[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Лапутько В.И. Valeralap. Хитрый трансформатор (ХТ) - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#626925 Date:14.06.2019 (07:53) ...
Хитрый Трансформатор.

Это,- авторская разработка.
Лапутько Валерия Иосифовича.
Публикую в первые,- для участников сайта Skif.diz.
Данный трансформатор, сокращенно ХТ Valeralap, за основу идей, взяты два классических принципа, это хорошо известная область физики “ ТОКИ ФУКО”, и вторая область раздела физики “СКИН ЭФФЕКТ”. Идея столкнуть два электромагнитных поля выработанные токами Фуко с переносом электромагнитной энергии, через Скин эффект.
Реализация данного трансформатора очень проста, но требует соблюдения указанных мной принципов.
В качестве первичной обмотки применил кусочек около 10 см от старой алюминиевой вешалки. Алюминий применен не случайно, он очень легко отдает с поверхности свободные электроны под действием токов Фуко. Брал и медь, но хотя ее электропроводность выше алюминия, свои свободные электроны она отдает хуже.
Штырь который взял в качестве первичной обмотки имел в диаметре 8мм, его обернул в один слой прозрачного скотча, помня про скин эффект о его поверхностном распространений. Так- что технически чем изоляция тоньше, тем лучше. Потом пошел в гараж, взял эмалированный провод метров пять, диаметром 0,3мм, сложил в двое и ровно растянув определил центр. По центру вложил тонкий кусочек хлорвиниловой трубочки, в трубочку вставил гвоздик тоненький и забил в дощечку. Дощечку закрепил. Взял мини дрель с реверсом вращения с одного конца дощечки скрутил провод в право шаг скрутки 1мм. Потом перешел к другому концу и с реверсировав дрель с крутил в левое вращение так же с шагом скрутки 1мм. Аккуратно снял скрученный провод с хлорвиниловой трубочки, место скрутки поправил в ручную чтобы не раскручивалось.
Разделил алюминиевый штырек на по палам, приложил к нему центр скрученной проволочки, намотал по алюминиевому штырю обмотку до одного конца не доходя до края 5мм, закрепил и припаял гибкий провод как вывод. Точно также поступил с другой половиной скрученного медного провода. На стержне получилась обычная соленоидная катушка, обладающая всеми параметрами соленоида. Токи Фуко образованные витыми парами идут встречно друг к другу, образованные токами Фуко электромагнитные поля вращаются встречно, сталкиваясь в центре, порождая громадный ряд гармоник высших порядков, от основной резонансной частоты накачки. Практическое исследование показало, что спектр гармоник одинаков по мощности во всем излучаемом спектре частот. Весь спектр частот проверить нет измерительной аппаратуры. Радио сканер с полосой от 100кгц до 2ггц 650мгц показал наличие сигнала во всем спектре частот.
На этом не успокоился, нагрузив лампочкой данный трансформатор в 1ам 5в она очень ярко горела. Провода были припаяны прямо к цоколю, расстояние между цокольного соединения 4мм, когда лампа горела замкнул это расстояние, лампа снизила свой накал до половины, но осталась гореть! Что бы лампа осталась гореть нужна волна длиной 3,5мм. Данный трансформатор найдет очень обширную область применения.
Лапутько В.И.2019г 14июня.
Виталя | Post: 630204 - Date: 05.07.19(20:36)
Carn Пост: 630194 От 05.Jul.2019 (19:04)
Намотал ХТ ещё две недели назад. Провод 0,22, длина около 6 метров, активное сопротивление 7,3 Ома, индуктивность на фото. Вторичка - жила с СИПа Но...
Генератор сигналов напрямую не может его раскачать, нужен усилитель. Дайте схему плиз.


Вместо лампочки ставь свой транс. От 40 Гц, до 40 кГц, АЧХ в принципе ровная. До 200 кГц, работает приемлемо. Напряжение ИП - 30 В.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С ув. Виталий.
zimnyaya | Post: 630205 - Date: 05.07.19(20:50)
Зачем так сложно, можно от полумоста его запитать, до 250кгц IR2153 отлично работает


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Carn | Post: 630240 - Date: 06.07.19(04:29)
Спасибо. Но у меня кроме ХТ есть ещё дальний прицел мегагерцовый. Я вчера как следует порылся, нашёл вполне приемлимую схему на мостовом усилителе.

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
TermaL | Post: 642064 - Date: 22.09.19(12:23)
И в чём радость этой заморочки? нафиг она с такими частотами! Зацарицин заявлял про 0...200кгц рабочий диапазон своего ХТ.
Кстати, так никто за 10лет и не повторил его?

SergeyA | Post: 642186 - Date: 23.09.19(11:37)
TermaL Пост: 642064 От 22.Sep.2019 (12:23)
И в чём радость этой заморочки? нафиг она с такими частотами! Зацарицин заявлял про 0...200кгц рабочий диапазон своего ХТ.
Кстати, так никто за 10лет и не повторил его?

Ну значит его и не было, этого ХТ. Бредовые ошибки, которые не позволяют дальше в этом признаться и приходится автору делать из этого тайну


- Правка 23.09.19(11:37) - SergeyA
dillem_83 | Post: 813231 - Date: 10.12.22(17:16)
Привет, Может ли кто-нибудь подтвердить, хорошо ли я понял дизайн проекта? Спасибо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
cloc | Post: 813237 - Date: 10.12.22(20:07)
Приветствую Валерий Иосифович! Искренне рад рад "видеть" и тебя, Виталя!
Рад, что тема жива. Некоторые уж очень близко, некоторые "проскочили"... Для меня эта тема - закрыта, к сожалению. Но могу добавить еще к свойствам ХТ - частотный диапазон ХТ, проверенный позднее известной публикации, уходит далеко в ГГц. Лично проверил до 1,2 ГГц., АЧХ - абсолютно плоская, горизонтальная... "Прелесть" для широкополосных радаров, ФАР и ЗАС... Совершенно однозначно установлено, что передача "энергии" из первичной цепи во вторичную в ХТ осуществляется НЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ путем, т.е. не в соответствии с законом электромагнитной индукции. И еще, мой добрый совет всем, кому это надо - выкиньте из головы математическое понятие "магнитное поле". Нет такой физической сущности. По этому вопросу я в году 2015 писал не большую статью, нигде не публиковал. Я буду только рад, если она окажется полезной.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.12.22(20:20) - cloc
rezoner | Post: 813243 - Date: 10.12.22(21:00)
cloc | Post: 813237

Интересный взгляд!


Очепятка!
Магнит никуда не примагничивается, свободно
перемещается по всему объему магнита.

Должно быть:
Магнит никуда не примагничивается, свободно
перемещается по всему объему магнитной жидкости.


Ingener | Post: 813244 - Date: 10.12.22(22:00)
Нет никакого "ХТ", есть "ХК" - Хитрый Конденсатор, отсюда и все его свойства

dillem_83 | Post: 813256 - Date: 11.12.22(01:21)
cloc Пост: 813237 От 10.Dec.2022 (20:07)
Приветствую Валерий Иосифович! Искренне рад рад "видеть" и тебя, Виталя!
Рад, что тема жива. Некоторые уж очень близко, некоторые "проскочили"... Для меня эта тема - закрыта, к сожалению. Но могу добавить еще к свойствам ХТ - частотный диапазон ХТ, проверенный позднее известной публикации, уходит далеко в ГГц. Лично проверил до 1,2 ГГц., АЧХ - абсолютно плоская, горизонтальная... "Прелесть" для широкополосных радаров, ФАР и ЗАС... Совершенно однозначно установлено, что передача "энергии" из первичной цепи во вторичную в ХТ осуществляется НЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ путем, т.е. не в соответствии с законом электромагнитной индукции. И еще, мой добрый совет всем, кому это надо - выкиньте из головы математическое понятие "магнитное поле". Нет такой физической сущности. По этому вопросу я в году 2015 писал не большую статью, нигде не публиковал. Я буду только рад, если она окажется полезной.


Здравствуйте, мне очень понравилось читать вашу статью, особенно сравнение магнитного поля с изменением состояния окружающего пространства. это измененное пространство, кажется, содержит определенные характеристики, которые влияют только на определенные материалы, так же как пена поглощает воду, ферромагнетик поглощает эту жидкость из измененного пространства, я, без сомнения, буду смотреть на магнитное поле иначе, чем сегодня. Спасибо.
Я был бы рад узнать больше о вашей машине на столе и работает.

missioner | Post: 813352 - Date: 11.12.22(20:35)
cloc Пост: 813237 От 10.Dec.2022 (20:07)
Приветствую Валерий Иосифович! Искренне рад рад "видеть" и тебя, Виталя!
Рад, что тема жива. Некоторые уж очень близко, некоторые "проскочили"... Для меня эта тема - закрыта, к сожалению.
Т.е. если верно утверждение:
Ну а теперь вместо ферромагнетика разместим рядом тело из диамагнетика или
парамагнетика. Что произойдет? Волшебство, по понятиям «науки»... Любое тело,
изготовленное из абсолютно любого, не ферромагнитного материала, отталкивается от
магнита и, соответственно, магнит отталкивается от этого тела. Не имеет значения, из чего
изготовлено тело – стекло, медь, алюминий, дерево, вода, любые газы и просто вакуум...
ВСЕ ОТТАЛКИВАЕТСЯ ОТ МАГНИТА И ПРОВОДНИКА С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ
ТОКОМ. Почему? Думаю, ответ ясен.
то погружённые в магнитную жидкость магнит и кусок аллюминия или кусочек мяса будут друг от друга отталкиваться,я правильно понимаю? Или иначе...Два слипшихся магнита в ферромагнитной жидкости можно спокойно оторвать друг от друга?

- Правка 11.12.22(20:45) - missioner
lait333 | Post: 813560 - Date: 12.12.22(20:23)
missioner | Post: 813352 - Date: 12.12 (03:35)
то погружённые в магнитную жидкость магнит и кусок аллюминия или кусочек мяса будут друг от друга отталкиваться,я правильно понимаю? Или иначе...Два слипшихся магнита в ферромагнитной жидкости можно спокойно оторвать друг от друга?


В жидкости магниты скорее всего продолжат находиться в сомкнутом состоянии, а вот мы с вами исходя из информации которую представил С.Б. являемся пузырями в плотном эфире, поэтому мы и давим на землю а она на нас.

lait333 | Post: 813568 - Date: 12.12.22(20:41)
Борис Иванович
Черкун
СВЕДЕНИЕ
МАГНЕТИЗМА К
ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ

Ghennady | Post: 820046 - Date: 19.01.23(11:06)
lait333 Пост: 813568 От 12.Dec.2022 (20:41)
Борис Иванович
Черкун
СВЕДЕНИЕ
МАГНЕТИЗМА К
ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ

Бредятина.
Уже на первых опытах с магнитами и тех заключений что он дает.
Становится ясно, что у данного писаки плоское воображение и он видит только то что у него перед носом.
Если бы видел общую картину, то не стал бы игнорировать магнитные полюса с обратной стороны магнитов. Они то и возвращают обратно при наклоне до 135о, а также возвращают магниты которые расположены при 90о при сдвиге их.
Далее эту бредятину читать не стал.
Так что учитесь видеть в трех мерном пространстве и при необходимости добавлять и четвертое временное измерение.

Ghennady | Post: 820047 - Date: 19.01.23(11:22)
cloc Пост: 813237 От 10.Dec.2022 (20:07)
И еще, мой добрый совет всем, кому это надо - выкиньте из головы математическое понятие "магнитное поле". Нет такой физической сущности. По этому вопросу я в году 2015 писал не большую статью, нигде не публиковал. Я буду только рад, если она окажется полезной.

В данной статье сплошные ошибки.
Форумы для того и предназначены, что бы находить и исправлять ошибки.
Но а вы 7 лет так и оставались в неведении.
Ну а теперь по существу:
Первое - магнитная жидкость обычно не имеет своего магнитного поля, и даже если бы имела, на то она и жидкость что бы подстраиваться под магнитное поле которое к нему подносят. Так что то поведение которое вы увидели полностью соответствует реальности.
Второе - не магнит отталкивается от стекла, а магнитная жидкость препятствует приближению магнита к стеклу, в виду того что магнитная жидкость возле магнита уплотняется за счет перемагничивания к магниту.
Так что обращайтесь если нужен другой взгляд на свои идеи.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Лапутько В.И. Valeralap. Хитрый трансформатор (ХТ) - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт