[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#816109 Date:25.12.2022 (22:32) ...
Уважаемые форумчане, здесь на форуме между вами идет грызня по вопросу рассмотрения центробежных сил инерции и их использования в устройствах типа инерцоиды.

Очень печально наблюдать за многими из вас, как вы блуждаете в 3 соснах.

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой[ссылка] , в которой я попытался дать теоретическое обоснование возможности создания инерцоидов на основе действия ЦБСИ, а так жевозможную схему построения одной из конструкции подобного устройства.

Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.

Устройство ЗАПАТЕНТОВАНО.
В книге описаны не все возможные схемы реализации устройства.


Да, троли и пустобрёхи вс ветки будут удаляться без объяснения причин.
aleksej2802 | Post: 816384 - Date: 27.12.22(07:54)
sairus Пост: 816372 От 27.Dec.2022 (06:49)
experienced62 Пост: 816341 От 26.Dec.2022 (20:09)
sairus Пост: 816169 От 26.Dec.2022 (07:46)
Центробежная сила это просто сила инерции которая сопротивляется изменению направления движения.


Центробежной называют силу порожденную источником энергии расположенным в центе вращения. Ее направление всегда от центра к периферии. К инерции она никакого отношения не имеет.
Центростремительной силой называют силу, источник энергии которой расположен где угодно, но только не в центре. Соответственно вектор ее воздействия будет направлен в сторону центра.
Посему гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, не могут (дословно) служить Центростремительной силой.



Центростремительной силой называется сила, которая изменяет направление движения тела от прямолинейного.


В этом опыте, центростремительной силой является сила упругости стенок кастрюли.



Ты высказывал претензии, что я не меняю своего мнения под воздействием чужих мнений.

Да это так, а разве кто-то поступает иначе? Покажи мне хоть одного.

Как часто ты меняешь своё мнение под воздействием чужих мнений?

Моё мнение вполне себе способно меняться, но только под воздействием ФАКТОВ, а не той бредятины, которую здесь несёт 99,9% пользователей. Источниками знаний для меня, служат учебники и практические опыты, а так же законы логики. Это не та кухонная логика, которой пользуешься ты и все вокруг. Это настоящая логика. У неё есть свои законы.
Изучи законы логики и увидишь мир по другому. Поймешь, что реальность отличается от твоего воображаемого мира.

Практические опыты у меня в приоритете. Потому что и в учебниках иногда встречаются ошибки, ляпы и явные противоречия.
А практика дает исчерпывющие ответы.

Прежде чем начнёшь меня в чём-то упрекать, запасись более серьёзными аргументами, чем в прошлый раз. Можешь взять их из учебников.
Голословщина, аргументом не считается.
П.С.
Погугли, что такое центробежная и центростремительная сила.
Это поможет тебе избавиться от твоего явно ошибочного представления относительно этих сил.


Подробно ответить сейчас нет возможности.
С тобой общаться, это как с БАРАНОМ, упершимся в СТЕНУ.
Пример:
"Центростремительной силой называется сила, которая изменяет направление движения тела от прямолинейного. "
-автор определения САЙРУС!! Так и пиши!

Что по этому поводу сказал Ньютон? "Начала...", стр.26, определение 5:
"ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНАЯ СИЛА ЕСТЬ ТА, С КОТОРОЙ ТЕЛА К НЕКОТОРОЙ ТОЧКЕ , КАК К ЦЕНТРУ, ОТОВСЮДУ ПРИТЯГИВАЮТСЯ, ГОНЯТСЯ ИЛИ КАК БЫ ТО НИ БЫЛО СТРЕМЯТСЯ".


Сайрус--ты разницу усек?
И запомни---я ни с кем НЕ СПОРЮ !! Я исключительно ОБСУЖДАЮ, с аргументацией своей точки зрения и основательной критики ошибок по моему мнению оппонента. Если оппонент не желает ввести осмысленный диалог, АРГУМЕНТИРОВАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, оперируя своим исключительным мнением----то считаю, нет смысла вести с подобным человеком ДИАЛОГ!

а ТО, ЧТО ТЫ ВСТУПИЛ В ОБСУЖДЕНИЕ МОЕЙ КНИГИ, НЕ УДОСУЖИВШИСЬ ЕЕ ПРОЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ, служат твои фразы, темы которых подробно описаны в книге, и не только:
-" Привяжи к верёвке кирпич, возьми веревку в руки и раскрути его как пращу. Отпусти веревку и кирпич полетит прямо. Он не продолжит вращаться. ЧТО для кирпича послужило центростремительной силой когда он вращался?"
-"Законы логики и практические эксперименты помогают находить в учебниках недочеты.
Учебники не боги пишут, а люди. А людям свойственно ошибаться. К тому же учебники не могут ответить на все мои вопросы."


ЗАПОМНИ- недостаточно правильно понимать происходящие процессы, НЕОБХОДИМО ЕЩЕ И ГРАМОТНО ФОРМУЛИРОВАТЬ ОПИСАНИЕ ПРОИСХОДЯЩИХ ПРОЦЕССОВ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВИВШИМИСЯ ПОНЯТИЙНЫМ ПОНЯТИЯМИ!
А если вводишь свои личные понятия-давать им исчерпывающие определения!
Искажать существующие определения и оставаться "в стороне от авторства"--это участь фальсификаторов-а ведь им ты быть не желаешь.

- Правка 27.12.22(07:58) - aleksej2802
aleksej2802 | Post: 816385 - Date: 27.12.22(08:01)
jonyfer Пост: 816379 От 27.Dec.2022 (07:34)
Не будет.


sairus Пост: 816381 От 27.Dec.2022 (07:48)
Будет!


И толку от такого ответа?
Он верный-но безтолковый. Это не ответ, а мнение!

Ответ нужно аргументировать!
А в током виде--это просто захламление темы.

САЙРУС-- а вот здесь ты попался на тонкую проффесионально поставленую провокацию, сам того не заметив!

На любом тех. форуме присутствуют оплачиваемые лица, целью которых является сохранение мирового господства "богоизбранных".
Центр этой строго засекреченной организации находится на востоке от ХАЙФА с центрами влияния практически практически во всех странах и каждом промышленно развитом центре.
Помимо оплачиваемых агентов влияния, под их влиянием неосознанно трудится вэтом направлении целый отряд тролей.
На форуме СКИФ такие то же присутствуют: Вот это один из этих. Есть еще мужик с кувалдой, Помимо этого известно мне еще несколько

- Правка 27.12.22(08:28) - aleksej2802
sairus | Post: 816386 - Date: 27.12.22(08:04)
aleksej2802 Пост: 816172 От 26.Dec.2022 (08:07)
sairus Пост: 816169 От 26.Dec.2022 (07:46)
Отвечаю на подчеркнутый вопрос. Центростремительные силы ни от куда не рождаются. Центростремительной силой может служить гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, верёвка к которой привязано тело к центру вращения. Центростремительной силой может являться всё что угодно, если эта сила заставила тело изменить направление движения, то эту силу можно назвать центростремительной.
Центробежная сила это просто сила инерции которая сопротивляется изменению направления движения.


Уважаемый Сайрус- очень большая печалька, что ты, обладая отменными качествами, пытливым умом, настойчивостью и целеустремленностью- используешь их не всегда разумно.

Ты не ЖЕЛАЕШЬ расставаться со своими стереотипами мышления, не желаешь рсставаться со своими ложными убеждениями, просто не хочешь искать ошибки и неточности в своих рассуждениях--- а отсюда идут многие твои неудачи и проблемы.

ВОТ ТВОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, которое ничего общего с настоящей истиной происходящих явлений не имеет, и показывает твое ПОЛНОЕ непонимание истинной причины рождения центробежных и центростремительных сил: " Центростремительной силой может служить гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, верёвка к которой привязано тело к центру вращения. ".

НО это не самое страшное-каждый проходит подобные стадии познания постоянно на протяжении своей жизни.

БЕДА состоит в том, что тебе БЕЗПОЛЕЗНО ОБЪЯСНЯТЬ, показывать, что то доказывать-ты до последнего бъешься за свою точку зрения, и причем ты ее не обосновываешь, не доказываешь, не объясняешь, А ИМЕННО НАХРАПОМ СТАРАЕШЬСЯ ВНЕДРИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ВСЕМ!

ПАРАДОКС! И парадокс часто заключен в путанице, перетасовке понятий, определений, смысловых коллизиях.

Вот и пример этого ВИНИГРЕТА СМЫСЛОВЫХ-ПОНЯТИЙНЫХ МЕШАНИН...:

. "Центростремительной силой может являться всё что угодно, если эта сила заставила тело изменить направление движения, то эту силу можно назвать центростремительной."

Но, при всёс при этом в целом понятие происходящих процессов идет в правильном русле-и это радует


Ну почему вы все такие размытые?
Почему не можете сказать, в чем конкретно я не прав?




_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 27.12.22(08:06) - sairus
aleksej2802 | Post: 816388 - Date: 27.12.22(08:13)
sairus Пост: 816386 От 27.Dec.2022 (08:04)
aleksej2802 Пост: 816172 От 26.Dec.2022 (08:07)
sairus Пост: 816169 От 26.Dec.2022 (07:46)
Отвечаю на подчеркнутый вопрос. Центростремительные силы ни от куда не рождаются. Центростремительной силой может служить гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, верёвка к которой привязано тело к центру вращения. Центростремительной силой может являться всё что угодно, если эта сила заставила тело изменить направление движения, то эту силу можно назвать центростремительной.
Центробежная сила это просто сила инерции которая сопротивляется изменению направления движения.


Уважаемый Сайрус- очень большая печалька, что ты, обладая отменными качествами, пытливым умом, настойчивостью и целеустремленностью- используешь их не всегда разумно.

Ты не ЖЕЛАЕШЬ расставаться со своими стереотипами мышления, не желаешь рсставаться со своими ложными убеждениями, просто не хочешь искать ошибки и неточности в своих рассуждениях--- а отсюда идут многие твои неудачи и проблемы.

ВОТ ТВОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, которое ничего общего с настоящей истиной происходящих явлений не имеет, и показывает твое ПОЛНОЕ непонимание истинной причины рождения центробежных и центростремительных сил: " Центростремительной силой может служить гравитация, окружающая атмосфера, борта кастрюли, верёвка к которой привязано тело к центру вращения. ".

НО это не самое страшное-каждый проходит подобные стадии познания постоянно на протяжении своей жизни.

БЕДА состоит в том, что тебе БЕЗПОЛЕЗНО ОБЪЯСНЯТЬ, показывать, что то доказывать-ты до последнего бъешься за свою точку зрения, и причем ты ее не обосновываешь, не доказываешь, не объясняешь, А ИМЕННО НАХРАПОМ СТАРАЕШЬСЯ ВНЕДРИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ВСЕМ!

ПАРАДОКС! И парадокс часто заключен в путанице, перетасовке понятий, определений, смысловых коллизиях.

Вот и пример этого ВИНИГРЕТА СМЫСЛОВЫХ-ПОНЯТИЙНЫХ МЕШАНИН...:

. "Центростремительной силой может являться всё что угодно, если эта сила заставила тело изменить направление движения, то эту силу можно назвать центростремительной."

Но, при всёс при этом в целом понятие происходящих процессов идет в правильном русле-и это радует


Ну почему вы вса такие размытые?
Почемы не можете сказать, в чем конкретно я не прав?

Скорей всего сами не знаете.


Тебе сколько раз прямо говорить? Ты же не тупой! Думай сам, если считашь себя избранным!
Но в качестве исключения расшифрую в конкретном случае, что бы послужило уроком в дальнейшем!

Итак ,в чем принципиальная разница в определениях твоего и Ньютона?

Итак, если тело поднять на высоту 10000 метров от поверхности Земли и отпустить, по какой траекторииотносительно Земли оно начнет двигатьс?

Часть ответов будет такой--падать! Часть такой- падать прямолинейно перпендикулярно поверхности Земли!

Как ты сможешь заметить---тело движется ПРЯМОЛИНЕЙНО бкз изменения своей траектории, хотя на него действует ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНАЯ СИЛА !!!

Дальше продолжать? Я думаю, не стоит, дальше сам додумаешь.

А вот то, что задал вопрос без амбиций-МОЛОДЕЦ!
Именно в обсуждении выявляются такие моменты заблуждений и непониманий!

sairus | Post: 816409 - Date: 27.12.22(11:19)
Для падающего тела гравитация не является центростремительной силой. Центростремительной она будет для камня брошенного горизонтально.
Извини за прямоту, но ты оказался на много тупее, чем я думал.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
aleksej2802 | Post: 816416 - Date: 27.12.22(12:20)
sairus Пост: 816409 От 27.Dec.2022 (11:19)
Для падающего тела гравитация не является центростремительной силой. Центростремительной она будет для камня брошенного горизонтально.
Извини за прямоту, но ты оказался на много тупее, чем я думал.


ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ-- Я СПЕШУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС, И ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ЦЕЛОМ С РОЖДЕНИЕМ нового ГЕНИЯ ВСЕХ НАРОДОВ И ВРЕМЁН, ПРЕВЗОШЕДШЕГО своим интеллектом ГЕНИЙ САМОГО И.НЬЮТОНА!!!!

УРА, УРА, УРА !!!

- Правка 27.12.22(12:21) - aleksej2802
aleksej2802 | Post: 816417 - Date: 27.12.22(12:39)
Уважаемые форумчане, предложенная мною конструкция ЦЕНТРОБЕЖНОГО ИНЕРЦИОННОГО ДВИЖИТЕЛЯ не является вечным двигателем и для своей работы требует ВНЕШНЕГО привода.
Данную схему можно усовершенствовать, можно постараться перевести на иные физические принципы с сохранением принципа функционирования устройства.

При применении цид ( центробежного инерционного движителя) на автотранспорте преимущества будут следующие:
- трансмиссия авто резко упрощается, становится не нужными коробка передач, задний мост, привод на колеса.
-ЦИД позволяет изменять тяговое усилие от нулевого значения до мах. значения управлением от одного органа управления
- ЦИД позволяет реверсировать направление тяги (на 180 град), что позволяет без опасения последствий заноса, юза, гололедных явлений, останавливать транспортное средство в любой ситуации.
_ЦИД позволит авто преодолевать любой подъем при гололеде и снежном заносе без пробуксовки колес.
- экономия топлива и ресурса . Внешний привод ЦИД всегда работает в устоявшемся , самом выгодном режиме без режимов разгона и торможения.




sairus | Post: 816449 - Date: 27.12.22(14:57)
Инерцию самого автомобиля кто-то уже отменил?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 816454 - Date: 27.12.22(15:12)
aleksej2802 Пост: 816416 От 27.Dec.2022 (12:20)
sairus Пост: 816409 От 27.Dec.2022 (11:19)
Для падающего тела гравитация не является центростремительной силой. Центростремительной она будет для камня брошенного горизонтально.
Извини за прямоту, но ты оказался на много тупее, чем я думал.


ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ-- Я СПЕШУ ПОЗДРАВИТЬ ВАС, И ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ЦЕЛОМ С РОЖДЕНИЕМ нового ГЕНИЯ ВСЕХ НАРОДОВ И ВРЕМЁН, ПРЕВЗОШЕДШЕГО своим интеллектом ГЕНИЙ САМОГО И.НЬЮТОНА!!!!

УРА, УРА, УРА !!!

Прикрывание своего бреда именами великих учёных, это невольное проявление и признание, своей интеллектуальной импотенции.
Мои высказывания ничем не противоречат законам механики. Кроме закона всемирного тяготения, с этим законом я попросту не согласен и на то у меня есть весткие основания.
Я не отрицаю наличие гравитации, однако, я не согласен с тем, что это притяжение. Так как притяжение является отрицательной величиной, а в природе отрицательных величин попросту не бывает. Отрицательная величина противоречит законам логики и здравому смыслу. Само выражение содержит два взаимоисключающих по смыслу слова.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
experienced62 | Post: 816459 - Date: 27.12.22(15:19)
sairus Пост: 816409 От 27.Dec.2022 (11:19)
Для падающего тела гравитация не является центростремительной силой. Центростремительной она будет для камня брошенного горизонтально.
Извини за прямоту, но ты оказался на много тупее, чем я думал.


Без разницы. Если хотите и ту и другую можете называть центростремительной, суть дела от этого не меняется, а именно: некто находящийся вне центра совершает работу по перемещению камня из точки с высоким потенциалам, в точку с его самым низким. Траектория движения на этот принцип никак не влияет.

- Правка 27.12.22(15:59) - experienced62
sairus | Post: 816469 - Date: 27.12.22(15:54)
experienced62 Пост: 816459 От 27.Dec.2022 (15:19)
sairus Пост: 816409 От 27.Dec.2022 (11:19)
Для падающего тела гравитация не является центростремительной силой. Центростремительной она будет для камня брошенного горизонтально.
Извини за прямоту, но ты оказался на много тупее, чем я думал.


Без разницы. Если хотите и ту и другую можете называть центростремительной, суть дела от этого не меняется, а именно: некто находящийся вне центра совершает работу за счет собственной энергии по перемещению камня из точки с высоким потенциалам, в точку с его самым низким. Траектория движения на этот принцип никак не влияет.

Центр центростремительной силы определяется как раз по дуге. Центром центростремительной силы всегда является центр дуги, по которой движется тело.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
experienced62 | Post: 816470 - Date: 27.12.22(15:56)
Вам объяснить разницу между понятием дуга и понятием центр ?

- Правка 27.12.22(15:57) - experienced62
aleksej2802 | Post: 816474 - Date: 27.12.22(16:03)
sairus Пост: 816449 От 27.Dec.2022 (14:57)
Инерцию самого автомобиля кто-то уже отменил?


любитель сказать ради что нибудь сказать?

посмотри пост aleksej2802 | Post: 816150 - Date: 26.12 (08:43)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sairus | Post: 816490 - Date: 27.12.22(16:56)
aleksej2802 Пост: 816474 От 27.Dec.2022 (16:03)
sairus Пост: 816449 От 27.Dec.2022 (14:57)
Инерцию самого автомобиля кто-то уже отменил?


любитель сказать ради что нибудь сказать?

посмотри пост aleksej2802 | Post: 816150 - Date: 26.12 (08:43)

Где ответ-то?
Я не отрицаю возможности построения инерциоида, но инерцию автомобиля он не отменяет.
Этот бред я читал лет 15 назад и тогда я мог в него поверить. Но сейчас практический опыт подсказывает мне, что инерция автомобиля никуда не исчезнет, даже если в ней будет установлен инерциоид. Резко остановить автомобиль инерциоид не сможет.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
aleksej2802 | Post: 816494 - Date: 27.12.22(17:15)
sairus Пост: 816490 От 27.Dec.2022 (16:56)
aleksej2802 Пост: 816474 От 27.Dec.2022 (16:03)
sairus Пост: 816449 От 27.Dec.2022 (14:57)
Инерцию самого автомобиля кто-то уже отменил?


любитель сказать ради что нибудь сказать?

посмотри пост aleksej2802 | Post: 816150 - Date: 26.12 (08:43)

Где ответ-то?
Я не отрицаю возможности построения инерциоида, но инерцию автомобиля он не отменяет.
Этот бред я читал лет 15 назад и тогда я мог в него поверить. Но сейчас практический опыт подсказывает мне, что инерция автомобиля никуда не исчезнет, даже если в ней будет установлен инерциоид. Резко остановить автомобиль инерциоид не сможет.


Для САЙРУСА, превзошедшего авторитет Ньютона, не должно составлять труда понять под размытым понятием
Резко остановить автомобиль инерциоид не сможет.
, что в данном случае остановка автомобиля произойдет на дороге с любым покрытием, в том числе и на ледяном поле, в соответствии с F* (t2-t1)= m * (V2-V1).
время остановки автомобиля имеет в этом случае конечное значение, которое явно на стыкуется с оговоренным Сайрусом параметром
Резко остановить
.

Я не отрицаю возможности построения инерциоида, но инерцию автомобиля он не отменяет.
- ты это серьезно? А где мною сказано так, что ты этой фразой пытаешься меня опровегнуть?
Или тебе нравится ТУПИТЬ?
Здесь ты не на репетиторских курсах, что бы тебе азы объяснять, разжевывать. Будь добр предыдущий ответ осмыслить!


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт