[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Только \"механический \" генератор Хаббарда - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
Post:#829710 Date:12.04.2023 (19:36) ...
Приветствуются конструктивные обсуждения, в уважительном ключе. Всё остальное будет удаляться и блокироваться.
mult | Post: 834402 - Date: 23.05.23(14:19)
street, ты знаешь этот физический эффект? Если да, то можешь поделиться мыслями, озвучить, так сказать? У меня пока нет времени на эксы, поэтому пока что режим сбора информации. У каждого, как я смотрю, свой "принцип", хочу твой сравнить со своим. Буду благодарен за инфу!

Zettas | Post: 834423 - Date: 23.05.23(17:23)
К сожалению, посты Стрита и Шарпа приходится удалять постоянно - эти ребята здесь не для помощи нам.
Джон, я разбираюсь именно в механическом варианте, так как верю словам Ильдуса: "Главное это понимание принципа работы устройства. Поймите как работает
механический вариант и тогда электронный Вы соберете "на вздохе".
Повторюсь, что все очень просто. Когда до меня дошло я испытал разочарование собой."

Есть такой эффект: если коротить вторичку с нагрузкой в пиках МП, то наблюдаются токовые броски в этой катушке.
Ильдус постоянно намекал на такие явления, когда говорил, что эффект можно увидеть на одной катушке зажигания и лампочке.
Он также говорил: "Энергию противодействия я резервирую и в нужный момент подаю ее вместе с энергией действия. Эта суммарная энергия вызывает противодействие которое я опять резервирую.
Потом опять энергия действия + энергия противодействия. Все это зацикливаю.
Это в обоих вариантах исполнения "


Zettas | Post: 834434 - Date: 23.05.23(18:25)
Джон, схема Тороса полностью подтверждает мои слова о КЗ, просто я описал корочение центральной вторички, а он в схеме коротит по очереди первички! Эффект будет тот же - магнитопровод то ОДИН.
Как-то странно выглядит: ты сначала опроверг "переливание" энергии туда-сюда, потом приводишь в пример эту схему)
(Toros):
хотя, КЗ выполняет роль кондёра в эл.варианте...запасает поле для следующего "удара"

(S_Chechel):так и есть. В свое время меня Ильдус отмучал. В механическом варианте энергию запасаем в магнитопроводе, и удерживаем с помощью КЗ. В электронном удерживаем в емкости.


- Правка 23.05.23(18:30) - Zettas
Toros | Post: 834472 - Date: 23.05.23(21:07)
От себя могу сказать - механический вариант ни делал никто!
От слова совсем. Все взялись за электронный. А между тем, разница
в работе у них огромная.

Zettas | Post: 834480 - Date: 23.05.23(21:34)
John Пост: 834440 От 23.May.2023 (18:47)
Не, так не пойдет. Понимания нет совершенно. Ильдус говорит правильно, но не договаривает. И правильно делает. Запасание энергии делается не для того, чтобы отдать в нагрузку, а для большей экономичности устройства по потреблению. Потому что генерация электроэнергии в выходной обмотке происходит совсем по-другому.

Если говорить про магнитопровод, то где-то тут проскочило, что в оригинале у Хаббарда внешние керны даже слабо связаны с центральным. Сверху и снизу крышки из фанеры.

Это я говорил, в начале темы. Если у тебя нет понимания даже после слов Маэстро Ильдуса, то я уже не смогу помочь. Изучи условия сложения ОЭДС с ЭДС, они реальны. Я привёл цитату, он сам говорит, что после осознания простоты работы Хаббарда испытал недовольство собой.
Мне был не понятен ход мысли автора ПОСЛЕ сложения импульсов, теперь всё становится на свои места.
И предупреждение Владимиру от Ильдуса стало понятным:
"...Добрый вечер Владимир.
Убедительно прошу перестать инициировать попытки повторения Хаббарда. Скажу прямо - я категорически против репликации этого устройства. Причины - в побочных эффектах устройства. Если Вы заинтересованы в получении энергии то советую прочитать указанные мной статьи и просмотреть ссылки. Информации там БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО для сборки устройства Капанадзе. Это устройство не имеет побочных эффектов и является отличной заменой Хаббарда.
С уважением! ..."


Zettas | Post: 834484 - Date: 23.05.23(21:55)
John Пост: 834440 От 23.May.2023 (18:47)
Запасание энергии делается не для того, чтобы отдать в нагрузку, а для большей экономичности устройства по потреблению.

А с чего такие выводы? А если складывание импульса может повлиять на другие параметры работы генератора?

Zettas | Post: 834489 - Date: 23.05.23(22:29)
Toros Пост: 834396 От 23.May.2023 (13:03)
Приведённые выше схемы электронного варианта работать не будут. В них не хватает деталей.
Схема механического варианта которая рассматривалась как основная.

По твоей мех. схеме:
Вот подали мы импульс на ВН катушку, а НН катушку следующего керна замкнули с ВН катушкой. Магнитное поле "выросло" до своего максимума и в этот момент мы разрываем импульс, но и КЗ размыкается, а значит ничего в сердечнике дополнительно не запаслось?
КЗ нужно делать на пике импульса в ВН катушку и не раньше, и держать ровно до начала следующего импульса на следующую ВН катушку. Тогда произойдёт сложение токов. Я считаю, что нужен сложный коммутатор сочитающий прерыватель-формирователь импульсов (ключ), и коммутатор КЗ обмоток по временным интервалам.
Как ты считаешь?

Antek | Post: 834490 - Date: 23.05.23(22:37)
Zettas Пост: 834434 От 23.May.2023 (18:25)
Джон, схема Тороса полностью подтверждает мои слова о КЗ, просто я описал корочение центральной вторички, а он в схеме коротит по очереди первички! Эффект будет тот же - магнитопровод то ОДИН.

Тогда всё намного проще.Импульсом корочение делал Валералап и успешно.В принципе можно то же делать и механическим коммутатором.ВВ импульсом с катушки зажигания проваливать ток на максимуме в центральной резонансной катушке,к которой подключена нагрузка.Такой себе усилитель тока за счёт сложения эдс и оэдс.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 23.05.23(22:38) - Antek
sharp | Post: 834492 - Date: 23.05.23(23:05)
John Пост: 834414 От 23.May.2023 (16:26)
это лучше спросить у Хаббарда, почему у него 8 катушек, а не две и почему у него механический мультивибратор на 8 каналов.
8 потому, что так работает схема. На другом количестве не будет. Вернее, можно, но сложнее.
У него не мультивибратор на 8 каналов.
Не было тогда такихсложных коммутаторов.
У него был похожий на Хендершота... тик-так.
Все здесь не так, каквам кажется.

sharp | Post: 834494 - Date: 23.05.23(23:09)
Toros Пост: 834472 От 23.May.2023 (21:07)
От себя могу сказать - механический вариант ни делал никто!
От слова совсем. Все взялись за электронный. А между тем, разница
в работе у них огромная.
Не все взялись, а Ильдус категорически не дал его делать - мы нужны были ему для проверки другой идеи. Которая, как и все его идеи, с треском провалилась.

Toros | Post: 834503 - Date: 24.05.23(00:00)
Zettas Пост: 834489 От 23.May.2023 (22:29)

Как ты считаешь?

Как один из вариантов:
Бегунок трамблера, по приведенной схеме, должен перемещаться против часовой стрелки. В положении бегунка на схеме в ВВ обмотки крайнего левого керна протекает ток. В керне запасается энергия согласно I*I*L/2. Далее бегунок перемещается в крайнее левое положение (по схеме). В крайнем правом керне начался процесс накопления энергии и одновременно НВ обмотка на предыдущем керне закорачивается. В НВ обмотке резко нарастает ток, так как в керне уже была запасена энергия. Соответственно возникает магнитный поток, направленный встречно бывшему намагничивающему потоку. Часть этого потока суммируется с нарастающим потоком в активном керне, часть наводит ЭДС в выходной обмотке на центральном керне (на схеме не показан).

missioner | Post: 834508 - Date: 24.05.23(05:14)
Antek Пост: 834384 От 23.May.2023 (12:07)
missioner Пост: 834381 От 23.May.2023 (12:03)
Пытаясь править свой пост с телефона я вместо этого случайно удалил его. Что ещё раз говорит о том что админу надо сделать так чтобы удаление постов было возможно только после повторного запроса сайта на удаление. О чём его просят уже лет пять, не меньше.

Могу помочь-ссылка на видео
И да, кстати, Экспериментатор из твоего видео когда подключал 30- микрофарадный конденсатор как говорит что боялся что феррорезонанс у него не начнётся, типа что ёмкость на грани верхнего предела. Не надо бояться, может быть он и есть,этот верхний предел но надо ёмкости добавлять не при выключенной схеме,запустил раз феррорезонанс и знай добавляй ёмкости, при постепенном добавлений ёмкостей в процессе феррорезонанса он не срывается,продолжается даже с ёмкостями с которыми при простом включений с ними он бы хрен вообще запустился,звереет до тех пор пока проводка в доме выдерживает,в конце концов у меня уже пробки вышибало. Про энергию в контуре он дал мне новое, признаюсь, но моя задача была снять СЕ что я и делал породив в трансформаторе Уробороса, как грит местный еврей. А феррорезонанс просто создавал одно из условий необходимых для этого, для рождения "Уробороса", так же как в схеме с двумя трансформаторами (где тоже появляется но правда потом из за использования двух трансформаторов так же бесследно исчезает удвоенная мощность, дополнительно к мощности поступающей из источника питания) часть этих условий создаёт последовательное подключение вторичек. Вдобавок ко всему у "Уробороса" есть ззамечательное свойство, он не позволяет сорваться самому феррорезонансу при подключений нагрузки, вдобавок к этому не меняется и сама частота феррезонанса которая кстати и так не очень требовательна
к подбору компонентов. Куча ништяков.

- Правка 24.05.23(07:25) - missioner
Zettas | Post: 834512 - Date: 24.05.23(07:01)
Toros Пост: 834503 От 24.May.2023 (00:00)
Zettas Пост: 834489 От 23.May.2023 (22:29)

Как ты считаешь?

Как один из вариантов:
Бегунок трамблера, по приведенной схеме, должен перемещаться против часовой стрелки. В положении бегунка на схеме в ВВ обмотки крайнего левого керна протекает ток. В керне запасается энергия согласно I*I*L/2. Далее бегунок перемещается в крайнее левое положение (по схеме). В крайнем правом керне начался процесс накопления энергии и одновременно НВ обмотка на предыдущем керне закорачивается. В НВ обмотке резко нарастает ток, так как в керне уже была запасена энергия. Соответственно возникает магнитный поток, направленный встречно бывшему намагничивающему потоку. Часть этого потока суммируется с нарастающим потоком в активном керне, часть наводит ЭДС в выходной обмотке на центральном керне (на схеме не показан).

Всё верно ты расчитал, а я не правильное направление бегунка расчитывал, потому и ошибка в моём анализе схемы.

sharp | Post: 834514 - Date: 24.05.23(07:36)
John, забудь про Ильдуса - это путь в никуда, трансформатор сам по себе никогда не даст прибавку мощности - только потери.
Я вплоть до каждой детали знаю, как было у Хаббарда - он мыслил примитивно и ни в какие дебри не лез, про радианты, резонансы и стоячие волны вообще ничего не знал. Думайте, как ребенок не обладающий знаниями.... вот, как Миссионер, у которого даже осциллографа нет.
Только не тратьте время на складывание с обратным выбросом - это точно не то.
Просто рассуждайте о заряде, как о жидкости.
Этот генератор можно сделать и жидкостным, и пружинным... может и на магнитах(такой вариант я просто пока еще не прорабатывал).

ФЕMЕ | Post: 834515 - Date: 24.05.23(07:50)
sharp Пост: 834514 От 24.May.2023 (07:36)
Этот генератор можно сделать и жидкостным

Жидкостным это как, генерить что такой генератор будет? Ну надо полагать, что не объемы жидкости генератор будет из эфира производить, а тогда чего?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Только \"механический \" генератор Хаббарда - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт