[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр.95
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Post:#710698 Date:27.01.2021 (09:57) ...
sairus удалил все мои посты с критикой из своей темы, поэтому для критики открываю новую тему. Запасаемся тухлыми яйцами, гнилыми помидорами и конструктивно критикуем
Vmm | Post: 828503 - Date: 30.03.23(21:01)
Из-за чего говномёт?

sairus | Post: 828511 - Date: 30.03.23(21:18)
rezoner Пост: 828500 От 30.Mar.2023 (20:35)
sairus Пост: 828496
Да


А теперь вернемся к твоему сообщению
sairus Пост: 828353 Посчитай энергию вращающихся грузиков и сложи её с потенциальной энергией поднятой гири.
После отключения моторчика мы имеем две энергии, каждая из которых равна потраченной энергии.

и еще вернемся к расчету Ек грузика из поста rezoner Пост: 828349 От 28.Mar.2023 (21:48)
Eк=M*g*R/2.

Потенциальная энергия гири, поднятой на высоту h=R равна
Еп=M*g*R.
Разницу видишь?

Давай твой комментарий.

Вижу разницу между потенциальной энергией гири и кинетичесеой энергией той же гири и что А еще я знаю что масса гири отличается от ее скорости.
Как это различие доказывает, что мотор расходует энергию на поднятие гири?


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 828513 - Date: 30.03.23(21:32)
Резонер не пытайся манипулировать работая на одноклеточную публику. Считай энергию вращения, моторчик расходует энергию только на вращение грузиков.
Считай энергию вращения грузиков с гирей и без гири и увидишь что она одинаковая. Свои тупые манипуляции оставь для Павлика.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 828514 - Date: 30.03.23(21:36)
sairus Пост: 828511
Вижу разницу между потенциальной энергией гири и кинетичесеой энергией той же гири и что А еще я знаю что масса гири отличается от ее скорости.
Как это различие доказывает, что мотор расходует энергию на поднятие гири?

Не придуривайся! То не кинетическая энергия гири, а кинетическая энергия вращающегося грузика массы m, выраженная через массу гири М.

Так будет комментарий, или будешь изображать шута?

rezoner | Post: 828515 - Date: 30.03.23(21:39)
sairus Пост: 828513 От 30.Mar.2023 (21:32)
Резонер не пытайся манипулировать

знакомая песня. как только нужно ответить по существу, Сайрус вопит о манипуляции.

Короче, слился? Или будешь думать?

spaceon | Post: 828517 - Date: 30.03.23(22:53)
отстаньте пжалста от сайруса. по хорошему пока прошу
[ссылка]

_________________
https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg [img]https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg[/img]
sairus | Post: 828521 - Date: 31.03.23(00:17)
rezoner Пост: 828514 От 30.Mar.2023 (21:36)
sairus Пост: 828511
Вижу разницу между потенциальной энергией гири и кинетичесеой энергией той же гири и что А еще я знаю что масса гири отличается от ее скорости.
Как это различие доказывает, что мотор расходует энергию на поднятие гири?

Не придуривайся! То не кинетическая энергия гири, а кинетическая энергия вращающегося грузика массы m, выраженная через массу гири М.

Так будет комментарий, или будешь изображать шута?

Шута изображаешь ты.

Ты посчитал энергию НЕ вращения грузиков, а кинетическую энергию движения грузиков вдоль радиуса. Но пытаешься выдать ее за энергию вращения.
Глупый павлуша и ему подобные, этой подмены конечно не заметят по известной причине. Но со мной твои дешёвые "фокусы" не пройдут.

Кинетическая энергия ВРАЩЕНИЯ грузиков с гирей равна
Eвращения = Iw^2/2
Кинетическая энергия грузиков без гири, так же равна
Eвращения = Iw^2/2 Посчитай энергии ВРАЩЕНИЯ и сравни.
Ты посчитал работу, которую совершает центробежная сила, вдоль радиуса, но не крутящий момент мотора, который выполняет работу по движению грузов вдоль окружности.
А я говорил, что кинетическая энергия вращения грузиков, что с гирей что без гири одинаковая. И это факт, который ты не можешь опровергнуть. Кишка у тебя тонка.
Ты не стал считать кинетическую энергию вращения без гири.
Ответь почему?
Я знаю почему, мне просто интересно, что ты соврёшь на этот раз.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 31.03.23(00:19) - sairus
Vmm | Post: 828526 - Date: 31.03.23(07:42)
Погорячился, видать без изливаний у вас обмен веществ нарушается.

sairus | Post: 828541 - Date: 31.03.23(13:26)
Vmm Пост: 828526 От 31.Mar.2023 (07:42)
Погорячился, видать без изливаний у вас обмен веществ нарушается.

А ты что сказать-то хотел?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
БЮВ | Post: 828548 - Date: 31.03.23(13:54)
rezoner Пост: 828495 От 30.Mar.2023 (18:40)

Суть вопроса состоит в следующем: Сайрус считает, что если скорость одинаковая, то и ЗАТРАЧЕННАЯ энергия одинаковая в обоих случаях, независимо от того, каким путем эта скорость была достигнута. И, значит, подъем гири произошел чудесным образом совершенно бесплатно, т.е. "даром"


Не отвечай длинным текстом. Ответь одни словом - Да/Нет на вопрос:
Ты действительно считаешь, что гиря поднимается без дополнительных затрат энергии мотора?

Резонер, ты ж отлично рисуешь вектора, ну так нарисуй их из следующей логики.
Груз на веревочке - к грузу приложена сила, передающаяся от руки и направлена по касательной. Также к грузу приложена сила ЦСС натяжения веревочки, она ежемоментно меняет вектор и не дает грузу улететь. Натянутая веревочка действует на руку и таким образом груз тянет руку к себе, эту силу и есть ЦБС, которая всего лишь реакция на ЦСС, пока веревочка натянута. То есть весь спор в том, куда приложен вектор так называемой ЦБС к грузу или к центру вращения. Явно, что не к грузу, иначе он при обрыве веревочки, улетал бы вдоль радиуса, а не по касательной к окружности.

ЦБ кран - немного посложней. Вал движка крутит грузы. Сила воздействия вала на грузы по касательной к окружности, стремится удалить грузы от центра окружности и увеличить радиус. Механически это возможно, но только при подымании грузов. Вот грузы и подымаются, при этом подымают гирю. То есть гирю поднимает сам движок, а не фиктивная ЦБС. Чем больше скорость вращения, тем выше подымется гиря. При этом гиря также воздействует своим весом на грузы, пытаясь их приблизить. Движок раздвигает грузы,а гиря сдвигает. Высота подъема гири зависит от скорости вращения грузов и веса гири. Но не от ЦБС.
При выключении движка, момент импульса грузов и ротора движка временно сохраняется. Гиря начинает падать и сдвигать грузы, линейная скорость грузов, которая по касательной, при этом увеличивается, грузы пытаются раздвинуться и поднять гирю. То есть падение происходит с большим замедлением. И виновата в этом не ЦБС, а инерция грузов и ротора, а также от скорости грузов после выключения движка. Ежели бы гиря тоже вращалась, то замедление было бы исчо больше. Ежели бы не было трения, то гиря бы падала и грузы вращались вечно.
Когда вектора нарисуешь, будут понятны формулы сил и что производит работу, как энергии распределяются. Прибавки и СЕ не получится.
Всё соответствует законам сохранения и формулам из учебника физики.
Но рисовать придется в аксонометрии или в двух ракурсах.
Сайрус пойдет в сарай и повесится от отчаяния.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 31.03.23(14:03) - БЮВ
spaceon | Post: 828549 - Date: 31.03.23(14:00)
сайрус даже не сам это придумал. начитался в интернете высеры какого то придурка про вращение вечное планет из-за цбс. лох короче.

_________________
https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg [img]https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg[/img]
sairus | Post: 828557 - Date: 31.03.23(16:23)
БЮВ Пост: 828548 От 31.Mar.2023 (13:54)
rezoner Пост: 828495 От 30.Mar.2023 (18:40)

Суть вопроса состоит в следующем: Сайрус считает, что если скорость одинаковая, то и ЗАТРАЧЕННАЯ энергия одинаковая в обоих случаях, независимо от того, каким путем эта скорость была достигнута. И, значит, подъем гири произошел чудесным образом совершенно бесплатно, т.е. "даром"


Не отвечай длинным текстом. Ответь одни словом - Да/Нет на вопрос:
Ты действительно считаешь, что гиря поднимается без дополнительных затрат энергии мотора?

Резонер, ты ж отлично рисуешь вектора, ну так нарисуй их из следующей логики.
Груз на веревочке - к грузу приложена сила, передающаяся от руки и направлена по касательной. Также к грузу приложена сила ЦСС натяжения веревочки, она ежемоментно меняет вектор и не дает грузу улететь. Натянутая веревочка действует на руку и таким образом груз тянет руку к себе, эту силу и есть ЦБС, которая всего лишь реакция на ЦСС, пока веревочка натянута. То есть весь спор в том, куда приложен вектор так называемой ЦБС к грузу или к центру вращения. Явно, что не к грузу, иначе он при обрыве веревочки, улетал бы вдоль радиуса, а не по касательной к окружности.

ЦБ кран - немного посложней. Вал движка крутит грузы. Сила воздействия вала на грузы по касательной к окружности, стремится удалить грузы от центра окружности и увеличить радиус. Механически это возможно, но только при подымании грузов. Вот грузы и подымаются, при этом подымают гирю. То есть гирю поднимает сам движок, а не фиктивная ЦБС. Чем больше скорость вращения, тем выше подымется гиря. При этом гиря также воздействует своим весом на грузы, пытаясь их приблизить. Движок раздвигает грузы,а гиря сдвигает. Высота подъема гири зависит от скорости вращения грузов и веса гири. Но не от ЦБС.
При выключении движка, момент импульса грузов и ротора движка временно сохраняется. Гиря начинает падать и сдвигать грузы, линейная скорость грузов, которая по касательной, при этом увеличивается, грузы пытаются раздвинуться и поднять гирю. То есть падение происходит с большим замедлением. И виновата в этом не ЦБС, а инерция грузов и ротора, а также от скорости грузов после выключения движка. Ежели бы гиря тоже вращалась, то замедление было бы исчо больше. Ежели бы не было трения, то гиря бы падала и грузы вращались вечно.
Когда вектора нарисуешь, будут понятны формулы сил и что производит работу, как энергии распределяются. Прибавки и СЕ не получится.
Всё соответствует законам сохранения и формулам из учебника физики.
Но рисовать придется в аксонометрии или в двух ракурсах.
Сайрус пойдет в сарай и повесится от отчаяния.

Бред моржовый кае обычго.
Во первых выше горизонтали грузики не подымутся, Если бы они были вверху, то они так жп стремились бы занять горизонтальное положение.
Гиря своим весом влияет только на рпздвижение грузиков, НО она не влияет на крутящий момент моторчика. По этому можно расеручивать грузики слабеньким моторчиком.
Одноклеточные семейства моржовых, еще сравнивают центробежный кран с редуктором.
Представим, что мы подымаем гирю при помощи любого другого редуктора или домкрата. Тогда слабенький моторчик тоже сможет подеять гирю. Но вот о том как это ьудет происзодить, одноклеточное не полумало, Думать в принципе не его прераготива.
Если подымать гирю моторчиком через редуктор, то после остановки моторчика редуктор таа же остановится и кроме потенциальной энергии гири, больше ни какой энергии нет.
В центробежном подьемнике после остановки моторчика. У нас есть потенциальная энергия гири и кинетическая энергия вращения грузиков.
Этот момент все одноклеточные как правило тупо игнорируют. Не смотря на то, что я тыкал их носом в этот факт как нагадивших котят. Но они продолжают делать вид, что после остановки моторчика есть только потенциальная энергия поднятой гири.
Так же морж несет ахинею про увеличение ЛИНЕЙНОЙ скорости при опускании гири.
После отключения моторчика. Линейная и угловмя скорости грузиков начинают замедляться по причине эродинамического сопротивления. Цнтробежная сила грузиков ослабевает, а вес гири, который напрямую связан с центростремительной силой никуда не девается, то есть ЦСС становится сильней центробежной силы грузиков. По этому радиус вращения начинает уменьшаться. Уменьшение радиуса приводит у увеличению УГЛОВОЙ скорости.

Запомни морж амёбный, не линейной , а УГЛОВОЙ скорости. Увеличение УГЛОВОЙ скорости при уменьшении радиуса происходит как раз потому, что линейная скорость стремиться к сохранению и сопротивляется изменению скорости.

Линейная скорость грузиков может изменяться в бОльшую сторону, только под действием крутящего момента двигателя. Сама гиря никакого крутящего момента грузикам придать не может, как и не может их замедлить. К тому же она подвешена на вращающемся шарнире.

Просто представьте, что мы подняли гирю руками, без вращения грузиков. Если мы отпустим гирю она тут же грохнется на землю и сдвинет грузики, но они не провернуться ни на один градус.

Бюв перестань сам себя позорить и демонстрировать свою полную некомпетентность в этом вопросе. С твоими "знаниями" тебе надо молчать и слушать, слушать и молчать. Если что-то не понятно просто задай вопрос.
От местного планктона я отличаюсь именно тем, что всегда отвечаю на вопросы по теме.
А вот мне никто из планктона никогда не отвечает. Именно так я и определяю своих собеседников на адекватность. Если он не отвечает ни на один вопрос, значит человек полностью неадекватен.
К стати ты морж тоже никогда не отвечаешь на вопросы, как и все остальные инфузории-валенки, неподшиты СТАРЕНЬКИ

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
БЮВ | Post: 828560 - Date: 31.03.23(16:59)
sairus Пост: 828557 От 31.Mar.2023 (16:23)
Уменьшение радиуса приводит у увеличению УГЛОВОЙ скорости.
опечатался из за невнимательности. Но сути не меняет.Гиря своим весом пытается сблизить грузы, угловая (не линейная) скорость увеличивается, но момент импульса "сопротивляется изменению и "тормозит" процесс. ЦБС здесь не причем.

От местного планктона я отличаюсь именно тем, что всегда отвечаю на вопросы по теме.
А вот мне никто из планктона никогда не отвечает. Именно так я и определяю своих собеседников на адекватность. Если он не отвечает ни на один вопрос, значит человек полностью неадекватен.
К стати ты морж тоже никогда не отвечаешь на вопросы, как и все остальные инфузории-валенки, неподшиты СТАРЕНЬКИ
Точно, тебе к психиатру, комплекс неполноценности в агрессивной форме плюс истероидная психопатия. На все твои вопросы отвечено, только ты уже не в адеквате, не понимаешь, и не воспринимаешь, шлея под хфостом. Одномерность ты и шавка плюгавая.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 31.03.23(17:03) - БЮВ
spaceon | Post: 828561 - Date: 31.03.23(17:15)
кто тут плактон ? это чье видео, сайрус. покайся немедленно и мы всё простим


_________________
https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg [img]https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg[/img]
sairus | Post: 828562 - Date: 31.03.23(17:19)
БЮВ Пост: 828560 От 31.Mar.2023 (16:59)
sairus Пост: 828557 От 31.Mar.2023 (16:23)
Уменьшение радиуса приводит у увеличению УГЛОВОЙ скорости.
опечатался из за невнимательности. Но сути не меняет.Гиря своим весом пытается сблизить грузы, угловая (не линейная) скорость увеличивается, но момент импульса "сопротивляется изменению и "тормозит" процесс. ЦБС здесь не причем.

От местного планктона я отличаюсь именно тем, что всегда отвечаю на вопросы по теме.
А вот мне никто из планктона никогда не отвечает. Именно так я и определяю своих собеседников на адекватность. Если он не отвечает ни на один вопрос, значит человек полностью неадекватен.
К стати ты морж тоже никогда не отвечаешь на вопросы, как и все остальные инфузории-валенки, неподшиты СТАРЕНЬКИ
Точно, тебе к психиатру, комплекс неполноценности в агрессивной форме плюс истероидная психопатия. На все твои вопросы отвечено, только ты уже не в адеквате, шлея под хфостом. Одномерность ты и шавка плюгавая.

ЦБС не причём говоришь? А какая сила развигает грузики?

Как по твоему гиря мржет тормозить вращение грузиков если она на вращающемся подвесе?
А если гиря не тормозит вращение грузиков, значит и энергию вращения она забрать не может.
Механизм устройства таков, что гирю может поднять только центробежная сила грузиков.
На счет того, что после остановки мотора мы имеем две энергии. Кинетическую энергию вращения грузиков и потенциальную энергию поднятой гири, ты промолчал. (Проигнорировал как всегда)

Амёбы всегда игнорируют неудобные для них факты. Поэтому и выдергивают цитаты из контекста. А неудобное не цитируют.

Моторчик расходует энергию только на раскрутку грузиков, потому после отключения мотора мы имеем раскрученные гркзики. Не зависимо от того есть гиря или нет. Но когда есть гиря её потенциальную энергию мы имеем в плюсе.
Твоя проблема в том, что ты не умеешь считать. Ну и неадекватный к тому же.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 31.03.23(17:23) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр 95

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт