[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Преобразователь реактивной мощности в активную - Стр.1
Yuri_mgn | Post: 723956 - Date: 14.04.21(10:51)
Требуется инвестор-партнёр.

Устройство является преобразователем реактивной энергии в активную. На вход устройства подаётся исключительно реактивный ток, который имеет максимальное смещение от напряжения с рекомендуемым углом φ не менее 90⁰. На выходе, при этом, генерируется активная мощность. Независимо от нагрузки на выходе преобразователя, на входе преобразователя мощность остаётся исключительно реактивной. Устройство самостабилизировано. Не требует электронных систем управления. Не имеет электронных компонентов. Не имеет подвижных изнашивающихся частей. Видео демонстрации работы устройства


Свойства преобразователя реактивной энергии:
1. Угол φ практически не меняется от величины нагрузки;
2. С увеличением нагрузки (вплоть до режима полной мощности) на входе преобразователя активной мощности не появляется и наблюдается снижение реактивной мощности;
3. Выход преобразователя ведёт себя, как источник тока;
4. Преобразователь обладает нелинейным положительным коэффициентом преобразования в зависимости от величины реактивной мощности на его входе – то есть, если преобразователь преобразует 1 Вар реактивной мощности, то на выходе получаются сотые-десятые доли Ватта активной мощности, а если преобразовывается 100 ВАр (как например на видео), то на выходе получается уже 10-11 Вт активной мощности, и т.д. согласно экстраполяции;
5. Есть зависимость от положения в пространстве - если поворачивать преобразователь, то наблюдается незначительное изменение выходных характеристик (видеоматериал по изменению характеристик при изменении положения в пространстве отснять невозможно по причине выхода из строя смартфона и цифровой камеры в ходе других экспериментов);
6. Присутствует очень сильный нагрев (это из недостатков);

Контакты:

Email: [email protected]
Mobile phone/Telegram: +79085883924
Skype: live:.cid.3531b5aa7d9be3cf


- Правка 14.04.21(11:13) - Yuri_mgn
MSN | Post: 727549 - Date: 21.05.21(11:26)
Очередная воровайка ?
Реактивная мощность откуда, из розетки ?

P.S. 5-й пункт позабавил.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vodoprovodchik | Post: 727551 - Date: 21.05.21(11:48)
да не... реактивка вырабатывается в индуктивной нагрузке (мотор) и "откидывается" в общую сеть т.е. в потери(тепло).
Величина такой реактивки около 0,5% от потребления, если судит по ватт/мерителю.
Но дело в том , что такая потеря тут же компенсируется активкой из розетки т.е. тянем одеяло на себя - оголяем ноги!
В тырнете пишут , что реактивка ,типо, бегает туда - сюда , но на деле она бегает только от потребы в сеть , а затем заново вырабатывается в нагрузке

Такойже фокус происходит и с ёмкостной нагрузкой .
Единственно , что греет душу - до 50% уменьшение показаний контрольных приборов , но старый добрый мех/счётчик "пилюёт" на такой факт и крутит не по приборам, а по жизни т.е. согласно потребляемой мощности (активки)

asd-4f | Post: 727723 - Date: 23.05.21(08:41)

из розетки реактивная бесплатно будет (домашние электросчики). но как только превратить её в активную , сделать работу - сразу счётчик посчитает .

asd-4f | Post: 727727 - Date: 23.05.21(10:16)
надо тырить реактивку, отключаться от сети импульсами, иии...

импульсами было уже , не срабатывает ..
только можно конденсатор воткнуть в розетку и на провод амперклещи - и смотреть радостно вот она есть а счётчик не считает.

- Правка 23.05.21(10:17) - asd-4f
Yuri_mgn | Post: 812071 - Date: 02.12.22(18:49)
ОБНОВЛЕНИЕ (2022.12) 6

Forex | Post: 812081 - Date: 02.12.22(20:32)
Очередной неработающий бред.

IgorArk | Post: 812156 - Date: 03.12.22(09:32)
Добрый день, Юрий. Для полноты картины хотелось бы увидеть схему усилителя, ведь он не является секретом в отличие от исследуемого четырёхполюсника. Также вызывает вопросы метод измерения параметров в двух-канальном режиме, что требует переключения общего провода осциллографа.

MSN | Post: 812280 - Date: 03.12.22(23:23)
А аффтар не хочет просто измерить баланс мощностей Pвых/Pвх ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vmm | Post: 812298 - Date: 04.12.22(05:01)
« Устройство является преобразователем реактивной энергии в активную.»
Это и подобные устройства не относятся к альтернативной энергетике, а попросту воруют электроэнергию из сети. Вы ломаете себе голову как обойти счетчик учитывающий потребление электроэнергии, это замысел шкодника и будущего уголовника но только не ученого исследователя ищущего вечные потоки энергии для преобразования под нужды цивилизации. Это как в религиях, они ищут пути к вечной жизни, а мы ищем вечный источник энергии для создания условий существования человечества без ограничений во времени на этой планете.

Pavel1 | Post: 812308 - Date: 04.12.22(09:33)
MSN Пост: 812280 От 03.Dec.2022 (23:23)
А аффтар не хочет просто измерить баланс мощностей Pвых/Pвх ?


Ну, если самый крутой измерительный прибор - лампочка(на ней же написано 100Ват), то я не удивляюсь откуда ноги растут у всех СЕ.

dedivan | Post: 812310 - Date: 04.12.22(09:44)
MSN Пост: 812280 От 03.Dec.2022 (23:23)
А аффтар не хочет просто измерить баланс мощностей Pвых/Pвх ?

Уууу, какой ты хитрый....

_________________
я плохого не посоветую
MSN | Post: 812834 - Date: 07.12.22(17:21)
А то...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Преобразователь реактивной мощности в активную - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт