либо понялЕрш намного обогнал тебя,хотя и у него своё направление,не совпадающее с моим."Ключ с малой емкостью затвора и его название"-это то,что ты так усердно тёр?

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
sharp | Post: 834882 - Date: 25.05.23(23:15)
"Ключ с малой емкостью затвора и его название"-это то,что ты так усердно тёр?
Да нет, не это. Я, как обычно, начал было издалека. Но потом понял, что публика вялая, а у меня сейчас нет так много времени, чтобы довести мысль до логического завершения.
Вот и потер, чтобы не вводить вас в заблуждение.

Antek | Post: 834889 - Date: 25.05.23(23:30)
Как то вяло ты отмазался,случайно проговорившись,доказывая совсем другое.Не будь жадиной,раз не то,то и скрывать нечего-продублируй и закроем тему.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
missioner | Post: 834907 - Date: 26.05.23(05:20)
Пост номер 666 в теме
Для закрытия темы подскажу вам ещё один вариант,который только недавно мне пришёл в голову, пока ещё сырая, испекайте кто может... Смотрим простой вариант без СЕ в нагрузке. Как видите, ещё раз. Из сети(пусть даже просто конденсатора) в схему поступает 200 ватт. И 200 же ватт выделяется на нагрузке. Однако трансформаторы передают на свои вторички суммарную мощность 400 ватт. И всё это происходит без какого то накопления энергий в каких то промежуточных ёмкостях, без резонансных накоплений, 400 ватт образуются мгновенно чтобы в другом месте так же мгновенно от них осталось только 200. Теперь...следим за руками:
Непосредственно перед трансформаторами делаем промежуточную ёмкость,сосуд для хранения поступающей в них энергий, можно и непосредственно на выходах трансформаторов , хотя что то мне подсказывает что можно только непосредственно перед первичками.
Передаём в нагрузку из сети 1 ватт. Как только этот ватт начинает доходить до неё(пусть это будет конденсатор) резко обрываем в нужном месте цепь. А что происходит с энергией которая находилась перед трансформаторами в промежуточном сосуде? Сколько её там у нас было то? Далее можем делать цепочку из трёх трансформаторов,из четырёх, или сколько там их было у того же Хаббарда? Хотя... Такой принцип максимум лишнего в теорий сможет выдать только при двух трансформаторах...
И опять это СЕ в трансформаторе чисто лишь за счёт схемных решений, без привлечения всяких там радиантов, как пример можно это сделать по схеме перелива из конденсатора в другой через третий с применением в качестве "перекачивающего насоса" катушки индуктивности с диодом......Рисунок ниже второй. Исходная ёмкость С1, переливаем в такой же С2 через С3, пусть с ёмкостью в 2xС1. Смотрим конечный балланс.Повторяю, мысль эта пока ещё сырая, может быть и ошибочная, лично не проверенная

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.05.23(08:25) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Только \"механический \" генератор Хаббарда - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт