[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр.87
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Post:#710698 Date:27.01.2021 (09:57) ...
sairus удалил все мои посты с критикой из своей темы, поэтому для критики открываю новую тему. Запасаемся тухлыми яйцами, гнилыми помидорами и конструктивно критикуем
street | Post: 827773 - Date: 24.03.23(06:39)
sairus Пост: 827759 От 23.Mar.2023 (22:45) Очередная ахинея..
. ...сила действующая вдоль радиуса имеет прямой угол к вектору инерции.
У инерции есть вектор? Давно?


А под прямым углом работа силы равна нулю по отношению к скорости
А у работы есть вектор? Как думаешь?


Работа силы вдоль радиуса не влияет на скорость направленную вдоль окружности.
Скорость - это векторная величина. А сила? А работа?
Вектора складывать умеешь?

Именно по этому слабым моторчиком можно развить центробежную силу, которая может поднять вес на много больший, чем крутящий момент моторчика, при чем без редуктора.
Да, где ж без редуктора? Рычаг и есть редуктор.


Про объем ты вообще околесицу несешь, которую сам понять не можешь.
Он только про обьем, а ты про усе... сплошная, лютая, дремучая дичь.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 24.03.23(06:51) - street
sairus | Post: 827780 - Date: 24.03.23(08:37)
БЮВ Пост: 827761 От 23.Mar.2023 (23:35)
sairus Пост: 827759 От 23.Mar.2023 (22:45)
Очередная ахинея от тупого моржа.
"Центробежная сила зависит от мощности двигателя". Это бред моржовый похлеще, чем у сивой кобылы)))
От мощности двигателя, зависит время достижения скорости вращения, при которой будет достигнута нужная центробежная сила.
Я и без моржовых соплей знаю, что вектор инерции направлен по касательной. Но нам для этого и даны мозги и руки, чтобы мы могли создать конструктивные условия, при которых тело будет двигаться вдоль радиуса и в этом же направлении выполнять работу.
Это каким тупым моржом нужно быть, чтобы не знать, что сила действующая вдоль радиуса имеет прямой угол к вектору инерции.
А под прямым углом работа силы равна нулю по отношению к скорости направленной вдоль вектора инерции. Работа силы вдоль радиуса не влияет на скорость направленную вдоль окружности. Именно по этому слабым моторчиком можно развить центробежную силу, которая может поднять вес на много больший, чем крутящий момент моторчика, при чем без редуктора.
Про объем ты вообще околесицу несешь, которую сам понять не можешь.
Для умных пишут, для дураков рисуют, а для поехавших моржей снимают видео. Хотя им и видео врядли чем-то поможет.
Точно казах, никак не можешь представить процесс в динамике и то что любой вектор может быть суммой векторов. Нарисуй на бумажке вектора и покрути рисунок вокруг оси, может дойдет. Да, ЦБС направлена по касательной к окружности и является силой производимой движком. Но до тебя одномерного это никак не дойдет. Когда то я тоже верил в перпендикулярность ЦБС к окружности, даже пару вечняков смастерил, но не заработали. Пришлось думать почему, но все же понял. Тебе придется тоже это осознать, что не появляется энергия и сила из ничего, даже из радиуса.

ПС. Работу по движению грузов вдоль радиуса выполняет движок. За счет рычага и времени движок в 1 ватт может поднять тонну. Считать надо по потребленной движком энергии и работе на поднятие груза.
ПС 2. Вектора представляй в динамике, а не стрелочкой на рисунке, тогда поймешь, почему грузы в регуляторах и подъемниках раздвигаются перпендикулярно окружности, вследствие механики устройства, не дающей им двигаться иначе. Каждый миг вектор по касательной меняется, и перпендикулярный окружности вектор наклоняется, по наклонной и движется груз двигаемый движком, а не силой из неоткуда.
Сейчас понятно? Извинись и посыпь голову пеплом.

Ты несёшь моржовый бред, а я должен извинияться? А ху-ху не хо-хо?
Научись отличать центростремительное ускорение от скорости тела.
Центростремительным ускорением называется СКОРОСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.
При изменении радиуса вращения, изменяется только скорость изменения направления, НО модуль скорости тела остается не изменным.
Это не я придумал, это написано в учебниках по физике, которых ты в жизни не видел.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827785 - Date: 24.03.23(09:24)
sairus Пост: 827779 От 24.Mar.2023 (08:21)
у тел движущихся по инерции есть вектор инерции.
У движущихся тел есть скорость, направление, масса и система отсчета. А больше и нет ничего. Инерция - это свойство тел противиться(3й закон Ньютона) изменению своего положения в системе отсчета. Они(тела) требуют совершить работу на изменение своей инерции.

Дебилам это не известно, как и многое другое.

И где ты узрело рычаг? Рычаг не зависит от скорости вращения.
Скорость вращения лишь способ сообщить на плечо рычага действие посредством изменения момента инерции.
Где вас таких дебилов штампуют? У нас, бараны умнее тебя.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 24.03.23(09:24) - street
sairus | Post: 827799 - Date: 24.03.23(14:40)
street Пост: 827788 От 24.Mar.2023 (10:06)
Так у работы есть вектор? Или нет?

Вектор есть у силы, которая выполняет работу.
Работа скалярная физическая величина.
Стрит, я прекрасно вижу, что ты задаёшь свои тупые вопросы, в надежде, что я допущу ошибку и тебе будет к чему придолбаться.
Ну например, я допустил ошибку и ты к ней придолбался. И что дальше? От этого ты станешь умнее? Или выглядеть будешь умнее? Зачем тебе это?
Обычно такой же хуйнёй, страдает резонер.
На большее-то ума не хватает.
Будь самим собой, не уподобляйся всякой шушаре.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 24.03.23(15:31) - sairus
street | Post: 827800 - Date: 24.03.23(14:57)
sairus Пост: 827799 От 24.Mar.2023 (14:40)
street Пост: 827788 От 24.Mar.2023 (10:06)
Так у работы есть вектор? Или нет?

Вектор есть у силы, которая выполняет работу.
Работа скалярная физическая величина.

текст Поскольку сила и путь — векторные величины, в случае наличия между ними угла формула принимает вид. А = FScosα
В формуле два множителя и оба векторные, а произведение у тебя скалярное?

Ну например, я допустил ошибку

Так и есть. Ты упускаешь, что на преодоление пути телом под действием силы нужно время, а тело изначально имело скорость. Т.е. совершить работу перпендикулярно направлению движения тела можно только в бесконечно короткий промежуток времени.
Проще говоря, вне времени.
Если учтешь время, потеряешь перпендикуляр, если сохранишь перпендикуляр - тормознешь тело. Это если центр вращения неподвижен. Либо надо двигать его.
Таким образом твое утверждение о беззатратности выполнения работы центробежной силой несостоятельно. Тебе понадобиться тормознуть время. Беззатратно, наверное...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 24.03.23(15:32) - street
Ingener | Post: 827804 - Date: 24.03.23(15:49)
Примечательно, что после поднятия гири, когда она неподвижна, теоретически затрат на вращение быть не должно (кроме паразитных).

sairus | Post: 827808 - Date: 24.03.23(16:45)
street Пост: 827800 От 24.Mar.2023 (14:57)
sairus Пост: 827799 От 24.Mar.2023 (14:40)
street Пост: 827788 От 24.Mar.2023 (10:06)
Так у работы есть вектор? Или нет?

Вектор есть у силы, которая выполняет работу.
Работа скалярная физическая величина.

текст Поскольку сила и путь — векторные величины, в случае наличия между ними угла формула принимает вид. А = FScosα
В формуле два множителя и оба векторные, а произведение у тебя скалярное?

Ну например, я допустил ошибку

Так и есть. Ты упускаешь, что на преодоление пути телом под действием силы нужно время, а тело изначально имело скорость. Т.е. совершить работу перпендикулярно направлению движения тела можно только в бесконечно короткий промежуток времени.
Проще говоря, вне времени.
Если учтешь время, потеряешь перпендикуляр, если сохранишь перпендикуляр - тормознешь тело. Это если центр вращения неподвижен. Либо надо двигать его.
Таким образом твое утверждение о беззатратности выполнения работы центробежной силой несостоятельно. Тебе понадобиться тормознуть время. Беззатратно, наверное...

Ты не понимаешь, что траектория движения тела, это СЛЕДСТВИЕ работы, двух перпендикулярных сил.
Если центростремительная сила меняет направление, то радиус все равно остается перпендикулярным относительно той дуги по которой движется тело, а значит центробежная сила будет всегда ортогональна вектору инерции тела.
Радиус вращения тела может меняется, но при этом модуль линейной скорости тела остаётся не изменным.
Ты скоро это начнёшь понимать, не знаю когда точно, но точно знаю, что скоро.
Главная ваша глупость заключается в том, что не смотря на наличие практических доказательств вы продолжаете бурагозить.
Можешь ли ты или кто-нибудь еще рассчитать, на сколько должно замедлиться тело при изменении радиуса вращения? Вопрос риторический. Ни ты ни любая другая амёба не сможет этого доказать ни рассчетами ни практикой.
Как по твоему мог бы работать регулятор мощности Ватта если бы линейная скорость грузиков изменялась бы с изменением радиуса вращения?
Принцип работы регулятора мощности, как раз и основан на сохранении модуля скорости грузиков.




_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 827810 - Date: 24.03.23(17:35)
sairus Пост: 827743 А какая сила выполняет работу в регуляторе мощности Ватта?

А регулятор Ватта предназначен для выполнения работы? или для автоматического регулирования параметров процесса с минимальными затратами.

rezoner | Post: 827811 - Date: 24.03.23(17:37)
Сайрус, а как ты измерял напор своего насоса?

street | Post: 827817 - Date: 24.03.23(19:05)
sairus Пост: 827808 От 24.Mar.2023 (16:45) Ты не понимаешь, что траектория движения тела, это СЛЕДСТВИЕ работы, двух перпендикулярных сил.
Если центростремительная сила меняет направление, то радиус все равно остается перпендикулярным относительно той дуги по которой движется тело, а значит центробежная сила будет всегда ортогональна вектору инерции тела.
Не всегда, а только в случае, когда ротор твоей турбины застопорен, не вращается. Ты же сам писал постами ранее, что крутящий момент твоей турбины уменьшается с увеличением оборотов. Чем быстрее вращается, тем меньше крутящий момент на валу. Ты же с вала собираешься мощность иметь? Но потери-то от трения наоборот растут с увеличением оборотов.

Радиус вращения тела может меняется, но при этом модуль линейной скорости тела остаётся не изменным.
Ты скоро это начнёшь понимать, не знаю когда точно, но точно знаю, что скоро.
Опиши процесс снижения крутящего момента от оборотов. Почему момент уменьшается?
Подобно тому, как в твоем девайсе с роликами
возникало плечо к приводному валу, при наезде на наклонный рычаг под нагрузкой, в твоей турбине центр вращения для массы воды смещается, но уже в противоположную сторону, ближе и сзади(радиус увеличивается) к валу самой турбины.

не смотря на наличие практических доказательств вы продолжаете бурагозить.
Можешь ли ты или кто-нибудь еще рассчитать, на сколько должно замедлиться тело при изменении радиуса вращения?
Вопрос риторический. Ни ты ни любая другая амёба не сможет этого доказать ни рассчетами ни практикой.
Инвалид, выбирай выражения, еблан безмозглый. Не забывай благодарить почаще... Тело не замедлится , замедлится вал твоей турбины. Поэтому для нее, как и для бульбулятора, показаны низкие обороты. Такие, при которых смещение центра вращения массы воды не приведет к существенному уменьшению плеча для крутящего момента к валу.


Как по твоему мог бы работать регулятор мощности Ватта если бы линейная скорость грузиков изменялась бы с изменением радиуса вращения?
Принцип работы регулятора мощности, как раз и основан на сохранении модуля скорости грузиков.
Основан на изменении момента инерции, тупень.
В твоей турбине, те дуги(траектории для массы воды), которые ты нарисовал, с увеличением оборотов будут спрямляться в радиальные прямые и по достижении некоторой скорости вращения, крутящий момент станет близок к нулю и только потери на трение его и обеспечат. И если в бульбуляторе эти потери тоже идут в дело, то в твоей турбине - увы...


_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 827820 - Date: 24.03.23(19:40)
rezoner Пост: 827811 От 24.Mar.2023 (17:37)
Сайрус, а как ты измерял напор своего насоса?

Никак. Я не знаю какое давление создаёт насос на выходе. По этому я сказал, что напор не возможно посчитать.
Я мог замерить только производительность насоса, через два патрубка диаметром 17 мм.

[ссылка]

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 827822 - Date: 24.03.23(19:50)
street Пост: 827817 От 24.Mar.2023 (19:05)
sairus Пост: 827808 От 24.Mar.2023 (16:45) Ты не понимаешь, что траектория движения тела, это СЛЕДСТВИЕ работы, двух перпендикулярных сил.
Если центростремительная сила меняет направление, то радиус все равно остается перпендикулярным относительно той дуги по которой движется тело, а значит центробежная сила будет всегда ортогональна вектору инерции тела.
Не всегда, а только в случае, когда ротор твоей турбины застопорен, не вращается. Ты же сам писал постами ранее, что крутящий момент твоей турбины уменьшается с увеличением оборотов. Чем быстрее вращается, тем меньше крутящий момент на валу. Ты же с вала собираешься мощность иметь? Но потери-то от трения наоборот растут с увеличением оборотов.

Радиус вращения тела может меняется, но при этом модуль линейной скорости тела остаётся не изменным.
Ты скоро это начнёшь понимать, не знаю когда точно, но точно знаю, что скоро.
Опиши процесс снижения крутящего момента от оборотов. Почему момент уменьшается?
Подобно тому, как в твоем девайсе с роликами
возникало плечо к приводному валу, при наезде на наклонный рычаг под нагрузкой, в твоей турбине центр вращения для массы воды смещается, но уже в противоположную сторону, ближе и сзади(радиус увеличивается) к валу самой турбины.

не смотря на наличие практических доказательств вы продолжаете бурагозить.
Можешь ли ты или кто-нибудь еще рассчитать, на сколько должно замедлиться тело при изменении радиуса вращения?
Вопрос риторический. Ни ты ни любая другая амёба не сможет этого доказать ни рассчетами ни практикой.
Инвалид, выбирай выражения, еблан безмозглый. Не забывай благодарить почаще... Тело не замедлится , замедлится вал твоей турбины. Поэтому для нее, как и для бульбулятора, показаны низкие обороты. Такие, при которых смещение центра вращения массы воды не приведет к существенному уменьшению плеча для крутящего момента к валу.


Как по твоему мог бы работать регулятор мощности Ватта если бы линейная скорость грузиков изменялась бы с изменением радиуса вращения?
Принцип работы регулятора мощности, как раз и основан на сохранении модуля скорости грузиков.
Основан на изменении момента инерции, тупень.
В твоей турбине, те дуги(траектории для массы воды), которые ты нарисовал, с увеличением оборотов будут спрямляться в радиальные прямые и по достижении некоторой скорости вращения, крутящий момент станет близок к нулю и только потери на трение его и обеспечат. И если в бульбуляторе эти потери тоже идут в дело, то в твоей турбине - увы...

Радиальные прямые? Это как?
Что происходит с линейной скоростью грузиков, при изменении момента инерции?




_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 827835 - Date: 24.03.23(21:41)
rezoner Пост: 827827 От 24.Mar.2023 (20:40)
sairus Пост: 827820 От 24.Mar.2023 (19:40)
rezoner Пост: 827811 От 24.Mar.2023 (17:37)
Сайрус, а как ты измерял напор своего насоса?

Никак.

Фу ты ну ты! А я поверил в число 100 метров
И что ты от меня хотел?

Это просто сравнительное число. У меня был глубинный насос на 1,5 кВт
Его производительность была 6 кубометров в час а давление 30 атм.
Понятное дело, что если поизводительность в три раза меньше чем у моего насоса, то через то же сечение скорость потока тоже в 3 раза меньше.
Чем выше давление насоса при той же мощности, тем меньше его производительность.

Ты голословно заявил, что я не умею считать мощность потока на выходе, а как её можно посчитать когда давление не известно?
По этому я тебе сказал, сможешь ли ты её посчитать не имея данных о давлении. Ты отмолчался как рыба об лёд
В ссылке видео моего эксперимента, который я проводил лет десять назад. В нём я использовал тот самый гоубинный насос с производительностью 6 кубометров в час и давлением 30 атм.
К стати сам эксперимент тоже очень интересный.
При перекрытии выхода из воронки на 90% вода продолжает успевать вытекать с той же скоростью без увеличения высоты водяного столба.

[ссылка]

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 24.03.23(21:52) - sairus
rezoner | Post: 827838 - Date: 24.03.23(21:56)
sairus Пост: 827835

Ты голословно заявил, что я не умею считать мощность потока на выходе, а как её можно посчитать когда давление не известно?
Ну ты сам ввел меня в заблуждение, заявив о 100м напора.
Ты можешь приблизительно измерить напор -+20%. Установи на выходы две форсунки с выходным сечением 50% от выходного канала насоса и направь форсунки вертикально вверх. Замерь высоту струи, и одновременно расход V(m3/s). По высоте струи найдешь давление P=ro*g*h. Выходная мощность насоса W=V*P

- Правка 24.03.23(22:01) - rezoner
street | Post: 827844 - Date: 24.03.23(22:22)
sairus Пост: 827822 От 24.Mar.2023 (19:50)
Радиальные прямые? Это как?
Возьми лист бумаги, отрежь пополам, на одной половине нарисуй круг и дугу, как ты рисовал здесь. Дугу сделай прорезью, приколи за ценр круг с дуговой прорезью к столу через лист бумаги. Равномерно вращая круг, равномерно проведи карандашом в дуговой прорези. Сравни кривизну дуговой прорези на круге и след грифеля на листе бумаги.

Что происходит с линейной скоростью грузиков, при изменении момента инерции?

Линейная не изменится, момент инерции изменится. Условно можно сказать, что грузик потяжелеет или полегчает, при изменении.

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр 87

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт