[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#29025 Date:25.05.2006 (17:33) ...
Ладно, поступим так, это современная версия генератора Хаббарта.
Я не изобретал этот трансформатор. Сие воспроизводится без согласия автора.
Трансформатор уникальный, кроме нелинейного коэфициента трансформации, соотношением количеств витков обмотки, можно регулировать частоты первичной и вторичной цепей, а также соответственно напряжение. Сотни килогерц первого трансформатора настроенного в резонаннс с подобными, на третьем дают десятки герц. Трансформаторы можгут кратковременно работать в автономном режиме, но даже без этого, устройство дает коллосальную экономию на преобразовании. (По автору до 70%)

DL, ты меня слышишь? Ты знаешь чье это, не говори никому, пусть человек спокойно живет.

Если кто будет заниматься и изучать сее изобретение, я буду продолжать что-нибудь говорить по этому поводу, если нет... Ни одной здоровой идеи не увидите. Пустая трата времени.

Человек днями и ночами мотал свои трансформаторы, на ощупь подбирал конденсаторы... ну, на сколько вы уважаете чужой труд?
street | Post: 810517 - Date: 19.11.22(09:59)
sharp Пост: 810509 От 19.Nov.2022 (08:53)
Из совместной работы движения заряда и магнитного поля,

Красиво, красиво... Но неубедительно. Движение относительно, как и работа, особенно полезная. Заряд - это количество электричества, количество ничего не создаёт, оно просто есть. Магнитное поле, как и электрическое - темный лес. Поле постоянного магнита не действует на покоящийся заряд если магнит тоже покоится или покоится его поле относительно заряда и наблюдателя.

которое создается этим зарядом.

Необходим простой и доступный, фундаментальный физический опыт, однозначно свидетельствующий это явление природы.
Есть идеи?

_________________
Главное в мелочах
sharp | Post: 810519 - Date: 19.11.22(10:18)
Количество - такая же составляющая силы, как и разность потенциалов. Напряжение проседает без достаточного количества заряда.
У нас есть источник напряжения - это условие для движения большого количества.
Это количество движется из пункта А в пункт В, создавая по пути магнитное поле. Поле не уничтожает заряд, а просто тормозит его.
Но выскочивший из батареи заряд рано или поздно доберется до конденсатора, поскольку сила, вытолкнувшая его достаточно велика.
Это работа источника - работа номер один.
Созданное магнитное поле не является покоящимся - оно тут же меняется, как только ток начинает спадать. Изменяясь магнитное поле толкает заряды, создавая свою силу.
Это работа магнитного поля - работа номер два.

И это всего лишь предположение. А иначе как объяснить увеличение мощности на выходе?

sbal | Post: 810521 - Date: 19.11.22(11:10)
sharp Пост: 810519 От 19.Nov.2022 (10:18)
У нас есть источник напряжения -
Напряжение чего, у вас, в источнике, источнике чего?

_________________
в пути...
- Правка 19.11.22(11:11) - sbal
street | Post: 810522 - Date: 19.11.22(11:53)
sharp Пост: 810519 От 19.Nov.2022 (10:18)
Количество - такая же составляющая силы, как и разность потенциалов.

Нет. Сила - это мера действия, разность потенциалов - наличие возможности, а количество - мера того наличия. Как говорится: факт на лицо.

Напряжение проседает без достаточного количества заряда.
У нас есть источник напряжения - это условие для движения большого количества.

Напряжение - это условность, абстракция... в природе не встречается. Встречается напряжённость поля, выражается через силу на единицу площади(аналог давления). Таки да, идеальный источник напряжения будет пихать любое количество через любое отверстие в площади без изменения напряжённости в плоскости отверстия.
Поскольку доступен лишь реальный питальник, то напряженность электрополя(давление) будет падать пропорционально от ёмкости.

Это количество движется из пункта А в пункт В, создавая по пути магнитное поле.

Нет. Магнитное поле создаётся напряжённостью электрополя питальника, именно оно пихает(движет) количество. У покоящегося количества магнитного поля нет.

Поле не уничтожает заряд, а просто тормозит его.
Это работа источника - работа номер один.

Реактивка в катухе.

Созданное магнитное поле не является покоящимся - оно тут же меняется, как только ток начинает спадать. Изменяясь магнитное поле толкает заряды, создавая свою силу.
Это работа магнитного поля - работа номер два.

Вот это и надо показать простым и доступным, фундаментальным и однозначно свидетельствующим опытом...

И это всего лишь предположение. А иначе как объяснить увеличение мощности на выходе?

Можно объяснить недостаточным пониманием понятия мощность. Мощность - это работа за время. Больше мощность - значить меньше время.
Поскольку нас, как потребителей, прежде всего интересует работа тока, то именно её(работу тока) и надо сравнивать при прочих равных.

Т.е. берёшь те 2Вт(или сколько там у тебя?) прибавки(а на самом деле джоули из С2) и через тот же (или другой, благо в Спайс любой катух мотается в пару кликов) запускаешь в С1, или любой другой, но пустой. Т.е. пытаешься масштаабировать "прибавку"
Считаешь итог в джоулях.
В процессе наступит понимание понятия МОЩНОСТЬ.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 19.11.22(11:59) - street
zimnyaya | Post: 810527 - Date: 19.11.22(13:09)
sharp Пост: 810509 От 19.Nov.2022 (08:53)

Я тебе скажу, откуда прибавка в системе.
Из совместной работы движения заряда и магнитного поля, которое создается этим зарядом.

Нет никакой прибавки в системе, зато есть очередной книгостол.
В котором очередной гений сложил две силы, одна из которых производится с помощью первой и немедленно получил вечняк
А то, что магнитное поле это результат протекания тока, а не внезапный самостоятельный феномен, он почему то забыл

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
ФЕМЕ | Post: 810528 - Date: 19.11.22(13:31)
Так а заряд емкости он же не от силы тока зависит, а от величины напряжения. Вернее емкость тоже ток нехило хавает, но это при условии что емкость в начальный момент совсем не заряжена или слабо... А вот подзаряжать емкость на верхней полке её заряда для нас выгодно. Аналогично и при использовании аккумулятора. имхо

Да, а индуктивность мы накачиваем током на более низкой полке напряжения. Из чего вытекает, что чем выше добротность индуктивности тем лучше.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 19.11.22(13:50) - ФЕМЕ
missioner | Post: 810530 - Date: 19.11.22(13:52)
А что если пробовать через тот же диод с индуктивностью от ИП вначале заряжать два конденсатора с неодинаковой ёмкостью а когда ток через индуктивность станет максимальным один из конденсаторов,с большей ёмкостью, убрать. Насколько зарядится после этого второй конденсатор? Или то же самое если ИП будет конденсатор....

sharp | Post: 810531 - Date: 19.11.22(14:06)
Зимняя, ты ж вроде всегда была адекватной женщиной, я даже уважал тебя за эту адекватность. Зачем же ты сейчас из себя дуру изображаешь?!
Я же не Дед, не ВалераЛап, не Ерш и не Антек...
Вникни в то, что я говорю, не отмахивайся.
Я же сказал, что получил прибавку мощности. Такую прибавку, как ты хотела - по мощности, полезную над затраченной.
Рассказал, что нужно сделать, чтобы увидеть то, что увидел я. Ждем теперь, когда МСН, как независимый эксперт, расчехлится и проверит мои слова.
А пока мы ждем, я рассказываю, какими рассуждениями дошел до этого. Не нравятся рассуждения - не читай, просто жди результата.

- Правка 19.11.22(14:19) - sharp
sharp | Post: 810532 - Date: 19.11.22(14:09)
В процессе наступит понимание понятия МОЩНОСТЬ.
Мне это не надо - у меня есть ЛТСпайс, который в курсе

Ingener | Post: 810533 - Date: 19.11.22(14:30)
street Пост: 810522 От 19.Nov.2022 (11:53)
Нет. Магнитное поле создаётся напряжённостью электрополя питальника, именно оно пихает(движет) количество. У покоящегося количества магнитного поля нет.

В замкнутом сверхпроводящем контуре с током нет напряженности электрополя. А МП есть. Создается током, и только током.
Что же движет количество там?

Sergej_ | Post: 810534 - Date: 19.11.22(14:38)
sbal Пост: 810497 От 19.Nov.2022 (02:26)
MSN Пост: 810489 От 19.Nov.2022 (01:41)
Напряжение на конденсаторе НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!
Да ладно, чо никогда не коротил кондеры с 10 вольт и с 1000 вольт?
Да регулярно коротил, причем даже с десятками киловольт. С расчески искры сыплются и со свитора. длиной до 5-8 см, т.е. значительно более 30 кВ. И что? Мощность то ничтожная. Именно поэтому напряжение не значит ничего.

Sergej_ | Post: 810536 - Date: 19.11.22(14:45)
Ingener Пост: 810533 От 19.Nov.2022 (14:30)
street Пост: 810522 От 19.Nov.2022 (11:53)
Нет. Магнитное поле создаётся напряжённостью электрополя питальника, именно оно пихает(движет) количество. У покоящегося количества магнитного поля нет.

В замкнутом сверхпроводящем контуре с током нет напряженности электрополя. А МП есть. Создается током, и только током.
Откуда ты это знаешь что напряжения нет и сопротивления нет? Это ведь просто постулат. То, что прибор не может измерить сопротивление или напряжение говорит лишь о недостаточной чувствительности прибора. Нет напряжения, нет и движения зарядов. Напряжение и сопротивление могут быть исчезающе малыми, но они есть. Кто нибудь разве измерял изменение магнитного поля в сверхпроводнике на больших промежутках времени?

street | Post: 810542 - Date: 19.11.22(15:49)
Ingener Пост: 810533 От 19.Nov.2022 (14:30)
street Пост: 810522 От 19.Nov.2022 (11:53)
Нет. Магнитное поле создаётся напряжённостью электрополя питальника, именно оно пихает(движет) количество. У покоящегося количества магнитного поля нет.

В замкнутом сверхпроводящем контуре с током нет напряженности электрополя. А МП есть. Создается током, и только током.
Что же движет количество там?

Как и в постоянном магните,.. поток магнитной индукции которого зависит от температуры.

текст какой-нибудь

Строго говоря напряженность ту никто не измерил. Все выводы по косвенным данным на основе существующих моделей.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 19.11.22(15:57) - street
sbs | Post: 810547 - Date: 19.11.22(16:18)
Возможно не совсем по теме, раз уж собрались спецы по хорошим диодам и полевикам, то не рассмотреть ли Tesla switch хотя бы на симуляторах. Частота переключения приблизительно 500-1000 герц. Инфу можно начать отсюда
[ссылка]
и далее кто во что горазд.

zimnyaya | Post: 810548 - Date: 19.11.22(16:33)
sharp Пост: 810531 От 19.Nov.2022 (14:06)
Зимняя, ты ж вроде всегда была адекватной женщиной, я даже уважал тебя за эту адекватность. Зачем же ты сейчас из себя дуру изображаешь?!
Я же не Дед, не ВалераЛап, не Ерш и не Антек...
Вникни в то, что я говорю, не отмахивайся.
Я же сказал, что получил прибавку мощности. Такую прибавку, как ты хотела - по мощности, полезную над затраченной.
Рассказал, что нужно сделать, чтобы увидеть то, что увидел я. Ждем теперь, когда МСН, как независимый эксперт, расчехлится и проверит мои слова.
А пока мы ждем, я рассказываю, какими рассуждениями дошел до этого. Не нравятся рассуждения - не читай, просто жди результата.

Пока я не вижу никакой прибавки.
Ей просто не откуда взяться.
А твои слова, в которые ты предлагаешь вникать, я уже прокомментировала, книгостол как он есть, в чистом виде.

Извините, что отвлекла своими глупостями

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт