[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр.83
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Post:#710698 Date:27.01.2021 (09:57) ...
sairus удалил все мои посты с критикой из своей темы, поэтому для критики открываю новую тему. Запасаемся тухлыми яйцами, гнилыми помидорами и конструктивно критикуем
street | Post: 827235 - Date: 18.03.23(11:06)
sairus Пост: 827230 От 18.Mar.2023 (10:23)
Стрит, а кая разница, чем крутили древние?
А ты попробуй покрутить мельничный жернов на ручном приводе. Сам все и узнаешь.

При чём тут они вообще?
По твоему древние всё уже открыли, а учёные всё знают?
Всё, что я говорю, легко считается по классическим формулам.
Ты противоречия в этом своем утверждении не видишь? Классическим формулам тысячи лет. Механическим редукторам - без сомнений. И это только опираясь на сохранившиеся письменные источники.
Т.е. ты считаешь по формулам древних, а древние по тем формулам считать не умели? Верно? И это при том, что те самые древние эти формулы и определили. Все так?

И подтверждается на практике.
А древние те формулы из пальца насосали?

Пойми,что я не спрашиаю ни у кого, будет это работать или нет, я просто пытаюсь объяснить дуракам, КАК это РАБОТАЕТ.
Скорее, как ты хочешь, чтоб оно работало. Но каждый раз оно не работает так потому, что ты что-то упустил.


Ту услышал где-то краем уха про силу трения и теперь тулишь её везде не взирая на цифры.
Какие цифры по трению я не взираю? Где ты привел те цифры?

Трение воды ты не отличаешь от трения наждачки.
В физике есть только одно трение. В разных условиях и количествах.


Вода не имеет межмолекулярных связей,по этому она и жидкая.

Жги ысчо!!!


В ролике катушка со шлангом вращается на встречу потоку воды в шланге. Тогда о трении никто не вспоминал. А когда тебя носом тыкают в рассчёты, ты хватаешься за это трение как утопающий за соломинку. Так это выглядит.

Нет sairus, это выглядит иначе. Пока у тебя нет никаких адекватных расчетов, есть только твои хотелки, слегка приправленные формулами, отражающими только одну малую часть процесса. Остальное - твои фантазии.

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 827238 - Date: 18.03.23(11:40)
Фантазии как раз у тебя и у других зсэголовых. А у меня рассчёты и практика.
Я поивёл тебе рассчёты, которые показывают, зависимость цбс от скорости. А ты мне- "какие цифры?"
Я тебе, - трение воды мизерное, а ты - "трение есть везде".
Остаётся только один вопрос. ты дурак или тупой.
Считать не умеешь трение у тебя везде одинаковое. Ни на один вопрос ответить не можешь. И при этом всём ты себя мнишь умным?



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 18.03.23(11:41) - sairus
street | Post: 827243 - Date: 18.03.23(12:16)
sairus Пост: 827238 От 18.Mar.2023 (11:
Я поивёл тебе рассчёты, которые показывают, зависимость цбс от скорости.
И, что?... Какое реально отношение эта зависимость имеет к работе твоей турбине?

А ты мне- "какие цифры?"
Считать надо работу. Полную и полезную.


Я тебе, - трение воды мизерное,
Это что за цифра?


Остаётся только один вопрос. ты дурак или тупой.
У тебя в очередной раз закончились вменяемые аргументы для адекватной оценки физического процесса в твоей турбине и ты перешел к оценке моей персоны.
Сайрус, моя персона никакого отношения к работе твоей турбины не имеет. Ты сотрясаешь воздух.

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 827271 - Date: 18.03.23(17:34)
street Пост: 827243 От 18.Mar.2023 (12:16)
sairus Пост: 827238 От 18.Mar.2023 (11:
Я поивёл тебе рассчёты, которые показывают, зависимость цбс от скорости.
И, что?... Какое реально отношение эта зависимость имеет к работе твоей турбине?

А ты мне- "какие цифры?"
Считать надо работу. Полную и полезную.


Я тебе, - трение воды мизерное,
Это что за цифра?


Остаётся только один вопрос. ты дурак или тупой.
У тебя в очередной раз закончились вменяемые аргументы для адекватной оценки физического процесса в твоей турбине и ты перешел к оценке моей персоны.
Сайрус, моя персона никакого отношения к работе твоей турбины не имеет. Ты сотрясаешь воздух.

Я же говорю, ты тупой.
Турбина работает в точности так, как я говорил.
Крутящий момент турбины полностью зависит, от ЦБС. А ЦБС имеет квадратичную зависимость от скорости потока. А значит мощность турбины имеет квадратичную завивисость от мощности насоса.
Увеличь скорость вращения ротора насоса в 3 раза. Мощность турбины возрастёт в 9 раз.
Этим и достигается сверхеденица.
Но по моему, ты слишком глупый, чтобы понимать простые вещи.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827273 - Date: 18.03.23(17:48)
sairus Пост: 827271 От 18.Mar.2023 (17:34)
Увеличь скорость вращения ротора насоса в 3 раза. Мощность турбины возрастёт в 9 раз.
Этим и достигается сверхеденица.
Но по моему, ты слишком глупый, чтобы понимать простые вещи.
А по моему сравнивать скорость и мощность, мягко говоря - моветон. Ты метр с килограммом сравнить не пробывал? Метр длиннее, чем килограмм. Не так ли?
Мощности сравнивай.
Табличка потерь в трубах от скорости.

[ссылка]
Это тебе к вопросу о мизерном трении.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 18.03.23(18:39) - street
sairus | Post: 827281 - Date: 18.03.23(19:36)
street Пост: 827273 От 18.Mar.2023 (17:48)
sairus Пост: 827271 От 18.Mar.2023 (17:34)
Увеличь скорость вращения ротора насоса в 3 раза. Мощность турбины возрастёт в 9 раз.
Этим и достигается сверхеденица.
Но по моему, ты слишком глупый, чтобы понимать простые вещи.
А по моему сравнивать скорость и мощность, мягко говоря - моветон. Ты метр с килограммом сравнить не пробывал? Метр длиннее, чем килограмм. Не так ли?
Мощности сравнивай.
Табличка потерь в трубах от скорости.

[ссылка]
Это тебе к вопросу о мизерном трении.
Ты в таблице обвёл цифру 105.
Тоесть потеря давления из за трения составляет целых 105 Па. Ты наверное не знаешь какое это огромное давление. Если перевести в бары. То получается 0,00105 Бар. Да это же просто сумашедшее давление, целых стопять миллионных долей атмосферы. Просто огроменные потери давления, по стриту.
Я тебе дураку уже бъяснял, что мощность, это это момент силы (крутящий момент) помноженный на скорость вращения. Увеличь обороты в три раза и мощность возрастёт в три раза. Увеличь крутящий момент в три раза и мощность увеличится в три раза.
А теперь считай дебилоид.
Увеличили скорость ротора насоса в три раза и его мощность возрастет в три раза. А значит и скорость воды в трубах возрастёт в 3 раза. И потребляемая мощность возрастёт тоже в три раза. Увеличение скорости воды в 3 раза приведет к увеличению ЦБС в 9 раз. А значит и крутящий момент возрастёт в 9 раз. Увеличение крутящего момента в 9 раз увеличит мощность турбины так же в 9 раз.
Хватит уже тупить.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827292 - Date: 18.03.23(20:57)
sairus Пост: 827281 От 18.Mar.2023 (19:36)
Ты в таблице обвёл цифру 105.
Не я. Таблица из какой-то статьи про циркуляционные насосы систем отопления.

Тоесть потеря давления из за трения составляет целых 105 Па. Ты наверное не знаешь какое это огромное давление. Если перевести в бары.
Это не важно. Смотри таблицу внимательнее. Там показана цифирь изменения гидросопротивления от производительности насоса для той же трубы.


И потребляемая мощность возрастёт тоже в три раза
Плюс потери на гидросопротивление.
Ты табличку-то посмотри внимательнее.


Увеличение скорости воды в 3 раза приведет к увеличению ЦБС в 9 раз. А значит и крутящий момент возрастёт в 9 раз. Увеличение крутящего момента в 9 раз увеличит мощность турбины так же в 9 раз.
Хватит уже тупить
Да уж... тебе маловато будет.
Мощность, как ты правильно заметил, от оборотов зависит, а твои 9раз крутящего момента только для турбины, которую стопорит динамометр. А если турбина стоит, то какая у нее мощность?
Когда она начнет крутиться изменение момента инерции отьест у крутящего на разгон массы водицы в ее вращение. Забыл, штоле,... как сепаратор упирается при подаче молока?
Чем быстрее будет вращаться твоя турбина, тем меньше будет у нее крутящий момент.
Инвалид, лучше метр с килограммом сравнивай. У тебя это гораздо веселее получается.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 18.03.23(21:48) - street
rezoner | Post: 827293 - Date: 18.03.23(20:57)
Сайрус, будешь оскорблять посетителей ветки, закрою тебе вход на сайт на месяц.

spaceon | Post: 827309 - Date: 19.03.23(05:38)
https://t.me/kappa7774/286


_________________
https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg [img]https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg[/img]
- Правка 19.03.23(05:40) - spaceon
sairus | Post: 827311 - Date: 19.03.23(06:38)
street Пост: 827292 От 18.Mar.2023 (20:57)
sairus Пост: 827281 От 18.Mar.2023 (19:36)
Ты в таблице обвёл цифру 105.
Не я. Таблица из какой-то статьи про циркуляционные насосы систем отопления.

Тоесть потеря давления из за трения составляет целых 105 Па. Ты наверное не знаешь какое это огромное давление. Если перевести в бары.
Это не важно. Смотри таблицу внимательнее. Там показана цифирь изменения гидросопротивления от производительности насоса для той же трубы.


И потребляемая мощность возрастёт тоже в три раза
Плюс потери на гидросопротивление.
Ты табличку-то посмотри внимательнее.


Увеличение скорости воды в 3 раза приведет к увеличению ЦБС в 9 раз. А значит и крутящий момент возрастёт в 9 раз. Увеличение крутящего момента в 9 раз увеличит мощность турбины так же в 9 раз.
Хватит уже тупить
Да уж... тебе маловато будет.
Мощность, как ты правильно заметил, от оборотов зависит, а твои 9раз крутящего момента только для турбины, которую стопорит динамометр. А если турбина стоит, то какая у нее мощность?
Когда она начнет крутиться изменение момента инерции отьест у крутящего на разгон массы водицы в ее вращение. Забыл, штоле,... как сепаратор упирается при подаче молока?
Чем быстрее будет вращаться твоя турбина, тем меньше будет у нее крутящий момент.
Инвалид, лучше метр с килограммом сравнивай. У тебя это гораздо веселее получается.

Чувак у тебя в голове каша из дурацких аналогий. При чём тут сепаратор? Турбина воду не толкает, вода толкает турбину. И толкает её не перед собой как все обычные турбины, а боком. Загиб трубы создаёт условия при которых поток давит на тубу всей своей бочиной.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827314 - Date: 19.03.23(07:48)
sairus Пост: 827311 От 19.Mar.2023 (06:38)
Чувак у тебя в голове каша из дурацких аналогий.
Это не аргумент, а эмоциональный выпад, рефлекс.

При чём тут сепаратор? Турбина воду не толкает, вода толкает турбину. И толкает её не перед собой как все обычные турбины, а боком.
Сепаратор тоже турбина и тоже боком смещает массу по радиусу, но и перед собой тоже толкает(вращает) благодаря трению. В механике нет ни воды, ни газа, ни любого другого вещества. Есть материальная точка(тело), ее масса, направление действия и работа(энергия) этого действия. Все.

Твое:
Турбина воду не толкает, вода толкает турбину.
Отменяет третий закон Ньютона. У турбины нет массы? У воды нет массы? Что за пластик в твоем принтере? Что за жидкость в потоке? Ты отменил третий закон?


Загиб трубы создаёт условия при которых поток давит на тубу всей своей бочиной.
А,... значит масса таки есть. Результирующий вектор рисуй. Что получитцо? Поток не давит, давит насос.
Но ты ведь инерционный преобразователь хочешь получить? У потока есть инертная масса? Или ты не понимаешь почему упадет крутящий момент?


_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 827315 - Date: 19.03.23(09:32)
street Пост: 827314 От 19.Mar.2023 (07:48)
sairus Пост: 827311 От 19.Mar.2023 (06:38)
Чувак у тебя в голове каша из дурацких аналогий.
Это не аргумент, а эмоциональный выпад, рефлекс.

При чём тут сепаратор? Турбина воду не толкает, вода толкает турбину. И толкает её не перед собой как все обычные турбины, а боком.
Сепаратор тоже турбина и тоже боком смещает массу по радиусу, но и перед собой тоже толкает(вращает) благодаря трению. В механике нет ни воды, ни газа, ни любого другого вещества. Есть материальная точка(тело), ее масса, направление действия и работа(энергия) этого действия. Все.

Твое:
Турбина воду не толкает, вода толкает турбину.
Отменяет третий закон Ньютона. У турбины нет массы? У воды нет массы? Что за пластик в твоем принтере? Что за жидкость в потоке? Ты отменил третий закон?


Загиб трубы создаёт условия при которых поток давит на тубу всей своей бочиной.
А,... значит масса таки есть. Результирующий вектор рисуй. Что получитцо? Поток не давит, давит насос.
Но ты ведь инерционный преобразователь хочешь получить? У потока есть инертная масса? Или ты не понимаешь почему упадет крутящий момент?

Ну если ты сепаратор нп можешь отличить от турбины, то очём с тобой можно говорить?
Если следовать твоей логике, то всё что вращается можно называть турбиной.
Я же говорю у тебя каша в башке. Поэтому ты не можешь сосредоточится на конкретно данном конструктиве.
Если бы я сказал, что вообще любая турбина сверхъеденична, тогда для опровержения подошли бы любые аналогии. Но речь идёт о турбине, аналогов которой в мире нет.
А третий закон Ньютона ты за чем сюда за уши тянешь? Или тебе больше не закон нужен, а сам Ньютон, чтобы спрятаться за его спиной? Если применять третий закон Ньютона так, как ты его применяешь в своих "аргументах", то опять же по твоей логике вообще ничего двигаться не должно. Все силы равны и противоположны по направлению. Всё приехали.
Насчёт массы ты вообще какую-то околесицу понёс.
ЦБС не возможна без массы.
Насчет насосов и турбин, твои знания на столько поверхностны, что мне за тебя стыдно.
Но не зато,что ты в этой теме полный профан, а за то, что лезешь спорить с такими "знаниями".
Раз уж тебе так нравится сепаратор, давай разберём его подробнее.
Сепаратор, это устройство, которое отделяет обрат от сливок, за счет работы ЦБС.
В сепаратор молоко просто наливается, а приводится он в движение не молоком, а рукой либо мотором. Молоко наливается в центр и разгоняется попадая между конусных пластин. Более тяжёлый обрат оказывается дальше от центра, чем сливки. Поэтому сливки отделяются от обрата. При помощи гравитации сливки тоже могут отделяться, но это долго.
Сепаратор можно сравнить с центробежным насосом.
А какая сила в центробежном насосе является тормозящей силой?
Это сила Кориолиса. При перемещении вращающейся жидкости от центра,
сила Кориолиса направлена на встречу вращению. Именно по этой причине КПД центробежного насоса, как правило 50%-53% И то только по причине того, что лопасти загнуты. Но эти подробности, тебе знать ещё рановато.
Центробежный насос, как и сепаратор, раскручивают жидкость, при этом раскручиваемая жидкость отнимает у ротора кинетическую энергию.
В шнековом насосе дела обстоят совершенно иначе. Сила Кориолиса в нём наоборот помогает жидкости не вращаться вместе с ротором. В шнековом насосе вращение жидкости вместе с ротором противопоказано. А еще лучше, если вода будет вращаться на встречу ротору. Ротор шнекового насоса не расходует энергию на раскручивание жидкости. Он просто смещает её как болт гайку. Такое движение имеет меньшую скорость, но большую силу движения, а значит такой насос способен создавать высокие давления, а очень слабое торможение позволяет раскрутить шнек до больших оборотов, и к большой силе прибавляется еще и большая производительность.
Центробежный заводской насос на 1,5кВт. Весит 55 кг способен создать давление 0,8 атм, а его производительность целых 8 кубометров в час. Его заявленный КПД не менее 53%.
Мой шнековый конусный насос весит вместе с дрелью 4 кг. Давление я не мерил, но судя по струям оно составляет 5-6 атм. А производительность моего малютки 18 кубометров в час.
Единственный минус у шнекового насоса в том, что он не самовсасывающий. Он начинант работать когда в нем есть вода.
Но ведь и центробежные насосы не самовсасывающие.
Самовсасывающие это обычно поршневые и лепестковые насосы.
Моя турбина насосом не является. Лепить к ней в сравнение центробежный насос очень глупо.
В насосах крыльчатки двигают жидкость, а в турбинах наоборот жидкость двигает крыльчатку.
Все турбины устроены так, чтобы максимально забрать у жидкости кинетическую энергию. Но больше чем 50% своей кинетической энергии вода лопастям отдать не может.
Екин.= m×v^2÷2.
В моей турбине вода не отдаёт ей свою кинетическую энергию. Она там вообще вращается в противоположную сторону от турбины.
А теперь подумай и скажи, много ли ты знаешь турбин в которых вода вращается на встречу ротору?
При таких условиях поток не может вращать турбину своим напором.
Есть только одна сила, которая направлена в сторону вращения ротора, это ЦБС потока. Когда вода вращается навтречу ротору, то сила Кориолиса направлена на встречу потоку и попутно вращению турбины, а значит она не может её замедлить.
Именно по этому все твои глупые аналогии не подходят к сравнению с моей турбиной.
















_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827318 - Date: 19.03.23(10:30)
sairus Пост: 827315 От 19.Mar.2023 (09:32) Моя турбина насосом не является. Лепить к ней в сравнение центробежный насос очень глупо.
Т.е. если заполнить ее водой и покрутить, то вода не придет в движение?


_________________
Главное в мелочах
- Правка 19.03.23(10:32) - street
sairus | Post: 827347 - Date: 19.03.23(17:05)
street Пост: 827318 От 19.Mar.2023 (10:30)
sairus Пост: 827315 От 19.Mar.2023 (09:32) Моя турбина насосом не является. Лепить к ней в сравнение центробежный насос очень глупо.
Т.е. если заполнить ее водой и покрутить, то вода не придет в движение?

Ну так-то в принципе и твоей черепушкой тоже можно забивать гвозди.
Работа турбины по симслу, прямо противоположна работе насоса.
Если использовать мою турбину, в качестве насоса то она будет работать как шнековый насос. Так что и здесь твои "аналогии" не в попад. Я же говорю, у тебя каша в голове. Ты не знаешь чем отличается центробежный насос от шнекового насоса, ты не знаешь чем отличается насос от турбины.
Зачем с такой позорной подготовкой, ты лезешь спорить ?
Зачем выставляешь на показ свою бестолковость?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827351 - Date: 19.03.23(17:28)
sairus Пост: 827347 От 19.Mar.2023 (17:05)
street Пост: 827318 От 19.Mar.2023 (10:30)
sairus Пост: 827315 От 19.Mar.2023 (09:32) Моя турбина насосом не является. Лепить к ней в сравнение центробежный насос очень глупо.
Т.е. если заполнить ее водой и покрутить, то вода не придет в движение?


Если использовать мою турбину, в качестве насоса то она будет работать как шнековый насос.
Ты бы определился, штоль?...
Оно у тебя насос или не насос?

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр 83

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт