[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Комментарии к теме ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#810743 Date:21.11.2022 (12:27) ...
Полезные советы автору ветки и критика его ошибочных взглядов.Т.е помощь человеку в его нелёгких экспериментах.
spaceon | Post: 810820 - Date: 22.11.22(11:51)
sairus Пост: 810815
На создание ЦБС энергия конечно же нужна, но только в момент раскрутки. А потом энергия нужна только на преодоление сил трения, для ослабления которых придумано множество способов.
Слыхали что-нибудь о сущестаовании подшипников и смазок?
Нет никакого момента раскрутки. Есть просто раскрутка. Чем больше нагрузка тем больше энергии нуждно на поддержание вращение

_________________
https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg [img]https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg[/img]
sairus | Post: 810824 - Date: 22.11.22(12:25)
Нагрузки на колесо нет.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Antek | Post: 810829 - Date: 22.11.22(12:55)
Такие вот мысли,если представить,что в тарелке летающей вращается либо механический диск,либо пары ртути,то в случае с механикой есть возможность проверить то,что предлагал Ёрш.именно раскрутить через два частотника два синхронных движка,которые вращают два диска на одном основании.В таком случае есть возможность складывать механические колебания обоих дисков в нужных соотношениях(в фазе,в противофазе,с смещением относительной фазы на любой угол,также проверить в случае сложение кратности частот(гармоники) и сложение разных амплитуд механических колебаний).В реальном эксперименте найти оптимальный вариант,когда появится гравитационное однонаправленное усилие,т.е.то,что мы ищем в итоге-гравитационный безопорный двигатель.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 810832 - Date: 22.11.22(13:07)
Принцип-в одном направлении должно быть сложение усилий от инерции в другиг-компенсация.От оборотов зависит только тяга гравитационного движка.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 22.11.22(13:08) - Antek
spaceon | Post: 810841 - Date: 22.11.22(13:47)
шарики внутри трубка является форменный нагрузка крутилки. если шарики будет слишком тяжёлый то ассистент порвёт нитка дёргать. я возмущён. как ты говоришь что нет нагрузка !


_________________
https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg [img]https://imageup.ru/img178/4645048/j.jpg[/img]
Antek | Post: 810855 - Date: 22.11.22(14:51)
Ёрш,ты меня просто своим сообщением натолкнул на мысль полной аналогии электрических процессов и механических.Именно про сложение и вычитание.Все работает по одному принципу-смещение равновесия или нормальности протекания процессов.Надеюсь только ты поймёшь.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
sairus | Post: 810868 - Date: 22.11.22(16:35)
spaceon Пост: 810841 От 22.Nov.2022 (13:47)
шарики внутри трубка является форменный нагрузка крутилки. если шарики будет слишком тяжёлый то ассистент порвёт нитка дёргать. я возмущён. как ты говоришь что нет нагрузка !

А с чего ты взял, что речь шла об этой конструкции?
Я говорил совсем про другую.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Pavel1 | Post: 811235 - Date: 26.11.22(08:59)
Antek Пост: 810764 От 21.Nov.2022 (18:10)
Романов описывал способ возникновения гравитационных эффектов за счёт инерции груза, вращающегося по окружности с траекторией с изменяющимся расстоянием к оси вращения.


Мне кажется эту ахинею нес Фролов.
Да, вот только он забывает об силах противодействия при разгоне и торможении массы. В итоге они равны разности центробежных сил в верхней и нижней полуокружности, и сил противодействия на разгон и торможения массы. Fц(верхняя полуокружность) - Fц(нижняя полуокружность) = Fпротиводействия(сумме сил на разгон и торможение).
Этот эксперимент я проводил в 1978 году. Позже, в 90-х на БЕЙСИКЕ написал программку вычисления через 0.5 градуса поворота, в итоге "ПЕНТАГОН" 64 Килобайта (первый комп) выдал, через полчаса, силу тяги 0,000001 грамма . Ну это округления компа.

P.S. Правильность ввода формул я консультировался с преподом института связи где учился, даже спорил от своего недопонимания, огромное спасибо ему за его терпеливые разъяснения.


dedivan | Post: 811303 - Date: 26.11.22(17:09)
Pavel1 Пост: 811235 От 26.Nov.2022 (08:59)
и сил противодействия на разгон и торможения массы. Fц(верхняя полуокружность) - Fц(нижняя полуокружность) = Fпротиводействия(сумме сил на разгон и торможение).
Этот эксперимент я проводил в 1978 году. Позже, в 90-х на БЕЙСИКЕ написал программку вычисления

Так посчитай такую простую игрушку- Два колеса с грузиками вращаются в разные стороны. Но с участком ускорения и торможения.
Начальная скорость грузиков 1 об/сек разгон до 2 об/сек.
Хотя вернее по энергии считать-- 1 дж на разгон и 1 дж на торможение.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
Pavel1 | Post: 811387 - Date: 27.11.22(12:10)
dedivan Пост: 811303 От 26.Nov.2022 (17:09)
Pavel1 Пост: 811235 От 26.Nov.2022 (08:59)
и сил противодействия на разгон и торможения массы. Fц(верхняя полуокружность) - Fц(нижняя полуокружность) = Fпротиводействия(сумме сил на разгон и торможение).
Этот эксперимент я проводил в 1978 году. Позже, в 90-х на БЕЙСИКЕ написал программку вычисления

Так посчитай такую простую игрушку- Два колеса с грузиками вращаются в разные стороны. Но с участком ускорения и торможения.
Начальная скорость грузиков 1 об/сек разгон до 2 об/сек.
Хотя вернее по энергии считать-- 1 дж на разгон и 1 дж на торможение.


Обратись к первоисточнику Толчина. Это карикатура работы Толчина!!! Каким боком здесь Джогули?

Винцом разбавь свои закостеленные мозги.

- Правка 27.11.22(12:14) - Pavel1
dedivan | Post: 811422 - Date: 27.11.22(22:45)
Pavel1 Пост: 811387 От 27.Nov.2022 (12:10)
Это карикатура работы Толчина!!!

Да наплевать, ты включи свою программку пусть сосчитает сколько энергии нужно для получения 1 ньютона тяги.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.11.22(22:46) - dedivan
Pavel1 | Post: 812089 - Date: 02.12.22(20:50)
dedivan Пост: 811422 От 27.Nov.2022 (22:45)
Pavel1 Пост: 811387 От 27.Nov.2022 (12:10)
Это карикатура работы Толчина!!!

Да наплевать, ты включи свою программку пусть сосчитает сколько энергии нужно для получения 1 ньютона тяги.


Дед, пока идут расчеты, сколько энергии не толкай тяга = 0 .
Приходится всю память освежать, за три с лишним десятка лет все забыл.
Начал расчеты, пока! в сыром виде. Надо причесать коментами.
Возможны ошибки, вычислял тригонометрически(так проще и понятней), результат совпал через определенный интеграл, вычислял в онлайн калькуляторе, ссылка на калькулятор на рабочем компе.
Половина вычислений на бумаге, вторая в уме.

PS уже нашел ошибку в формуле под рисунком, вместо R надо r.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.12.22(20:56) - Pavel1
missioner | Post: 812313 - Date: 04.12.22(09:56)
Pavel1 Пост: 812312 От 04.Dec.2022 (09:49)
Вижу никому не интересно, ухожу сам в себя. Я пытаюсь докопаться до истины.
Одна голова хорошо а две лучше.
Опять что ли в огород сходить, у меня там часть, точнее-половина этого устройства готовая лежит, снять и показать? Только половина, в ней груз двигается как ты нарисовал. Но половина тяги не создаёт... Надо было делать две... И использовать только один груз в одной половине, у меня их два, один разгоняется, другой в это же время тормозит, я рассчитывал цетробежные силы оседлать считая торможения и ускорения грузов бесполезным попутным фактором... Может и заработало бы если бы сделал как у тебя в плане а то у меня только тряслось и дёргалось на месте, я ожидал что хотя бы перевернётся... Чуть позднее, сейчас отдыхаю после вчерашней смены на заводе... Не хочу из под одеяла вылазить.
А ты пока подумай про центробежные силы, будут они тебе помогать или наоборот вредить? Ведь твои грузы двигаются по окружным траекториям а значит центробежные силы тоже куда то будут тянуть... У меня они тянули в одну сторону а торможение с ускорением создавали тягу в противоположном направлений... И стоял я возле своего центробежного движителя и чуть не плакал от такого облом'са...

- Правка 04.12.22(10:33) - missioner
missioner | Post: 812319 - Date: 04.12.22(11:44)
Вот он какой, Дуся-агрегат!!! Подщипники при помощи которых два груза катались по пазам в круге вытащил давно а агрегат заржавел,если надо могу отдать.Задаром... Надо будет тебе ехать к нам, в край священных дубовых рощ... Деда знает где это...
[ссылка]
Благодаря разнице в плечах по одной половине круга грузы должны были пролететь с большой скоростью и создать большую ЦБС а по другой половине они движутся медленно и ЦБС поэтому маленькая. Агрегат должен был двинуться и "полететь" в сторону большей ЦБС. Но... Оказалось что другие силы которые ты как раз пытаешься оседлать этому очень и весьма препятствуют... Практически обнуляют... Ты по-моему придумал такую же конструкцию, только подошёл к этому делу с противоположного направления...

- Правка 04.12.22(11:59) - missioner
Pavel1 | Post: 812504 - Date: 05.12.22(10:59)
missioner Пост: 812319 От 04.Dec.2022 (11:44)
Но... Оказалось что другие силы которые ты как раз пытаешься оседлать этому очень и весьма препятствуют... Практически обнуляют... Ты по-моему придумал такую же конструкцию, только подошёл к этому делу с противоположного направления...


Нет, я просто парень такой "семь раз отмерь один раз отрежь". Я просто указал математический аппарат вычисления, как надо правильно вычислять.
Можно и через интеграл но там сложно, можно запутаться, выкидывает в арксинусы, ошибок много наделал, плюнул и забросил на хрен всю эту математику, не хай внук этим занимается, у него мозги свеженькие.
Возраст уже не до математики, слезную пенсию жены надо посчитать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Комментарии к теме ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт