[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
AlexP59 | Post: 8208 - Date: 19.07.05(17:48)
Привет всем,

Но ты на секунду представь что такое заработает, это же бизнес на миллионы! Кто же не согласится за разумную сумму снизить потребление своего авто на 40%?? А тем более на грузовики с солярой? Я бы время подискал на такое...


Только не о бизнесе, пожалуйста! Это совсем другая, скажем противоположная и довольно "гнилая" тема. Если мы здесь начнем рассуждать об этом, то теме конец. Остерегайтесь!

Ктото говорил что дизель, даже лучше чем бензин оптимируется!


В дизеле нет заслонки и нет регулировки качества смеси. Цилиндры наполняются воздухом всегда до отказа. Поэтому, если какое-либо воздействие улучшает процесс горения это сразу проявляется напрямую по увеличению мощности от той же порции топлива. Единственное, что нужно учесть, опережение впрыска (подобно опережению зажигания). Старые дизели имели постоянное нерегулируемое опережение, а все новые, как правило, с компьютерным управлением, и ECU (electronic control unit) может вносить какие-то изменения, может препятствуя положительному эффекту.

Да, перепрошивка чипов на бедную смесь у современных западных автос это серьезное препядствие на пути к результату... Тем более у каждого авто производителя свои чипы, программы, софт, настройки. Даже сам не знаю, как что перепрошить можно.


Если вы в этом не специалист, то лучше не трогайте. Препятствие на пути это не только ECU, весь современный дизайн противоречит подобным вмешательствам: высокая турбулентность в камере, четыре клапана, конфигурация камеры, и т.д.

Но если эффект есть, вы всегда его заметите (если вы сами над этим работаете, на своей машине, своми руками). А вот другой вопрос, повторить все "у соседа", или же померить прибором. Это как раз то, на чем спотыкается уважаемый Ю.А.

Простой совет, никогда не меняйте на машине несколько вещей за раз. Сравнения должны всегда делаться через один шаг, иначе потеряете нить и запутаетесь.

Regards,
Alex

P.S.
А кстати а что у вас там на странице за чип предлагается?

Я очень извиняюсь, но это как раз бизнес, который на этой ветке не обсуждается. Если есть вопросы, там есть адрес. Не в обиду сказано, простите.

Vadim_O | Post: 8214 - Date: 20.07.05(02:41)
Gresko, ты меня купил на описании эффекта.

Поставил, проехался, ничего сказать пока не могу (хуже по крайней мере не стало). Ну может холостые в выросли от 450 до 550 (и то надо посмотреть, поездить), вообще то у меня двигатель и так работает как часы (правда засорился как то воздушный жиклер ХХ, прочистил нет проблем), существенной прибавки мощности не заметил. Магниты с оловом стоят перед карбюратором, 25 см шланга.

Если Александр (AlexP59) про магниты не упомянул, я бы не стал возиться, ладно поездим посмотрим (магниты «кушать не просят»).
Слушай, может что не так сделал? См. фотки.
У меня Газель, Газ-2705 (автобус ГП), двигатель 402, расход сейчас 10 л АИ-76 (78), ну если почти пустой - 2000 кг с небольшим (общий вес). Ну вот мощности двигателя не хватает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Желаю удачи, Вадим.
Alexey | Post: 8215 - Date: 20.07.05(07:27)
Lolik-Bolik
"Поэтому то я и хотел знать почему и по каким обьективным причинам люди отказываются купить его приборы, если потребление топлива снижено вполовину."
Количество газа(пропана)подаваемого в двигатель уменьшалось с помощью программы настройки газового инжектора, а не с помощью устройства Ю.А.
А само устройство, даже не ионизатор (например как обсуждаемый
<a href="http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=19897&postdays=0&postorder=asc&start=150&sid=d019bc1f1633218d3086121d7ec133bd">здесь</a>), а кольцевой искровик с 2-3 см искрами внутри пэт трубы. И гудит эта штука довольно громко (о пожарной безопасности я молчу).
Как я понял из объяснений Ю.А., принцип действия этого устройства "информационный": в центр 4 полюсного кольцевого магнита (4 сегмента с чередованием S и N) светит красный светодиод, а возле него находится капелька припоя с записанной программой. Это как гомеопатические лекарства, не одной молекулы лекарства в растворе не осталось, а оно вроде лечит.
Как признался сам Ю.А. это не первый автомобиль на который не подействовала его "экстрасенсорика", была еще тойота тоже с ЭБУ на которой был 0 эффект.

Теперь понятно почему я отказался.

AlexP59 | Post: 8234 - Date: 20.07.05(17:30)
Привет всем,

...а возле него находится капелька припоя с записанной программой. Это как гомеопатические лекарства, не одной молекулы лекарства в растворе не осталось, а оно вроде лечит.
Как признался сам Ю.А. это не первый автомобиль на который не подействовала его "экстрасенсорика", была еще тойота тоже с ЭБУ на которой был 0 эффект.


Alexey, а Ю.А. не спрашивал у машины может у нее настроение в тот день было плохое. Это больше уже на Чумака или на религию смахивает. Как чего не понимаем и объяснить не можем, так сразу "бог так хочет".

Конечно, все это шутка. Но если серьезно, как я уже упоминал, Ю.А. свалил в кучу все возможное. И в этом перекрытии эффектов не возможно найти хотя бы намек на изначальную истину. А когда не знаешь, что от чего, вот и получаются случайные проявления, и как правило реже положительные.

Совет для Ю.А. простой. Чтобы продавать устройство, нужно досконально знать, что происходит. Пусть даже не в теории, потому что теории на такие вещи может просто не существовать, но в практике это уж обязательно, и 100% повторяемость. Тогда можно будет смело выбрасывать ту капельку припоя "с программой", т.е. "таблетку №8", и радоваться собственным успехам. Похоже, что надо все начинать сначала.

Regards,
Alex

P.S. Извиняюсь, если был несдержан в высказываниях, и кого-то это задело. Но не люблю "гомеопатии" среди шестеренок, психики у них нет, воздействовать не на что.

Gresko | Post: 8238 - Date: 20.07.05(18:31)
Думаю что безтопливный режим тоже практически возможен. Только как его достичь?
Загадочное явление: бывает когда глушишь двигатель, а он продолжает работать (детонировать) без топлива и вообще без воздуха, т.к. карб. заслонка закрыта.
Где то на форуме читал про образование нагара на стенках цилиндров, наверное это и работает (смотря какой нагар). Про Чистова тоже было написано что он добавлял какую то ("Х" штучку), естественно образовывался нагар и было сокращение расхода топлива.
Мое мнение. Интересно услышать Ваше.


Vadim_O,
По твоим рисункам я мало что понял, толком не мог разглядеть (извини).
А так я уже дополнял сообщенем с прил. рисунком. Ты не смотрел? Если нет, то помотри все сообщения начиная с 26 стр.

Gresko | Post: 8239 - Date: 20.07.05(18:35)
Даже и не представляю, как Ю.А. будет демонстрировать свое изобретение (Немцам и др.), если у него нет 100% повторяемости. Тем более в присутствии ТВ. :roll:

Хотелось бы посмотреть.

Vadim_O | Post: 8250 - Date: 21.07.05(03:02)
Gresko,
По поводу продолжения работы двигателя после выключения зажигания, так называемый «дизелинг», т.е. загорание паров топлива от сжатия на горячем двигателе. Мощность в этом режиме практически нулевая, «гасится» - включение скорости (отпусканием сцепления) при нажатом тормозе.

При отпущенной педали газа (заслонка закрыта почти полностью, малюсенький зазор может оставаться, это от регулировки конечного положения заслонки зависит), топливо поступает через систему холостого хода (она обеспечивает работу двигателя на ХХ), если конечно нет режима отсечки подачи топлива через ХХ при выключении зажигания. Также работает система вентиляции картера малых режимов, небольшое поступление воздуха и прочего идет и через жиклер вентиляции. Это не без топливное работа, а работа двигателя на топливе холостого хода (это касается карбюраторных двигателей, если двигатель крутится, топливо "высасывается"). Ну а воздух всегда в цилиндре есть (состав может быть разный).
Нагар на стенках играет роль в формировании режима горения топливного заряда.

Если быть точным, играет роль даже и не только нагар, а состояние стенок, например, стеклянного сосуда: если там была вспышка смеси, то на стенках (при их чистоте) присутствуют какие то радикалы и т.п. и повторное заполнение и горение смеси идет по другому (в сравнении с емкостью промытой и т.п.).

По поводу фильтра с магнитами, рисунок твой смотрел, но не понял у тебя чистое олово или сплав со свинцом? Потом полярность магнитов? Да и еще, два магнита на бензо шланге как располагались?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Желаю удачи, Вадим.
Gresko | Post: 8255 - Date: 21.07.05(12:08)
Vadim_O,
У меня заполнен чистым Оловом, полярность магнитов дорисовал на рисунке и еще на одном рис. расположение магнитов на топл. шланге.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Gresko | Post: 8257 - Date: 21.07.05(12:15)
Vadim_O,

Это не без топливное работа, а работа двигателя на топливе холостого хода (это касается карбюраторных двигателей, если двигатель крутится, топливо "высасывается"). Ну а воздух всегда в цилиндре есть (состав может быть разный).


А как на счет эл. магнитного клапана? После выключения зажигания прекращается подача топлива системы хол. хода. Ну а воздух? Как он может быть всегда? Какое кол-во?
Видел не раз как движки работают минуту и больше при выкл. зажигании. Только вот воздух то згорает, как тогда следующее движение обеспечивается?.

AlexP59 | Post: 8269 - Date: 21.07.05(17:09)
Привет всем,

А как на счет эл. магнитного клапана? После выключения зажигания прекращается подача топлива системы хол. хода. Ну а воздух? Как он может быть всегда? Какое кол-во?


Не хотелось бы вдаваться в подробную разборку как работает карбюратор в такой ситуации. Но это калильное зажигание и недостаток некоторых карбюраторов. И не надо обольщаться, что это бестопливное горение. Хотелось бы, но увы.

С электронным впрыском такое не случается никогда.

По поводу магнитов на топливном шланге. Не помню где, но совет был ставить магниты на отталкивание, т.е. концентрация линий максимальна по центру шланга, и линии идут вдоль потока, который на входе-выходе как бы плавно входит-выходит в (из) магнитное поле. И я думаю, что стоит подумать и попробовать какими полюсами располагать магниты: SN|топливо|NS или NS|топливо|SN. Это должно как-то менять "полярность" намагничивания в сочетании с направлением движения топлива. Я ставил именно на отталкивание, только не проверял полярность магнитов, поэтому не могу сказать как. Кстати куча патентов по таким вещам, можно покапаться в чужом опыте.

Regards,
Alex

Vadim_O | Post: 8279 - Date: 22.07.05(02:52)
По поводу системы ХХ. Если клапан (отсечка подачи топлива) работает нормально, не будет «тряски» двигателя. Но клапан стоит не на всех карбюраторах, а где стоит – иногда плохо работает. Тут вспомнил случай, где то читал, один водитель начитался советов по экономии топлива и на длинном спуске выключил зажигание, а когда включил перед подъемом - взрывом оторвало и разнесло глушитель (скопились пары бензосмеси).

Небольшое количество воздуха будет засасываться (попадать в цилиндры) и при закрытой заслонке (там нет полной герметичности), да картер соединен с атмосферой и через жиклер вентиляции на ХХ с «подзаслоночным» пространством коллектора. Этого обновления достаточно для работы в «дизельном» режиме горячего двигателя (на топливе ХХ). Потом топливо сгорает не полностью и догорает на следующем такте при поступлении небольшой порции «свежего» воздуха. Если слегка приоткрыть заслонку можно даже наблюдать увеличение оборотов, сильное открытие заслонки с последующим закрытием прекратить данный процесс (топлива слишком много поступит, а воздуха свежего мало, да и это охлаждает камеру сгорания).

С полярностью магнитов можно попробовать «поиграть» (на отталкивание концентрация линий вроде больше, да и «действие» данная конфигурация дает другое, но надо что бы топливо занимало все расстояние между магнитами), но подозреваю, эффект от этого будет крайне незначительный. Проверить надо и на шланг еще магниты поставить.

Потом останется ионизатор проверить, с ним по всей видимости будет интереснее.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Rusyk | Post: 8311 - Date: 22.07.05(23:58)
Я думаю магниты ионизируют топливо, процес идет если топливо движется. Например, магнитные умягчители воды имеют ограничения на скорость потока как максимальное так и минимальное. Построены они следующим образом: в нутри отрезка трубы в алюминевом тонкостенном целиндрическом корпусе расположен магнит, влияющий на движующиеся частички миниралов, в частности соли кальция и магния. Поэтому наверно будет лучше использовать переменное электромагнитное поле. Хотя, если этот процес - ионизация, тогда жидкость лучше ионизировать непосредственно в электрическом поле, ну или в ионизирующих излучениях. Степень ионизации в домашних условиях косвенно можно определить по электропроводности. На воде это делается легко (живая и мертвая вода), на топливе не пробовал.
FuelMAX[ссылка] и буржуйские умягчители воды имеют одинаковую конструкцию (настегиваются снаружи трубы), так-что можно зайти в какой нибуть магазин и определить как распологаются магниты (покупать нестоит ), а также поигравшись оными посмотреть на электропроводность.

Kopoet | Post: 8328 - Date: 24.07.05(18:12)
Привет Парни!
Вот АлексР59 писал, что Андреев противоречит сам себе - говорит о воздухе, а обрабатывает топливо. Тут я не совсем понял. Это о том Андрееве у которого безтопливное горение? (http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html) Если о том, то я специально перечитал эту статью, магнитами и катализатором обрабатывается там воздух, о топливе вообще ни гу-гу, окромя как обеднить, урезать, уменьшить подачу. Вот с чем могу согласится, так это с тем, что расход топлива как ни ездишь, хоть психуя и делая всех на перекрестках, хоть используя движение накатом и экономичные разгоны всегда 10,6 по городу (у меня AUDI 100, моноинжектор 91г). Видимо слишком умный процессор управления. Обмануть его попробую, когда соберу и поставлю ионизатор, путем манипуляций с самой форсункой - уменьшением диаметра отверстия. Но нужна предварительная консультация знающего инжекторного спеца, коего пока не нашел.

AlexP59 | Post: 8329 - Date: 24.07.05(19:30)
Привет,

Вот АлексР59 писал, что Андреев противоречит сам себе - говорит о воздухе, а обрабатывает топливо. Тут я не совсем понял. Это о том Андрееве у которого безтопливное горение? (http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html) Если о том, то я специально перечитал эту статью, магнитами и катализатором обрабатывается там воздух, о топливе вообще ни гу-гу, окромя как обеднить, урезать, уменьшить подачу.


В теории Андреева вычитал про обработку топлива, на основе катализатора из олова и пост. магнитах.

Ответ был на эту реплику, извините, если не сверил с Андреевым.

А по поводу влияния стиля езды на экономичность, я позволю себе с вами не согласиться. Простой пример. Недавно мы делали измерения расхода на динамометре (chassis dynamometer) по специальной процедуре для городского цикла. Водитель, следуя подсказкам компьютера, переключает передачи и поддерживает заданную скорость. Измерения сравнительного расхода проводились по сигналам управления инжекторами, т.е. вычислялся поток топлива по времени открытия. Точность - микролитры. Измерения повторялись много раз с двумя водителями. Так вот, при смене водителя, результат менялся четко на определенную величину (6.5%). Когда стали разбираться, оказалось, что один водитель всегда плавно догонял изменение скорости, подсказываемой компьютером, а другой немного перепрыгивал в самый первый момент. Выводы делайте сами.

Regards,
Alex

AlexP59 | Post: 8642 - Date: 02.08.05(07:23)
Привет всем,

Хочу попросить уважаемую аудиторию поделиться практическими данными по расходу бензина на "классике". Вопрос в том, как расходятся стандартные заводские измерения (городской режим, шоссе 90 км/час и 120 км/час) с реальной эксплуатацией.

Вопрос не праздный, если честно, то нужна помощь по такой статистике. Хотелось бы узнать следующие параметры, пусть даже субъективные:
- двигатель (1300, 1500, 1600)
- километраж
- какие-либо доработки
- оценочный расход по городу, по трассе; если можно, то некоторые коментарии по стилю езды

В кратце хочу пояснить цель. В свое время (давно уже) была разработана специфическая система зажигания, основанная на том, что возможно влиять на процесс сгорания (скажем, на формирование и распространение фронта пламени) посредством длительного разряда особой формы на обычной свече зажигания. На машине ВАЗ-21074 (1600) проводилась длительная доводка электроники, ничего не менялось в двигателе кроме установки бесконтактного датчика в распределителе. Система также имела электронный регулятор угла опережения, т.е. механический блокировался. Со временем, машина стала показывать около 7 л/100км при среднем городском режиме, т.е. бака (39л) хватало примерно на 550км. На трассе (как правило 120-130 км/ч) - около 6 л/100км, т.е. 600-650км на бак, бывало и по 700 проезжала. (Бензобак не раздутый, расход измерялся электронным расходомером.)

Конечно, если сравнивать с заводскими данными, то улучшения слишком невероятные. Поэтому прошу вашей помощи и личного опыта, какие же все-таки цифры могут быть в реальной экплуатации.

Большое спасибо всем кто откликнется и поделится опытом.

Regards,
Alex

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 26

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.090 сек