[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр.94
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Post:#710698 Date:27.01.2021 (09:57) ...
sairus удалил все мои посты с критикой из своей темы, поэтому для критики открываю новую тему. Запасаемся тухлыми яйцами, гнилыми помидорами и конструктивно критикуем
БЮВ | Post: 828469 - Date: 30.03.23(01:46)
spaceon Пост: 828468 От 30.Mar.2023 (01:38)
БЮВ Пост: 828467 От 30.Mar.2023 (01:12)

На русском вещество это материя.
серьёзно? а как на русском материя? материя?
для аристотеля материя это было не тоже самое что для вас сейчас вещество. вообще.
[ссылка]
ну поменяй местами коль не нравится. Материя это привнесенное слово, на русском вещество. Хотя ежели глубже покопать, то возможно и от слова мать изначально.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.03.23(01:47) - БЮВ
sairus | Post: 828473 - Date: 30.03.23(08:53)
spaceon Пост: 828466 От 30.Mar.2023 (00:49)
sairus Пост: 828465 От 29.Mar.2023 (23:50)
Про закон сохранения материи или вещества спорить не стану ибо мне не известны факты её не сохранения.
вы сайрус превосходите катющика уже. фальсифицируемость-вопрошал катющик .. -зачем что то фальсицировать, вы лжеученые

кувалдами и ножами будете махать тоже ?
[ссылка]

Это не я лженаучный, просто вы планктоны науку с религией попутали.
Законы физики для вас, не законы , а загоны для скота. Сидите в этих загонах и робщите на тех, кто из загона вышел.
Запомни одноклеточный, что любое открытие начинается со стремления выйти за рамки.
Тем кто в стойле,кроме стрижки, дойки и забоя больше ничего не светит.
Старичьё всю свою жизнь просуществовало в рабстве, хотя считало себя саободным. И даже после выхода на пензию, рабские привычки у них рулят. Они не навидят тех, кто кто указывает им на дыры в их законах.
Если понять мозгов не хватает, то хотябы просто представь на секунду, что загон сохранения энергии оказался полной туфтой. И что энергию можно получать из ничего и в любых количествах. Представь,а потом скажи, что в этом плохого? Ответь мне троль, что плохого в том, что я нашёл решение глобальной проблемы?
Какими негативными послелствиями это может обернуться для местных пескоструйщиков? Чего вы так перепугались?
Посмотри на Павлика, у того аж нервные срывы происходят из за моих безобидных высказываний. Ну назвал, я ЗСЭ полной туфтой и что? это мое мнение основанное на многолетних теоретических и практических исследованиях, специально направленных на изучение энергии.
В чем проблема? От чего у старичья пуканы рвуться так, что брызги летят?
Если бы я зашол на форум "хранителей и почитателей ЗСЭ" то я бы это понял. Но я зашол на форум посвящённый альтернативной энергетике. Какого ражна эти мамонты здесь навязывают мне свои уставы? Ответь хоть на один вопрос. Если у тя в башке хоть что-то осталось.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 828475 - Date: 30.03.23(09:58)
sairus Пост: 828473
Это не я лженаучный, просто вы планктоны науку с религией попутали.
Законы физики для вас, не законы , а загоны для скота. Сидите в этих загонах и робщите на тех, кто из загона вышел.
Запомни одноклеточный, что любое открытие начинается со стремления выйти за рамки.
Тем кто в стойле,кроме стрижки, дойки и забоя больше ничего не светит.
Старичьё всю свою жизнь просуществовало в рабстве, хотя считало себя саободным. И даже после выхода на пензию, рабские привычки у них рулят. Они не навидят тех, кто кто указывает им на дыры в их законах.
Если понять мозгов не хватает, то хотябы просто представь на секунду, что загон сохранения энергии оказался полной туфтой. И что энергию можно получать из ничего и в любых количествах. Представь,а потом скажи, что в этом плохого? Ответь мне троль, что плохого в том, что я нашёл решение глобальной проблемы?
Какими негативными послелствиями это может обернуться для местных пескоструйщиков? Чего вы так перепугались?
Посмотри на Павлика, у того аж нервные срывы происходят из за моих безобидных высказываний. Ну назвал, я ЗСЭ полной туфтой и что? это мое мнение основанное на многолетних теоретических и практических исследованиях, специально направленных на изучение энергии.
В чем проблема? От чего у старичья пуканы рвуться так, что брызги летят?
Если бы я зашол на форум "хранителей и почитателей ЗСЭ" то я бы это понял. Но я зашол на форум посвящённый альтернативной энергетике. Какого ражна эти мамонты здесь навязывают мне свои уставы? Ответь хоть на один вопрос. Если у тя в башке хоть что-то осталось.
смотрите, наш Сайрусёк не только практик, но и теоретик!
Практик, скажем прямо, никакой. Ни один заявленный БТГ не заработал, даже в симуляторе А в теории ничего, кроме картинки из учебника и формуля ЦБС привести не может.
Сайрус, если ты называешь себя многоклеточным ученым, докажи своё утверждение, что потенциальная энергия гири равна энергии цб шариков и обе равны затратам на раскручивание шариков. Чего молчишь как рыба об лед?

sairus Пост: 828353 Посчитай энергию вращающихся грузиков и сложи её с потенциальной энергией поднятой гири.
После отключения моторчика мы имеем две энергии, каждая из которых равна потраченной энергии.


Ingener | Post: 828476 - Date: 30.03.23(10:13)
Ну если бы работа ЦБС была халявой, то центробежные насосы имели бы кпд >1

rezoner | Post: 828480 - Date: 30.03.23(12:14)
Опять многоклеточный Сайрус пошел советоваться со школьным учителем

sairus | Post: 828486 - Date: 30.03.23(14:03)
rezoner Пост: 828475 От 30.Mar.2023 (09:58)
sairus Пост: 828473
Это не я лженаучный, просто вы планктоны науку с религией попутали.
Законы физики для вас, не законы , а загоны для скота. Сидите в этих загонах и робщите на тех, кто из загона вышел.
Запомни одноклеточный, что любое открытие начинается со стремления выйти за рамки.
Тем кто в стойле,кроме стрижки, дойки и забоя больше ничего не светит.
Старичьё всю свою жизнь просуществовало в рабстве, хотя считало себя саободным. И даже после выхода на пензию, рабские привычки у них рулят. Они не навидят тех, кто кто указывает им на дыры в их законах.
Если понять мозгов не хватает, то хотябы просто представь на секунду, что загон сохранения энергии оказался полной туфтой. И что энергию можно получать из ничего и в любых количествах. Представь,а потом скажи, что в этом плохого? Ответь мне троль, что плохого в том, что я нашёл решение глобальной проблемы?
Какими негативными послелствиями это может обернуться для местных пескоструйщиков? Чего вы так перепугались?
Посмотри на Павлика, у того аж нервные срывы происходят из за моих безобидных высказываний. Ну назвал, я ЗСЭ полной туфтой и что? это мое мнение основанное на многолетних теоретических и практических исследованиях, специально направленных на изучение энергии.
В чем проблема? От чего у старичья пуканы рвуться так, что брызги летят?
Если бы я зашол на форум "хранителей и почитателей ЗСЭ" то я бы это понял. Но я зашол на форум посвящённый альтернативной энергетике. Какого ражна эти мамонты здесь навязывают мне свои уставы? Ответь хоть на один вопрос. Если у тя в башке хоть что-то осталось.
смотрите, наш Сайрусёк не только практик, но и теоретик!
Практик, скажем прямо, никакой. Ни один заявленный БТГ не заработал, даже в симуляторе А в теории ничего, кроме картинки из учебника и формуля ЦБС привести не может.
Сайрус, если ты называешь себя многоклеточным ученым, докажи своё утверждение, что потенциальная энергия гири равна энергии цб шариков и обе равны затратам на раскручивание шариков. Чего молчишь как рыба об лед?

sairus Пост: 828353 Посчитай энергию вращающихся грузиков и сложи её с потенциальной энергией поднятой гири.
После отключения моторчика мы имеем две энергии, каждая из которых равна потраченной энергии.

А как я могу тебе что-то доказать, когда ты тупо всё отрицаешь?
Ты же сам приводил формулы по которым ты вывел, что энергия на поднятие гири равна энергии вращерия грузов. Неужели ты не знаешь что энергия затраченна на поднятие гири РАВНА потенциальной энергии гири.
Как тебе это нужно доказывать?
Вас тут таких больше половины форум и что теперь, я должен каждому неучу доказывать, что он неуч тупица?
Я привёл достаточно аргументов и ответил на все вопросы. В ответ не увидел ни дного аргумента и не получил ниодного ответа на свои вопросы. Ты считаешь это честной дискуссией? Я тебе по нескольку раз задавал один и тот же вопрос, ты ни разу не смог ответить. Почитай свои посты и посты других инфузорий. Там одни только херово завуалированные оскорбления в мой адрес. На этом вся ваша "аргументация" и основана и на этом она в принципе и заканчивается.
Но спустя некоторое время ты и тебе подобные с наглой рожей начнете утверждать, что вы предьявили мне ВСЕ возможные аргументы и доказательства. Это мы уже много раз проходили.
Включи мозг и поумай каким образом гиря может забрать энергию у вращающихся грузико, если её работа по отношению к их линейной скорости равна нулю?
Работу выполняет Центробежная сила грузиков, под действием которой они двигаются вдоль радиуса. Движение вдоль радиуса замедляется той самой гирей, Но крутящий момент мотора направлен ровно поперек радиуса. Поэтому сила направленная вдоль радиуса не влияет на скорость грузиков. А если она не влияет то и энергию вращения грузиков она отнять не может. Вот почему после поднятия гири, грузики продолжают свободно вращаться. А значит мы в итоге имеем не только энергию вращения грузиков, но и потенциальную энергию гири равную кинетической энергии вращения грузиков.
Это на сколько нужно быть тупым, чтобы не видеть явного?
Вполне возможно, что ты видишь, но признать это у тебя просто кишка тонка. Я знаю, что ты и другие староверы готовы на всё, лишь бы не признавать ошибку.
Чтобы признавать ошибки, нужно иметь честь, совесть и мужество. Чего увас небыло отродясь.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Vmm | Post: 828487 - Date: 30.03.23(14:20)
«заГон сохранения энергии оказался полной туфтой.«
Красиво Сайрус выразился!

- Правка 30.03.23(14:20) - Vmm
sairus | Post: 828492 - Date: 30.03.23(16:27)
Ingener Пост: 828476 От 30.Mar.2023 (10:13)
Ну если бы работа ЦБС была халявой, то центробежные насосы имели бы кпд >1

В центробежном насосе, работу выполняет НЕ центробежная сила, а момент силы (крутящий момент.) Центробежная сила смещает перекачиваемую воду от центра к краю. Линейная скорость лопастей у края больше, чем у центра и больше, чем у воды которая движется из центра к краю. Поэтшму лопасти всё время упираюрся в воду, скорость которой меньше чем у лопастей. Разгоняя воду сами лопасти замедляются.
В физике это называется силой Кориолиса. Эта сила направлена на встречу вращению лопастей и эта сила выполняет отрицательную работу по отношению к скорости лопастей. За тем разогнанная вода покидает насос, а на смегу ей в насос поступает вода, которую насосу предстоит разогнать.
В уентробежном подъемном кране. Вместо воды грузики. При их разгоне, их сила Кориолиса, так же тормозит ротор, как вода в ЦБ насосе.
Но я ведь никогда и не говорил, что на раскрутку грузиков не требуется, энергия.
Следующее отличие от насоса в том, что при раздвигании грузиков, в систему из центра не поступают новые грузики. А разогнанные гркзики не улетают и не уносят с собой приобретенную энергию.
Гиря, которую подымают центробежные грузики своим весом тянет строго в низ, а через рычаги её сила тчдести перенаправляется в сторону цертра. Таким образом в этой установке, сила тядести гири направлена ВДОЛЬ РАДИУСА ВРПЩЕНИЯ и под 90°к вектору инерции грузиков. По этому уентростремительная сила не способна влиять на линейную скорость движения грузиков.
На каждое небесного тело движущееся по орбите действует центростремительная сила, созданная силой гравитации. Но хта сила не влияет на линейную скорость небесных тел. Как думаешь почему?
И почему Центростремительная сила в уегтробежном кране адруг ни с того ни с сего должна начать работать по другому?
Гиря мешает грузикам раздвигаться, но она не мешает им вращаться.
Центробежная и центростремительная сила, естественно зависит от скорости вращения грузиков. Но линейная скоррсть вращения грузиков не зависит от ЦСС и ЦБС.
Посмотри на формулу энергии вращения Евр.= I×w^2÷2. Обрати особое внимание на то, что в формуле нет ни ЦБС ни ЦСС.
Иесли ты будешь считать энергию вращения грузов, с гирей и без гири. То ты будешь считать только массу грузов их скорость и радиус вращения
И если все эти параметры будут одинаковыми, значит и результат будет одинаковым. В формуле энергии вращения грузиков, гиря вообще не при делах.
В реальности гиря подымается, центробежной силой грузиков, но моторчик тратит энергию не на поднятие гири, а на раскрутку грузиков, а грузики расходую свою энергию на преодоление аэродинамического сопротивления, но они не расходуют свою энергию вращения на поднятие гири. Иначе гиря бы замедляла скорость вращения грузиков.
И на раскрутку грузиков до одинаковой скорости, моторчик затратит одинаковое количество энергии хоть с гирей хоть без неё. Это же элементарно.





_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Ingener | Post: 828493 - Date: 30.03.23(16:49)
Затраты на вращение появляются только при изменении (увеличении) момента инерции, а если его не менять, то никакой полезной работы не получить.
Вот ЦБС и меняет момент инерции, разводя грузики. И требует для себя затрат на вращение.
Так что ЦБС халявщица за счет других.

sairus | Post: 828494 - Date: 30.03.23(17:19)
Ingener Пост: 828493 От 30.Mar.2023 (16:49)
Затраты на вращение появляются только при изменении (увеличении) момента инерции, а если его не менять, то никакой полезной работы не получить.
Вот ЦБС и меняет момент инерции, разводя грузики. И требует для себя затрат на вращение.
Так что ЦБС халявщица за счет других.

А если не менять момент инерции, то на вращение не нужны затраты энергии?
Это не так, Просто чем больше момент инерции, тем больше нужно энергии, для раскрутки.
У центробежного подъёмника есть предел раздвижения грузиков.
Например мы полвесили гирю и стали раскручивать грузики. Как только они достигли предела, мы замерили обороты. Например они составили 200об/мин.
Останавливаем вращение и снимаем гирю. От того что мы сняли гирю, предел раздвижения грузиков не увеличился.
Теперь, если мы раскрутим грузики до тех же 200об/мин то на это уйдет тоже самое время и то же самое количество энергии.
Изменится только сам процесс раскрутки. Без гири грузики раздвинутся уже на 50об/мин. Их момент инерции увеличится до предела. И теперь он будет точно такой как момент инерции, как был с гирей.
С гирей, грузы достигнут предельного момента инерции, когда установка раскрутится до двухсот оборотов.
Без гири грузы сперва раздвинутся до предела, а потом будут раскручиваться до тех же двухсот оборотов.
Посчитай энергию с раздвинутыми до предела грузиками и одинаковыми оборотами, в двух вариантах, с гирей и без гири и ты увидишь, что в формулах для рассчетов нет веса гири, нет скорости с которой достигается предельный радиус вращения.
Энергия с раздвинутыми грузами на скорости 200об/мин. с гирей, РАВНА энергии с раздвинутыми грузами на скорости 200об/ми. без гири.
Попробуй на формулах доказать, что я не прав.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 30.03.23(17:21) - sairus
rezoner | Post: 828495 - Date: 30.03.23(18:40)
sairus Пост: 828494
1) Например мы полвесили гирю и стали раскручивать грузики. Как только они достигли предела, мы замерили обороты. Например они составили 200об/мин.
2) Останавливаем вращение и снимаем гирю. От того что мы сняли гирю, предел раздвижения грузиков не увеличился. Теперь, если мы раскрутим грузики до тех же 200об/мин то на это уйдет тоже самое время и то же самое количество энергии. Изменится только сам процесс раскрутки.


Сайрус, ты за своим многословием пытаешься скрыть свое непонимание сути вопроса. Я уже давал комментарий на твои заблуждения

rezoner Пост: 828392 От 29.Mar.2023 (11:26)
Суть вопроса состоит в следующем: Сайрус считает, что если скорость одинаковая, то и ЗАТРАЧЕННАЯ энергия одинаковая в обоих случаях, независимо от того, каким путем эта скорость была достигнута. И, значит, подъем гири произошел чудесным образом совершенно бесплатно, т.е. "даром"


Не отвечай длинным текстом. Ответь одни словом - Да/Нет на вопрос:
Ты действительно считаешь, что гиря поднимается без дополнительных затрат энергии мотора?

- Правка 30.03.23(18:46) - rezoner
sairus | Post: 828496 - Date: 30.03.23(19:03)
rezoner Пост: 828495 От 30.Mar.2023 (18:40)
sairus Пост: 828494
1) Например мы полвесили гирю и стали раскручивать грузики. Как только они достигли предела, мы замерили обороты. Например они составили 200об/мин.
2) Останавливаем вращение и снимаем гирю. От того что мы сняли гирю, предел раздвижения грузиков не увеличился. Теперь, если мы раскрутим грузики до тех же 200об/мин то на это уйдет тоже самое время и то же самое количество энергии. Изменится только сам процесс раскрутки.


Сайрус, ты за своим многословием пытаешься скрыть свое непонимание сути вопроса. Я уже давал комментарий на твои заблуждения

rezoner Пост: 828392 От 29.Mar.2023 (11:26)
Суть вопроса состоит в следующем: Сайрус считает, что если скорость одинаковая, то и ЗАТРАЧЕННАЯ энергия одинаковая в обоих случаях, независимо от того, каким путем эта скорость была достигнута. И, значит, подъем гири произошел чудесным образом совершенно бесплатно, т.е. "даром"


Не отвечай длинным текстом. Ответь одни словом - Да/Нет на вопрос:
Ты действительно считаешь, что гиря поднимается без дополнительных затрат энергии мотора?

Да

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 828500 - Date: 30.03.23(20:35)
sairus Пост: 828496
Да


А теперь вернемся к твоему сообщению
sairus Пост: 828353 Посчитай энергию вращающихся грузиков и сложи её с потенциальной энергией поднятой гири.
После отключения моторчика мы имеем две энергии, каждая из которых равна потраченной энергии.

и еще вернемся к расчету Ек грузика из поста rezoner Пост: 828349 От 28.Mar.2023 (21:48)
Eк=M*g*R/2.

Потенциальная энергия гири, поднятой на высоту h=R равна
Еп=M*g*R.
Разницу видишь?

Давай твой комментарий.

- Правка 30.03.23(20:37) - rezoner
Pavel1 | Post: 828501 - Date: 30.03.23(20:36)
sairus Пост: 828496 От 30.Mar.2023 (19:03)

Не отвечай длинным текстом. Ответь одни словом - Да/Нет на вопрос:
Ты действительно считаешь, что гиря поднимается без дополнительных затрат энергии мотора?

Да


Сайрус, Ответ не верный. Песок вытряхни с головы, если она у тебя есть.

- Правка 30.03.23(20:49) - Pavel1
Pavel1 | Post: 828502 - Date: 30.03.23(20:52)
rezoner Пост: 828500 От 30.Mar.2023 (20:35)

Пост: 828349 От 28.Mar.2023 (21:48)
Потенциальная энергия гири, поднятой на высоту h=R равна
Еп=M*g*R.
Разницу видишь?

Давай твой комментарий.


Лучше его не проси, вылетит портянка бреда сивой кобылы на две страницы с перепостами.

- Правка 30.03.23(20:56) - Pavel1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр 94

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт