[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.47
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
rezoner | Post: 727268 - Date: 17.05.21(11:48)
Кстати, Сайрус, как твой гравитационный генератор? Уже дает халявную энергию?
А то спать не могу, беспокоюсь, что вот-вот придут к Сайрусу люди в черном и отберут изобретение века, чтобы остановить прогресс.


sairus | Post: 727269 - Date: 17.05.21(12:46)
rezoner Пост: 727267 От 17.May.2021 (11:44)
sairus Пост: 727264 А в тепло электричество превращается больше там, где больше активное сопротивление.


Это хорошо, что ты выучил закон Джоуля-Ленца. Теперь изучи работу трансформатора и электродвигателя. И перестань нести бред про то, что вся потребленная э/двигателем энергия уходит в тепло.

Плохо что ты такой тупой и не можешь выучить этот закон.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Алексей0878 | Post: 727272 - Date: 17.05.21(13:49)
тише девочки деточки не ссорьтесь
sairus
Какой именно фокус не проходит?
Все электродвигатели работают на переворачивании доменов, однако чтобы их перевернуть нужно нагреть провод и превратить в тепло всю электроэнергию.
Дело в том, что никто даже не задумывается о той тепловой энергии, которая киловатами выбрасывается в атмосферу как использованный презерватив. Тупо обозвали тепловыделение "потерями" и рады радёшеньки.
Самое тупое в том, что эти потери высчитываются не по закону Джоуля-Ленца, а по соотношению работы выполняемой магнитным полем к электроэнергии потраченной на нагрев проводов.
Обозвали это соотношение "КПД" и используют это, как основной аргумент.
Вы уж тогда скажите, что закон Джоуля-Ленца это полная туфта, и назовите процент электроэнергии, которая превращается в переворачивание доменов, либо просто включите мозг и спросите себя сколько энергии расходуется на домены, если на нагрев проводов расходуется 100%?

Сайрус видел опыт когда проводник по двум полозьям перемещается под действием силы Ампера? так вот если на создание МП не тратится энергия то привязав этот проводник к полозьям вся эта конструкция должна перемещаться, НО этого не происходит....

Алексей0878 | Post: 727273 - Date: 17.05.21(13:51)
а нагрев проводника в следствии оммического сопротивления есть работа только в УТЮГЕ, в остальных местах увы и ах... это потери....

sbal | Post: 727274 - Date: 17.05.21(14:07)
sairus Пост: 727269 От 17.May.2021 (12:46)
Плохо что ты такой тупой и не можешь выучить этот закон.

А ты значит - остренький?
Хорошо. В таком разе разскажы нам здесь, что есть СОПРОТИВЛЕНИЕ?
Заодно про активное с реактивным оных не забудь чётко пояснить.
Глянем на знание руского.


_________________
в пути...
sairus | Post: 727299 - Date: 17.05.21(19:04)
sbal Пост: 727274 От 17.May.2021 (14:07)
sairus Пост: 727269 От 17.May.2021 (12:46)
Плохо что ты такой тупой и не можешь выучить этот закон.

А ты значит - остренький?
Хорошо. В таком разе разскажы нам здесь, что есть СОПРОТИВЛЕНИЕ?
Заодно про активное с реактивным оных не забудь чётко пояснить.
Глянем на знание руского.

Если ты не знаешь, что такое сопротивление, то гугл тебе в помощь. А если хочешь подискутировать то укажи конкретно на то, в чём именно я не прав. А если не можешь, тогда давай дасвиданья.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Pavel1 | Post: 727325 - Date: 18.05.21(10:12)
Хлопцы, работа это и есть преодоление сил сопротивления, и все, в конечном счете, уходит в тепло.
Иначе Ломоносов в гробу перевернется.


sairus | Post: 727330 - Date: 18.05.21(11:37)
Алексей0878 Пост: 727272 От 17.May.2021 (13:49)
тише девочки деточки не ссорьтесь
sairus
Какой именно фокус не проходит?
Все электродвигатели работают на переворачивании доменов, однако чтобы их перевернуть нужно нагреть провод и превратить в тепло всю электроэнергию.
Дело в том, что никто даже не задумывается о той тепловой энергии, которая киловатами выбрасывается в атмосферу как использованный презерватив. Тупо обозвали тепловыделение "потерями" и рады радёшеньки.
Самое тупое в том, что эти потери высчитываются не по закону Джоуля-Ленца, а по соотношению работы выполняемой магнитным полем к электроэнергии потраченной на нагрев проводов.
Обозвали это соотношение "КПД" и используют это, как основной аргумент.
Вы уж тогда скажите, что закон Джоуля-Ленца это полная туфта, и назовите процент электроэнергии, которая превращается в переворачивание доменов, либо просто включите мозг и спросите себя сколько энергии расходуется на домены, если на нагрев проводов расходуется 100%?

Сайрус видел опыт когда проводник по двум полозьям перемещается под действием силы Ампера? так вот если на создание МП не тратится энергия то привязав этот проводник к полозьям вся эта конструкция должна перемещаться, НО этого не происходит....

А почему конструкция должна перемещаться, если на ее перемнщение не тратится энергия?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 727333 - Date: 18.05.21(12:05)
Pavel1 Пост: 727325 От 18.May.2021 (10:12)
Хлопцы, работа это и есть преодоление сил сопротивления, и все, в конечном счете, уходит в тепло.
Иначе Ломоносов в гробу перевернется.

Да там и Джоуль с Ленцом наверное уже устали переворачиваться.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 727342 - Date: 18.05.21(12:55)
Зимняя как-то выразила своё недовольствие что фото нет. Нет фото, значит будет видео Чужое.
Советую внимательно посмотреть и послушать, какие проблемы возникают при таком принципе построения трансформаторов. Я делал по такому принципу только всего один трансформатор и две обмотки. Акула подошёл к вопросу творчески, я с позиции электродинамики с расчётами. В итоге продвинулся немного дальше. Ну и ещё одно добавочное видео немного с другой конструкцией. Принцип почти похож.
Наслаждаемся чужими успехами, молча завидуем, не балаболим впустую.

Ну и для любителей посмотреть ссылка на множество видео с опытами.
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 809163 - Date: 08.11.22(22:20)
Ersh Пост: 809050 От 08.Nov.2022 (08:25)
Базаров, ты приравниваешь моментальную мощность к t=0(t-время). Это в корне не верно. Время в моментальной мощности это бесконечно уменьшающаяся величина, но не ноль. Для этого ранее у наших предков и существовала величина времени в 1 сиг. Что доказывает что не такие они и отсталые.
..... Мощность выражается в Ваттах секунду. Есть ещё мгновенные значения, а не мгновенная или моментальная мощность. Мгновенные значения есть, моментальных нет.

Ну ты и неуч...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 809175 - Date: 09.11.22(00:54)
Не тарапись, базаров! Мощность это дж/сек == вт.

bazarov | Post: 809176 - Date: 09.11.22(01:10)
rezoner Пост: 809175 От 09.Nov.2022 (00:54)
Не тарапись, базаров! Мощность это дж/сек == вт.
1 Дж=1 Вт. Это ещё со времён Максвелла известно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 809181 - Date: 09.11.22(07:14)
bazarov Пост: 809176 От 09.Nov.2022 (01:10)
1 Дж=1 Вт. Это ещё со времён Максвелла известно.

Эх Ванька, ты не знаешь не только что такое лупиздрон, еще и работу с мощностью путаешь....
Дж- это работа. Если ты делаешь ее за 1 миллисек- то это мощность 1000 вт.
А если делаешь за 10 сек, то твоя мощность всего 0,1 вт.


_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 809303 - Date: 09.11.22(22:05)
Ersh Пост: 809199 От 09.Nov.2022 (08:29)
да, я неуч, у меня в отличие от вашего "высшего", уличное воспитание, где я знаний получил больше чем ты.
Теперь обьясни ка, не мне, а себе чем отличаются слова мгновенный и моментальный? Ну это чтоб до тебя дошло, я же не хформулами тут ворочаю, а аналогиями из природных Конов.
И разговор был вообще то про t=0. Нет такого вообще, а понятие время придумали шфизики. Полную формулу мощности я тебе писал. И ты ее ни как не опрокинешь. Хотя не которые с кривым мозхом могут не записывать туда f-частоту.
Так что важно не время, а частота!
А далее задай себе вопрос, что такое частота? Ferstein?
Ихь алес фершейн, унд гут ферштейн. Я бухать в 17 бросил и с тех пор 20 лет без водки обхожусь. С притонами, точками и блатхатами в то же время распрощался. И у меня нет высшего образования. Всё по библиотекам да личный опыт. Так что не дерзи, с пацаном по жизни тёрки трёшь. Ну а теперь по теме побакланим.

Моментальной мощности не существует как определения в классике. Я тебе поясню на примере почему. Было такое, когда я 13 лет в медицине работал, технику строил. Нельзя общаться со своими товарищами которые тоже занимаются с тобой одним делом на эзоповом (птичьем) языке. Формулировки должны быть ясными и понятными для все. К примеру есть реактивная мощность. Но она есть индуктивная и конденсаторная. И если говоришь про неё необходимо уточняться для взаимного понимания. Это как взаимное уважение. А если будешь говорить на своём сленге, тебя просто за дибила будут принимать и не уважать. Твоё уважение к собеседнику в сфере науки ,это когда собеседник понимает о чём ты с ним говоришь. Если я с тобой на беларусском языке буду общаться тебе будет приятно? А если мне кто-то будет простые вещи по электронике на своём языке объяснять? Общение предусматривает взаимное уважение. Если собеседник не уважает учёных которые 200 или 1000 лет назад дали название определённым вещам, то стоит ли такой собеседник сам уважения? То что ты получишь 200% халявы тебе никакого почёта не даёт. Наоборот это заставляет и обязывает тебя свести твои знания к уже имеющимся. Всё что ты знаешь ты получил от предшественников, а значит не имеешь права срамить их память, а только преумножать общее знание. С тебя Ом какие-то деньги за знание его закона взял? Эрстед у тебя денег попросил? Может Пифагор у тебя требует контрибуцию за его "пифагоровы штаны"? Так что поуважительней относись к истории и предшественникам. Вместо книжек про ярилу лучше энциклопедии почитай.

Далее. Первый пост данной ветки содержит моё рукотворчество. Моего там почти ничего нет. Просто формулы за 200 лет воедино связаны. Просто вёрстка формул. Это история. Если бы ты был готов упростить данные формулы, то я это бы заметил. А пока один трёп. Делом займись.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 47

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт