[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#29025 Date:25.05.2006 (17:33) ...
Ладно, поступим так, это современная версия генератора Хаббарта.
Я не изобретал этот трансформатор. Сие воспроизводится без согласия автора.
Трансформатор уникальный, кроме нелинейного коэфициента трансформации, соотношением количеств витков обмотки, можно регулировать частоты первичной и вторичной цепей, а также соответственно напряжение. Сотни килогерц первого трансформатора настроенного в резонаннс с подобными, на третьем дают десятки герц. Трансформаторы можгут кратковременно работать в автономном режиме, но даже без этого, устройство дает коллосальную экономию на преобразовании. (По автору до 70%)

DL, ты меня слышишь? Ты знаешь чье это, не говори никому, пусть человек спокойно живет.

Если кто будет заниматься и изучать сее изобретение, я буду продолжать что-нибудь говорить по этому поводу, если нет... Ни одной здоровой идеи не увидите. Пустая трата времени.

Человек днями и ночами мотал свои трансформаторы, на ощупь подбирал конденсаторы... ну, на сколько вы уважаете чужой труд?
sharp | Post: 810872 - Date: 22.11.22(16:57)
street | Post: 810517 Заряд - это количество электричества, количество ничего не создаёт, оно просто есть.
Энергия конденсатора как раз определяется количеством заряда: E=q2/2C.
По сути, это плотность заряда на единицу емкости.

street | Post: 810874 - Date: 22.11.22(17:21)
sharp Пост: 810872 От 22.Nov.2022 (16:57)
street | Post: 810517 Заряд - это количество электричества, количество ничего не создаёт, оно просто есть.
Энергия конденсатора как раз определяется количеством заряда: E=q2/2C.
По сути, это плотность заряда на единицу емкости.

На единицу площади. Ёмкость кондёра выражена через площадь пластин.
Поэтому по сути , оно давление.
Чем больше количества на единицу площади, тем больше напряжённость электрополя. Чем больше напряжённость - тем труднее впихнуть ещё количества на ту же площадь.
И таки да, само количество ничего не создаёт, оно просто есть. Напряжённость создаёт тот, кто запихивает это количество на ту же площадь(повышая давление).

_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.11.22(17:42) - street
sharp | Post: 810879 - Date: 22.11.22(18:35)
А когда уже запихнуто?
Есть давление, оно уже создано, и его не нужно постоянно подкачивать, чтобы поддерживать - только используй.
Поэтому если взять некоторое количество, поиграться им, а потом вернуть обратно, то работает только количество.

dedivan | Post: 810882 - Date: 22.11.22(19:00)
sharp Пост: 810879 От 22.Nov.2022 (18:35)
А когда уже запихнуто?

Есть одна хитрость- если затаскивать со скоростью выше скорости волны давления- оно не успевает оказать сопротивления.

_________________
я плохого не посоветую
edvid | Post: 810919 - Date: 23.11.22(01:58)
street Пост: 810874 От 22.Nov.2022 (17:21)
sharp Пост: 810872 От 22.Nov.2022 (16:57)
street | Post: 810517 Заряд - это количество электричества, количество ничего не создаёт, оно просто есть.
Энергия конденсатора как раз определяется количеством заряда: E=q2/2C.
По сути, это плотность заряда на единицу емкости.

На единицу площади. Ёмкость кондёра выражена через площадь пластин.
Поэтому по сути , оно давление.
Чем больше количества на единицу площади, тем больше напряжённость электрополя. Чем больше напряжённость - тем труднее впихнуть ещё количества на ту же площадь".
////////////////////////////////
Ничего трудного нет. Можно использовать металлическую сферу с отверстием или цилиндр. Затем переносить заряды от источника на внутреннюю поверхность сферы или цилиндра. Заряды сами "перебегут" с внутренней поверхности на внешнюю. В этом опыте есть следствие, про которое я писал В. Л. Гинзбургу... Теоретически таким путём мы можем перенести сколько угодно зарядов, например электронов. Вопрос - а что будет, если итоговая энергия зарядов превысит тепловую энергию материала сферы или цилиндра? Я считаю, что в этом случае произойдёт объединение электронов в куперовские пары, т.е. возникнет состояние сверхпроводимости, но уже не при сверхнизкой температуре, а при комнатной...

zimnyaya | Post: 810921 - Date: 23.11.22(02:41)
edvid Пост: 810919 От 23.Nov.2022 (01:58)
Ничего трудного нет. Можно использовать металлическую сферу с отверстием или цилиндр. Затем переносить заряды от источника на внутреннюю поверхность сферы или цилиндра. Заряды сами "перебегут" с внутренней поверхности на внешнюю. В этом опыте есть следствие, про которое я писал В. Л. Гинзбургу... Теоретически таким путём мы можем перенести сколько угодно зарядов, например электронов. Вопрос - а что будет, если итоговая энергия зарядов превысит тепловую энергию материала сферы или цилиндра? Я считаю, что в этом случае произойдёт объединение электронов в куперовские пары, т.е. возникнет состояние сверхпроводимости, но уже не при сверхнизкой температуре, а при комнатной...

Вы немного опоздали с избретением генератора Ван Де Граафа, примерно на 100 лет

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
козлайский | Post: 810969 - Date: 23.11.22(17:54)
Мне Валентин Володин сказал,что пропихнуть заряды в дырочку полой сферы надо преодолеть отталкивание от сферы и от краев отверстия,в общем все это съест
всю прибыль от бесплатного перетекания изнутри наружу сферы.

Antek | Post: 810975 - Date: 23.11.22(19:50)
А что Н.Тесла сферы сверху своих башен устанавливал?Возьми половинку и эффект переноса зарядов наружу будет тот же.


_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
sharp | Post: 811022 - Date: 24.11.22(12:09)
Я вот чего хотел сказать.
Красный - это ток на резисторе 0,1 Ом, который стоит на выходе из источника.
Желтый - это ток в катушке.
Зеленый - напряжение на конденсаторе.
Ток на резисторе и на катушке симметричны и почти одинаковы.
Когда ток источника прерывается, ток индуктивности продолжает существовать.
Т.е. из источника вышла порция заряда и перешла полностью в конденсатор, и даже больше, чем вышло из источника.
Это прибавка. Прибавка не мощности, а прибавка заряда.
Можно проинтегрировать графики на интервале их действия, а проще говоря, посчитать площади сегментов, ограниченных кривой и осью координат, чтобы сказать, сколько этой прибавки.
Более того, можно поиграться с длиной импульса и нарастить прибавку настолько, что она позволит вернуть весь заряд обратно, и еще останется.

Осталось только одно - сделать так, чтобы напряжение не мешало запихивать заряд обратно.
Но этого я вам не покажу, поскольку это уже будет самозапит, хотя решение не сложное.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.11.22(12:12) - sharp
MSN | Post: 811024 - Date: 24.11.22(12:16)
Ну что могу сказать ?
Все предсказуемо...., все по классике...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sharp | Post: 811025 - Date: 24.11.22(12:40)
Ну да, по-классике. Я с этого и начинал - в классике заложена прибавка.
Сумеешь ее использовать - будет тебе халява.
Можно тягать заряды туда-сюда, и иметь прикуп, все больше и больше заряда. Что мешает их тягать? Значит нужно избавиться от помехи.
Найдешь, как избавиться - будет тебе по-классике СЕ генератор.

MSN | Post: 811029 - Date: 24.11.22(13:33)
Я про другое.
Знаю, но вам не скажу.
Имею, но не покажу...
Как там это по классике ?
Эхх... Семен Семеныч! (С)


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sbs | Post: 811308 - Date: 26.11.22(17:37)
Пора бу уже маэстро Ильдабу появиться и подбросить дровишек в затухающий костер... И фото с силовыми ключиками для полноты картины до кучи.
sharp про дровишки все намекает - откуда... Да вот наверно это что то из области опыта Эрстеда с магнитной стрелкой и проводником с током.

missioner | Post: 811363 - Date: 26.11.22(22:33)
Ну пока вы тут симуляторы мучали я провёл натурные эксы. С переливами из конденсатора в конденсатор. Ставилась задача пропустить ток разряда одного конденсатора через другой вместе с током заряда другого. Специально переливал из конденсатора малой ёмкости в конденсатор с большой ёмкостью так как при простом переливе там кпд только около 70 процентов,не больше. На рисунке С3 заряжается в автотрансформаторной схеме от С1,при этом и ток заряда С3 и ток разряда С1 проходят через С2 заряжая его попутно. Далее был вариант с перемычкой вместо с3 и вариант без верхнего плеча,как при обычном переливе. Результаты вы видите, КПД может увеличиться на 18-19 процентов. С1 перезаряжается в обратной полярности.
При переливе с конденсатора большой ёмкости в малую КПД может достигать 98.5 процентов, при этом конденсатор источник только теряет часть своего заряда,без перезарядки... При переливе с использованием одинаковых ёмкостей с перемычкой вместо С3 КПД-0,92.
Далее стоит задача схемно сделать так чтобы когда С1 разряжается до нуля то он тут же будет выкидываться из схемы,превращаясь в провод чтобы не противодействовать в дальнейщем своим нарастающим напряжением ЭДС самоиндукций катушки и совместному току зарядки и разрядки которые будут заряжать С2. Кто то спросит,зачем такие ухищрения, зачем через конденсатор С2 пропускать два тока?? Отвечаю, энергия конденсатора это заряды которые в него запихнуты с одной стороны и убраны с другой.......

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.11.22(23:09) - missioner
sharp | Post: 821017 - Date: 28.01.23(08:43)
Вот то, о чем я говорил.
Собрал свою схему в ЛТ_Спайсе.
Плюс батареи отрезан от схемы последовательно присоединенным конденсатором, т.е. она не разряжается в процессе работы, а только подзаряжается.
На графике показано напряжение на конденсаторе.
Вначале оно нулевое, после запуска постепенно увеличивается.
Если добавить в схему лампу, то прирост зарядки замедлится, но все-равно будет присутствовать.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт