[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
Post:#70977 Date:05.06.2007 (14:51) ...
dak Пост: 70939 От 05.Jun.2007 (08:43)
Ну, вот, господа электромобилестроители, Мельниченко раскрывает для вас секрет Вечного Источника Тока для ваших самобеглых электроколясок.


Судя по статье, обсуждать стиль написания которой не буду,- Трансгенератор г-на Мельниченко есть не что иное как обратноходовый преобразователь, с двумя нагрузочными цепями на обратном ходе, - каждая на своей половинке магнитопровода. Схема может быть примерно такой.

катушки L1 и L2 можно намотать на половинках П-образного ферритового магнитопровода от строчного тр-ра, или на двух половинках броневого сердечника типа СБ и поиграться с зазорами.
bomb правильно говорит что индуктивная связь между двумя брусками будет и прямая и обратная (намагничивание/размагничивание).
А г-н Мельниченко утверждает, что да, - влияние есть, но все же энергетический балланс может быть 1,5-1,9 от энергии затраченной источником.
Если кто имеет возможность проверить,-ради бога, у меня сейчас сплошные завалы, - нет времени. А может к нам в гости заглянет сам изобретатель и прояснит ситуацию ?

faktor | Post: 83167 - Date: 10.10.07(15:07)
По поводу расчетов Теслы. В его лекциях и высказываниях часто фигурирует фраза "расчитав....известным способом...можно получить...". И меня всегда тоже интересовало, что это за известные в то время способы. Ведь электротехника не была так сильно математизирована как сейчас. Соотношения должны были быть простыми, полученными из опытных данных.

Есть спецы по истории техники? Где можно узнать такую инфу?

И ещё. Раз уже речь идёт о резонансе планеты то следует учитывать пространственное положение катушек/конденсаторов. А для последних важен ещё и тип конструкции. Я думаю электролиты не подойдут, на рисунках Мельниченко (+) и (-) это только иллюстрация работы девайса.

Высказанное выше - личное мнение и может быть далеко от истины. Пойду завтра за ферритами. Мне понравилась идея с подбором ёмкости/индуктивности. Но мне кажется, что не соблюдая равенство реактивных сопротивлений резонанс не получить. Вечером прикину.

zawas | Post: 83257 - Date: 11.10.07(07:59)
faktor пишет.
"Соотношения должны были быть простыми, полученными из опытных данных."

Вот например, 7,5Гц*8=60Гц.
Где :
7,5Гц - известная частота.
8 - число Фибоначи.
60Гц - частота сети, принятая в америке.

_________________
А что будет, если....
- Правка 11.10.07(08:08) - zawas
JohnZ | Post: 83267 - Date: 11.10.07(09:52)
А Пост: 83257 От 11.Oct.2007 (08:59)
faktor пишет.
"Соотношения должны были быть простыми, полученными из опытных данных."

Вот например, 7,5Гц*8=60Гц.
Где :
7,5Гц - известная частота.
8 - число Фибоначи.
60Гц - частота сети, принятая в америке.


Вот именно ! Тесла с кем-то на пару (не помню с кем) сумел убедить тогдашнее правит-во америкосов в принятии за стандарт частоты кратной 7.5 гЦ. В СССР-е как всегда, пошли своим путём, как и в случае с железной дорогой .
Народ, есть несколько вопросов к тем, кто в "гармошках" рулит:
1. Как правильно вычисляются частоты гармоник от частоты первичного колебания ? По ряду Фибоначи или двоичному ?
2. Как распределяются _уровни_ (U) колебания по гармоникам ?

2A: Свой пост 82963 я тоже уже почистил .


2 queet
Хм... А кто или что будет заставлять индуктивность "всасывать" из...?
Сколько залил в стакан - столько и выльешь(или выпьешь).

Я нашёл ответ на Ваш вопрос. (За ночь) Помните, все свои самоделки, Тесла "погружал в воздух", так тогда говорили. В то-же время, он сравнивал энергию с водой. Представьте себе обычный тройник, погруженный в воду и одним концом выходящим наружу. В один его конец подадим воздух чрезвычайно малого давления (наша гармошка), заметь-те даже не воду (энергию), - а воздух. Так когда-то воздушными насосами перегоняли воду (жидкости).

Удачи !


- Правка 11.10.07(10:05) - JohnZ
Nova | Post: 83271 - Date: 11.10.07(11:01)
По поводу совпадений. Я в совпадения тоже не верю.
Вы задумывались почему физический северный и южный полюс не совпадает с магнитным. Раньше считалось что магнитное поле земли порождалось за счет движения ядра в земле. Но Тесла подошел к этому как Гений. Он первый предположил, что магнитное поле земли создается за счет ионного ветра Солнца захваченного притяжением Земли. Фактически наша ионосфера представляет собой гигантское колцо с током из ионного ветра. А теперь поделите скорость света на длину окружноси Земли (с учетом высоты ионосферы) и получите те самые 7,5 Герц. А это уже не совпадение и не совпадение то что Тесла планировал построить минимум пять своих башен вокруг Земли. Фактичиски в эго планы входило - усилить колебания ионосферы до таких величин, что бы энергии от колебательного контура хватало не только питать детекторные приемники но и отапливать жилища и питать электромобили. Частично ему это удалось, если конечно считать Тунгусский взрыв удачей.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
queet | Post: 83274 - Date: 11.10.07(11:44)
...магнитное поле земли создается за счет ионного ветра Солнца захваченного притяжением Земли. Фактически наша ионосфера представляет собой гигантское колцо с током из ионного ветра.


А что скажет по этому поводу компас? Его показания должны немного меняться от времени суток. Особенно это должно быть заметно в северных широтах.
Или я что-то не так понял?

- Правка 11.10.07(11:45) - queet
Nova | Post: 83283 - Date: 11.10.07(12:28)
Все правильно поняли. На картинке это все в идеале, а реально все гораздо сложнее. Если нужна более точная информация на тему ионосферы и магнитных палей, нужно смотреть на сайтах по астрономии.

Maclay | Post: 83286 - Date: 11.10.07(12:50)
... а еще у Тесла были рога и по ночам он пил кровь невинных жертв испуская при этом огонь из задницы!!!
Господа, оставьте вы пожалуйста Теслу в покое и думайте своей головой!

Nova | Post: 83288 - Date: 11.10.07(13:11)
Вот такие своей головой и думают уже больше ста лет ,а больше чем на флуд мыслей и не хватает.

queet | Post: 83297 - Date: 11.10.07(14:53)
Nova | Post: 83271 - Date: Thu Oct 11, 2007 11:01 am
Фактически наша ионосфера представляет собой гигантское колцо с током из ионного ветра. А теперь поделите скорость света на длину окружноси Земли (с учетом высоты ионосферы) и получите те самые 7,5 Герц.


Поле, вроде, постоянное. Посему 7,5 это всего лишь отношение скорости света к длине окружности ионосферы.
Эдак можно и частоту Нила вычислить. Скорость течения поделить на длину реки

igorb4 | Post: 83323 - Date: 11.10.07(16:36)
JohnZ Пост: 83267 От 11.Oct.2007 (10:52)

Я нашёл ответ на Ваш вопрос. (За ночь) Помните, все свои самоделки, Тесла "погружал в воздух", так тогда говорили. В то-же время, он сравнивал энергию с водой. Представьте себе обычный тройник, погруженный в воду и одним концом выходящим наружу. В один его конец подадим воздух чрезвычайно малого давления (наша гармошка), заметь-те даже не воду (энергию), - а воздух. Так когда-то воздушными насосами перегоняли воду (жидкости).
Уточни плз: Как можно представить "себе обычный тройник", если не понятно о чем речь? Что за "воздушные насосы" для перегонки воды?

Nova | Post: 83324 - Date: 11.10.07(16:39)
Gueet, Вы снова рассматриваете идеальный вариант. Возмите любой блок питания на постоянное напряжение, пусть на клеммах у вас плюс и минус, а пульсация в 50 герц, пусть и минимальные по сравнению с основным несущим напряжением всеравно будут.

igorb4 | Post: 83330 - Date: 11.10.07(16:44)
JohnZ Пост: 83138 От 10.Oct.2007 (13:59)
Народ, давайте вести беседу ближе к теме. Каким образом Мельниченко запустил движок от пальчиковой батарейки ? Ведь её энергии не хватит даже на то, что-бы ротор хотя-бы "дёрнулся", не говоря уже о полноценном вращении и работе под нагрузкой. То-же касается и первой статьи о нём, про лесопилку. Чего-то мы ещё не "доганяем". Откуда энергия ??? ... То, что он получил самовращение, у меня сомнения не вызывает, как и вращение движка от пальчиковой батарейки у Мельниченко.
Ответьте, Уважаемый, а сколько ЭНЕРГИИ(!) в этой самой пальчиковой батарейке? В чём меряем? Что понимаем под тем, о чём спрашиваем? САМО-вращение и "вращение движка от пальчиковой батарейки у Мельниченко" не одно и тоже, хотя и близко.

- Правка 11.10.07(17:12) - igorb4
volypok | Post: 83335 - Date: 11.10.07(16:53)
JohnZ Пост: 83138 От 10.Oct.2007 (13:59)
Народ, давайте вести беседу ближе к теме. Каким образом Мельниченко запустил движок от пальчиковой батарейки ? Ведь её энергии не хватит даже на то, что-бы ротор хотя-бы "дёрнулся", не говоря уже о полноценном вращении и работе под нагрузкой. То-же касается и первой статьи о нём, про лесопилку. Чего-то мы ещё не "доганяем". Откуда энергия ??? ... То, что он получил самовращение, у меня сомнения не вызывает, как и вращение движка от пальчиковой батарейки у Мельниченко.

А заодно давайте размышлять, каким образом Ralf в соседней ветке про НЭГ запускает свой генератор от пальчиковой-же батарейки... имхо совпадения неслучайные

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
toljan | Post: 83378 - Date: 11.10.07(21:11)
Очень все интересно!
Все хотят закрутить двигатель от юатарейки, я тоже не против.

А вот закрутить электровентилятор на 220 В от сети 110 В через кондер, добившись последовательного резонанса пробовали?,
я пробовал, крутит, как миленький, а на входе и напряжение вдвое менише и ток тоже, а на движке все как по паспорту. А там откуда энергия берется?
Если бы кто имеет доступ к приборам провели бы все измерения, заодно и косинус Фи промерили бы.

Я ходил на кафедру электротехники в наш институт, но они и слушать не хотят.

JohnZ | Post: 83379 - Date: 11.10.07(21:15)
igorb4 Пост: Уточни плз: Как можно представить "себе обычный тройник", если не понятно о чем речь? Что за "воздушные насосы" для перегонки воды?


Ну, примерно так. (рисунок)
И почему не понятно о чем речь ? Вы ведь все предыдущие посты прочли. Всё идёт по теме резонансной откачки энергии из ... (возможно эфира)

Удачи !


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт