[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Коротенькие но мощные импульсы - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ][>
Post:#804578 Date:08.10.2022 (21:26) ...
Про схемотехнику получения коротких мощных импульсов в пределах домашних самоделок.
Заодно про практическое применение таких импульсов.
dedivan | Post: 805198 - Date: 12.10.22(14:47)
sgur Пост: 805186 От 12.Oct.2022 (13:25)
dedivan, а как тогда объяснить:

2) Чередование отрицательного и положительного смещения с длиной волны в несколько см?


это опять нужно учебники почитать. Нет там никаких продольных волн. Там же четко сказано- продольные волны в четвертом измерении- это ВРЕМЯ.
Если ты зарегистрируешь изменение темпа времени- это и будут продольные волны. А если ты регистрируешь разбаланс положительных и отрицательных ионов- так это просто разница скоростей разных ионов. Положительные ионы в основном азот а отрицательные- кислород, у них разный вес и разные скорости, на разных расстояниях от электродов имеем разное отношение положительных и отрицательных ионов.
И это тоже все есть в учебниках.
Еще раз повторю- После раздела Советского Союза были созданы экономические механизмы по удушению сектора знаний на нашей территории.
Но чтобы до такой степени....
Или это все таки хитрый враг, уж больно хорошее у него качество роликов- это не копейки стоит, кто то оплачивает этот банкет.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.10.22(14:54) - dedivan
олег-джан | Post: 805201 - Date: 12.10.22(14:57)
Но чтобы до такой степени....

Вот и меня, как метролога...убил эффект...
Не простые проходимцы-воры работали...
Надесь-поняли, про что я вчера гутарил?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sgur | Post: 805202 - Date: 12.10.22(14:59)
dedivan
Еще раз повторю- После раздела Советского Союза были созданы экономические механизмы по удушению сектора знаний на нашей территории.


Это - да, но я вот о чём: если бы перенос зарядов осуществлялся бы ионным (или любым другим) ветром, то была бы задержка между включением теслы и показаниями ослика. Но такой задержки я не заметил.

dedivan | Post: 805204 - Date: 12.10.22(15:15)
sgur Пост: 805202 От 12.Oct.2022 (14:59)
была бы задержка между включением теслы и показаниями ослика. Но такой задержки я не заметил.

Так она есть- скорость света. Поле возникает между катушкой и землей и все иончики в этом промежутке сразу приходят в движение, но поле распространяется со скоростью света, на расстоянии метров эту задержку уже нетрудно измерить. Еще плюс задержка ионизации- атомы не сразу отдают или принимают электрончики.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.10.22(15:17) - dedivan
dedivan | Post: 805205 - Date: 12.10.22(15:19)
олег-джан Пост: 805201 От 12.Oct.2022 (14:57)
про что я вчера гутарил?

А я что то пропустил?

_________________
я плохого не посоветую
sgur | Post: 805206 - Date: 12.10.22(15:24)
dedivan А если ты регистрируешь разбаланс положительных и отрицательных ионов- так это просто разница скоростей разных ионов. Положительные ионы в основном азот а отрицательные- кислород, у них разный вес и разные скорости, на разных расстояниях от электродов имеем разное отношение положительных и отрицательных ионов.


dedivan, спасибо за ответы.
Есть ещё вопрос. Если бы существовали области с разной полярностью (скоростями) ионов, то эти области бы стремились друг к другу (закон Кулона) и перемешивались. Но в видео показаны чёткие границы этих зон. Как объяснить?

(Правда, если честно, то способ определения зон показан не был, но всё-таки)

dedivan | Post: 805212 - Date: 12.10.22(15:39)
sgur Пост: 805206 От 12.Oct.2022 (15:24)
то эти области бы стремились друг к другу (закон Кулона) и перемешивались. Но в видео показаны чёткие границы этих зон. Как объяснить?


Так это если бы внешнего поля не было. А оно растаскивает их в разные стороны. Потом еще у них разные потенциалы ионизации и все это вместе накладывается друг на друга. И это все проверяется обычными способами.


_________________
я плохого не посоветую
street | Post: 805241 - Date: 12.10.22(20:30)
sgur Пост: 805206 От 12.Oct.2022 (15:24)
Есть ещё вопрос. Если бы существовали области с разной полярностью (скоростями) ионов, то эти области бы стремились друг к другу (закон Кулона) и перемешивались. Но в видео показаны чёткие границы этих зон. Как объяснить?

А ты заметил, что при наличии двухлучевого прибора отсутствуют форма тока заряда кондёра? Как объяснить?
Амперметр есть, стрелкой в обе стороны кивает, а осцилом на шунт амперметра не встали... Как объяснить?


_________________
Главное в мелочах
- Правка 12.10.22(20:59) - street
dedivan | Post: 805249 - Date: 12.10.22(22:02)
street Пост: 805241 От 12.Oct.2022 (20:30)
осцилом на шунт амперметра не встали... Как объяснить?

Так в этом и дело- подозрительно грамотные в этом деле и подозрительно неграмотные в других вопросах. Так не бывает просто так, только за деньги- онли бузинес и ничего личного.

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 805260 - Date: 13.10.22(02:26)
dedivan | Post: 805197 - Date: Wed, 12 Oct 2022 (12:30)
sgur Пост: 805186 От 12.Oct.2022 (13:25)
dedivan, а как тогда объяснить:
1) Отрицательное смещение на щупах при симметричном трансе Теслы?

А куда же деваться электрончикам, если другой конец резонатора незаземлен? Так же воздух с этой стороны ионизируется и разлетаются только теперь уже отрицательные иончики от катода. Проверить это просто- ставится тонкая заземленная металлическая сеточка между катушкой и щупом. И весь врэдиант пропадает.
Как с плюсового так и с минусового конца.
Кстати, именно так делаются электрические воздушные фильтры, вся грязь остается на сеточках.
Я вообще не понимаю уровень неграмотности этих экспериментаторов, если эти решения применяются в промышленности уже десятки лет.
Тонкие полосочки бумаги около сеток покажут потоки воздуха а не врэдианта..

Секта поклонников радианта глуха и слепа к объяснениям, они так же слепы к тому что пишут учебники. Я уже показывал картинку пробивного напряжения воздуха для "+" и "-". Сам воздух работает выпрямителем. Если есть переменное высокое напряжение, то окружающие металлические предметы будут заряжаться "+" потенциалом. Как нам пели ерши и антеки, именно "+" заряжаются металлы от действия волшебного "радианта". Тут нет никаких чудес. А отрицательное смещение на щупах образуется либо при прямом оседании потока "-" ионов, либо при выпрямлении вв импульсов во входном щупе. В осцилле есть пп защитные диоды, а на входе есть транзистор который тоже при перегрузке работает выпрямителем. А если щупы осцилла китайские, там вообще чудеса часто появляются, и именно с появлением постоянного смещения.

И да, заземленная сеточка из металла, т.е. клетка Фарадея, полностью устраняет эффекты наведения вв потенциала. Так что нет там никакого радианта, который якобы через все проникает. Есть обычная вв электростатика, которая легко экранируется клеткой Фарадея.

Это сказанное хоть как то влияет на сектантов волшебного радианта? Нет. Все сказанное и давным давно исследованное чудесным образом проходит через пустые мозги верующих в радиант и не задерживаясь покидает их. Радиантщики продолжают дундеть про свой волшебный радиант. Сектанты не хотят ничего знать, они верующие, поэтому просто верят, для веры мозги не нужны.

ПС. Вся эта электростатика хорошо видна на примере ионизаторов. Если включить люстру Чижевского, то все металлические предметы вокруг начинают заряжаться и трещат разряды. А на стенах и потолке при длительном использовании появляются черные пятна из осевшей заряженной пыли, которую невозможно удалить.
Но если использовать экранированный ионизатор, например типа "Сферион" с металлической экранирующей сеткой, то ничего такого негативного не наблюдается, хотя отрицательные ионы генерируются. Ионы легко обнаруживаются даже рукой на расстоянии до 2 м как холодный ветер, дующий с иглы ионизатора с потенциалом -50 кВ. Микропыль налипает на сеточку. И ничего вокруг не трещит и ничего заряжается. Никакого волшебного радианта.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.10.22(02:28) - Sergej_
Sergej_ | Post: 805261 - Date: 13.10.22(02:31)
dedivan | Post: 805198 - Date: Wed, 12 Oct 2022 (12:47)Нет там никаких продольных волн. Там же четко сказано- продольные волны в четвертом измерении- это ВРЕМЯ.
Если ты зарегистрируешь изменение темпа времени- это и будут продольные волны.
Т.е., если верить заявлениям деда, продольные волны не имеют ни малейшего отношения к электричеству. Ведь изменения темпа времени зарегистрировано в аномальных зонах, в местах изменения направления подземных водных потоков, при растворении и кристаллизации, при механическом изломе предметов, и проч., и проч. Деда опять понесло в параллельные измерения?

Вдоль любой оси измерений X Y Z можно двигаться в любом направлении. Время же измерением не является. Невозможно двигаться во времени ни вперед, ни назад, ни вбок, ни вверх. Время это то, что происходит в данный момент. Если нет материи и объектов, то ничего не происходит, и времени нет. Если нет измерений XYZ то тоже нет ничего, и времени поэтому тоже нет.

Sergej_ | Post: 805262 - Date: 13.10.22(02:33)
Ersh| Post: 805164 - Date: Wed, 12 Oct 2022 (08:53)
Это дед шлангом прикидывается. Никаких уговоров. Ты людей в морок вводишь.
Ты не давно понтовался знанием учебников. Вот и найди модель. Теоретег. На практике то ты не делал ТТ. Подтвердил всё сам.

Дурак уверен что только он один и делал ТТ... Это ты, бестолочь, постоянно людей в морок вводишь, врешь и врешь не краснея. Ты ни одного учебника не читал.

dedivan | Post: 805280 - Date: 13.10.22(08:23)
Sergej_ Пост: 805261 От 13.Oct.2022 (02:31)
Ведь изменения темпа времени зарегистрировано в аномальных зонах, в местах изменения направления подземных водных потоков, при растворении и кристаллизации, при механическом изломе предметов, и проч., и проч.
.....
Время же измерением не является. Невозможно двигаться во времени ни вперед, ни назад, ни вбок, ни вверх.

Ты уж как то определись- то измеряют то вдруг не является измерением.
Вправо-влево это понятия в трехмерном пространстве -а когда одно направление- только быстрее и медленнее можешь двигаться. Это и есть темп времени.
И я не понимают с кем ты споришь- даже в офф науке уже давно наше пространство четырехмерно.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 13.10.22(08:24) - dedivan
sgur | Post: 805282 - Date: 13.10.22(08:24)
Вопросов действительно осталось много, но я считаю, что нужно работать с тем что есть

street
А ты заметил, что при наличии двухлучевого прибора отсутствуют форма тока заряда кондёра? Как объяснить?
Амперметр есть, стрелкой в обе стороны кивает, а осцилом на шунт амперметра не встали... Как объяснить?


dedivan | Post: 805285 - Date: 13.10.22(08:43)
Sergej_ Пост: 805262 От 13.Oct.2022 (02:33)
Ersh ты, бестолочь,врешь и врешь ...

Это тебе мама говорила, что врать нехорошо, а у него другая мама, иудейская. Она наоборот учила с пеленок врать. В это и разница.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 13.10.22(08:44) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Коротенькие но мощные импульсы - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт