[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#81045 Date:24.09.2007 (11:15) ...
Я Анатолий Сокуров родился в г. Череповце, детство прошло моё в маленькой деревне, кончил семь классов . В Армии, будучи солдатом, получил среднее образование в Ленинградском военном округе. Вот и всё с образованием. Работал в Череповце на металлургическом, потом Молдавия (мой адрес Советский Союз) почтовый ящик, работал сборщиком аккустических приборов, жил в селе, создал свою уневирсальную мастерскую. В свободное от работы время в мастерской занимался изобретательством. Построил модель четырёхтактного работающего двигателя внутреннего сгорания, цилиндр в виде тора, поршня шли по кругу, не единого клапана, всего из семи основных деталей. Чиновники заволокитили, хотя и прошёл патентную экспертизу, не выдержал, плюнул. Несколько лет жил как все. Это я для тех, что любят язвить, чтоб знали с кем имеют дело, так раскованней. Званий ни каких нет, кроме как в школе был ,,профессором,,. В школе все предметы пять а русский и пение тройка. Вот такой я. Покорилась тайна гравитации инерции и движения--это моя первая статья в жизни, кто хочет прочитать, в поисковике.
Это предисловие а слова за тайну впереди.
Годы теплилась мысль построить инерциоид (что это такое, в поисковик), много информации перебрал, много вариантов. И наконец решился, построил, не летит.
Снова годы размышлений и снова построил, не летит. И ещё два раза строил, не летит. Вот тогда то и решил понять, вообще что же такое движение, понять сущность движения. Перечитал много много книг, изучил физику. Я думаю что глубже университетской программы. Красота, одиночка или ,,Кулибин,, что хочет то и делает. Появились размышления об устройстве нашего МИРА. Физика стала моим хобби. Понял что частица с гравитационной массой передвигаться в пространстве сама не может, нужен агент движения. Да что же такое, что я сам себя расхваливаю, какой я был ,,профессор,,.
Пора за дело.
До 19в движители были только естественные: мускулы животных, человека; кроме ветродвигателей, водяных двигателей и пушек, которые бросали ядра или картечь. В конце 19в люди придумали паровые машины, вот тут то и зашагал прогресс. А тут ещё и Фарадей со своими проводами и магнитами, а потом, в начале 20в ещё плеяда ,,сумасшедших,, до копалась до ядра атома. Тут и Эйнштейн одиночка появился с СТО и пошло поехало. Вот откуда взялось наше благосостояние. Живи и радуйся, но нетушки, человек не такое создание чтоб успокоился, он будет копать и дальше. Кто бумажки с президентами копает, а кто идеи разные выкапывает.
Вот и у меня идея о движении инерции и гравитации. За гравитацию вроде бы Эйнштейн решил, но я не согласен; не согласен с четвёртой координатой не согласен с кривым или скрученным пространством. Безусловно, если что не так, то он и без этого Великий. Что стоит формула эквивалентности энергии и массы, он открыл фотон как частицу, за полвека предсказал квантовый генератор и ещё много много всего. Без его наследия не было б и моей идеи.
В моей идее виновником любого движения, инерции и гравитации есть ФОТОН, такой же, что шлёт нам солнце, что излучается с электрона при перескоке с орбиты на орбиту, что излучается из печки или батареи, даже тот что выделяется при слиянии внутри солнца двух протонов. Гравимасса умеет жёсткие фотоны дробить, так что к нам он приходит мягоньким добреньким. Всё это описано в теме: покорилась тайна гравитации инерции и движения (поисковик). Тема написана неудачно, нужен опыт. Буду набирать. Я понял что посетители форумов плохо понимают эту тему а некоторые не хотят понять, считают себя выше, чтоб такое понимать. Ну да ладно, буду продолжать объяснение для тех кто хочет понять, буду описывать историю, как возникла эта идея. Извините с юмором, Задорнов бы лучше объяснил.
Было чего то убеждение что у движения должна существовать субстанция-- агент. Начал разбирать русские слова: тепловоз, теплоход. Ага! Инженеры знают что говорят, они слов на ветер не бросают. Тут замешано тепло. И пошёл узнавать на совремённом уровне; что такое тепло. Оказалось что это всего навсего движение микрочастиц. Ага! движение, не тут ли собака зарыта. Вспомнил паровоз, пароход, вспомнил устройство: печка, котёл, цилиндр и кривошип, а колёса у любого воза есть. Очень всё просто. Да не тут то было, не так уж просто. Мне то надо узнать что везёт и как везёт.
Ага печка, для чего? Для тепла, а что такое тепло? По кругу прошли и ни чего не выяснили. А! печка под котлом, значит воду греть, пар получать. Покуда печку не растопили, пара не было только вода. И снова вопрос, а что такое растопить печку? А тут уж пришлось в химию залезать. Узнавать что за элемент уголь. И что будет, если его соединить с кислородом. Оказалось: углекислый газ зола и тепло. О! Мы нашли тепло, а инженеры говорили что тепло везёт. Вот не задача, а как везёт? Вот тут то для ответа и книжек нет. Ни кто не знает, как тепло везёт. Можно конечно ответить так: тепло, вода, пар, давление пара, то есть сила, сила на колёса через кривошип и воз поехал. Если не хочешь знать больше, то уже дальше не читай. А где ответ на вопросы: Что такое тепло, давление пара, сила?
Кроме моей предыдущей статьи: покорилась тайна гравитации инерции и движения, не найдёте.
(((Чётко и ясно вижу весь процесс движения, инерции и гравитации, но очень горько и обидно что не могу и не умею передать эти знания людям........)))
Не ной и не хныкай Анатолий Александрович, только вперёд! С жизни люди знают, что покуда солнышко не погреет не будет тепло, зимой покуда печку не растопишь, тоже не будет тепла. Городские могут и не понять, у них батарея - солнышко. Во всех случаях выделенные фотоны. Вывод: тепло без притока новых фотонов не будет.
Так что печка нам не для красоты; это производитель фотонов, а углекислый газ, шлак, сажа - это обуза. Вот солнышко нам посылает самый чистый вид энергии, но увы не всё время оно есть. Надо и с обузой мириться. И инженеры, создающие тепловозы теплоходы, из-за своей неосведомлённости, не так назвали свои создания. Тепло не везёт, везут фотоны. И назвать надо было фотоновоз, фотоноход, фотонолёт. Те фотоны что из солнышка вылетели и до земли летят: это свободные фотоны (свободная энергия) и скорость у них максимальновозможная в природе. Здесь везут они только сами себя, но только фотон в летел в землю, он стал тепловым фотоном. Он движение не прекратил, фотон рождён в движении. Теперь фотон двигает микрочастицами, теперь у фотона есть масса, у него и скорость обратно пропорциональна массе частицы, которую он прихватил, он меняет частицы, меняет направление, меняет массу, движется хаотически. Вот он виновник температурного движения. Любой фотон, при хаотическом движении, достигкший поверхности макротела может бросить микрочастицу, то есть излучится. Это есть остывание тела. Связь теплового фотона с телом слабая.
А как же фотоновоз, фотоноход, фотонолёт; это только пока на примерах а примеров на земле много. Возмём пушку 19века, ствол - это печка, топливо - порох,
поршень - ядро. Вынесем в космос подальше от земли и солнца и стрельнём. Пушка полетит в одну сторону а ядро в противоположную и будут разлетаться вечно. Сделаем анализ, что же случилось. Произошло горение в стволе - печке, выделились тепловые фотоны, началось бурное движение фотонов вместе с микрочастицами газа . Если бы ядро не тронулось с места (заклинило) и выдержали стенки ствола, то фотоны, двигавшие микрочастицы, постепенно в зависимости от теплопроводности металла ствола ушли в космос, как свободные, ствол - печка остыл бы. При начальном разлёте пушки и ядра, газ в стволе начал расширяться (обратите внимание, очень важно).Тепловые фотоны, давившие на дно ствола и на ядро, при расширении газа превратились в фотоны движения и буквально потащили пушку в одну сторону а ядро в другую. В фотоны движения превратились не все тепловые фотоны а только часть. Вот эти превращённые фотоны инженеры называют коэфициентом полезного действия, сокращённо КПД. У пушки КПД около 20%. А остальные 80% безполезные тепловые фотоны уйдут в космос (остывание). Цилиндр двигателя внутреннего сгорания и поршень это тоже пушка (целый пулемёт), только там вместо ядра поршень стреляет по шатуну, шатун по шейке коленвала и так пошло поехало покуда фотоны движения не вселятся во весь автомобиль с водителем, и понесут нас по просторам....... Если горючее в баке будет для производства новых фотонов движения.
Ох и много мы разновидностей фотонов понаходили и какие они не похожие. Общее свойство всех фотонов; что это энергия, что существуют все только в движении и пожалуй всё. А теперь разберём свойства каждого вида в отдельности.
1) Свбодные фотоны, их среда; вакуум, прозрачные газы, прозрачные жидкости, прозрачные макротела. Скорость свободных фотонов максимальновозможная в природе, в средах чуть меньше. Воспринимаем мы свободные фотоны органами зрения.
2) Тепловые фотоны, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна прихваченной частице. Если ввести много в тело тепловых фотонов, то тело сначала разрушится до жидкости, затем газа и конечное плазма. Воспринимаем мы тепловые фотоны как тепло, всем телом.
3) Фотоны движения, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна массе макротела и прямопропорциональна количеству и качеству фотонов движения. Если ввести много в тело фотонов движения в одном направлении, то тело не претерпит ни каких изменений, кроме увеличения скорости. Воспринимаем мы фотоны движения; как силу, как деформацию, как ускорение и то только тогда когда фотоны движения заходят или выходят из гравиматериального тела, то есть когда фотоны движения передвигаются в теле. Но когда фотоны движения не передвигаются в теле, но они есть в теле, равномерно распределившись по всему телу они тащат тело и движение равномерное, на тело не действует ни какая сила. Тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно. Первый закон Ньютона.
Второй закон Ньютона. f = ma. В фотонной теории выясним, что такое сила? Или, что такое подействовала сила на тело? Это когда в тело идёт приток или отток фотонов движения. Гравитационная масса, это материя , способная рождать в гравитационном поле фотоны движения. Свободные фотоны, тепловые фотоны, нейтрино, поля: гравитационное, электрическое и магнитное, это материя не способная рождать фотоны движения, то есть это не масса. Что такое ускорение в фотонной теории? Это когда увеличивается скорость тела за счёт притока фотонов движения и уменьшается скорость за счёт оттока фотонов движения. Пример: падающий метеорит сгорает от трения о воздух, фотоны движения превращаются от трения в тепловые фотоны а потом и тепловые в свободные. И так вся энергия метеорита уходит в космос, нам остаётся только зола.
Третий закон Ньютона; взаимодействие. В фотонной теории взаимодействие означает; это переток фотонов движения с более насыщенного тела на менее насыщенное тело фотонами движения. Пример: кий ударяет по бильярдному шару, у кия больше скорость потому и насыщенность фотонами движения больше,
кий догоняет шар (шар тоже движется с земным шаром) и передаёт избыточные фотоны движения шару. Вот и взаимодействие; была у обеих тел деформация, у обеих тел ускорение, у шара + у кия -.
Такие понятия объясняются целыми книгами, да и пишутся квалифицированными писателями. А я что, недоучка. Другие скажут: - не лезь если не умеешь. Так оно, только я мыслить умею. Так что извините дорогие читатели. А читать или нет, ваша воля. Ещё осталось поговорить о гравитации, но для этого надо знать свойства фотонов движения.
Свойства фотонов движения с коментариями.
1)Фотоны движения существуют только в среде материального тела и всегда находятся в движении, они двигают тело строго в одном направлении как солдаты в строю.
2) Фотоны движения могут внедряться в материальное тело с другого материального тела более насыщенного фотонами движения, этот процесс называют взаимодействием тел через прикосновение. Или ещё говорят, что одно тело подействовало с силой на другое. Сила возникает (всегда) когда фотоны движения одного тела переходят в другое через прикосновение. Третий закон Ньютона.
3) Фотоны движения можно получить из тепловых фотонов в газовой среде (дв. внутр. сгор., ветер), природа получает фотоны движения в мускулах животных (по моему это тоже тайна), фотоны движения рождаются в полях: гравитационном, электрическом, магнитном и только в материальном теле.
4) Фотоны движения имеют нос и хвост; если они двигаются носами в одну сторону то фотоны движения складываются, если навстречу друг другу то вычитаются, встречные фотоны движения уничтожают друг друга. Две одинаковые ракеты нос в нос, горючее сожгли а сами на том же месте.
5)Фотоны движения имеют сильнее связ с телом чем тепловые фотоны, фотоны движения ни при какой температуре не уходят в пространство. На солнце температура миллионы градусов но фотоны движения не смешиваются с тепловыми фотонами. Фотоны движения несут по пространству звёзды вокруг галлактики, в том числе и наше солнце.
6) Фотоны движения могут фиксированно быть в теле, несут тело в определённом направлении (равномерное и прямолинейное движение). Первый закон Ньютона.
7) Фотоны движения могут передвигаться внутри тела и переходить с одного на другое тело. (пример с кием).
8) Фотоны движения можно в электрогенераторе преобразовать в электрический ток и в электромоторе снова в фотоны движения. Движение и индукционный ток единое целое. Электричество с гидростанции (гравитационное движение) ни чем не хуже электричества с ТЭЦ.
9)Сила f = ma второй закон Ньютона. Сила это количество и качество введённых фотонов движения в тело. Ускорение зависит от гравимассы и количества и качества фотонов движения.
10) Фотоны движения, рождаемые в полях: электрическом магнитном и гравитационном, не создают силы, так как они равномерно рождаются по всему телу но по телу не передвигаются. Хотя тело движется ускоренно, это особое состояние покоя. В гравитационном поле в таком покое находятся спутники, планеты и
обыкновенные падающие камни.
Я не думаю что все свойства фотонов движения перечислены, это сложные образования. В прошлой статье я назвал фотоны движения именем в честь великого мученика инерции Галлилео Галлилея ГАЛЛИТОНОМ. Посетители форумов отнеслись с пафосом к названию, вам читатели решать, как назвать.
Гравитация
От когда появился человек он стремится разгадать, что за сила давит нас к земле. Одержимые строили крылья из перьев и воска, но велика эта сила. Только в начале прошлого века удалось победить эту силу но большой ценой. Похоже что я узнал тайну этой силы и эти знания стараюсь передать на ваш суд дорогие земляне. И так, электричество полученное от падающей воды и от двигателя внутреннего сгорания одинаковое. У двигателя коленвал крутят фотоны движения,
помните; поршень, шатун, коленвал и т. д. Значит и воду на турбину разгоняют фотоны движения, они рождаются в воде при падении в гравитационном поле земли. 10ое свойство фотонов движения читайте. Падающая вода тоже в таком покое. А если вода упадёт на лопатки турбины, вода остановится а рождённые фотоны движения перейдут в лопатки и продолжат движение с лопатками, лопатки получат ускорение и деформацию. А если за стопорить турбину, то лопатки ускорения не получат но деформацию получат, раз деформация была то рождённые фотоны движения зашли в лопатки, но движения то не было, Значит фотоны движения ушли в землю. Теперь иначе экспермент: возмём пружинные весы, поставим на них тазик, возмём литровую банку воды. Тазик это как бы лопатка турбины. Выльем с высоты банку воды в тазик, стрелка весов отклонится от 3 до 5кг. в зависимости от высоты. Почему стрелка отклонилась больше чем на один килограмм, так фотоны движения накопились при движении до тазика, а пружина весов получила деформацию и смеряла силу или количество фотонов движения, фотоны движения ушли в землю, потом стрелка весов остановится на делении 1кг., сколько весит литр воды. Деформация не исчезла совсем, остался один килограмм. Эта деформация постоянная, это та сила,те фотоны движения, которые рождаются в каждом атоме земли и двигаются к центру планеты, 7ое свойство фотонов движения. А почему к центру? Это мы знаем из опыта, всё летит к центру а в центре, 4ое свойство фотонов, фотоны движения уничтожают друг друга.
Получается противоречие, фотоны движения энергия. Энергия не уничтожима, это проверенный закон. Приходится признать, что в центре планет энергия фотонов движения переходит в гравитационное поле, а гравитационное поле всепроникающее и выходит даже за пределы планет. А дальше всё повторяется, в гравиматерии в гравитационном поле из энергии поля рождаются фотоны движения, движутся к центру планеты, там умирают, переходя в гравитационное поле.
И так гравитационное поле это динамический процесс, тут вечно в движении фотоны движения, ,,переливается,, гравитационное поле из центра в пространство, а гравиматерия в этом процессе на ,,месте,,. Правда ни один объект в космосе не стоит на месте. Это другой процесс, процесс движения гравиматерии.
Заключение
Но ещё есть процесс движения свободных фотонов и процесс движения тепловых фотонов. Процесс движения свободных фотонов: освещение, радио, телевидение, интернет и т. д. Про тепловые сказано в статье. Может где то я и не прав, это выявится в процессе жизни, не моей так других. А в основном я уверен, что думаю правильно. Извините за надоедливость.
Коментарии
Вы говорите что человек не может управлять гравитацией. А баба, что забивает сваи на строительстве, около неё земля трясётся. Это фотоны движения накопленные бабой при падении через сваю уходят в землю и прибавляются к гравитационным фотонам движения и около этого объекта создаётся кратковременная разность гравитации (земля трясётся). Ещё пример: бросили камень на чистую воду, Накопленные фотоны движения, при падении камня, перешли в воду и получилось волновое движение в воде за счёт энергии падения камня. Тут на лицо изменение гравитации, бугры волны это больше гравитация, впадины меньше гравитация, да и скорость распространения на лицо. Конечно землетрясения и приливы мы не можем регулировать но в теорию фотонов движения это вписывается. Анатолий Сокуров 23 сентября 2007 г.18:21:40










valeralap | Post: 81908 - Date: 02.10.07(16:30)
?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 03.10.07(01:18) - valeralap
valeralap | Post: 81914 - Date: 02.10.07(17:04)
?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 03.10.07(01:17) - valeralap
dedivan | Post: 81921 - Date: 02.10.07(17:46)
Вот блин, сижу вывернутый наизнанку, и не знаю что и сказать.
Взяли и приписали мне и кварки и хвостики.
Я же все время говорю я согласился бы что на меня ничто не давит
сверху, выброшу я этот эфир, только покажите мне тот хвостик у Земли
за который мне держаться, что бы не улететь в космос.


gravio Пост: 81851 От 02.Oct.2007 (09:30)
потяните арбуз за любимый Вами хвостик)- вектор будет направлен в ЦЕНТР(или из центра для пробного тела).


Это же ВАШИ хвостики и крючочки, к которым привязаны ВАШИ веревочки.
И кварки тоже ВАШИ. Если частицы твердые, то значит у них есть скорлупа, и должно быть ядро, можно расколоть их и разделить
это и есть кварки.
Насчет электрона и фотоэффекта наверное надо ещё разок попробовать рассказать
другими словами. По реакции вижу не всех проняло.
Дело в том что при фотоэффекте очень точно можно определить взаимодействие
между энергией волны-кванта света и электроном.
Самое поразительное в том, что измерения показывают что волна отдает свою
энергию электрону полностью, без отдачи.
Вот представьте себе обычную морскую волну на побережье.
Возьмем длинный кусок холста- парусины, намотаем на палку, и воткнем её в берег.
Размер волны много больше этой палки, и волна никогда не сможет отдать ВСЮ свою
энергию этой намотанной на палку парусине.
Это то и беспокоило всех в начале прошлого века.
Но если мы развернем эту парусину на весь размер волны или больше, то и будет именно этот эффект,
этот парус поймает волну и всю её энергию.
При этом заметьте масса самой парусины у нас осталась той же самой, что свернутой,
что развернутой, но поймав волну масса увеличилась, что в микромире означает увеличение
энергии.
Только так. Если же мы вместо паруса поставим твердую стенку, не поймает она всю энергию,
волна получит отдачу, и унесет часть энергии с собой.
Вот в этом я с АЭ кардинально расхожусь, нет никаких корпускул с твердой оболочкой,
ну а то что далее все лишь следствие.


_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 81923 - Date: 02.10.07(17:53)
dedivan Пост: 81826 От 01.Oct.2007 (23:53)
FEME Пост: 81823 От 01.Oct.2007 (23:26)
Эти силы не зависят от масс молекул, они связаны с индивидуальными (спектральными) свойствами их


Сложнее представить наоборот- что эти волновые клубки соединяют
чисто механические связи. Как к волне крючок приделать?


А вот о чисто механических связях,- давайте не будем.
Фокусничать можно с эфиром,а данная картинка проста как вакуум:
Масштабируем атомы стального крючка до размеров макового зерна.В этом случае,мы увидим не стальной крючок а совокупность атомов,расположеных по траектории крючка но удаленных друг от друга на растояние ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающее размеры атома.Так вот, ТО что здесь определено как расстояние,- и есть ЭМ-компонента гравитационного поля.Увеличение напряженности этого расстояния - суть физических свойств данной материи(крючка).Действительно,возбудим колебания атомов(стукнем)по крючку лежащему на наковальне ДЕРЕВЯННЫМ молотком.Ничего С КРЮЧКОМ не произойдет.Но стукнем по крючку стальным и закаленным молотком.Мы увидим что крючок деформируется (межатомное растояние меняется)и если материал пластичен - будет излучено электромагнитное колебание в виде ТЕПЛА.Этот "фокус" на Руси показывали цыгане-кузнецы,разводя огонь в своих походных горнах.Сокуров,назвал это испусканием тепловых фотонов.И он ближе к истине чем мы тут с Вами вместе взятые...Причем,прежде чем нагреть проволоку на наковальне (до красна),цыган обычно вызывал на спор самого продвинутого селянина,и как правило выигрывал.Это время прошло,нас надежно снабжают зажигалками и европы и азии,подсуетили интернет,словом,мы уже интегрируемся в цивилизацию,но принять их взгляды - не можем.Ковыряемся в эфире и ждем когда РАН разрешит нам строить ВД.Да уж..именно этого им не хватало.
Вернемся к сильным взаимодействиям.Масштабируем атом до размера нашей планеты,и мы с Вами уже не станем называть самое сильное,основополагающее взаимодействие - СЛАБЫМ (гравитацию).Стыдно будет если перевести на язык математики.Но принято называть взаимодействия так как называют - да и пусть.Суть гравитации на ЛЮБОМ материальном уровне - неизменна.Это я к тому,что крючочки приделывать не стоит.Они давно приделаны,и тянут довольно таки прилично.Так что втюхивать эфир в вакуумный разрядник (конденсатор)и наполнять его чем попало - нет особой нужды.Один известный перец,даже нобелевку заслужил за фотоумножители,- но от эфира отказался как черт от ладана.
а уж у него были рабы похлеще нас с вами.
И обратно,если модуль Юнга данного крючка достаточен,ИЗЛУЧЕНИЯ не будет.Не будет также если деформировать пластилин или свинец.Теоретически,да.Если мять свинец до посинения то...ТО Как раз и выполняется.Именно это и обнаружил Козырем глядя в закрытый телескоп.Но цыган горн свинцом не растопит - НИКОГДА.Точно также как и притягивая за уши кварки - не получится строить гравитационные двигатели или движители.
Поэтому ФЕМЕ и процитировал почти апостола,указавшего на то обстоятельство,что:"Эти силы не зависят от масс молекул, они связаны с индивидуальными (спектральными) свойствами их (атомов)
Привлекать сюда эфироны или гравитоны,бессмысленно...
С уважением.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AGI | Post: 81927 - Date: 02.10.07(18:11)
system | Post: 81906 - откуда взялся этот вектор силы в пустом пространстве,
, пространство не пустое. Это тоже материя, и как у всей материи есть движение, как форма ее существования, так и она, так же существует- двигаясь. Но по всей вероятности, обладает, как первичная и простейшая материальная среда и простейшей геометрией-одномерностью. Эти выводы, истекают из анализа практического действия этой среды, на наш вещественный мир. И что грав. проявления не пренадлежат одному веществу,хорошо наблюдаются в опытах Козырева,при необратимых деформациях, где наблюдается дрейф как массы, так и веса. При этом регистрируется исход из деформированного тела некой среды, названого Козыревам -энергией времени. Что характерно, через опр. время вес и масса деформированного тела, возвращается к исходным. Вектор силы одномерной среды, всегда действует к подобным векторам вещества, под углом 90 градусов. И сумарная составляющая их и будет именоваться- тяготением. А в том, что эта среда существует, доказывает тот факт,что при дрейфе массы и веса, общее кол. деформированного вещества оствется прежним, что и до диформации. Гравио интересуется как подсчитывали кол. вещества в дефор. теле? Считали кол. атомов на единицу обьема

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 02.10.07(18:36) - AGI
dedivan | Post: 81929 - Date: 02.10.07(18:21)
gravio Пост: 81923 От 02.Oct.2007 (18:53)
Так вот, ТО что здесь определено как расстояние,- и есть ЭМ-компонента гравитационного поля.Увеличение напряженности этого расстояния - суть физических свойств данной материи(крючка).


Вижу проняло все таки. "Не пропадет наш скорбный труд...."
Осталось совсем немного- признать что эта материя сплошная и она
ВЕЗДЕ.
Всё.
Я даже соглашусь пусть она так длинно будет называться:
"ЭМ-компонента гравитационного поля"

_________________
я плохого не посоветую
system | Post: 81933 - Date: 02.10.07(18:30)
AGI Пост: 81927 От 02.Oct.2007 (19:11)
Вектор силы одномерной среды, всегда действует к подобным векторам вещества, под углом 90 градусов. И сумарная составляющая их и будет именоваться- тяготением.

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
valeralap | Post: 81934 - Date: 02.10.07(18:31)
?.....

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 03.10.07(01:16) - valeralap
gravio | Post: 81937 - Date: 02.10.07(18:46)
valeralap Пост: 81934 От 02.Oct.2007 (19:31)
ВЫ ОБА ДВА ВАКУУМНЫХ УРОДА, Один на Юнга ссылается другой на КОЗЫРЕВА. А у самих к здравому смыслу не единого шага. Вот уж правду говорят не страшен дурак страшен дурак с инициативой. Какая тут клиника, бежать надо от вас идиотов пока сам не свихнулся от вашей прочитанной бредятины. ВСЕ, ВЫ ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТЕ НЕ ВОВРЕМЕНИ НЕ ВПРОСТРАНСТВЕ.

Здравствуйте.
Извините,не подскажите ли,- когда эта самая инициатива у Вас иссякнет?Спасибо.
С уважением.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 81938 - Date: 02.10.07(18:53)
dedivan Пост: 81929 От 02.Oct.2007 (19:21)
gravio Пост: 81923 От 02.Oct.2007 (18:53)
Так вот, ТО что здесь определено как расстояние,- и есть ЭМ-компонента гравитационного поля.Увеличение напряженности этого расстояния - суть физических свойств данной материи(крючка).


Вижу проняло все таки. "Не пропадет наш скорбный труд...."
Осталось совсем немного- признать что эта материя сплошная и она
ВЕЗДЕ.
Всё.
Я даже соглашусь пусть она так длинно будет называться:
"ЭМ-компонента гравитационного поля"

да нет она давно определена не нами как силы Всемирного тяготения.
А вот то что Вы рассмотрели в микроскоп:была действительно материя.И из нее и был сотворен нами крючок.Далее Вы могли бы увидеть только атомы воздуха и атомы наковальни.И то пока - находитесь в поле тяготения.В отсутствии оного ваш зрительный нерв не раздражал бы ни один фотон(сленг современной физики).Потому как без ЭМ-компоненты ни скорости света ни самого света просто небыло бы.Вспомните древних,Свет это НАЛИЧИЕ энергии.Отсутствие энергии(фотона в привычном понимании),к сожалению - Тьма.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 81942 - Date: 02.10.07(19:02)
gravio Пост: 81938 От 02.Oct.2007 (19:53)
Отсутствие энергии(фотона в привычном понимании),к сожалению - Тьма.


Так. А что с материей? она пропала или просто в покое?
Если вдруг прилетит издалека фотон, материя появится снова?
или она и была, но по ней побежит волна- фотон?

_________________
я плохого не посоветую
AGI | Post: 81943 - Date: 02.10.07(19:04)
gravio | Post: 81905 1.непонятно:то есть при пластических деформациях заготовка БОЛЬШЕ весит чем изделие?
, совершенно верно, при всех необратимых явлениях.
Подскажите,что тогда подразумевается под мерой инертности?
, естественно -масса. Но здесь щипитильная ситуация: наблюдается ее дрейф и ты понимаешь хорошо, что атомы не разлетаются как мухи, для этого нет причин. Мало того, через опр. время, масса деформированного тела, снова востанавливается до первоначальной величины. ИМХО в живых системах, при приступах опр. болезней ( это тоже сродни необратимым процессам) дрейф массы достигает до 30 и более процентов, и так же через опр. время снова востанавливается.
Вы наверняка исповедуете теорию плотности Вашего земляка(быашего нашего из Кемерово?)
, что-то я не приипоминаю такого..., напомни. С уважением

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 02.10.07(19:20) - AGI
gravio | Post: 81946 - Date: 02.10.07(19:44)
AGI Пост: 81927 От 02.Oct.2007 (19:11)
system | Post: 81906 - откуда взялся этот вектор силы в пустом пространстве,
, пространство не пустое. Это тоже материя, и как у всей материи есть движение, как форма ее существования, так и она, так же существует- двигаясь. --------------. Гравио интересуется как подсчитывали кол. вещества в дефор. теле? Считали кол. атомов на единицу обьема


Здравствуйте.!!!
ну уж разрешите и мне пофлудить.
я не интересуюсь методой подсчета - она как минимум СТАТИСТИЧЕСКАЯ и к реальным атомам в свинцовом шаре отношения не имеет.Скорее всего справочные материалы не ушли дальше таб.Менделеева...
Меня затронула строка что пространство не ПУСТОЕ,(понятно что есть гравитация)и как у всей материи есть ДВИЖЕНИЕ,ТАК И ОНА ТАК ЖЕ СУЩЕСТВУЕТ -ДВИГАЯСЬ.
Это очень интересно!Это ж в какие края материя-пространство движется!?
Как-то ...не верится.
Вроде как Ньютон собщил, (статической формулой)о некотором нежелании сил Всемирного тяготения двигаться...Это другой его соплеменник все усаживает народ в различные СО для затемнения ясности...
Мое мнение - силы Всемирного тяготения никуда не торопятся,и лишь меняют свою напряженность в полном соответствии с известными законами.И только то...
Причем,где массы поболее там и напряженность - поболее.А если еще и приблизится поближе,так напряженность увеличится...Потому как атомы планеты Земля и будут ближе расположены к атомам пробному тела -кирпичу.
Или ИСЗ.
И - ничего более предок не предписал...
А сразу после крика новорожденного "А она(Земля)вертится" вполне серьезно доказал что ДВИЖУТСЯ в пространсте заполненном гравитацией не только Земля - а все видимые в космосе материальные тела.И даже свет который имеет такую страшную скорость - стоит на месте передавая энергиию как бельевая веревка - или морская волна.При этом даже назван носитель - электромагнитные колебания.И даже такое хитрое понятие как ИНЕРЦИЯ подчиняется этому стоячему на одном месте(об уровнях напряженности,см.Выше)гравитационному полю.Нет возмущения ОСНОВНОЙ КОМПОНЕНТЫ (собственно гравитации) нет и инерции.Подвели энергию к телу в ЛЮБОМ направлении ОТЛИЧНОМ от вертикального(читайте про арбузы)тут как тут и проявляется ВОЗМУЩЕНИЕ гравитационной составляющей.Именно о ней хорошо рассказывает маятник,показывая волновую природу этой самой инерции.И чем больше ЭНЕРГИЯ возмущения,= тем больше и проявленное свойство материи(инерция).Именно Ньютон и определил почему свинцовый шар тяжело катить(тратить энергию надо)а шары разных масс приобретают одинаковое ускорение(в поле тяготения)...Словом,хоть чуть обмолвитесь(плииз) о материи.Кто оно такое?

Надеюсь также услышать и о ВРЕМЕНИ.Точнее об энергии времени.Это на мой взгляд очень круто.И хотелось бы узнать об этом от Вас.
Спасибо.
С уважением.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 81950 - Date: 02.10.07(20:26)
dedivan Пост: 81942 От 02.Oct.2007 (20:02)
gravio Пост: 81938 От 02.Oct.2007 (19:53)
Отсутствие энергии(фотона в привычном понимании),к сожалению - Тьма.


Так. А что с материей? она пропала или просто в покое?
Если вдруг прилетит издалека фотон, материя появится снова?
или она и была, но по ней побежит волна- фотон?

Да Боже ж сохрани Вас!
С чего же ей пропадать?Оглянитесь вокруг,и Вы везде увидите материю.Не увидите только вот Вашу материю-пространство-время,и как стало ясно еще и время-энергию.Вот этого Вы не увидите точно.Все остальное можете даже пощупать...(в лучшем понимании).
...Издалеко свет не прилетит.Нет у него для этого носителя.Только оттуда может прилететь где есть материя и гравитационные поля - перекрываются.Иначе - никак.
Иначе надо вводить эфир.
Более того, даже фонарик в отсутствии гравитации - не будет светить,дальше чем позволяет его СОБСТВЕННЫЙ гравитационный потенциал.А он похоже не так уж велик.(у Солнца вроде и больше последнего)
последний афоризм Ваш не понял...

"материя появится снова?
или она и была, но по ней побежит волна- фотон?"

Все верно,но - неправильно...
Только когда появится материя, появится гравитация,вот тогда и побежит фотон.Хотите назовем его Вашим именем?
Иначе - называть МАТЕРИЕЙ потусторонний мир,где бледнные сущности ходят в надежде выйти в материальный мир(ну хотя бы для распития спиртных напитков)- запрещено Ньютоном.А там где НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ мир пусть тусуются кварки всех мастей и даже лептоны..Там,кстати и место Вашему эфиру,с поросячими хвостиками как ИЗЛУЧЕНИЮ.
Но называться материей (излучение - продукт материи)не имеет права.В смысле существовать как материальная субстанция.
Только об этом я и гоню пургу...И ничего большего для гравитации и не надо.
Вы поступили хитро,обойдя тему как определить что - перед нами кусок магнита а не пробки от шампанского...А жаль.Потому как вопрос был более серьезен,чем скажем написать вот такое:Все элементарные частицы подразделяются на бозоны ( без массы покоя) и фермионы (имеющие массу покоя). Фотоны представители бозонов, а нейтрино представители фермионов. Фотон это пакет связок нейтрино плюс антинейтрино. Пакет электронных нейтрино + электронных антинейтрино это магнитная составляющая электромагнитной волны. Пакет мюоных нейтрино + мюоных антинейтрино это электрическая составляющая электромагнитной волны. Частота электромагнитной волны тем выше чем больше связок в пакете.(Иначе частота тем выше чем плотнее поток квантов времени-гравитации через ячейку структуры пространства). Тау нейтрино это пакет связок мюонных и электронных нейтрино
и соответствующие им тау антинейтрино это пакет связок мюонных и электронных антинейтрино. Существует матрица нейтрино которая в конечном счете в виде пакетов и определяет электромагнитные волны. Энергия волн определяется количеством блоков пакетов связок. Блок это количество пакетов связок в ячейке структуры пространства. Оба типа нейтрино и оба типа антинейтрино отличаются друг от друга комплексной фазой с разницей Pi/2. Если принять фазу электронного нейтрино 0 то электронное антинейтрино будет иметь фазу Pi , а мюонное нейтрино будет иметь фазу Pi/2 при этом а мюонное антинейтрино будет иметь фазу -Pi/2. Фотон находиться в постоянном движении и как только он поглощается препятствием он преобразуется в другие частицы или распадается на составляющие (блоки, пакеты связок, связки или нейтрино). думаю хватит?я такое могу писать - КИЛОМЕТРАМИ.
Вы - тоже.Потому как этот бред ни к чему не обязывает.В Думе его не понимают,а посредники от науки(тоже не все понимают)но не заинтересованы чтобы он был понят.Вот поэтому,я и говорю простым русским:
нельзя определить что перед нами именно кусок магнита.Без пробного тела.
Разовьем эту мысль?


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AGI | Post: 81955 - Date: 02.10.07(20:58)
gravio | Post: 81946 Меня затронула строка что пространство не ПУСТОЕ,(понятно что есть гравитация)и как у всей материи есть ДВИЖЕНИЕ,ТАК И ОНА ТАК ЖЕ СУЩЕСТВУЕТ -ДВИГАЯСЬ.
Это очень интересно!Это ж в какие края материя-пространство движется!?
, наверно разумнее ,нужно вскрывать смысл-ДВИЖЕНИЯ среды. Наверно через эту характеристику, она и проявляет себя, показывая тем самым, что обладает энергией. И если принять версию, что признаки пространственной решетки, в материи, форматируются силовыми взаимодействиями, через поля, частицы, и мы образно это выражаем, как вектор силы, то мы в праве можем сказать, что взаимодействие пространств происходит через эти вектора, по направлению которых и перетекает эта энергия: к примеру- из пространства одномерного в пространство вещественного мира, и в результате мы имеем такие величины как P и m. Вот попытайся расмотреть все свои знания, с учетом опытных данных, где масса способна дрейфовать, без изменения общего кол. вещества. Думаю, что многое прийдется пересмотреть. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт