[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#29025 Date:25.05.2006 (17:33) ...
Ладно, поступим так, это современная версия генератора Хаббарта.
Я не изобретал этот трансформатор. Сие воспроизводится без согласия автора.
Трансформатор уникальный, кроме нелинейного коэфициента трансформации, соотношением количеств витков обмотки, можно регулировать частоты первичной и вторичной цепей, а также соответственно напряжение. Сотни килогерц первого трансформатора настроенного в резонаннс с подобными, на третьем дают десятки герц. Трансформаторы можгут кратковременно работать в автономном режиме, но даже без этого, устройство дает коллосальную экономию на преобразовании. (По автору до 70%)

DL, ты меня слышишь? Ты знаешь чье это, не говори никому, пусть человек спокойно живет.

Если кто будет заниматься и изучать сее изобретение, я буду продолжать что-нибудь говорить по этому поводу, если нет... Ни одной здоровой идеи не увидите. Пустая трата времени.

Человек днями и ночами мотал свои трансформаторы, на ощупь подбирал конденсаторы... ну, на сколько вы уважаете чужой труд?
missioner | Post: 807840 - Date: 01.11.22(07:45)
Валд55 Пост: 807836 От 01.Nov.2022 (04:31)
Не думаю, что схема на фото не рабочая, 8 разных задающих генераторов и 8 формирователей длительности, общей синхронизации нет, получается все это работает в разнобой хаотично. На катушки импульсы должны подаваться поочередно, а иначе будет случайный набор магнитных полей в центральных катушках.
Кстати конструкция не слитная, 2 боковины, не понятно из чего сделанные притянуты гайками к остальным катушкам
Что то мало данных, и как говорит в таких случаях спрашивает ДедИван,не объяснено откуда халява.
Точно такое же описание я могу написать вокруг своей фотографий ниже:

"Не думаю что схема на фото нерабочая. Восемь разных задающих конденсаторов вокруг центрального трансформатора,общей синхронизаций нет но каждый из них обеспечивает заданную частоту причём на каждый из них приходит свой ток, одна обмотка трансформатора влияет на другую. Кстати,конструкция трансформатора не слитная, две обмотки сделанные непонятно из чего расположены не на одном керне а текстолитовые пластины стянут гайками...."-----конец сочинения.

После прочтения подобного текста любой конечно поверит что конструкция уже выдаёт приличные киловатты.
А потом я бы зашёл с какого-нибудь другого ника "SaeBiS" и спросил бы сам себя: "Уважаемый МАЭСТРО missioner,скажите а какой у вас ток проходит по крайнему левому конденсатору? На снимке он у вас выглядит неразборным,как вы его сделали?". Все бы тут же охренели и пошла бы молва обо мне по всему интернету....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.11.22(08:49) - missioner
sharp | Post: 807850 - Date: 01.11.22(08:23)
Валд55 | Post: 807836 Не думаю, что схема на фото не рабочая
Он не думает.
Целая группа людей провозилась с этой схемой, и ничего. Это не фото Ильдуса - это фото человека из той группы.

John | Post: 807854 - Date: 01.11.22(09:16)
Все как обычно на скифе, много пустых слов в теме. У меня вот вопросы к Ильдусу по существу, если возможно поясните пожалуйста фото: количество обмоток на каждом внешнем керне и на внутреннем? Насколько сильная магнитная связь между периферийными и внутренней? Спасибо.

sharp | Post: 807910 - Date: 01.11.22(17:19)
Возрастает внутри коротко замкнутого контура! с резким выбросом магнитного поля.
И резким скачком потребления, что сводит на нет все твои потуги.

dedivan | Post: 807923 - Date: 01.11.22(18:08)
Он ни разу не коротил индуктивность и не смотрел за током, даже не знает что там происходит.
Хотя в букварях все это описано.

_________________
я плохого не посоветую
sbs | Post: 807954 - Date: 02.11.22(02:10)
Sharp,много времени угрохали на идеи Ильдуса?
missioner на фото в резонанс транс вгоняете ?

missioner | Post: 807956 - Date: 02.11.22(02:27)
sbs Пост: 807954 От 02.Nov.2022 (02:10)
Sharp,много времени угрохали на идеи Ильдуса?
missioner на фото в резонанс транс вгоняете ?
Смотри на видео здесь и в следующем посте

- Правка 02.11.22(02:33) - missioner
sharp | Post: 807972 - Date: 02.11.22(09:03)
Sharp,много времени угрохали на идеи Ильдуса?
Ну конечно много.
И много исследователей проверяли его идеи.
Только все впустую - все идеи пустышки, все не додуманы.
Но ему, как ни странно, до сих пор верят.

козлайский | Post: 808018 - Date: 02.11.22(11:34)
Только все впустую - все идеи пустышки, все не додуманы

Боюсь спросить,а что есть идеи -не пустышки ?
(По нашей теме).

з.ы.
faraday_en.zip
Вот прикольная фигня от моих западных друзей,которых вы так ненавидите.
программка на JavaScript. Хотелось бы самому так писать.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.11.22(11:43) - козлайский
dedivan | Post: 808075 - Date: 02.11.22(17:49)
козлайский Пост: 808018 От 02.Nov.2022 (11:34)

Боюсь спросить,а что есть идеи -не пустышки ?

Не бойся, это просто и не больно. Всего навсего должен быть показан источник прибавки к единичке.
Вон как физики показали- источник 10 киловольт, а электрончики разгоняются до 400 киловольт. Природа. Время, пространство.


_________________
я плохого не посоветую
козлайский | Post: 808341 - Date: 04.11.22(21:00)
Дедушка опять намекает на "сверхединичные" искорки и дуги...

sharp | Post: 808342 - Date: 04.11.22(21:20)
Ну, кто о чем, а Деда про искорки да самогон
Давай я тебе расскажу про всем известный источник прибавки, который есть в школьном учебнике за 11 класс в разделе "Электромагнитные колебания".
Берем конденсатор.
Чтобы его зарядить, нужно совершить работу по перемещению заряда с одной пластины на другую. Эту работу обозначим "А".
Зарядили - затратили А единиц работы.
Теперь разряжаем конденсатор. Заряд переместился обратно, совершив такую же работу А.
Теперь снова зарядим конденсатор, совершив работу А.
Подключим катушку к концам конденсатора и разрядим его через катушку. Заряд сперва разрядит конденсатор до 0, совершив работу А, а затем перезарядит его до некоего напряжения, совершив дополнительную работу В.
Получается, что затратили от источника работу А, а получили в системе работу А+В.
Вот тебе реальная прибавка, и все по классике.

mebius | Post: 808402 - Date: 05.11.22(09:50)
sharp Пост: 808342 От 04.Nov.2022 (21:20)
Получается, что затратили от источника работу А, а получили в системе работу А+В.
Вот тебе реальная прибавка, и все по классике.
Непростительная глупость, уважаемый. Ты складываешь положительные (ускорение) и отрицательные (замедление) затраты с одним знаком. И радуешься...

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 05.11.22(09:50) - mebius
sharp | Post: 808409 - Date: 05.11.22(10:57)
Давай обойдемся без этих высокопарных фраз типа "непростительная глупость", ты же не Дед
Я складываю работу по перемещению заряда!!!
Заряд перемещается и проходит некий путь? Да. Этот путь можно разбить на отрезки и на каждом посчитать работу по его перемещению? Да.
Тогда в чем проблема?
Более того, заряд перемещается в одном направлении, и не понимает, почему ты разделил его на положительные и отрицательные затраты.

- Правка 05.11.22(10:58) - sharp
MSN | Post: 808417 - Date: 05.11.22(12:21)
sharp Пост: 808342 От 04.Nov.2022 (21:20)
Ну, кто о чем, а Деда про искорки да самогон
Давай я тебе расскажу про всем известный источник прибавки, который есть в школьном учебнике за 11 класс в разделе "Электромагнитные колебания".
Берем конденсатор.
Чтобы его зарядить, нужно совершить работу по перемещению заряда с одной пластины на другую. Эту работу обозначим "А".
Зарядили - затратили А единиц работы.
Теперь разряжаем конденсатор. Заряд переместился обратно, совершив такую же работу А.
Теперь снова зарядим конденсатор, совершив работу А.
Подключим катушку к концам конденсатора и разрядим его через катушку. Заряд сперва разрядит конденсатор до 0, совершив работу А, а затем перезарядит его до некоего напряжения, совершив дополнительную работу В.
Получается, что затратили от источника работу А, а получили в системе работу А+В.
Вот тебе реальная прибавка, и все по классике.


работу, то он совершит, а ты возьми эту работу... вот тут у людей наступает "Излом мозга"

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хабарда - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт