[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение тела за счёт внутренних сил - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
akaGreg | Post: 815447 - Date: 22.12.22(21:39)
Данная тема поднималась учёными и специалистами ещё в середине прошлого века, но конкретный ответ не получен. Какие именно законы физики запрещают это действие, при условии, что центр масс тела не смещается? И если ничто не запрещает, то почему до сих пор спутники крутят маховиками и гиродинами, которым нужна "разгрузка", а не такими устройствами? Да и вертолёт (классической одноосевой схемы) мог бы получать реактивный момент не от хвостового винта, а от механизма расположенного внутри корпуса.
Более подробная информация и видео здесь vk.com/id658649546
Устройство есть в железе, вращается, подтверждая мои предположения, но, несмотря на это, периодически получаю упрёки в невозможности данного рода устройств.
Буду благодарен за конструктивную и аргументированную критику. А также за предложения в иных областях применения, кроме описанных на страничке.

akaGreg | Post: 815451 - Date: 22.12.22(22:16)
ммм, как не показываю, а видео на vk.com/id658649546
страничка открыта, и описания с презенташкой, два последних видео есть на www.youtube.com/channel/UCoSj5tNkFViql3xcS4RVZwg получше качество...


aleksej2802 | Post: 815454 - Date: 22.12.22(22:27)
Черный ящик вращается-внутри механизм с электроприводом.
Сивухин. Механика. том1, 2006 г., параграф 34 стр. 186-191

Что обсуждать?

akaGreg | Post: 815455 - Date: 22.12.22(22:31)
)))
да простите мне мою улыбку, но механизм пока не запатентован, только задепонирован и открывать устройство на весь свет пока рановато.
Суть моего вопроса здесь в том, что я получаю необоснованные упрёки в невозможности такого рода устройств. Вот и спрашиваю у знающих и интересующихся людей - знает ли кто закон (классической физики), запрещающий подобного рода устройства. Именно ВРАЩЕНИЕ, а не перемещение. Я же не летающий Делориан предлагаю.

akaGreg | Post: 815459 - Date: 22.12.22(22:36)
Спасибо за ссылку, смотрю (слава Богу, адекватный человек. Вы не представляете, какие камменты читаю)

akaGreg | Post: 815460 - Date: 22.12.22(22:39)
И, вдогонку, классическую физику не считаю ни одним из прилагательных, приведённых Вами, глубоко уважаю Ньютона и "стою на плечах у гигантов".

AlexKP | Post: 815463 - Date: 22.12.22(22:48)
Что обсуждать?


- конструкцию торообразной орбитальной станции с искусственным тяготением (как на Эдеме)


С помощью одних только внутренних движений можно повернуть лабораторию в пространстве на любой угол и притом так, что исходное расположение тел в лаборатории восстановится.
Сивухин

akaGreg | Post: 815464 - Date: 22.12.22(22:59)
>> С помощью одних только внутренних движений можно повернуть лабораторию в пространстве на любой угол и притом так, что исходное расположение тел в лаборатории восстановится.

Да, именно такой вывод, но совершенно другая конструкция.
И, вопрос остался - "почему до сих пор спутники крутят маховиками и гиродинами, которым нужна "разгрузка", а не такими устройствами? Да и вертолёт (классической одноосевой схемы) мог бы получать реактивный момент не от хвостового винта, а от механизма расположенного внутри корпуса..."

aleksej2802 | Post: 815466 - Date: 22.12.22(23:06)
akaGreg Пост: 815455 От 22.Dec.2022 (22:31)
)))
да простите мне мою улыбку, но механизм пока не запатентован, только задепонирован и открывать устройство на весь свет пока рановато.
Суть моего вопроса здесь в том, что я получаю необоснованные упрёки в невозможности такого рода устройств. Вот и спрашиваю у знающих и интересующихся людей - знает ли кто закон (классической физики), запрещающий подобного рода устройства. Именно ВРАЩЕНИЕ, а не перемещение. Я же не летающий Делориан предлагаю.


Классические законы не запрещают вращение вашего черного ящика!-будьте уверены в этом.

Классическая физика ЗАПРЕЩАЕТ ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ БЕЗ ВРАЩЕНИЯ ВАШЕГО ЧЕРНОГО ЯЩИКА-это да.
Но я скажу, что возможно осуществить и поступательное перемещение черного ящика исключительно только за счет внутренних движений , осуществляемых за счет энергии внутреннего источника в полном соответствии с основными законами механики.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
akaGreg | Post: 815473 - Date: 22.12.22(23:18)
Сивухину поклон и уважение, но здесь несколько иное.

Полная цитата:
"Можно ли с помощью одних только внутренних движений сместить лабораторию в пространстве и притом так, чтобы все тела в ней вернулись в свои исходные положения? Говоря о смещении лаборатории, мы имеем в виду ее поступательное перемещение без вращения. Отрицательный ответ на этот вопрос дает теорема о движении центра масс. Не так обстоит дело в отношении поворота замкнутой системы тел. С номои1ью одних только внутренних движений можно повернуть лабораторию в пространстве на любой угол и притом так, что исходное расположение тел в лаборатории восстановится."

Видимо эти два понятия и путают критикующие, независимо от конкретного механизма создающего момент вращения, путая его с перемещением, хотя и подчёркиваю и выделяю капсом, что не двигаю, а только верчу.

))))))))))
Всем спасибо, дали в руки "инструмент подтверждения". Пусть теперь с Сивухиным спорят, а не со мной. В моих руках практическая реализация.

YOG1956 и AlexKP - с меня пивасик... ))))))

sairus | Post: 815475 - Date: 22.12.22(23:20)
Получить вращение за счет внутренних сил вполне возможно ниодин закон механики этого не запрещает. Конструкций может быть бесконечное множество. Не понятно только, в чем новизна и в чём польза.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
AlexKP | Post: 815583 - Date: 23.12.22(15:16)
aleksej2802 Пост: 815466 От 22.Dec.2022 (23:06)

Но я скажу, что возможно осуществить и поступательное перемещение черного ящика исключительно только за счет внутренних движений , осуществляемых за счет энергии внутреннего источника в полном соответствии с основными законами механики.


- в какую сумму обошлось депонирование?

akaGreg | Post: 816343 - Date: 26.12.22(20:18)
1 т.р.

akaGreg | Post: 816344 - Date: 26.12.22(20:32)
>> _И_ неприкрытым хамством.

>> а я практик
Значит коллеги. Можно много и красиво написать/нарисовать, а потом удивляться почему не работает (по себе сужу). А вот сделай! Собери в железе! Запусти и убедись (и докажи остальным), что работает!
По итогам "картинок" - есть четыре (на разном принципе!) рабочих варианта в железе. Из нескольких десятков собранных и, на удивленье, нерабочих. Видео приложено. Монтажом и фокусами не занимаюсь.

- Правка 26.12.22(21:02) - akaGreg
sairus | Post: 816412 - Date: 27.12.22(11:59)
Ну так-то искуственные спутники уже давно позиционируются в пространстве опираясь на гироскоп.
Я задал вопрос автору, в чём новизна и полезность его тайного изобретения, но видимо мой вопрос для автора оказался слишком сложным.
Делать инерциоиды я не собираюсь, просто потому, что занят намного более полезными изобретениями.
При этом никаких жлобских тайн.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 27.12.22(12:00) - sairus
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение тела за счёт внутренних сил - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт