[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#7174 Date:08.06.2005 (11:33) ...
Приветствую всех.
Вступление......
Про гидротаран -
[ссылка] Для возникновения гидроудара удара нужен поток воды, который свободно протекает по основной трубе и только при закрытии клапана часть воды под возникшим давлением поступает в накопитель и далее по трубам куда надо
В таком виде все хорошо, но если есть колодец и воде течь некуда?
Жизнь - колодец, вода на глубине 12 метров.
Погружной насос не хотелось. Просто так качать воду с такой глубины непогружным насосом нереально. Купил поверхностный, но хитрый......
От насоса в колодец идут две трубы и насос по одной трубе гонит воду в колодец, внизу стоит инжектор, в котором поступающая из насоса вода проходит через форсунку и прихватив воду из колодца (неразрывность струи) по второй трубе уже поднимается наповерхность. В насосе часть воды идет в утилизацию а часть снова вниз и т.д.
Мысль......
Посетила мысль, а если это дело, в смысле инжектор от насоса совместить с "гидротараном"?
Тоесть, в колодце на дне какая-то пустая емкость (бочка).
В бочку устанавливается гидротаран. Вода проходя по основной трубе попадает в бочку и потом, после закрытия клапана и возникновения гидроудара, удаляется с подаваемой водой из накопителя посредством инжектора и т.д.
что думаете, сможет такое работать?
С уважением....
EagleMan | Post: 80298 - Date: 16.09.07(11:26)
rezoner Гидротаран Марухина и Кутьенкова - это ВД 2-го рода.

Ага! Значит признаете,что ВД?

_________________
Учите матчасть!
FEME | Post: 80300 - Date: 16.09.07(11:45)
EagleMan, что вечный тормоз бывает я точно убедился. Что цепляться к названию ВД?
Есть даровые двигатели, именно о них и речь.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
rezoner | Post: 80301 - Date: 16.09.07(12:14)
EagleMan
Ага! Значит признаете,что ВД?

ВД 2-го рода преобразовывает тепло окружающей среды в механическую энергию.
ВД-2 это всего лишь определение, навязанное публике апологетами 2-го закона термодинамики.
А вот ЗТД-2 я не признаю!

Ieronim | Post: 80307 - Date: 16.09.07(14:24)
EagleMan прав на все сто
Там даже не мотор а какая нибудь перчатка резиновая наполненная водой. Во время работы на поверхности воды в бочке нет ряби от вибрации, которая непременно была бы если это устройство- импульсного действия. Для комбинированных съемок тоже нужен талант

Faresey | Post: 80311 - Date: 16.09.07(16:10)
А что ж вы все, в моделях все не попробуете?Там деталей не на 50,а максимум на 30 баксов.Все дело в отладке клапанов.А вода в процессе работы по утверждениям изобретателей нагревается.Я например работаю в этом направлении,и не только языком чешу как многие здесь.А ручками собираю и экспериментирую.Хотя и с формулами и чертежами много сидеть приходится.
Так вот если у меня что получится-то хрен вам всем! Ничего не расскажу и не покажу.Перетопчитесь!

yurec | Post: 80313 - Date: 16.09.07(16:27)
EagleMan. Ага! Значит признаете,что ВД?

Это уже мания.
Faresey. Так вот если у меня что получится-то хрен вам всем! Ничего не расскажу и не покажу.Перетопчитесь!

А это уже болезнь многих из форумчан. Похоже заразная. Володя, ты что? Серьёзно?
Не обижайся ты на этих. Люди мыслят другими категориями. И отчасти(!) правы.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Faresey | Post: 80316 - Date: 16.09.07(16:47)
yurec
Ну неужели нельзя блин купить детали в любом сантехническом магазине,и посидеть недельку другую за книжками и попробовать?
Как еще можно с такими как Ежик и Ероним разговаривать?Только если их вообще игнорировать?
Вот скажите мне кто-нибудь из участников этой ветки ручками работает?Или все только языком треплят?
Литературы в инете мало(по данной теме)-признаю.Но и того что есть,хватает понять принцип.И только то надо пошевелить извилинамиА у многих по ходу из извилин -только одна ниже спины.
Короче хватит базарить-лучше работайте.Для флуда есть отдельное место

FEME | Post: 80319 - Date: 16.09.07(17:38)
Faresey, я уже говорил, что не видел видео на рапиде. Но судя по словам Ёжика, если размеры сопоставимы с насоса с омывателя (как деталью, в Ежинном варианте), то что-то значит миниатюрное. И скорее Ёжик с Иерониумом могут повыЁжеваться сообща, так как они, скорее всего правы что на видео фикция.
А делать нужно со стальной трубой не менее 100мм. Так как по теории гидроудара, работает упругая деформация стенок трубы. Я бы на такие цели дал Ёжику 100 баксов, 50 пусть себе бы оставил. Или 500 бы добавил. А то вот именно из-за таких минимизаций и происходят ошибки, и как следствие, утрата веры.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Ieronim | Post: 80320 - Date: 16.09.07(18:21)
=Я например работаю в этом направлении,и не только языком чешу как многие здесь.А ручками собираю и экспериментирую.Хотя и с формулами и чертежами много сидеть приходится.=

значит вы давно нас обогнали. Если мы начнем повторять то все равно будем плестись у вас в хвосте


=А вода в процессе работы по утверждениям изобретателей нагревается.=

а это значит что у вас ничего не получилось. Тем более нет смысла повторять.

Faresey | Post: 80321 - Date: 16.09.07(18:33)
Вообщето,с гидротаранами как в видео,я совсем недавно занимаюсь.А вот с другим аппаратом на основе гидроудара с прошлого года-и результаты кое-какие есть

EagleMan | Post: 80350 - Date: 17.09.07(05:44)
FEME ...Ёжик с Иерониумом ... скорее всего правы ....

О как!
Если самый злостный оппонент признает мою правоту только с моих слов, даже не глядя на девайс - я счастлив!

А вообще, у апологетов безсливного гидротарана интересная аргументация: Хотите доказать, что он не работает - сделайте его. Вроде наоборот должно быть.

_________________
Учите матчасть!
FEME | Post: 80352 - Date: 17.09.07(08:13)
А я и не говорил, что верю всему тому, что на заборах пишут.
Но понимаю как настоящий безсливного гидротаран работает. Факт известен, что при гидроударе в короткий отрезок энергии больше выделяется чем средняя кинетическая. Это в классике. А в рассматриваемом, работает гравитация и кавитация. Только вот делать нужно, не торопясь, и в нормальных масштабах. Уж пять метров-минимум водяного столба точно нужно. А не доверять шутникам, и детям лейтенанта Шмидта.

Но и паранойя, что все дети лейтенанта и шулеры, тоже неуместна. На то она и голова, что бы думать и анализировать, а не только в нее есть.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
EagleMan | Post: 80362 - Date: 17.09.07(10:46)

Говорил я Вам - Не водитесь с Gravio, он Вас плохому научит. Не послушались... И вот результат:
FEME ... работает гравитация и кавитация....

Это Вы с таганрогской МикроГэс вредные идеи подцепили.

_________________
Учите матчасть!
gravio | Post: 80918 - Date: 22.09.07(20:35)
EagleMan Пост: 80133 От 15.Sep.2007 (06:07)
В классическом постулате (кстати,проверенном в течении веков) о том, что работа по замкнутому контуру в потенциальном поле равна нулю, изыскивается некое силовое поле, Ну, ну.
А живая моделька имеется этого глубинного насоса?
Кстати,проверено в течении веков и следующее уложение ...силы инерции для ЛЮБОЙ замкнутой системы являются - ВНЕШНИМИ...Или Вы молодой человек читаете не те учебники.Возьмите хотя бы Яворского...Даже там это отмечено.Заэкранировать систему можно от ВСЕХ имеющихся субъктов физического мира.А вот от гравитации (или инерции)- нельзя.Можно создать только эквивалентное поле(туда же загляните...)
Вы же - специально устраивате дебош.
Неправда ли?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
EagleMan | Post: 80936 - Date: 23.09.07(05:10)
Неправда, старый человек Gravio.

Ваша проблема, прочем как и многих других алчущих ВД, в то, что путаете понятия работы и силы.
В гравитационном поле (а оно действительно внешнее) сила может быть дурная, но если система вернулась в исходное положение, т.е. грубо говоря: тело опустилось а затем поднялось- полезной работы нет, сколько получили энергии, столько и потратили. В этом еще древние греки разобрались(Сизифа читали?).

Удивительно, почему здесь на форуме приходится разжевывать элементарные вещи?

_________________
Учите матчасть!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт