[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.57
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
ferro | Post: 8078 - Date: 15.07.05(19:49)
Ты снова включал свой генератор или 242mF

NNN | Post: 8087 - Date: 16.07.05(09:21)
Перенесено в "магнитное поле-большая загадка"[ссылка]

_________________
Nикогда Nе говори Nет
valeralap | Post: 8089 - Date: 16.07.05(11:04)
DevilR

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
NNN | Post: 8100 - Date: 16.07.05(16:07)
valeralap
Не смешно! Ты наверное немного перепутал форум и не туда попал... На других наверное будет веселее, возможно там найдешь единомышленников...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
valeralap | Post: 8101 - Date: 16.07.05(16:20)
NNN, Я вас ни как ни затрагиваю, у нас разговор DevilR и только он может по достоинству оценить мой юмор. Потому-что он знает, о чем речь.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 8107 - Date: 16.07.05(19:19)
DevilR, У меня на присланной MSN схеме не было четкости я тут шлялся по сети и познакомился с Болгарином . Перебросил ему схему он обработал ее какой-то программой прислал мне очень не плохое качество за что MSN и Болгарину большущее спасибо.В воскресенье постараюсь преступить к работе.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Sergh | Post: 8110 - Date: 16.07.05(23:56)
А если электроны движутся в вакууме ( к примеру в ЭЛТ трубке телевизора), создается ли при этом магнитное поле? То, что электронный луч в этих трубках управляется магнитным полем – это всем известно, но создает ли этот поток электронов свое магнитное поле (уже без «фона» противоположного заряда), я ничего в Сети не нашел…


Магнетрон в СВЧ - печке, или, например, виркатор электромагнитные волны излучают. Вероятно за счет того что быстродвижущиеся электроны создают магнитное поле.

Sergh | Post: 8111 - Date: 17.07.05(00:41)
Вот мое видение принципа работы трубки Грея. По крайней мере первая часть.

Левая сторона симметрична правой.

Генерируются очень короткие высоковольтные импульсы.
При прохождении через длинный электрод трубки они работают как ионный ускоритель,насос.

Электроны, как самые мелкие и быстрые, успевают "разрядится" в электроды около дуги. Массивные ионы пытаются "успеть" за отрицательным импульсом заряда, бегущем в длинном стержне. Что происходит потом - пока сложно сказать, но при наложении внешнего импульсного магнитного поля, судя по приведеннному в предыдущих постингах патенту Мейера на генератор магнитных частиц, образуются частицы обладающие магнитным зарядом, который и взаимодействует с космическими лучами.

Вся эта конструкция должна быть под высоким положительным потенциалом, отрицательный заряд поступает в систему только на время коротких импульсов.

У кого есть идеи насчет формы катушки, материала и конструкции электрода, длинны импульсов и пр. - просьба высказываться.
А я пока готовлю части для этой трубки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ferro | Post: 8113 - Date: 17.07.05(01:23)
В разряднике Грея вероятнее всего нельзя использовать изолятор между электродом и трубкой (изолятор вносит нехилую емкость), по крайней мере у меня по такой схеме холодного электричества не вышло. Если хотите воотчию увидеть холодное электричество, соберите обычный трансформатор Тесла и подключите первичку согласно схеме Грея через акамулятор, без прерывателя дуги тоже работает но в перемешку с обычными разрядами.

valeralap | Post: 8118 - Date: 17.07.05(09:56)
MSN. Дружище ты где бродишь ? Вижу что ты на skife а сюда не заходишь.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
MSN | Post: 8119 - Date: 17.07.05(10:05)
Sergh, А действительно, зачем изолятолр? Вы же сами анализировали Грея и пришли к выводу, что он натолкнулся на эффект своей трубки после опытов со своим высоковольтным импульсным двигателем, когда вследствие работы разрядников там начинал скапливаться ионизированный газ...
И вообще мне кажется, что сама по себе его трубка никак не сверхеденична,
скорее всего она как элемент в схеме рекуперации Грея, где ионизированный в разряднике газ отдает заряд сеткам который преобразуется в удобные формы энергии. Как это сделать - возможно Вам поможет этот материал:[ссылка] , в этой ветке он уже выкладывался, но на 65 страницах найти его-задача не для слабонервных. По поводу материала сеток- В опытах Теслы с этой задачей отлично справлась медь, но мне кажется что большинство металлов с той или иной эффективностью должно подходить на эту роль. Обратите внимание-Сейчас на авторынках повсеместно продают помоему металлическую-оцинкованную сетку,сетка не плетенная, а именно ШТАМПОВАННАЯ,то есть- цельная поэтому в наших целях может очень даже и подойти. Используется она для защиты фар автомобилей, продается она в рулонах шириной около метра и нарезается по требуемым размерам, я встречал ее как минимум с тремя размерами ячеек. Еще пару рекомендаций: если вы будете строить установку по схеме емкостного релаксатора, то:
1. необходимо использовать как можно более мощный источник питания-читай с как можно более малым внутренним сопротивлением, это даст Вам при приемлемой жнергии заряда конденсатора малую длительность времени его зарядки. А в итоге большую (ударение на первый слог) частоту работы установки.
2. Как ни прискорбно, но на сегодняшний день, для таких экспериментов дома наиболее пригоден именно вращающийся разрядник, именно он может дать прямоугольный импульс длительность которого можно хоть как-то регулировать.
Если конечно есть желание, можно применить тиратроны с гашением, там цена от 300 USD по моему [ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 8120 - Date: 17.07.05(10:27)
MSN, Ладно поставлю ICQ чуть чуть поднатаскаюсь и сообщу тебе.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
NNN | Post: 8123 - Date: 17.07.05(12:25)
Sergh

>>>Магнетрон в СВЧ - печке, или, например, виркатор электромагнитные волны излучают. Вероятно за счет того что быстродвижущиеся электроны создают магнитное поле. >>>

В магнетроне излучаются элетромагнитные волны, там электроны движутся не равномерно, о при их ускорении или торможении излучаются волны. Когда я писал о электронах в ЭЛТ , то немного выбрал не совсем подходящий пример, потому, что в трубке электроны двигаются ускоренно, а меня интересовало при равномерном движении электронов в вакууме.

valeralap

Прости, если я тебя обидел, а также за обращение на "ты". Просто смотрю прикалываешься, поэтому и написал в твой адрес (ко мне тоже на "ты" можно, мне так проще общаться)

_________________
Nикогда Nе говори Nет
NNN | Post: 8124 - Date: 17.07.05(12:43)
Перенесено в "магнитное поле-большая загадка"[ссылка]

_________________
Nикогда Nе говори Nет
valeralap | Post: 8125 - Date: 17.07.05(17:07)
NNN

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 57

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт